公务用车 商务车采购合同公告(六枝特区机关事务服务中心2025)


【六枝特区机关事务服务中心2025年公务用车集中采购项目(二次)】六枝特区机关事务服务中心_中标合同

项目名称:
六枝特区机关事务服务中心2025年公务用车集中采购项目(二次)
项目编号:
P52020320250008VK

分包名称:
六枝特区机关事务服务中心2025年公务用车集中采购项目-商务车
合同名称:
采购合同

合同金额:
740,400.00元
合同币种:
人民币

甲方:
六枝特区机关事务服务中心
乙方:
六盘水嘉晖汽车贸易有限公司

文件预览:

【六枝特区机关事务服务中心2025年公务用车集中采购项目(二次)】六枝特区机关事务服务中心_中标合同.pdf

标项一:六枝特区机关事务服务中心2025年公务用车集中采购项目-商务车合同.pdf

编号:六枝特区机关事务服务中心2025年公务用车集中采购合同甲方(销售商):六盘水嘉晖汽车贸易有限公司乙方(采购人):六枝特区机关事务服务中心乙方就订购所需车辆(以下简称合同车辆)事宜,与甲方达成一致意见,双方于2025年9月5日签定本合同。一、车辆规格及价款车型颜色单价(人民币:元)数量车价小计(人民币:元)传祺E9行政版黑2468003740400合同总价款:740400二、车辆交付(1)交付时间:标的车辆应当于2025年9月16日前交付。(2)交付地点:六盘水嘉晖汽车贸易有限公司(贵州省六盘水市高新开发区石桥社区凉都大道瑞德奥特莱斯国际广场一楼L1-01号商铺)三、付款方式(1)付款方式及时间:验收合格一辆支付一辆车购置费用(验收合格10日内),直至全部交付完成为止。(2)乙方应按前款约定以银行汇款(转账)方式按时支付相应款项至甲方下述账户:收款人:六盘水嘉晖汽车贸易有限公司开户行:中国农业银行股份有限公司六盘水钟山支行账号:23910001040026756四、验收合同车辆验收应于交货当日在交货地点进行。验收完成后,双方应共同签署验车交接单。乙方未提出异议,则视为甲方交付的合同车辆之数和质量均符合本合同的要求。五、随车交付的文件1、合同车辆的产品合格证、车辆一致性证书、汽车三包凭证及保修保养手册、用户手册。2、其它乙方委托甲方代办,甲方办妥的证件、凭证:六、质量及质量担保1、乙方所购合同车辆为合格产品。但是双方明了合同车辆的重量、功率、油耗、最高时速及其他具体数据只被视为近视值。2、合同车辆的质量担保范围及方式见随车所附的《汽车三包凭证及保修保养手册》。3、乙方及其许可使用合同车辆的人员,应按照《用户手册》《汽车三包凭证及保修保养手册》要求规范使用、保养和维修,如有违反,造成或引起合同车辆的损坏或故障,则不能获得质量担保服务。七、争议的解决,因本合同产生的一切争议,合同双方应通过友好协商解决。经协商不成,应向甲方所在地人民法院起诉,通过诉讼解决。八、双方约定1、甲方违反本合同约定,未按本合同约定交付车辆,或交付车辆质量不符合本合同约定的,导致本合同无法履行的,乙方有权要求甲方继续履行合同并支付违约金(违约金计算方式:按剩余未交付车辆价格的万分之五/日计算);2、乙方违反本合同约定,未依约按期足额支付的车价款的,经甲方通过本合同相关条款预留的联系方式向乙方进行催收后,超过3日乙方仍然未付款的,此种情况下乙方除应按本合同约定支付购车款外,还应向甲方支付逾期付款违约金(违约金计算方式:按剩余未付购车款的万分之五/日计算),直至所有购车款项付清为止。3、本合同双方申明,双方是自愿签署本合同,对本合同项下各条款内容经仔细阅读并表示理解,保证履行。本合同为合同车辆买卖的全部法律文件。有关合同车辆任何广告、宣传单张、推荐资料、或其他媒体形式的信息仅供乙方参考。14、本合同一式肆份,甲方一份,乙方三份,经双方共同签1署即为成立。乙方(盖章)甲方:(盖章)授权代表(签字)授权代表(签字205年9月日2025年9月5日iI项目名称:六枝特区机关事务服务中心2025年公务用车集中采购项目(二次)项目编号:P52020320250008VK分包名称:六枝特区机关事务服务中心2025年公务用车集中采购项目-商务车合同名称:采购合同合同金额:740,400.00元合同币种:人民币甲方:六枝特区机关事务服务中心乙方:六盘水嘉晖汽车贸易有限公司