物业管理服务采购合同公告(八路军兰州办事处纪念馆2025)
一、合同编号:GS-KCHT-2025-731024
二、合同名称:物业费
三、项目编号:GS-KJXY-20250321620101000001
四、项目名称:物业管理
五、合同主体
采购人(甲方):八路军兰州办事处纪念馆
地址:兰州市城关区酒泉路314号
联系方式:0931-4505186
供应商(乙方):甘肃中盛成泰物业管理有限公司
地址:兰州市城关区雁园路街道
联系方式:13399314005
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
物业服务
98,750(次)
¥1.60
¥158,000.00
1. 展厅公共区域:两处旧址及办公区域等每日清扫、拖洗、循环保洁。 2. 垃圾管理: 生活垃圾每日定时清运,垃圾桶每日清洗、无满溢、无异味。 3. 室外公共区域:展厅门前每日清扫,无垃圾杂物。 4. 专项清洁:定期对公共玻璃、天花板、灯具、公共设施进行擦拭清洁。 5. 消杀服务:定期对垃圾桶、排水沟、地下室等进行蚊虫消杀。 验收要求:地面光洁、无污渍、无积水、无杂物;电梯轿厢、垃圾桶等无异味;目视范围内无蜘蛛网、无积尘;四害密度控制在国家标准范围内。
合同金额: 158,000.00元,大写(人民币):壹拾伍万捌仟元整
履约期限:2025年10月01日至2026年09月30日
履约地点:甘肃省兰州市城关区酒泉路314号
采购方式:框架协议采购
七、合同签订日期
2025年09月28日
八、合同公告日期
2025年09月29日
九、其他补充事宜
合同附件:
八路军兰州办事处纪念馆物业管理服务直接选定采购合同.pdf
八路军兰州办事处纪念馆
2025年09月29日
八路军兰州办事处纪念馆物业管理服务直接选定采购合同.pdf
甘肃省政府采购框架协议直购选定合同框架协议编号:GS-KJXY-20250321620101000001征集人:兰州市公共资源交易中心入围供应商:甘肃中盛成泰物业管理有限公司合同名称:八路军兰州办事处纪念馆物业管理服务直接选定采购合同合同编号:GS-KCHT-2025-731024甲方:八路军兰州办事处纪念馆乙方:甘肃中盛成泰物业管理有限公司合同金额(元):158000.00人民币大写:壹拾伍万捌仟元整经甲乙双方达成一致,根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定以及《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》签订本合同,并共同遵守。一、合同标的序号产品名称类型技术规格数量单价(元)金额(元)1二类(2000㎡<㎡<物业服务面积≤10000㎡㎡),每月不超过1.6元/㎡㎡。产品物业管理服务,无,无,二类(2000㎡<㎡<物业服务面积≤10000㎡㎡),每月不超过1.6元/㎡㎡。98,7501.6000158000.00合计(大写):壹拾伍万捌仟元整(小写):¥¥158000.00元备注:(一)服务期限:2025年10月1日至2026年9月30日(二)付款方式1、本合同项下所有款项均以人民币支付。2、乙方向甲方提交下列文件材料,经甲方审核无误后支付采购资金:(1)经甲方确认的发票:(2)其他材料。3、款项的支付进度以招标采购文件的有关规定为准。如招标采购文件未作特别规定,则付款进度应符合如下约定:甲方于2026年4月份根据乙方开具的服务发票,将上半年服务费转账至乙方账户,2026年9月份根据乙方开具的服务发票,将下半年服务费转账至乙方账户。4、费用核算的方式为甲方对乙方服务工作进行验收合格后,支付服务费。二、服务时间、地点1.服务时间:合同生效之日起365个日历天内。2.服务地点:甘肃省兰州市兰州市市本级甘肃省兰州市城关区酒泉路314号。-第1页-三、验收标准1.验收标准依据采购需求的约定。2.乙方在提交齐全的服务过程文件及自检报告后的15个工作日内,甲方应组织验收,若由于甲方原因在收到乙方提交的服务过程文件及自检报告后15个工作日内未组织验收则视为自动验收通过。验收标准由甲乙双方根据相关标准进行友好协商确定。无正当理由逾期不验收的,应承担违约责任。四、付款期限验收合格后7个工作日内,甲方按合同约定向乙方支付全部款项。五、违约责任1、乙方所交付服务成果不符合本合同规定的,甲方有权拒收,乙方在得到甲方通知之日起2个工作日内采取补救措施,逾期仍未采取有效措施的,甲方有权要求乙方赔偿因此造成的损失或扣留履约保证金;同时乙方应向甲方支付合同总价1%的违约金。2、甲方无正当理由拒收服务,应向乙方偿付拒付服务费用1%的违约金。3、乙方无正当理由逾期交付服务的,每逾期1天,乙方向甲方偿付合同总额的5‰的违约金。如乙方逾期达3天,甲方有权解除合同,甲方解除合同的通知自到达乙方时生效。在此情况下,乙方给甲方造成的实际损失高于违约金的,对高出违约金的部分乙方应予以赔偿。4、甲方未按合同规定的期限向乙方支付合同款的,每逾期1天甲方向乙方偿付欠款总额的5‰违约金,但累计违约金总额不超过欠款总额的5%。5、其它未尽事宜,以《合同法》和《政府采购法》等有关法律法规规定为准,无相关规定的,双方协商解决。