道路提升改造工程采购合同公告(沁阳市西向镇人民政府2025)



一、合同编号:沁财磋商采购-2025-33-A

二、合同名称:沁阳市西向镇人民政府沁阳市西向镇魏村道路提升改造工程项目

三、项目编号:沁财磋商采购-2025-33

四、项目名称:沁阳市西向镇人民政府沁阳市西向镇魏村道路提升改造工程项目

五、合同主体

1. 采购人(甲方):沁阳市西向镇人民政府

地址:沁阳市西向镇

联系人:李先生

联系方式:13523190115

2.供应商(乙方):河南省金盾建设工程有限公司

企业规模:中型

地址:滑县八里营乡滑县金御苑瓜菜交易市场大院内

联系人:郝愿

联系方式:15993729089

六、合同主要信息

1、合同金额:1201000 元

2、采购方式:竞争性磋商

3、履约期限、地点等简要信息:

履约期限:2个月、地点:沁阳市

4、合同主要标的信息

序号
名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息

1
公路工程施工
竞争性磋商文件、施工图纸及工程量清单包含的所有内容
2个月
都永霞
豫241171719749

七、合同签订日期:2025年09月23日

八、合同公告日期:2025年9月29日

魏村合同.pdf

沁阳市农村公路建设项目施工合同书甲方:沁阳市西向镇人民政府乙方:河南省金盾建设工程有限公公司丙方:沁阳市西向镇魏村村民委员会依据沁阳市交通运输局下发的《关于下达沁阳市2025年第一批农村公路养护项目投资计划的通知》(沁交字(2025)37号)文件精神,甲方需对沁阳市西向镇魏村道路提升改造工程(二次)进行实施。依据《中华人民共和国合同法》、《中华人民共和国建筑法》及其他有关法律、行政法规,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,甲乙双方就本建设工程施工事项协商一致,订立本合同。一、工程概况本工程位于沁阳市西向镇魏村村内,本次设计共4条道路,其中A道路长度为0.793公里,B道路长度为0.663公里,C道路长度为0.580公里,D道路长度为0.539公里,全长2.575公里,建设里程为2.545公里。二、工程承包范围施工路段:沁阳市西向镇魏村境内共4条道路(A、B、C、D线),全长约2.545公里。道路工程:包括路基整理、路面结构施工,全线采用沥青混凝土路面,总面积约17821平方米。横断面施工:A线部分路段(AK0+000~AKO+100)按路基宽6.0米实施,行车道宽5米,土路肩各0.5米;A线其余路段及B、C、D线按路基宽8-9米实施,设置行车道、硬路肩及土路肩,横坡按设计要求施工。技术标准:符合四级公路标准,设计车速20km/h,标准轴载BZZ-100。向三、合同工期合同开工日期为合同签订之日后第2个日历日,工期为60天。四、质量标准民所有施工必须满足《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)等行业标准。五、合同价款合同总价为:1201000.00元(大写:壹佰贰拾万零壹仟元整),具体工程量清单后附,结算时以实际审计工程量为准。六、付款方式该工程上级补助资金为:763500.00元(大写:柒拾陆万叁仟伍佰元整),自筹资金为:437500.00元(大写:肆拾叁万柒仟伍佰元整)。合同签订后,根据当月工程量的进度,经核实后付至该月工程进度款的80%,竣工验收合格并经审计后付至审计总价款的98.5%,剩余1.5%作为质保金,质保期1年,质保期满工程质量无异议后,一次性支付。用支票、汇票、本票、保险、保函等形式替代预留保证金的,发包人不得同时预留工程质量保证金。七、组成合同的文件1.本合同协议书2.本合同专用条款3.本合同通用条款4.标准、规范及有关技术文件5.图纸6.工程量清单7.工程报价单或预算书双方有关工程的洽商、变更等书面协议或文件视为本合同的组成部分。八、本协议书中有关词语含义与《公路工程国内招标文件范本》(2018年版)第3篇《合同通用条款》中分别赋予它们的定义相同。九、乙方向甲方承诺按照合同约定进行施工、竣工并在质量保修期内承担工程质量保修责任。十、安全生产乙方必须注重安全生产,施工人员要做到持证上岗。乙方施工期间因安全事故造成的一切损失甲方概不负责。十一、合同生效合同订立时间:2025年09月23日合同订立地点:西向镇人民政府党政办本合同自双方签订当日起生效。合同书一式六份,三方各执二份,均具同等效力。附件:工程量清单表5甲方:(公章)(公章)DL1法定代表人:法定代表人:或授权人:或授权人:市(公章丙方:大电R法定代表人:或授权人: