废弃矿山自然修复评估技术服务采购合同公告(确山县自然资源局2025)



一、合同编号:确政采谈-2024-08-8-A

二、合同名称:确山县自然资源局确山县历史遗留废弃矿山自然修复评估技术服务项目

三、项目编号:确政采谈-2024-08-8

四、项目名称:确山县自然资源局确山县历史遗留废弃矿山自然修复评估技术服务项目

五、合同主体

1. 采购人(甲方):确山县自然资源局

地址:确山县工人文化宫4楼自然资源局

联系人:连冬杰

联系方式:17634560025

2.供应商(乙方):河南省地球物理空间信息研究院有限公司

企业规模:大型

地址:河南省郑州市管城回族区新郑路3号

联系人:张传良

联系方式:18239620867

六、合同主要信息

1、合同金额:456800 元

2、采购方式:竞争性谈判

3、履约期限、地点等简要信息:

服务期限:自合同签订之日起90日历天完成全部工作内容。 服务地点:确山县

4、合同主要标的信息

序号
名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

1
确山县自然资源局确山县历史遗留废弃矿山自然修复评估技术服务项目
确山县
对全县85个历史遗留矿山图斑进行自然修复评估,编制评估报告,并通过专家评审验收。
90日历天
通过专家评审

七、合同签订日期:2024年09月06日

八、合同公告日期:2025年9月29日

确山县历史遗留废弃矿山自然修复评估技术服务项目合同.pdf

点技术服务合同书告兰项目名称:确山县历史遗留废弃矿山自然修复评估技术服务项目委托方(甲方):确山县自然资源局受托方(乙方):河南省地球物理空间信息研究院有限公旬签订地点:驻马店市确山县项目名称:确山县历史遗留废弃矿山自然修复评估技术服务项目项目编号:确政采谈-2024-08-8甲方:确山县自然资源局乙方:河南省地球物理空间信息研究院有限公司甲、乙双方根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等法律法规的规定,按照确政采谈-2024-08-8(项目编号)的采购结果签订本合同。1.服务内容:开展确山县86个历史遗留废弃矿山图斑自然修复认定评估工作,调查图斑现状是否已复绿,与周边环境是否协调,是否存在地质灾害隐患等地质环境条件,评估认定图斑是否达到自然恢复条件,并编制评估认定报告、组织专家进行评审。2.合同金额本合同金额为人民币(大写):肆拾伍万陆仟捌佰元整(¥456800.00元)3.服务期限和服务地点3.1服务期限:自合同签订之日起90日历天完成全部工作内容。3.2服务地点:确山县。4.付款方式付款方式:1、野外调查结束后,甲方向乙方支付合同总费用的50%共计人民币:贰拾贰万捌仟肆佰元整(¥228400.00元);2、《报告》通过专家评审后,甲方向乙方支付合同总费用的剩余50%共计人民币:贰拾贰万捌仟肆佰元整,(¥228400.00元)。5.税费本合同执行中相关的一切税费均由乙方负担。16.技术资料没有甲方事先书面同意,乙方不得将由甲方提供的有关合同或任何合同条文、规格、计划、图纸等资料提供给与履行本合同无关的任何其他人。7.知识产权乙方保证所提供的服务或其任何一部分均不会侵犯任何第三方的知识产权。8.无产权瑕疵条款乙方保证所提供的服务的所有权完全属于乙方且无任何抵押、查封等产权瑕疵。如有产权瑕疵的,视为乙方违约。乙方应负担由此而产生的一切损失。9.履约保证金的收取及退还不收取履约保证金。10.转包或分包10.1本合同范围的服务乙方不得以任何方式和形式进行转包和分包。10.2乙方如有转包和分包的行为,甲方有权给予终止合同。11.质量保证乙方应提供优质服务,保证服务质量,且不能低于合同规定的范围和种类。12.验收验收严格按照谈判文件和响应文件规定的标准进行验收。13.甲方的权利和义务13.1甲方有权对合同规定范围内乙方的服务行为进行监督和检查,拥有监管权。有权定期核对乙方提供服务所配备的人员数量等。对乙方未按照合同履行的部分有权下达整改通知书,并要求乙方限期整改。13.2甲方有权依据双方签订的考评办法对乙方提供的服务进行定期考评。当考评结果未达到标准时,有权依据考评办法约定的数额扣除履约保证金。13.3负责检查监督乙方管理工作的实施及制度的执行情况。213.4国家法律、法规所规定由甲方承担的其它责任。14.乙方的权利和义务14.1对本合同规定的委托服务范围内的项目享有管理权及服务义务。14.2对甲方下达整改通知书及时配合处理。14.3接受项目行业管理部门及政府有关部门的指导,接受甲方的监督。14.4国家法律、法规所规定由乙方承担的其它责任。15.违约责任15.1甲乙双方必须遵守本合同并执行合同中的各项规定,保证本合同的正常履行。15.2如因乙方工作人员在履行职务过程中的疏忽、失职、过错等故意或者过失原因给甲方造成损失或侵害,包括但不限于甲方本身的财产损失、由此而导致的甲方对任何第三方的法律责任等,乙方对此均应承担全部的赔偿责任。16.不可抗力事件处理16.1因不可抗力造成违约的,遭受不可抗力一方应及时向对方通报不能履行或不能完全履行的理由,并在随后取得有关权威机构出具的证明后的15日内向另一方提供不可抗力发生以及持续期间的充分证据。基于以上行为,允许遭受不可抗力一方延期履行、部分履行或者不履行合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。16.2本合同中的不可抗力指不能预见、不能避免并不能克服的客观情况。包括但不限于:自然灾害如地震、台风、洪水、火灾;政府行为、法律规定或其适用的变化或者其他任何无法预见、避免或者控制的事件。17.合同纠纷处理因本合同或与本合同有关的一切事项发生争议,由双方友好协商解决。协商不成的,任何一方均可选择以下方式解决:17.1向甲方所在地仲裁委员会申请仲裁。317.2向合同签订地人民法院提起诉讼。18.违约解除合同18.1违反本合同第10条的规定的。18.2乙方未能履行合同规定的其它主要义务的。18.3在本合同履行过程中有腐败和欺诈行为的。19.其他约定19.1本采购项目的谈判文件、成交供应商的响应文件以及相关的澄清确认函(如果有的话)均为本合同不可分割的一部分,与本合同具有同等法律效力。19.2本合同未尽事宜,双方另行补充。19.3本合同正本一式肆份,具有同等法律效力,甲、乙双方各执贰份。20.附件然资茶甲方:确自然资源高乙方:河南省地球物理空间信息研究院有限公司单位地址:确山县工安花宫单位地址:郑州市管区新郑路3号法定代表人:印红法定代表人:4101043532481委托代理人:28w委托代理人:电话:电话:签订日期:2024年9月6日4