六、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应友好协商解决。若甲乙双方不能解决争议,任意一方可发起纠纷处理流程,由征集人进行协调。协调不能达成一致的,按照民法典规定申请仲裁、诉讼等方式进行处理。七、其他1.本合同由甲乙双方签字盖章后生效。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。甲方(公章):甲方负责人:查永国甲方单位名称:八路军兰州办事处纪念馆联系电话:13519692577单位地址:甘肃省兰州市兰州市市本级甘肃省兰州市城关区酒泉路314号2025年09月26日乙方(公章):-第2页-乙方负责人:段祖军开户银行:兰州银行股份有限公司庆阳路支行银行账号:101282000466518联系电话:13399314005单位地址:兰州市城关区雁园路街道2025年09月26日-第3页-甘肃省政府采购框架协议直购选定合同框架协议编号:GS-KJXY-20250321620101000001征集人:兰州市公共资源交易中心入围供应商:甘肃中盛成泰物业管理有限公司合同名称:八路军兰州办事处纪念馆物业管理服务直接选定采购合同合同编号:GS-KCHT-2025-731024甲方:八路军兰州办事处纪念馆乙方:甘肃中盛成泰物业管理有限公司合同金额(元):158000.00人民币大写:壹拾伍万捌仟元整经甲乙双方达成一致,根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定以及《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》签订本合同,并共同遵守。一、合同标的序号产品名称类型技术规格数量单价(元)金额(元)1二类(2000㎡<㎡<物业服务面积≤10000㎡㎡),每月不超过1.6元/㎡㎡。产品物业管理服务,无,无,二类(2000㎡<㎡<物业服务面积≤10000㎡㎡),每月不超过1.6元/㎡㎡。98,7501.6000158000.00合计(大写):壹拾伍万捌仟元整(小写):¥¥158000.00元备注:(一)服务期限:2025年10月1日至2026年9月30日(二)付款方式1、本合同项下所有款项均以人民币支付。2、乙方向甲方提交下列文件材料,经甲方审核无误后支付采购资金:(1)经甲方确认的发票:(2)其他材料。3、款项的支付进度以招标采购文件的有关规定为准。如招标采购文件未作特别规定,则付款进度应符合如下约定:甲方于2026年4月份根据乙方开具的服务发票,将上半年服务费转账至乙方账户,2026年9月份根据乙方开具的服务发票,将下半年服务费转账至乙方账户。4、费用核算的方式为甲方对乙方服务工作进行验收合格后,支付服务费。二、服务时间、地点1.服务时间:合同生效之日起365个日历天内。2.服务地点:甘肃省兰州市兰州市市本级甘肃省兰州市城关区酒泉路314号。-第1页-三、验收标准1.验收标准依据采购需求的约定。2.乙方在提交齐全的服务过程文件及自检报告后的15个工作日内,甲方应组织验收,若由于甲方原因在收到乙方提交的服务过程文件及自检报告后15个工作日内未组织验收则视为自动验收通过。验收标准由甲乙双方根据相关标准进行友好协商确定。无正当理由逾期不验收的,应承担违约责任。四、付款期限验收合格后7个工作日内,甲方按合同约定向乙方支付全部款项。五、违约责任1、乙方所交付服务成果不符合本合同规定的,甲方有权拒收,乙方在得到甲方通知之日起2个工作日内采取补救措施,逾期仍未采取有效措施的,甲方有权要求乙方赔偿因此造成的损失或扣留履约保证金;同时乙方应向甲方支付合同总价1%的违约金。2、甲方无正当理由拒收服务,应向乙方偿付拒付服务费用1%的违约金。3、乙方无正当理由逾期交付服务的,每逾期1天,乙方向甲方偿付合同总额的5‰的违约金。如乙方逾期达3天,甲方有权解除合同,甲方解除合同的通知自到达乙方时生效。在此情况下,乙方给甲方造成的实际损失高于违约金的,对高出违约金的部分乙方应予以赔偿。4、甲方未按合同规定的期限向乙方支付合同款的,每逾期1天甲方向乙方偿付欠款总额的5‰违约金,但累计违约金总额不超过欠款总额的5%。5、其它未尽事宜,以《合同法》和《政府采购法》等有关法律法规规定为准,无相关规定的,双方协商解决。六、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应友好协商解决。若甲乙双方不能解决争议,任意一方可发起纠纷处理流程,由征集人进行协调。协调不能达成一致的,按照民法典规定申请仲裁、诉讼等方式进行处理。七、其他1.本合同由甲乙双方签字盖章后生效。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。甲方(公章):甲方负责人:查永国甲方单位名称:八路军兰州办事处纪念馆联系电话:13519692577单位地址:甘肃省兰州市兰州市市本级甘肃省兰州市城关区酒泉路314号2025年09月26日乙方(公章):-第2页-乙方负责人:段祖军开户银行:兰州银行股份有限公司庆阳路支行银行账号:101282000466518联系电话:13399314005单位地址:兰州市城关区雁园路街道2025年09月26日-第3页-