招标采购采购合同公告(杭州西湖风景名胜区管理委员会2025)


杭州市西湖风景名胜区 | 测绘服务

一、合同编号:11N002489663202519801
二、合同名称:杭州西湖风景名胜区林权类不动产登记项目合同
三、项目编号:FYC012507-141
四、项目名称:杭州西湖风景名胜区林权类不动产登记项目

五、合同主体

采购人(甲方):杭州西湖风景名胜区管理委员会
地 址:浙江省杭州市西湖区龙井路1号
联系方式:0571-89586921
供应商(乙方):浙江省测绘科学技术研究院
地 址:杭州市余杭区五常街道地信路2号
联系方式:15268580820

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

主要标的名称:杭州西湖风景名胜区林权类不动产登记项目
数量:1.00
单价(元):668000.00
规格型号(或服务要求):服务范围:详见招标文件服务要求:详见招标文件服务时间:详见招标文件服务标准:详见招标文件

2.合同金额(元):668000.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:公开招标

七、合同签订日期:2025年09月23日
八、合同公告日期:2025年09月29日
九、其他补充事宜:无

附件信息:

合同.pdf

合同.pdf

合同编号:政府采购合同(服务类)项目名称:杭州西湖风景名胜区林权类不动产登记项目甲方:杭州西湖风景名胜区管理委员会乙方:浙江省测绘科学技术研究院签订地:浙江省杭州市签订日期:202厂年月23日CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App杭州西湖风景名胜区林权类不动产登记项目第一部分合同书甲方:杭州西湖风景名胜区管理委员会乙方:浙江省测绘科学技术研究院2025年9月9日,杭州西湖风景名胜区管理委员会以公开招标对杭州西湖风景名胜区林权类不动产登记项且进行了采购。经评标委员会评定,浙江省测绘科学技术研究院为该项目中标供应商。现于中标通知书发出之日起C10个工作日内,按照采购文件确定的事项签订本合同。根据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》等相关法律法规之规定,按照平等、自愿、公平和诚实信用的原则,经杭州西湖风景名胜区管理委员会(以下简称:甲方)和浙江省测绘科学技术研究院(以下简称:乙方)协商一致,约定以下合同条款,以兹共同遵守、全面履行。1.1合同组成部分下列文件为本合同的组成部分,并构成一个整体,需综合解释、相互补充。如果下列文件内容出现不一致的情形,那么在保证按照采购文件确定的事项的前提下,组成本合同的多个文件的优先适用顺序如下:1.1.1本合同及其补充合同、变更协议;1.1.2中标通知书:1.1.3投标文件(含澄清或者说明文件):1.1.4采购文件(含澄清或者修改文件):1.1.5其他相关采购文件。1.2标的1.2.1服务内容:林权权属落界的主要工作内容包括:1、资料收集与分析。充分收集各类资料与数据,包括影像图、三调变更、不动产登记、集体土地所有权确权登记等数据成果。对收集资料进行分析,厘清林权存量数据的权属交叉问题、地类冲突问题、已登记未颁证等历史遗留问题,建立以行政村为基本单元梳理掌握林权登记家底,形成底数台账。1CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App2、制作工作底图。利用高清影像图,结合“三调”、农村土地承包经营权登记、集体土地所有权确权登记等成果,通过内业技术手段,形成工作底图。3、采用“内外业相结合”的方法,根据影像及其他辅助资料进行内外业指界。4、数据建库。对林权登记的空间数据进行图层融合、冗余数据剔除、拓扑问题分析修正等处理:对林权登记的属性信息进行数据归并、冗余数据剔除等处理:按照《不动产登记数据库标准》(TD/T1066-2021)要求,完善属性登记数据处理,建立标准化的不动产林权数据库。5、数据成果的检查、入库、汇交。利用部质检软件,按照《不动产登记数据成果汇交规范》(TD/T1078-2023)要求,对林权登记数据整合成果进行全面检查:对发现的问题进行重新核实和修正,使其符合省、部级等汇交要求。林权成果数据按标准导入不动产登记系统。1.2.2服务标准:项目内容严格按照部、省有关方案中的各项要求实施,所有成果按部、省、市要求提交。若部、省、市对项目内容、要求有调整的,按照调整后的新要求实施。1.2.3技术保障:按招标要求完成工作内容,并根据要求提供相应的资料。1.2.4服务人员组成:详见下表。序号姓名专业技术资格工作岗位备注1刘子巍高级工程师项目负责人2骆华春中级工程师外业负责人3王小龙高级工程师技术负责人4马正徐中级工程师内业负责人5赵海洋高级工程师权调负责人6俞凯辉高级工程师协调负责人7顾勤华高级工程师安全、保密负责人8孟德彪高级工程师项目组成员9刘敏中级工程师项目组成员10潘慧中级工程师项目组成员11李婷高级工程师项目组成员2CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App序号姓名专业技术资格工作岗位备注12胡杰中级工程师项目组成员13童宗凯中级工程师项目组成员14吴晓培中级工程师项目组成员15胡品中级工程师项目组成员16罗国荣二级技师项目组成员17谭希宇中级工程师项目组成员18葛晓平中级工程师项目组成员1.2.5合同否(是/否)涉及货物。若涉及货物的,则:1.2.5.1货物名称、品牌、规格型号、花色:/1.2.5.2货物数量:/1.2.5.3货物质量:/1.3价款本项目采用以下第1.3.1条款规定的计价方式计价。1.3.1总价合同,本合同总价(含税)为:¥668000元(大写:陆拾陆万捌仟元整人民币)。1.4履约保证金乙方否(是/否)需要支付履约保证金。1.5预付款甲方是(是/否)需要支付预付款。若需要支付预付款的,则1.5.1预付款比例、支付方式、时间详见合同专用条款1.5.2预付款的扣回方式详见合同专用条款:1.5.3预付款的担保措施详见合同专用条款1.6资金支付1.6.1甲方应严格履行合同,及时组织验收,验收合格后及时将合同款支付完毕。对于满足合同约定支付条件的,甲方自收到发票后5个工作日内将资金支付到合同约定的乙方账户,有条件的甲方可以即时支付。甲方不得以机构变动、人员更替、政策调整、单位放假等为由延迟付款。1.6.2资金支付的方式、时间和条件详见合同专用条款。1.7履行期限、地点和方式3CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App171服务交付(实施)的时间(期限):台回安用欢:17服务交付(:施)的地占(地域范围):合专用欢1.7.3服务交付(实施)的方式:合同专用条款。1.7.4若服务涉及货物的,则货物的:1.7.4.1交付期限:详见合同专用条款:1.7.4.2交付地点:合同专用条款;1.7.4.3交付方式:合同专用条款。1.8违约责任1.8.1除不可抗力外,如果乙方没有按照本合同约定的期限、地点和方式交付服务成果或者实施服务,那么甲方可要求乙方支付违约金,迟延履行违约金按每迟延履行一日的应提供而未提供服务价格的0.05%计算,最高限额为本合同总价的20%:迟延履行的违约金计算数额达到前述最高限额之日起,甲方有权在要求乙方支付违约金的同时,书面通知乙方解除本合同。1.8.2服务中涉及的货物,除不可抗力外,如果乙方没有按照本合同约定的期限、地点和方式交付货物,那么甲方可要求乙方支付违约金,违约金按每迟延交付货物一日的应交付而未交付货物价格的0.05%计算,最高限额为本合同总价的20%:迟延交付货物的违约金计算数额达到前述最高限额之日起,甲方有权在要求乙方支付违约金的同时,书面通知乙方解除本合同。1.8.3除不可抗力外,如果甲方没有按照本合同约定的付款方式付款,那么乙方可要求甲方支付违约金,违约金按每迟延付款一日的应付而未付款的0.05%计算,最高限额为本合同总价的20%;迟延付款的违约金计算数额达到前述最高限额之日起,乙方有权在要求甲方支付违约金的同时,书面通知甲方解除本合同。1.8.4除不可抗力外,任何一方未能履行本合同约定的其他主要义务,经催告后在合理期限内仍未履行的,或者任何一方有其他违约行为致使不能实现合同目的的,或者任何一方有腐败行为(即:提供或给予或接受或索取任何财物或其他好处或者采取其他不正当手段影响对方当事人在合同签订、履行过程中的行为)或者欺诈行为(即:以谎报事实或者隐瞒真相的方法来影响对方当事人在合同签订、履行过程中的行为)的,对方当事人可以书面通知违约方解除本合同。4CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App1.8.5除前述约定外,任何一方未能履行本合同约定的义务,对方当事人均有权要求继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等,且对方当事人行使的任何权利救济方式均不视为其放弃了其他法定或者约定的权利救济方式。1.8.6如果出现政府采购监督管理部门在处理投诉事项期间,书面通知甲方暂停采购活动的情形,或者询问或质疑事项可能影响中标或者成交结果的,导致甲方中止履行合同的情形,均不视为甲方违约。1.8.7违约责任合同专用条款另有约定的,从其约定。1.9合同争议的解决研本合同履行过程中发生的任何争议,双方当事人均可通过和解或者调解解决:不愿和解、调解或者和解、调解不成的,可以选择以下第1.9.2条款规定的方式解决:1.9.1将争议提交合同专用条款仲裁委员会依申请仲裁时其现行有效的仲裁规则裁决:1.9.2向合同专用条款人民法院起诉。2.0合同生效本合同经甲、乙双方法定代表人或其委托代理人签字或盖章,并加盖双方公章或合同专用章即生效。5CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App(本页为合同签署页,无正文。)甲方:杭州西湖风景名胜区管理委员会统一社会信用代码亿0810000248966地址:乐西湖飞尤林路8法定代表人教权代(东):杨志刚联系人及电话:开户银行及账号:国工银保仪友120202272991000371.乙方:浙江省测绘科学技术研究院g090统一社会信用代码2330000681679人同专用早地址:浙江省杭州市条杭区五常街道地信路2号A抗法定代表人或授权代表(签字或盖章)联系人及电话:骆华春13575458468开户银行及账号:中国工商银行股份有限公司杭州高新支行12020262099003796756CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App第二部分合同一般条款2.1定义本合同中的下列词语应按以下内容进行解释2.1.1“合同”系指采购人和中标或成交供应商签订的载明双方当事人所达成的协议,并包括所有的附件、附录和构成合同的其他文件。2.1.2“合同价”系指根据合同约定,中标或成交供应商在完全履行合同义务后,采购人应支付给中标或成交供应商的价格。2.1.3“服务”系指中标或成交供应商根据合同约定应向采购人履行的除货物和工程以外的其他政府采购对象,包括采购人自身需要的服务和向社会公众提供的公共服务。2.1.4“甲方”系指与中标或成交供应商签署合同的采购人:采购人委托采购代理机构代表其与乙方签订合同的,采购人的授权委托书作为合同附件。2.1.5“乙方”系指根据合同约定提供服务的中标或成交供应商:两个以上的自然人、法人或者其他组织组成一个联合体,以一个供应商的身份共同参加政府采购的,联合体各方均应为乙方或者与乙方相同地位的合同当事人,并就合同约定的事项对甲方承担连带责任。2.1.6“现场”系指合同约定提供服务的地点。2.2技术规范服务所应遵守的技术规范应与采购文件规定的技术规范和技术规范附件(如果有的话)及其技术规范偏差表(如果被甲方接受的话)相一致:如果采购文件中没有技术规范的相应说明,那么应以国家有关部门最新颁布的相应标准和规范为准。2.3知识产权2.3.1乙方应保证其提供的服务不受任何第三方提出的侵犯其著作权、商标权、专利权等知识产权方面的起诉:如果任何第三方提出侵权指控,那么乙方须与该第三方交涉并承担由此发生的一切责任、费用和赔偿,乙方还应及时澄清相关信息,使甲方声誉免受损害,甲方保留追责的权利。2.3.2合同涉及技术成果的归属和收益的分成办法的,详见合同专用条款。2.4履约检查和问题反馈7CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App2.4.1甲方有权在其认为必要时,对乙方是否能够按照合同约定提供服务进行履约检查,以确保乙方所提供的服务能够依约满足甲方之项目需求,但不得因履约检查妨碍乙方的正常工作,乙方应予积极配合。2.4.2合同履行期间,甲方有权将履行过程中出现的问题反馈给乙方,双方当事人应以书面形式约定需要完善和改进的内容。2.5结算方式和付款条件详见合同专用条款。2.6技术资料和保密义务2.6.1乙方有权依据合同约定和项目需要,向甲方了解有关情况,调阅有关资料等,甲方应予积极配合:2.6.2乙方有义务妥善保管和保护由甲方提供的前款信息和资料等;2.6.3除非依照法律规定或者对方当事人的书面同意,任何一方均应保证不向任何第三方提供或披露有关合同的或者履行合同过程中知悉的对方当事人任何未公开的信息和资料,包括但不限于技术情报、技术资料、商业秘密和商业信息等,并采取一切合理和必要措施和方式防止任何第三方接触到对方当事人的上述保密信息和资料。2.7质量保证2.7.1乙方应建立和完善履行合同的内部质量保证体系,并提供相关内部规章制度给甲方,以便甲方进行监督检查;2.7.2乙方应保证履行合同的人员数量和素质、软件和硬件设备的配置、场地、环境和设施等满足全面履行合同的要求,并应接受甲方的监督检查。2.8延迟履行甲乙双方签订合同后,乙方应按照合同约定履行合同义务,除不可抗力外,乙方不得延迟履行。在合同履行过程中,如果因不可抗力,乙方遇到不能按时提供服务的情况,应及时以书面形式将不能按时提供服务的理由、预期延误时间通知甲方:甲方收到乙方通知后,认为其理由正当的,可以书面形式酌情同意乙方可以延长履行的具体时间。2.9合同变更合同继续履行将损害国家利益和社会公共利益的,双方当事人应当以书面形8CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App式变更合同。有过错的一方应当承担赔偿责任,双方当事人都有过错的,各自承担相应的责任。2.10合同转让和分包合同的权利义务依法不得转让,但经甲方同意,乙方可以依法采取分包方式履行合同,即:依法可以将合同项下的部分非主体、非关键性工作分包给他人完成,接受分包的人应当具备相应的资格条件,并不得再次分包,且乙方应就分包项目向甲方负责,并与分包供应商就分包项目向甲方承担连带责任。2.11不可抗力2.11.1如果任何一方遭遇法律规定的不可抗力,致使合同履行受阻时,履行合同的期限应予延长,延长的期限应相当于不可抗力所影响的时间:2.11.2因不可抗力致使不能实现合同目的的,当事人可以解除合同:2.11.3因不可抗力致使合同有变更必要的,双方当事人应在合同专用条款约定时间内以书面形式变更合同:2.11.4受不可抗力影响的一方在不可抗力发生后,应在合同专用条款约定时间内以书面形式通知对方当事人,并在合同专用条款约定时间内,将有关部门出具的证明文件送达对方当事人。