教学楼、学生宿舍和科创楼建设项目设备 一体机 光能板 教学支撑系统 多媒体课件制作与展示定制系统 安装辅材 Onecity等核心能力为甲方统筹建设包含智慧黑板一体机、光能黑板、教学支撑软件、AI备课、安装辅材等设备采购合同公告(通城县第二高级中学2025)
一、合同编号: 无
二、合同名称: 通城县第二高级中学教学楼、学生宿舍和科创楼建设项目设备采购(智慧黑板)合同
三、项目编号: XNHR-2025-0716
四、项目名称: 通城县第二高级中学新建教学楼、男生宿舍、科创楼建设项目设备采购(智慧黑板)
五、合同主体
采购人(甲方): 通城县第二高级中学
地 址: 隽水镇民主路247号
联系方式:18071266868
供应商(乙方):中移系统集成有限公司
地 址:石家庄青园街220号
联系方式:13407128224
六、合同主要信息
主要标的名称:通城县第二高级中学教学楼、学生宿舍和科创楼建设项目设备采购(智慧黑板)
规格型号(或服务要求):项
主要标的数量:1
主要标的单价:905000
合同金额: 90.500000万元
履约期限、地点等简要信息:合同履行期限:20日历天,地点:通城县第二高级中学。具体详见供应商合同
采购方式: 竞争性磋商
七、合同签订日期: 2025-09-09
八、合同公告日期: 2025-09-29
九、其他补充事宜:无
附件:
25.供应商合同科创楼建设项目设备采购智慧黑板.pdf
25.供应商合同科创楼建设项目设备采购智慧黑板.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
合同编号:通城县第二高级中学教学楼、学生宿舍和科创楼建设项目设备采购(智慧黑板)合同甲方:通城县第二高级中学乙方:中移系统集成有限公司签订时间:2025.9.9签订地点:第1页共10页根据《中华人民共和国民法典》及相关法律的规定,本着平等互利、双方共赢的原则,经双方协商一致,甲乙双方就项目合作事宜自愿达成如下条款一、项目基本情况项目名称:通城县第二高级中学教学楼、学生宿舍和科创楼建设项目设备采购(智慧黑板)项目项目单位:通城县第二高级中学项目地点:通城县第二高级中学指定地点;项目编号:XNHR-2025-0716项目内容:乙方基于中国移动5G、移动云、Onecity等核心能力为甲方统筹建设包含智慧黑板一体机、光能黑板、教学支撑软件、AI备课、安装辅材等设备采购。落地OneCity能力平台、政务数据要素等应用场景服务包,为甲方提供相关政务服务等功能应用。二、交付时间及质保期1、交付期:合同签订后20个自然日内完成全部设备到货、安装调试及初验。2、质保期:设备质保期自验收合格之日起5年,质保期内出现非人为故障,供应商需免费更换。三、合同金额及支付方式1、合同总额:¥905000元(大写人民币:玖拾万零伍仟元整)详见附件《产品清单》2、付款方式:甲方分2次按以下方式向乙方支付:1)合同签订后,设备到货签收完成后甲方向乙方支付合同金额的50%2)全部设备到货后,设备调试通过试运行正常,验收通过后,甲方向乙方支付合同金额的50%。四、乙方结算信息第2页共10页【中移系统集成有限公司】纳税人识别号:【9113010071836660XC】地址:【石家庄青园街220号】开户银行:【中国银行石家庄市塔南路支行】账号:【100147796980】电话:【80998630】五、服务要求1、7×24小时远程支持:针对系统瘫痪、数据泄露等重大故障,15分钟内响应,30分钟内恢复。2、常规故障处理:网络性能下降、策略配置错误等问题,需1小时内响应,3小时内解决。3、提供备件先行更换服务:故障设备无法修复时,48小时内提供同型号备用设备。六、验收交付标准、方法和验收方案1、甲方接到验收申请及竣工验收资料并确认符合验收条件后15日历日内组织验收小组进行现场评审验收,且15日历日内组织验收小组进行现场评审验收工期不予延长。验收以招标文件技术指标为准,功能缺失视为不合格,验收不合格的不予签收,乙方应负责调换至验收合格为止。2、甲方按“标的”中确定的产品清单对乙方提供的系统进行验收。项目具备完工(竣工)验收条件,乙方向甲方代表提供完整的资料及其请求验收的报告。