办公桌直接选定 办公桌采购合同公告(天水市麦积区天润学校2025)
一、合同编号: GS-KCHT-2025-069141
二、合同名称: 天水市麦积区天润学校办公桌直接选定采购合同
三、项目编号: GSXM[2025]01391
四、项目名称: 天水市麦积区天润学校货物类框架协议采购
五、合同主体
采购人(甲方): 天水市麦积区天润学校
地 址: 麦积区花牛路36号
联系方式:0938-2659697
供应商(乙方):天水巨泰商贸有限公司
地 址:甘肃省天水市麦积区桥南街道
联系方式:13909386532
六、合同主要信息
主要标的名称:油漆饰面办公桌
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:50.0000套
主要标的单价:936.0000元
合同金额: 4.680000万元
履约期限、地点等简要信息:
采购方式: 框架协议
七、合同签订日期: 2025-09-25
八、合同公告日期: 2025-09-29
九、其他补充事宜:
附件:
f257299e0974b13af1b8632ef4eca4aa.pdf
f257299e0974b13af1b8632ef4eca4aa.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
甘肃省政府采购框架协议直接选定合同框架协议编号:GS-KJXY-20250605620001000055征集人:甘肃省公共资源交易中心入围供应商:甘肃六二三家具有限公司合同名称:天水市麦积区天润学校办公桌直接选定采购合同合同编号:GS-KCHT-2025-069141甲方:天水市麦积区天润学校乙方:天水巨泰商贸有限公司合同金额(元):46800.00人民币大写:肆万陆仟捌佰元整次m烟中华人民和国政府采购法》《中华人氏个国氏典大法的空及政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》订本告同,开兴避寸·一、合同标的序号类型产品名称技术规格数量单价(元)金额(元)办公桌,名一秀/MINGYIXIU.MYX-506,油漆饰面办公桌06适用人数:1产品材质:实木贴皮,密度板颜色分类:多色产品尺寸(mm):1400*700*760是否含推柜:是是否带抽屉:是是否可升降:否环保等级:ENF≤0.025mg/m工艺:符合标准五金件:采用三节导轨、阻尼铰链、锁具,轨道在负重条件下,可连续滑动5万次不损坏,承重重量可达45公斤,铰链,能开合8-12万次无故障,无声响。宽度(mm):700长度(mm):1400高度(mm):760规格描述(长*宽*高mm):1400*700*760-第1页-质、配件及技术要求:1饰面:采用厚度≥0.6mm胡桃木成其他同等材质实木贴到,无节疤、腐朽、裂仪、虫服、夹皮、变色等缺陷,用于同件产品的木皮色、纹理一致,木纹清所2.基材:采用中密度板,甲醛释玫景达到GBT39600-2021(人造板及其制品甲释放油漆饰面办产品量分级)EO级,其他符1936.00公桌065046800.0合GB/T11718-2021中密度纤维板)标准:密度≥0.70g/cm3:度根据尺寸要配置合理。3.油漆:采用环保水性漆,底着色,清晰休现实木质感,表面耐划痕、耐高湿、耐酸碱。双面均衡油饰,表面平整,无明显颗粒、点颜色均匀,硬度髙,耐磨性强,能长久保持漆面效果,油漆面光洁平整,木纹纹理清晰:有害物质限量:VOC含量(涂料):涂料中有害物质限量要求均符合GB18581-2020《木器涂料中有害物质限量》、GB/T21866-2008《抗菌涂料(漆膜)抗菌性测定法和抗菌效果》GB/T23997-2009《室内装饰装修用溶剂型聚氨酯木器涂料》标准4.五金配件:采用三节导轨、阻尼铰链、锁具,轨道在负重条件下,可连续滑动5万次不损坏,承重重量可达45公斤,铰链,能开合8-12万次无故障,无声响5.胶水:环保白乳胶甲醛含量符合GB18583-2008《室内装饰装修材料胶粘剂中有害物质限量》的要求。6.顔色按照使用单位要求提供合计(大写):肆万陆仟捌佰元整(小写):¥46800.(备注:二、交货时间、地点1.交货时间:合同生效之日起2个日历天内。2交货地占,甘肃省天水市麦积区花牛路36路。-第2页-三、质保期及售后服务要求22有的有的目有有有有的2、公公公公后量、规格和性能的要求。四、验收标准1.验收标准依据采购需求的约定。品的的交交购文的在的的的化,正的有有衣1、应承担违约责任。五、付款方式收合格后30个工作日内,甲方按合网定Z方支付部货。支付方式:非公卡支付六、违约责任招维维服标、菜取补后的不不程行合网义务或者履行合同义务不行合的定的。表法承担维续履行、采取补救措施或者供换失等逾名务七、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应友好协商解决。若甲乙双方不能解决争议,任意一方可发土理流程,由征集人进行协调。协调不能达成一致的,按照民法典规定中请仲载、讼等刀发里。八、其他1.本合同由甲乙双方签字盖章后生效。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。甲方(公章):甲方负责人:牛继胜甲方单位名称:天水市麦积区天润学校联系电话:0938-2659697单位地址:甘肃省天水市麦积区花牛36路2025年09月2乙方(公章):乙方负责人:吴长安-第3页-开户银行:中国建设设行安积文行:62001630201050408联系电话:13909386532单位地址:桥南街道2025年09月25日-第4页-