2.12税费与合同有关的一切税费,均按照中华人民共和国法律的相关规定缴纳。2.13乙方破产如果乙方破产导致合同无法履行时,甲方可以书面形式通知乙方终止合同且不给予乙方任何补偿和赔偿,但合同的终止不损害或不影响甲方已经采取或将要采取的任何要求乙方支付违约金、赔偿损失等的行动或补救措施的权利。2.14合同中止、终止2.14.1双方当事人不得擅自中止或者终止合同:2.14.2合同继续履行将损害国家利益和社会公共利益的,双方当事人应当中止或者终止合同。有过错的一方应当承担赔偿责任,双方当事人都有过错的,各自承担相应的责任。2.15检验和验收2.15.1乙方按照合同专用条款的约定,定期提交服务报告,甲方按照合同9CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App专用条款的约定进行定期验收。2.15.2合同期满或者履行完毕后,甲方有权组织(包括依法邀请国家认可的质量检测机构参加)对乙方履约的验收,即:按照合同约定的标准,组织对乙方履约情况的验收,并出具验收书:向社会公众提供的公共服务项目,验收时应当邀请服务对象参与并出具意见,验收结果应当向社会公告。2.15.3检验和验收标准、程序等具体内容以及前述验收书的效力详见合同专用条款。2.16通知和送达2.16.1任何一方因履行合同而以合同第一部分尾部所列明的传真或电子邮件发出的所有通知、文件、材料,均视为已向对方当事人送达:任何一方变更上述送达方式或者地址的,应于3个工作日内书面通知对方当事人,在对方当事人收到有关变更通知之前,变更前的约定送达方式或者地址仍视为有效。2.16.2以当面交付方式送达的,交付之时视为送达:以电子邮件方式送达的,发出电子邮件之时视为送达:以传真方式送达的,发出传真之时视为送达:以邮寄方式送达的,邮件挂号寄出或者交邮之日之次日视为送达。2.17合同使用的文字和适用的法律2.17.1合同使用汉语书就、变更和解释;2.17.2合同适用中华人民共和国法律。2.18计量单位除技术规范中另有规定外,合同的计量单位均使用国家法定计量单位。2.19合同份数合同份数按合同专用条款规定,每份均具有同等法律效力。10CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App第三部分合同专用条款本部分是对前两部分的补充和修改,如果前两部分和本部分的约定不一致,应以本部分的约定为准。本部分的条款号应与前两部分的条款号保持对应:与前两部分无对应关系的内容可另行编制条款号。条款号约定内容1.5.1在合同生效以及甲方收到乙方开具的符合要求的发票后7个工作日内,甲方向乙方支付合同总价的40%预付款(即:大写:贰拾陆万柒仟贰佰元整:小写¥267200元)。1.5.2根据进度支付。1.5.3Z方需提供给甲方正规的发票:甲方有权在每阶段结算时,从应付款中扣除(含违约、考核处罚等扣款)因乙方违反本合同所应向甲方支付的违约金以及因乙方原因致使甲方承担的第三方法律责任。1.6.21、付款方式:按进度支付:第一笔:合同签订生效后,甲方收到乙方开具的符合要求的发票后7个工作日内,甲方向乙方支付合同总价的40%预付款。第二笔:2025年,完成国有和集体林权权属落界后,甲方向乙方支付合同金额的30%。第三笔:林权数据通过省、部级等核查及汇交后甲方向乙方支付合同金额的30%。2、支付条件(1)合同总价中包含人员的全部工资、各类基本社会保险、各类补贴津贴、车辆交通费、办公所需设施设备、加班费、奖金、服装费和其它福利待遇及因公出差、税金等全部费用。(2)甲方按财务要求,在收到乙方开具的符合法律法规规定发票后,以转账支付的方式,支付给乙方服务费。乙方逾期开具发票或开具的发票不符合甲方要求的,甲方有权延迟付款时间,且该行为不视为违约。1.7.1自合同签订之日起至2026年底,具体各项工作进度以自然资源部及省自然资源厅相关文件中安排的时间要求为准。1.7.2杭州西湖风景名胜区。1.7.3按采购需求交付。1.7.4.1本项目不适用。1.7.4.2本项目不适用。1.7.4.3本项目不适用。1.8.71、在本合同履行期内,乙方单方解除或终止合同的,须提前45日告知甲方,并应支付本合同总价的20%作为违约赔偿金。2、本合同履行期内,因乙方人员的失职、过失、故意等自身行为而发生人身或财产损失等1CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App责任事故的,乙方除赔偿甲方由此所造成的全部损失外,还应向甲方合同总价10%的违约金。|3、本合同所涉违约方赔偿责任范围,包括但不限于守约方的直接损失、第三方权利人向守约方提出的索赔以及守约方为处理该等纠纷而支付的律师代理费、诉讼费、鉴定费、保全费、差旅费等全部费用。4、乙方违约所产生的迟延履行金或违约金等款项,甲方有权从应付未付的服务费支付中直接予以扣减。1.9.11.9.2甲方住所地人民法院2.3.2合同涉及技术成果的归属和收益等所有权益归甲方。2.5见条款“1.6.2”。2.11.3因不可抗力致使合同有变更必要的,双方当事人应在提前30日历天以书面形式通知对方,经协商后变更合同:2.11.4受不可抗力影响的一方在不可抗力发生后,应在提前30日历天之前以书面形式通知对方当事人,并在30日历天内,将有关部门出具的证明文件(将相关证明材料)送达对方当事人。