火车站站前管理综合服务 火车站服务采购合同公告(龙口市交通运输局2025)



龙口市火车站站前管理综合服务合同公示

龙口市交通运输局本级龙口市火车站站前管理综合服务采购合同公示

一、合同编号:SDGP370681000202502000072A_001_002
二、合同名称:龙口市火车站站前管理综合服务
三、采购项目编码:SDGP370681000202502000072
四、采购项目名称:龙口市火车站站前管理综合服务
五、合同主体
采购人:龙口市交通运输局本级
地址:龙口市港城大道1001号
联系方式:8525030
供应商(乙方):山东龙腾人才管理服务集团有限公司
地址:山东省烟台市龙口市东江街道芝阳路301号
联系方式:13589778940
六、合同主要信息

主要标的名称
规格型号(或服务要求)
主要标的数量
主要标的单价(万元)
合同金额(万元)

火车站服务
/
1
15.5
15.5

履约期限、地点等简要信息:采购人指定地点
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2025-06-16
八、合同公告日期:2025-09-29
九、其他补充事宜:

附件:

交通局站前综合管理服务合同.pdf

政府采购合同(中小企业预留合同)项目编号:SDGP370681000202502000072项目名称:龙口市火车站站前管理综合服务项目甲方:龙口市交通运输局乙方:山东龙腾人才管理服务集团有限公司签署日期:20年6月6日1龙口市火车站站前管理综合服务项且由烟台德信项目管理有限公司以SDGP370681000202502000072号竞争性磋商文件在国内以竞争性磋商方式进行采购。经评委确定山东龙腾人才管理服务集团有限公司(乙方)为本项目的成交单位。甲乙双方同意按照下面的条款和条件签署本合同。1、合同文件下列文件构成本合同的组成部分:(1)竞争性磋商文件(2)响应文件(3)乙方在报价时的书面承诺(4)成交通知书(5)合同补充条款或说明(6)附件2、合同范围和条件本合同的范围和条件应与上述规定的合同文件内容一致。3、合同总金额本合同总金额:¥668600.00元。(大写):陆拾陆万捌仟陆佰元整。4、付款方式:服务期限内,采购人根据考核结果和财政拨款情况,按月支付,在第2个月初据实支付上1个月的服务费,以此类推。成交供应商要按时出具正规发票。5、服务期限及地点:(1)服务期限:自合同签订之日起1年。(合同期满后采购人可根据服务情况和实际工作需要采取重新组织采购或者一次磋商三年沿用、实行一年考核一续签合同的办法,本项目每年服务期满后,采购人根据相关政策与成交供应商续签下一年合同)。(2)服务地点:采购人指定地点。6、服务内容:负责火车站出站口(含辅助入站通道)的安检协查、票务核验、咨询引导及秩序维护等综合服务。7、项目管理:乙方要指定一人全权负责该项目的商务和技术。每一项目实施必须由相关负责人现场管理。在项目实施阶段验收时,相关负责人必须配合。8、分包与转让(1)除甲方事先书面同意并成为合同的一部分外,乙方不得部分转让或全部转让其应履行的合同义务。2(2)除了合同各方共同签署书面修改协议,并成为本合同不可分割的一部分情况之外,本合同的条件不得有任何变化或修改。9、合同的生效本合同经甲乙双方授权代表签署并加盖公章或合同专用章后生效。10、履约验收:根据《龙口市财政局转发《山东省财政厅关于印发山东省政府采购履约验收管理办法的通知》的通知》(龙财采[2022112号)及其他国家法律、法规、政策性、规范性文件要求进行验收。()本顶目采用采购人自行简易验收的方式进行验收,由采购人成立政府采购项目验收小组负责项目验收(项目验收将分两期进行,每六个月开展一次阶段性验收),服务内容完成后采购人根据磋商文件及成交供应商响应文件规定对成交供应商提交的《龙口市1火车站站前管理综合服务项目采购》服务范围、服务方案、人员配置、培训方案、应急事件处理预案等进行验收。合同履行达到验收条件时,采购人应向成交供应商发放《政府采购验收通知单》。成交供应商收到《政府采购验收通知单》后在指定的时间及地点启动项目验收。(2)成交供应商应当配合采购人做好项目验收,提供项目验收成果相关的服务、数量资料。(3)验收内容包含但不限于:服务对象覆盖面、服务事项满意度、服务承诺实现程度和稳定性、服务质量、人员、合同履约时间、地点、方式。(4)验收小组对成交供应商提供的服务成果按照磋商文件、响应文件、政府采购合同进行逐一核对、验收,并做好验收记录。验收小组以书面形式作出结论性意见,由验收小组成员签字及成交供应商授权代表签字盖章后,报告采购人。(5)成交供应商对验收意见存在异议拒不签字盖章的,视同未通过验收,采购人将更换专业技术人员或邀请相关行业主管部门参与,重新组织验收。重新验收后成交供应商仍拒不认可验收意见的,按验收不合格处理,并在验收报告上注明。验收不合格的,采购人有权解除合同,已经支付的款项,成交供应商应予退还,且采购人有权按合同约定要求成交供应商赔偿损失。(6)对项目验收发生的劳务报酬等费用支出,由成交供应商承担。11、违约条款(I)乙方不履行合同或履行该合同不符合约定,应向甲方支付违约金。乙方应按合3同约定时间完成服务,每延迟一天,按合同总金额的万分之五支付违约金。除延迟完成服务以外,乙方若出现其它违约行为,每天应按合同总金额万分之五支付违约金。(2)乙方给甲方造成的实际损失高于违约金的,对高出违约金的部分乙方应予以赔偿。(3)乙方迟延履行合同、不完全履行合同,除支付违约金外,乙方仍应实际履行合同:不履行或履行合同不符合约定,甲方均有权解除合同,并就乙方违约给甲方造成的损失向乙方索赔。(4)其它未尽事宜,以《中华人民共和国民法典》和其它有关法律、法规规定为准,无相关规定的,双方协商解决。12、不可抗力甲、乙方中任何一方,因不可抗力不能及时或完全履行合同的,应及时通知对方,并在5天内提供相应证明。未履行完合同部分是否继续履行、如何履行等问题,可由双方协商解决,但确定为不可抗力原因造成的损失,免予承担责任。13、争议的解决方式(1)在解释或者执行本合同的过程中出现疑问或发生争议时,双方应通过协商方式解决。(2)经协商不能解决的争议,可向烟台市有管辖权的法院提起诉讼。(3)除有争议部分外,本合同其他部分仍应按合同条款继续履行。14、本合同未尽事宜,经双方协商认可后可签订补充协议,所签订的补充协议与本合同具有同等的法律效力,合同补充条款应同时报市财政局相关业务科室备案。15、龙口市财政局相关业务科室对整个过程进行全过程监督。如合同执行过程有变化,需报龙口市财政局相关业务科室审批备案。16、本合同一式玖份,甲乙双方各执贰份,龙口市财政部门肆份,烟台德信项目管理有限公司壹份。甲方(采购方:(盖章)乙方(供应商):(盖章):法定代表人(签字):法定代表人(签字):委托代理人(签字):委托代理人(签字):地址:龙口市港城大道1001号地址:山东省龙口市新民街华为龙口城市智能体和大数据产业园双子楼西楼邮政编码:265701邮政编码:2657004电话:0535-8525030电话:0535-8735889开户银行:1开户银行:招商银行股份有限公司烟台龙口支行帐号:帐号:535904752210701时间:20年6月16日时间:205年6月16日5