甲方代表接到报告后15日历日内按相关验收条件核实已完成情况,组织验收,并在验收会议召开24小时前通知乙方,乙方应为验收提供便利条件并派有关人员参加,甲方应在验收后7个日历日内给予批准或提出修改意见。七、双方的权利和义务1.甲方的权利和义务:第3页共10页1.1甲方有权对合同规定范围内乙方的服务行为进行监督和检查,拥有监管权。有权定期核对乙方提供服务所配备的人员数量。甲方认为不合理、不合格的地方,有权下达整改通知书,要求乙方限期整改1.2有权检查监督乙方管理工作的实施及制度的执行。1.3根据本合同规定,按时向乙方支付应付服务费用。1.4本合同和国家法律、法规所规定由甲方享有的权利和承担的义务。2.乙方的权利和义务:2.1乙方应按合同约定质量开展服务,配合甲方进行应用情况和运行效果评估,并按甲方要求进行改进完善。2.2根据本合同的规定向甲方收取相关服务费用,并有权在本项目管理范围内管理及合理使用。2.3及时向甲方通告本项目服务范围内有关服务的重大事项,及时配合处理投诉。2.4乙方应落实专门机构,安排专业技术人员,实行专人管理,做好系统维护、运行管理等方面的工作。制订应急预案,确保本项目工程安全、可靠运行。项目允许分包,乙方负责组织有相关实施交付人员进行项目的建设工作,根据实施情况,乙方可采购具备资质的供应商协助提供本项目相关服务。2.6接受项目行业管理部门及政府有关部门的指导,接受甲方的监督。2.7本合同及国家法律、法规所规定由乙方承担的其它责任。2.8甲方未按照约定期限付款的,乙方有权要求甲方更正,乙方向甲方发出书面改正通知后10日内,甲方仍未支付合同款的,乙方有权中止提供服务或货物,且不承担由此产生的违约责任,因服务或货物中止提供产生的不利后果由甲方承担。八、保密条款1、参与项目的所有人员应严格遵守用户的保密要求。2、在合同履行期间及履行完毕的任何时候,一方对于因实施本合同项下服务从对方获取或知悉的保密信息,应承担严格的保密责任,未经对方书面同意不得向任何第三方透露,否则,该方应赔偿由此给对方造成的全部损失,且对方有第4页共10页权随时终止合同,但法律法规另有规定或监管部门另有要求的除外。保密信息指任何一方因履行本合同所知悉的任何以口头、书面、图表或电子形式等存在的对方信息,无论该信息是否享有知识产权,具体包括:(1)任何涉及对方过去、现在或将来的商业计划、规章制度、操作规程、处理手段、财务信息;(2)任何对方的技术措施、技术方案、软件应用及开发,硬件设备的品种、质量、数量、品牌等;(3)任何对方的技术秘密或专有知识、文件、报告、数据、客户软件、流程图、数据库、发明、知识、及贸易秘密。以上保密责任永久有效,不因合同的到期而失效。九、知识产权基于本协议新产生的智力成果的权益归甲方所有,如乙方为履行本合基于本协议新产生的智力成果的权益归甲方所有,如乙方为履行本协议使用其原有或第三人所有的智力成果的,乙方保证甲方或甲方客户享有永久的免费使用权,并保证该等使用不侵犯任何第三方的专利权、著作权、商标专用权、商业秘密及其他权属权利,否则向甲方赔偿因其造成的相关损失,包括但不限于律师费、诉讼费、交通费、通讯费、差旅费等维权费用。十、法律责任1、乙方的违约责任:乙方提供的产品存在质量问题,或提供的系统与合同约定的条件不符,乙方应当在甲方要求的时限内负责修改并承担相应的逾期责任。经过2次修改仍不符合合同约定的质量标准或通过验收的,甲方有权解除合同,双方按照实际履行结算,并要求乙方赔偿由此造成的损失(包括甲方材料损失、重做成本、延期损失等)。2、乙方违反本合同项下规定的其他义务,给甲方造成损失的,乙方须承担经济责任和法律责任。3、乙方有下列情形之一的,甲方有权终止或解除合同,并要求乙方退还已收合同价款,赔偿因此造成的损失:第5页共10页(1)乙方逾期交付产品达到30天;(2)乙方交付产品质量不合格,经2次更换后仍不合格且配合态度恶劣造成甲方损失;(3)产品在现场验收中不合格,或现场验收合格后在甲方使用和(或)测试中发现不满足合同要求,被甲方要求退换,乙方连续两次更换产品均不合格的;(4)其他因乙方原因使合同目的无法实现的情形4、合同变更或解除,不能免除违约方应承担的违约责任,给对方造成损失的,还应承担赔偿责任。5、双方本着长期友好合作的精神,协商解决本合同履行过程中的问题及纠纷:如双方无法协商解决,任何一方可向人民法院提起诉讼。十一、解决争议的方法1、本协议的成立、效力、解释、履行、签署、修订和终止以及争议的解决均应适用中华人民共和国法律。2、如果任何争议或权利要求起因于本协议或与本协议有关或与本协议的解释、违约、终止或效力有关,都应由双方通过友好协商解决。协商应在一方向另一方送达关于协商的书面要求后立即开始。3、如果在一方提出协商要求后的10天内,双方通过协商不能解决争议,则双方同意按以下方式解决:1)向甲方住所地有管辖权的人民法院提起诉讼。2)诉讼进行过程中,除双方有争议的部分外,本协议其他部分仍然有效,双方应继续履行。3)本协议全部或部分无效的,不影响本条的效力。4)若因乙方原因给甲方造成损失的,包括但不限于甲方提起诉讼所发生的诉讼费、律师费、交通费、通讯费、差旅费等支出,均应由乙方承担。十二、通知与送达-1.本合同项下任何一方向对方发出的通知、信件、电子邮件等,均须采取书面形式。一方当事人变更联系方式的,应当在变更后3日内及时书面通知对方当第6页共10页事人,对方当事人实际收到变更通知前的送达仍为有效送达,电子送达与书面送达具有同等法律效力。甲方联系人:【吴雄标】联系电话:【18071266868】电子邮箱:【18071266868@189.cn】地址:【咸宁市通城县隽水镇民主路247号】乙方联系人:【汪瑞】联系电话:【13407128224】电子邮箱:【wangrui@cmict.chinamobile.com】地址:【石家庄青园街220号】2.双方将按如下规定确定通知被视为正式送达的日期:以专人递送的,接收人签收之日视为送达;(1)以传真方式发出的,以发件方发送后打印出的发送确认单所示时间视为送达;(2)以特快专递形式发出的,发往本市内的,发出后第【2】日视为送达。发往国内其他地区的,发出后第【3】日视为送达。发往港、澳、台地区的,发出后第【7】日视为送达。发往境外其他国家或地区的,发出后第【10】日视为送达;(3)以挂号信方式发出的,发往本市内的,邮寄后第【7】日视为送达。发往国内其他地区的,邮寄后第【15】日视为送达。发往港、澳、台地区的,邮寄后第【30】日为视为送达。发往境外其他国家或地区的,邮寄后第【45】日为视为送达。(4)以电子邮件发出的,自前述电子文件内容在发送方正确填写地址且未被系统退回的情况下,视为进入对方数据电文接收系统即视为送达。若送达日为非工作日,则视为在下一工作日送达。3.本条第一款约定的联系方式亦为双方工作联系往来、法律文书及争议解决时人民法院和/或仲裁机构的法律文书送达地址。4.合同送达条款与争议解决条款均为独立条款,不受合同整体或其他条款的效力的影响。即使本合同变更、撤销、解除、终止或认定无效的,该条款约定依第7页共10页然有效。十三、不可抗力如因不可抗力导致合同一方无法继续履行本合同时,遇不可抗力的一方应在不可抗力消除之日起七日内将事故情况书面告知另一方,并应在不可抗力消除之日起十五日内,提交事故详情及合同不能履行或者需要延期履行的书面资料,双方认可后协商终止合同条款或暂时延迟、顺延合同的行。十四、台合同生效本合同自甲、乙双方法定代表人或授权委托人签字并加盖公章后生效。合同一式肆份,甲方执两份,乙方执两份,具有相同的法律效力。十五、其他招投标文件、配置清单、技术标准与产品技术说明等内容是本合同不可分割的组成部分,与合同具有同等法律效力。(以下无正文)第8页共10页【本页无正文,为合同签署页】甲方:通城县第二高级中学(盖章)法定代表人签字:签约时间:2025年9月9日乙方:中移系统集成有限公司(盖章)王昀法定代表人签字:签约时间:05年月月9日第9页共10页附件一建设内容清单:序号标的名称规格型号数量单价(元)总价(元)税率1一体机希沃FG86EA40830033200013%2光能板蓝贝FG86A40730029200013%3教学支撑系统多媒体课件制作与展示定制系统40300120006%4AI备课AI备课定制系统138000380006%5安装辅材定制服务402801120013%6集成服务定制服务12198002198006%合计价(元)905000乙方基干中国移动5G、移动云、Onecity等核心能力为甲方统筹建设包含智慧黑板一体机、光能黑板、教学支撑软件、AI备课、安装辅材等设备采购。落地OneCity能力平台、政务数据要素等应用场景服务包,为甲方提供相关政务服务等功能应用。第10页共10页