2.15.1满足验收条件之日起10日内组织验收。2.15.3甲方按照《杭州市政府采购履约验收暂行办法》(杭财采监[2019]10号)规定组织对乙方履约的验收。验收方成员应当在验收书上签字,并承担相应的法律责任。如果发现与合同中要求不符,乙方须承担由此发生的一切损失和费用,并接受相应的处理。2.19本合同一式陆份,甲方肆份,乙方贰份。每份均具有同等法律效力。12CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App合同编号:政府采购合同(服务类)项目名称:杭州西湖风景名胜区林权类不动产登记项目甲方:杭州西湖风景名胜区管理委员会乙方:浙江省测绘科学技术研究院签订地:浙江省杭州市签订日期:202厂年月23日CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App杭州西湖风景名胜区林权类不动产登记项目第一部分合同书甲方:杭州西湖风景名胜区管理委员会乙方:浙江省测绘科学技术研究院2025年9月9日,杭州西湖风景名胜区管理委员会以公开招标对杭州西湖风景名胜区林权类不动产登记项且进行了采购。经评标委员会评定,浙江省测绘科学技术研究院为该项目中标供应商。现于中标通知书发出之日起C10个工作日内,按照采购文件确定的事项签订本合同。根据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》等相关法律法规之规定,按照平等、自愿、公平和诚实信用的原则,经杭州西湖风景名胜区管理委员会(以下简称:甲方)和浙江省测绘科学技术研究院(以下简称:乙方)协商一致,约定以下合同条款,以兹共同遵守、全面履行。1.1合同组成部分下列文件为本合同的组成部分,并构成一个整体,需综合解释、相互补充。如果下列文件内容出现不一致的情形,那么在保证按照采购文件确定的事项的前提下,组成本合同的多个文件的优先适用顺序如下:1.1.1本合同及其补充合同、变更协议;1.1.2中标通知书:1.1.3投标文件(含澄清或者说明文件):1.1.4采购文件(含澄清或者修改文件):1.1.5其他相关采购文件。1.2标的1.2.1服务内容:林权权属落界的主要工作内容包括:1、资料收集与分析。充分收集各类资料与数据,包括影像图、三调变更、不动产登记、集体土地所有权确权登记等数据成果。对收集资料进行分析,厘清林权存量数据的权属交叉问题、地类冲突问题、已登记未颁证等历史遗留问题,建立以行政村为基本单元梳理掌握林权登记家底,形成底数台账。1CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App2、制作工作底图。利用高清影像图,结合“三调”、农村土地承包经营权登记、集体土地所有权确权登记等成果,通过内业技术手段,形成工作底图。3、采用“内外业相结合”的方法,根据影像及其他辅助资料进行内外业指界。4、数据建库。对林权登记的空间数据进行图层融合、冗余数据剔除、拓扑问题分析修正等处理:对林权登记的属性信息进行数据归并、冗余数据剔除等处理:按照《不动产登记数据库标准》(TD/T1066-2021)要求,完善属性登记数据处理,建立标准化的不动产林权数据库。5、数据成果的检查、入库、汇交。利用部质检软件,按照《不动产登记数据成果汇交规范》(TD/T1078-2023)要求,对林权登记数据整合成果进行全面检查:对发现的问题进行重新核实和修正,使其符合省、部级等汇交要求。林权成果数据按标准导入不动产登记系统。1.2.2服务标准:项目内容严格按照部、省有关方案中的各项要求实施,所有成果按部、省、市要求提交。若部、省、市对项目内容、要求有调整的,按照调整后的新要求实施。1.2.3技术保障:按招标要求完成工作内容,并根据要求提供相应的资料。1.2.4服务人员组成:详见下表。序号姓名专业技术资格工作岗位备注1刘子巍高级工程师项目负责人2骆华春中级工程师外业负责人3王小龙高级工程师技术负责人4马正徐中级工程师内业负责人5赵海洋高级工程师权调负责人6俞凯辉高级工程师协调负责人7顾勤华高级工程师安全、保密负责人8孟德彪高级工程师项目组成员9刘敏中级工程师项目组成员10潘慧中级工程师项目组成员11李婷高级工程师项目组成员2CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App序号姓名专业技术资格工作岗位备注12胡杰中级工程师项目组成员13童宗凯中级工程师项目组成员14吴晓培中级工程师项目组成员15胡品中级工程师项目组成员16罗国荣二级技师项目组成员17谭希宇中级工程师项目组成员18葛晓平中级工程师项目组成员1.2.5合同否(是/否)涉及货物。若涉及货物的,则:1.2.5.1货物名称、品牌、规格型号、花色:/1.2.5.2货物数量:/1.2.5.3货物质量:/1.3价款本项目采用以下第1.3.1条款规定的计价方式计价。1.3.1总价合同,本合同总价(含税)为:¥668000元(大写:陆拾陆万捌仟元整人民币)。