湖北省领导班子成员培训班 非学历教育委托培训采购合同公告(湖北省高级人民法院2025)



湖北省高级人民法院2025年全省基层法院领导班子成员培训班合同公告

一、合同编号:2025095
二、合同名称:武汉大学非学历教育委托培训协议书
三、项目编号:无
四、项目名称:2025年全省基层法院领导班子成员培训班
五、合同主体
1、采购人(甲方):湖北省高级人民法院
2、地  址:武汉市武昌区公正路8号
3、联系方式:18186080051
4、供应商(乙方):武汉大学
5、地  址:武汉大学计算机学院
6、联系方式:027-68789304
六、合同主要信息
1、主要标的名称:2025年全省基层法院领导班子成员培训班
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1项
4、主要标的单价:236640元
5、合同金额:23.664(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2025年08月25日至2025年08月28日;履约地点:武汉大学
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%

8、采购方式:
9、采购计划备案号:420000-2025-11527
七、合同签订日期:2025-08-21
八、合同公告日期:2025-09-29
九、其他补充事宜:


相关下载

2025-11527武汉大学21.6.pdf

审批编号:WHU202510892武汉大学非学历教育委托培训协议书湖北省高级人民法院甲方:湖北省高级人民法院住所地:武汉市武昌区公正路9号联系人:李科亚2077095.联系电话:18907122051乙方:武汉大学住所地:湖北省武汉市武昌珞珈山法定代表人(授权代表):徐毅联系电话:027-68789304双方经友好协商,甲方委托乙方举办2025年湖北基层法院领导班子成员培训班。双方同意在开展非学历教育培训中遵守国家法律法规和甲乙双方教育培训管理的规定。为保障培训项目有序进行及双方的正当权益,依照《中华人民共和国民法典》等法律法规,经协商一致,签订本协议。第一条委托项目名称及性质2025年湖北基层法院领导班子成员培训班是非学历继续教育培训班,乙方不授予学员任何学历或学位,其所学课程及成绩与学历、学位无关。第二条培养单位甲乙双方约定,本项目由乙方指定其所属的继续教育学院培训一部负责具体实施。第三条培训时间、学习形式及授课地点2025年湖北基层法院领导班子成员培训班的培训时间为2025年08月25日至2025年08月28日。具体上课时间以课程表为准,学习形式为面授,授课地点在武汉大学校内。第四条学员人数本期2025年湖北基层法院领导班子成员培训班学员计划为111人,甲方工作人员9人,共120人,以实际报到人数为准。第五条甲方的权利和义务1.向乙方提供培训需求、课程设置、学习时间、学习形式等基本信息。2.审查学员的报名资格,不得安排患有严重心脑血管疾病、传染病、或其他严重疾病的学员参加本次培训。在培训过程中,指定专人配合乙方进行教学和学员日常管理等工作。3.对学员进行安全教育。4.向乙方支付培训费用。5由于甲方原因导致培训不能连续进行或者未达到培训目标,甲方仍应向乙方支付全额培训费。审批编号:WHU202510892第六条乙方的权利和义务1.根据甲方需求,设计培训方案,制定教学计划,确定培训教材,安排授课教师,负责项目实施,保证教学质量。2.根据甲方需求聘请授课教师,授课教师应具有相应的师德规范、学术背景、专业水准和授课经验、要遵守培训纪律。对甲方推荐和聘请的教师资格、水平、意识形态等进行审核和监管。3.提供教学场地、教学设备;负责培训教材的购买、培训资料的编制、印刷和装订工作。4.所收取的培训费用包括为本项目发生的项目开发费、教学管理费、教师课酬、培训场地费、文具、培训资料费及其他教学成本开支。5.负责学员考勤及相关管理,负责本项目的教学评估。第七条知识产权保护甲乙双方在本协议的履行过程中知悉的对方的商业秘密等信息,应予以保密。在协议履行过程中不得侵犯对方及第三方的知识产权,如发生侵权行为,双方可以友好协商,或依据相关法律处理。本条在该协议终止、解除后仍然有效。教合专专第八条培训费用本项目收费类型为按项目收费,收取费用为:培训费:¥216000元(大写:人民币贰拾壹万陆仟元整);收费标准为450元/人/天,培训4天,人数120人,包含此次培训所需的住宿费、伙食费、场租费、资料费及其他教学成本开支等。(食宿费以实际发生为准)。项目课酬费:¥20640元(大写:人民币贰万零陆佰肆拾元整);按照课程安排据实结算。根据双方协商,乙方负责安排学员住宿、餐饮等事项。住宿安排在君宜王朝大饭店,为单间配置,就餐安排在武汉大学食堂。所有食宿费由乙方承担,并与君宜王朝大饭店和武汉大学食堂据实结算。培训费由乙方(武汉大学)统一收取。甲方在培训班结束后一个月内将培训费划至乙方指定账号。乙方确认培训费到账后,开具正式收费票据。乙方账户信息如下:名称:武汉大学税号:12100000707137123P电话号码:027-68756779开户银行:中国银行股份有限公司武汉珞珈山支行银行账号:576857528447第九条合同变更1.本协议生效后,除非经双方协商一致并签订补充协议,不得变更协议内容:若一方或双方提出变更或终止,应另签协议。2.因不可抗力原因,一方延迟履行的,若不影响协议根本目的实现,该协议可继续履行,不承担违约责任。第十条违约责任审批编号:WHU202510892一方因不履行自己的义务,而给对方的利益造成损害或使培训项目无法继续进行,即构成违约,守约方有权解除协议。同时守约方有权向违约方追索由此所造成的经济损失。第十一条争议解决出现争议时,甲乙双方应通过友好协商的方式解决。不能协商解决的,任何一方均可向乙方所在地人民法院提起诉讼。第十二条其他1.对本协议的任何修改、补充及附加说明,应由双方认可后生效。2.本协议一式5份,甲方2份,乙方3份,具有同等法律效力。3.本协议经双方签字(章)、盖章后生效,培训活动结束后,本协议自动终止。(本行以下无正)不方:“武汉天学作甲方:湖北省级人民法院联系人:法人双装早(盖章)(盖章)2025年8月21日日期:22月2日日期:中地价位人容爱