衬衫 制式短袖衬衫 制式长袖衬衫 内穿衬衫采购合同公告(中华人民共和国长春海关2025)



2025年中华人民共和国长春海关衬衫采购合同

一、合同编号:2025HGCSHT
二、合同名称:2025年中华人民共和国长春海关衬衫采购合同
三、合同主体
采购人:中华人民共和国长春海关
采购方地址:吉林省长春市自由大路4448号
采购联络人电话:0431-84601838
供应商:宁波培罗成集团有限公司
供应商地址:浙江省宁波市鄞州区鄞州大道东段2177号
供应商联络电话:0574-88491707
四、合同金额:235290元
履约期限、地点等简要信息:订货合同签订之日起70天内。
采购方式:部门集中采购公开招标
2025年中华人民共和国长春海关衬衫采购合同.pdf
注:正式合同附件体现

2025H665HT2025年中华人民共和国长春海关衬衫采购合同甲方(采购人):中华人民共和国长春海关乙方(中标人):宁波培罗成集团有限公司甲乙双方经友好协商,遵照《中华人民共和国民法典》及其他相关法律的规定,依据2025年衬衫采购项目(招标编号:CG2025-PL-GK-HW-004包号:包件1),本着质量可靠、价格合理、服务周到、交货及时的原则,就乙方向甲方提供2025年衬衫生产、供货事宜,共同签订本合同。本合同所列明的各项条款,甲乙双方应共同遵守执行。一、货物名称、数量、价格1.自选衬衫产品名称技术标准数量单价总价(元)(件)(元/件)制式短袖衬衫HZB01-05-2025HZB01-06-2025HZB01-07-2025HZB01-08-2025HZB01-053-2025HZB01-54-20258749078660制式长袖衬衫2849025560内穿衬衫(A款)4667534950内穿衬衫(B款)8008366400内穿衬衫(C款)2085010400货物总价合计人民币贰拾壹万伍仟玖佰柒拾合元整(RMB215970元整)2.新关员衬衫产品名称技术标准数量单价总价(元)(件)(元/件)制式短袖衬衫HZB01-05-2025HZB01-06-2025HZB01-07-2025HZB01-08-2025HZB01-053-2025HZB01-54-202584907560制式长袖衬衫84907560内穿衬衫(C款)84504200货物总价合计人民币壹万玖仟叁佰贰拾元整(RMB19320元整)货物总价合计:人民币贰拾叁万伍仟贰佰玖拾元整(RMB235290元)二、交货期、交货地点、交货方式1、交货期:订货合同签订之日起70天内。2、交货地点:甲方单位。3、供货方式:乙方将货物运至甲方指定的仓库货架。三、到货验收货物运至甲方指定地点后,甲方或授权代表有权按照本合同规定对货物进行数量、规格、质量、外观的到货验收。甲方或用户将按合同清单进行规格、数量、外观的检查验收。四、付款方式合同签订生效后一次性付清全部货款,甲方付款前,乙方应向甲方提交足额,增值税普通发票。五、质量保证和售后服务承诺1、质量保证期自甲方到货之日起12个月。2.乙方应按照2025年衬衫采购项目(招标编号:CG2025-PL-GK-HW-004包号:包件1)中的约定,保证货物和服务质量。六、不可抗力甲乙双方均不承担由于不可抗力的任何原因所造成的无法交货或违约,不可抗力包括战争、叛乱、严重火灾、水灾、地震等人力无法抗拒的原因。七、合同纠纷凡因本合同引起的或与本合同有关的任何争议,双方首先通过友好协商解决:如不能通过友好协商解决的,任何一方可向甲方所在地的人民法院提起诉讼。八、合同生效1、合同正本一式四份,甲乙双方各执两份,双方法定代表人或授权代表签字并加盖公章或专用章后生效。2、本合同如包含合同附件,合同附件与招标文件是合同不可分割的一部分,对甲乙双方具有同样合同效力。3、本合同未尽事宜,应当以2025年衬衫采购项目(招标编号:4CG2025-PL-GK-HW-004包号:包件1)为准,如定点合同中未约定,则由双方协商解决,协商结果同样作为合同附件,与合同具有同等效力。九、合同的解除与变更1、合同生效后,除不可抗力外,甲乙任何一方不得无故解除或变更合同。2、合同的变更以“补充合同”“备忘录”或“纪要”形式作为合同附件,与合同具有同等法律效力。3、变更或解除合同所产生的费用或造成的损失由责任方负责。甲方:中华人民共和国长春海关乙方:宁波培罗成集团有限公司法人或授权代表:季法人或授权代表:日期:20239.28日期:2025、9.28联系人:联系人:李丰电话:电话:0574-88491707开户行:开户行号:402332011816开户行:宁波鄞州农村商业银行股份有限公司下应支行帐号:帐号:81180101302034587税号:税号:91330212144564331N地址:地址:浙江省宁波市鄞州区鄞州大道东段2177号邮编:邮编:315104海关总署物资装备采购中心中标(成交)通知书海关中标通字【2025】863号采购人及地址:海关总署建国门内大街6号采购项目联系人:韩永刚采购人联系电话:65195775项目名称:海关总署2025年衬衫采购项目(01包)招标编号:CG2025-PL-GK-HW-004中标(成交供应商及地址):宁波培罗成集团有限公司浙江省宁波市鄞州区州大道东段2177号中标(成交)内容:海关总署2025年衬衫采购项目中标(成交)金额(人民币):5010028元请中标(成交)供应商在本通知书发出之日起30日内,与项目联系人取得联系并办理签订合同等有关事宜。如有质疑改变项目中标结果,本中标(成交)通知书自4F91:8特此通知。海关总署物装中心2025年07月15日