1.4履约保证金乙方否(是/否)需要支付履约保证金。1.5预付款甲方是(是/否)需要支付预付款。若需要支付预付款的,则1.5.1预付款比例、支付方式、时间详见合同专用条款1.5.2预付款的扣回方式详见合同专用条款:1.5.3预付款的担保措施详见合同专用条款1.6资金支付1.6.1甲方应严格履行合同,及时组织验收,验收合格后及时将合同款支付完毕。对于满足合同约定支付条件的,甲方自收到发票后5个工作日内将资金支付到合同约定的乙方账户,有条件的甲方可以即时支付。甲方不得以机构变动、人员更替、政策调整、单位放假等为由延迟付款。1.6.2资金支付的方式、时间和条件详见合同专用条款。1.7履行期限、地点和方式3CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App171服务交付(实施)的时间(期限):台回安用欢:17服务交付(:施)的地占(地域范围):合专用欢1.7.3服务交付(实施)的方式:合同专用条款。1.7.4若服务涉及货物的,则货物的:1.7.4.1交付期限:详见合同专用条款:1.7.4.2交付地点:合同专用条款;1.7.4.3交付方式:合同专用条款。1.8违约责任1.8.1除不可抗力外,如果乙方没有按照本合同约定的期限、地点和方式交付服务成果或者实施服务,那么甲方可要求乙方支付违约金,迟延履行违约金按每迟延履行一日的应提供而未提供服务价格的0.05%计算,最高限额为本合同总价的20%:迟延履行的违约金计算数额达到前述最高限额之日起,甲方有权在要求乙方支付违约金的同时,书面通知乙方解除本合同。1.8.2服务中涉及的货物,除不可抗力外,如果乙方没有按照本合同约定的期限、地点和方式交付货物,那么甲方可要求乙方支付违约金,违约金按每迟延交付货物一日的应交付而未交付货物价格的0.05%计算,最高限额为本合同总价的20%:迟延交付货物的违约金计算数额达到前述最高限额之日起,甲方有权在要求乙方支付违约金的同时,书面通知乙方解除本合同。1.8.3除不可抗力外,如果甲方没有按照本合同约定的付款方式付款,那么乙方可要求甲方支付违约金,违约金按每迟延付款一日的应付而未付款的0.05%计算,最高限额为本合同总价的20%;迟延付款的违约金计算数额达到前述最高限额之日起,乙方有权在要求甲方支付违约金的同时,书面通知甲方解除本合同。1.8.4除不可抗力外,任何一方未能履行本合同约定的其他主要义务,经催告后在合理期限内仍未履行的,或者任何一方有其他违约行为致使不能实现合同目的的,或者任何一方有腐败行为(即:提供或给予或接受或索取任何财物或其他好处或者采取其他不正当手段影响对方当事人在合同签订、履行过程中的行为)或者欺诈行为(即:以谎报事实或者隐瞒真相的方法来影响对方当事人在合同签订、履行过程中的行为)的,对方当事人可以书面通知违约方解除本合同。4CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App1.8.5除前述约定外,任何一方未能履行本合同约定的义务,对方当事人均有权要求继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等,且对方当事人行使的任何权利救济方式均不视为其放弃了其他法定或者约定的权利救济方式。1.8.6如果出现政府采购监督管理部门在处理投诉事项期间,书面通知甲方暂停采购活动的情形,或者询问或质疑事项可能影响中标或者成交结果的,导致甲方中止履行合同的情形,均不视为甲方违约。1.8.7违约责任合同专用条款另有约定的,从其约定。1.9合同争议的解决研本合同履行过程中发生的任何争议,双方当事人均可通过和解或者调解解决:不愿和解、调解或者和解、调解不成的,可以选择以下第1.9.2条款规定的方式解决:1.9.1将争议提交合同专用条款仲裁委员会依申请仲裁时其现行有效的仲裁规则裁决:1.9.2向合同专用条款人民法院起诉。2.0合同生效本合同经甲、乙双方法定代表人或其委托代理人签字或盖章,并加盖双方公章或合同专用章即生效。5CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App(本页为合同签署页,无正文。)甲方:杭州西湖风景名胜区管理委员会统一社会信用代码亿0810000248966地址:乐西湖飞尤林路8法定代表人教权代(东):杨志刚联系人及电话:开户银行及账号:国工银保仪友120202272991000371.乙方:浙江省测绘科学技术研究院g090统一社会信用代码2330000681679人同专用早地址:浙江省杭州市条杭区五常街道地信路2号A抗法定代表人或授权代表(签字或盖章)联系人及电话:骆华春13575458468开户银行及账号:中国工商银行股份有限公司杭州高新支行12020262099003796756CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App第二部分合同一般条款2.1定义本合同中的下列词语应按以下内容进行解释2.1.1“合同”系指采购人和中标或成交供应商签订的载明双方当事人所达成的协议,并包括所有的附件、附录和构成合同的其他文件。2.1.2“合同价”系指根据合同约定,中标或成交供应商在完全履行合同义务后,采购人应支付给中标或成交供应商的价格。2.1.3“服务”系指中标或成交供应商根据合同约定应向采购人履行的除货物和工程以外的其他政府采购对象,包括采购人自身需要的服务和向社会公众提供的公共服务。2.1.4“甲方”系指与中标或成交供应商签署合同的采购人:采购人委托采购代理机构代表其与乙方签订合同的,采购人的授权委托书作为合同附件。2.1.5“乙方”系指根据合同约定提供服务的中标或成交供应商:两个以上的自然人、法人或者其他组织组成一个联合体,以一个供应商的身份共同参加政府采购的,联合体各方均应为乙方或者与乙方相同地位的合同当事人,并就合同约定的事项对甲方承担连带责任。2.1.6“现场”系指合同约定提供服务的地点。2.2技术规范服务所应遵守的技术规范应与采购文件规定的技术规范和技术规范附件(如果有的话)及其技术规范偏差表(如果被甲方接受的话)相一致:如果采购文件中没有技术规范的相应说明,那么应以国家有关部门最新颁布的相应标准和规范为准。2.3知识产权2.3.1乙方应保证其提供的服务不受任何第三方提出的侵犯其著作权、商标权、专利权等知识产权方面的起诉:如果任何第三方提出侵权指控,那么乙方须与该第三方交涉并承担由此发生的一切责任、费用和赔偿,乙方还应及时澄清相关信息,使甲方声誉免受损害,甲方保留追责的权利。2.3.2合同涉及技术成果的归属和收益的分成办法的,详见合同专用条款。2.4履约检查和问题反馈7CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App2.4.1甲方有权在其认为必要时,对乙方是否能够按照合同约定提供服务进行履约检查,以确保乙方所提供的服务能够依约满足甲方之项目需求,但不得因履约检查妨碍乙方的正常工作,乙方应予积极配合。2.4.2合同履行期间,甲方有权将履行过程中出现的问题反馈给乙方,双方当事人应以书面形式约定需要完善和改进的内容。2.5结算方式和付款条件详见合同专用条款。2.6技术资料和保密义务2.6.1乙方有权依据合同约定和项目需要,向甲方了解有关情况,调阅有关资料等,甲方应予积极配合:2.6.2乙方有义务妥善保管和保护由甲方提供的前款信息和资料等;2.6.3除非依照法律规定或者对方当事人的书面同意,任何一方均应保证不向任何第三方提供或披露有关合同的或者履行合同过程中知悉的对方当事人任何未公开的信息和资料,包括但不限于技术情报、技术资料、商业秘密和商业信息等,并采取一切合理和必要措施和方式防止任何第三方接触到对方当事人的上述保密信息和资料。2.7质量保证2.7.1乙方应建立和完善履行合同的内部质量保证体系,并提供相关内部规章制度给甲方,以便甲方进行监督检查;2.7.2乙方应保证履行合同的人员数量和素质、软件和硬件设备的配置、场地、环境和设施等满足全面履行合同的要求,并应接受甲方的监督检查。2.8延迟履行甲乙双方签订合同后,乙方应按照合同约定履行合同义务,除不可抗力外,乙方不得延迟履行。在合同履行过程中,如果因不可抗力,乙方遇到不能按时提供服务的情况,应及时以书面形式将不能按时提供服务的理由、预期延误时间通知甲方:甲方收到乙方通知后,认为其理由正当的,可以书面形式酌情同意乙方可以延长履行的具体时间。2.9合同变更合同继续履行将损害国家利益和社会公共利益的,双方当事人应当以书面形8CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App式变更合同。有过错的一方应当承担赔偿责任,双方当事人都有过错的,各自承担相应的责任。2.10合同转让和分包合同的权利义务依法不得转让,但经甲方同意,乙方可以依法采取分包方式履行合同,即:依法可以将合同项下的部分非主体、非关键性工作分包给他人完成,接受分包的人应当具备相应的资格条件,并不得再次分包,且乙方应就分包项目向甲方负责,并与分包供应商就分包项目向甲方承担连带责任。2.11不可抗力2.11.1如果任何一方遭遇法律规定的不可抗力,致使合同履行受阻时,履行合同的期限应予延长,延长的期限应相当于不可抗力所影响的时间:2.11.2因不可抗力致使不能实现合同目的的,当事人可以解除合同:2.11.3因不可抗力致使合同有变更必要的,双方当事人应在合同专用条款约定时间内以书面形式变更合同:2.11.4受不可抗力影响的一方在不可抗力发生后,应在合同专用条款约定时间内以书面形式通知对方当事人,并在合同专用条款约定时间内,将有关部门出具的证明文件送达对方当事人。2.12税费与合同有关的一切税费,均按照中华人民共和国法律的相关规定缴纳。2.13乙方破产如果乙方破产导致合同无法履行时,甲方可以书面形式通知乙方终止合同且不给予乙方任何补偿和赔偿,但合同的终止不损害或不影响甲方已经采取或将要采取的任何要求乙方支付违约金、赔偿损失等的行动或补救措施的权利。2.14合同中止、终止2.14.1双方当事人不得擅自中止或者终止合同:2.14.2合同继续履行将损害国家利益和社会公共利益的,双方当事人应当中止或者终止合同。有过错的一方应当承担赔偿责任,双方当事人都有过错的,各自承担相应的责任。2.15检验和验收2.15.1乙方按照合同专用条款的约定,定期提交服务报告,甲方按照合同9CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App专用条款的约定进行定期验收。2.15.2合同期满或者履行完毕后,甲方有权组织(包括依法邀请国家认可的质量检测机构参加)对乙方履约的验收,即:按照合同约定的标准,组织对乙方履约情况的验收,并出具验收书:向社会公众提供的公共服务项目,验收时应当邀请服务对象参与并出具意见,验收结果应当向社会公告。2.15.3检验和验收标准、程序等具体内容以及前述验收书的效力详见合同专用条款。2.16通知和送达2.16.1任何一方因履行合同而以合同第一部分尾部所列明的传真或电子邮件发出的所有通知、文件、材料,均视为已向对方当事人送达:任何一方变更上述送达方式或者地址的,应于3个工作日内书面通知对方当事人,在对方当事人收到有关变更通知之前,变更前的约定送达方式或者地址仍视为有效。2.16.2以当面交付方式送达的,交付之时视为送达:以电子邮件方式送达的,发出电子邮件之时视为送达:以传真方式送达的,发出传真之时视为送达:以邮寄方式送达的,邮件挂号寄出或者交邮之日之次日视为送达。2.17合同使用的文字和适用的法律2.17.1合同使用汉语书就、变更和解释;2.17.2合同适用中华人民共和国法律。2.18计量单位除技术规范中另有规定外,合同的计量单位均使用国家法定计量单位。2.19合同份数合同份数按合同专用条款规定,每份均具有同等法律效力。10CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App第三部分合同专用条款本部分是对前两部分的补充和修改,如果前两部分和本部分的约定不一致,应以本部分的约定为准。本部分的条款号应与前两部分的条款号保持对应:与前两部分无对应关系的内容可另行编制条款号。条款号约定内容1.5.1在合同生效以及甲方收到乙方开具的符合要求的发票后7个工作日内,甲方向乙方支付合同总价的40%预付款(即:大写:贰拾陆万柒仟贰佰元整:小写¥267200元)。1.5.2根据进度支付。1.5.3Z方需提供给甲方正规的发票:甲方有权在每阶段结算时,从应付款中扣除(含违约、考核处罚等扣款)因乙方违反本合同所应向甲方支付的违约金以及因乙方原因致使甲方承担的第三方法律责任。1.6.21、付款方式:按进度支付:第一笔:合同签订生效后,甲方收到乙方开具的符合要求的发票后7个工作日内,甲方向乙方支付合同总价的40%预付款。第二笔:2025年,完成国有和集体林权权属落界后,甲方向乙方支付合同金额的30%。第三笔:林权数据通过省、部级等核查及汇交后甲方向乙方支付合同金额的30%。2、支付条件(1)合同总价中包含人员的全部工资、各类基本社会保险、各类补贴津贴、车辆交通费、办公所需设施设备、加班费、奖金、服装费和其它福利待遇及因公出差、税金等全部费用。(2)甲方按财务要求,在收到乙方开具的符合法律法规规定发票后,以转账支付的方式,支付给乙方服务费。乙方逾期开具发票或开具的发票不符合甲方要求的,甲方有权延迟付款时间,且该行为不视为违约。1.7.1自合同签订之日起至2026年底,具体各项工作进度以自然资源部及省自然资源厅相关文件中安排的时间要求为准。1.7.2杭州西湖风景名胜区。1.7.3按采购需求交付。1.7.4.1本项目不适用。1.7.4.2本项目不适用。1.7.4.3本项目不适用。1.8.71、在本合同履行期内,乙方单方解除或终止合同的,须提前45日告知甲方,并应支付本合同总价的20%作为违约赔偿金。2、本合同履行期内,因乙方人员的失职、过失、故意等自身行为而发生人身或财产损失等1CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App责任事故的,乙方除赔偿甲方由此所造成的全部损失外,还应向甲方合同总价10%的违约金。|3、本合同所涉违约方赔偿责任范围,包括但不限于守约方的直接损失、第三方权利人向守约方提出的索赔以及守约方为处理该等纠纷而支付的律师代理费、诉讼费、鉴定费、保全费、差旅费等全部费用。4、乙方违约所产生的迟延履行金或违约金等款项,甲方有权从应付未付的服务费支付中直接予以扣减。1.9.11.9.2甲方住所地人民法院2.3.2合同涉及技术成果的归属和收益等所有权益归甲方。2.5见条款“1.6.2”。2.11.3因不可抗力致使合同有变更必要的,双方当事人应在提前30日历天以书面形式通知对方,经协商后变更合同:2.11.4受不可抗力影响的一方在不可抗力发生后,应在提前30日历天之前以书面形式通知对方当事人,并在30日历天内,将有关部门出具的证明文件(将相关证明材料)送达对方当事人。2.15.1满足验收条件之日起10日内组织验收。2.15.3甲方按照《杭州市政府采购履约验收暂行办法》(杭财采监[2019]10号)规定组织对乙方履约的验收。验收方成员应当在验收书上签字,并承担相应的法律责任。如果发现与合同中要求不符,乙方须承担由此发生的一切损失和费用,并接受相应的处理。2.19本合同一式陆份,甲方肆份,乙方贰份。每份均具有同等法律效力。12CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App