江苏国产洗地龙头 樱花脱排油烟罩 樱花双星燃气灶采购合同公告(江苏昆山经济技术开发区管理委员会2025)



一、合同编号:3205839900012025027004

二、合同名称:关于江苏昆山经济技术开发区管理委员会的网上商城合同
三、项目编号:2041101000024372841
四、项目名称:江苏昆山经济技术开发区管理委员会网上商城项目

五、合同主体

采购人(甲方):江苏昆山经济技术开发区管理委员会
地 址:/
联系方式:15995631370
供应商(乙方):苏州万事兴办公设备有限公司
地 址:江苏省苏州市苏州工业园区苏州工业园区唯亭唯华路2号和泰都市生活广场2幢521室
联系方式:15501681666

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

主要标的名称:好帮手 吊柜 数量:1.00 单价(元):5250.00 规格型号(或服务要求):275 0*400*800

主要标的名称:国产 洗地龙头 数量:2.00 单价(元):3950.00 规格型号(或服务要求):1 1米

主要标的名称:好帮手 单水槽 数量:2.00 单价(元):1150.00 规格型号(或服务要求):750* 450*250

主要标的名称:好帮手 不锈钢服务台柜连门及台面 数量:1.00 单价(元):7150.00 规格型号(或服务要求):2100*600*800/50

主要标的名称:樱花 脱排油烟罩 数量:1.00 单价(元):4950.00 规格型号(或服务要求):900* 350*905

主要标的名称:樱花 双星燃气灶 数量:1.00 单价(元):3650.00 规格型号(或服务要求):嵌入 式

主要标的名称:好帮手 不锈钢排风管 数量:45.00 单价(元):285.00 规格型号(或服务要求):不锈 钢排风管

主要标的名称:好帮手 双通调理台柜 数量:2.00 单价(元):3950.00 规格型号(或服务要求):180 0*800*800

主要标的名称:好帮手 广式燃气双头大炒炉 数量:1.00 单价(元):14750.00 规格型号(或服务要求):220 0*1200*800/400

主要标的名称:好帮手 炉拼台 数量:2.00 单价(元):725.00 规格型号(或服务要求):300*1200*8 00/400

主要标的名称:好帮手 广式燃气双头双尾炒炉 数量:1.00 单价(元):14500.00 规格型号(或服务要求):2000*1050*800/400

主要标的名称:顺康 厨房灭火系统 数量:1.00 单价(元):10900.00 规格型号(或服务要求):双 瓶

主要标的名称:好帮手 三门海鲜蒸柜 数量:2.00 单价(元):14250.00 规格型号(或服务要求):1100*87 0*1850

主要标的名称:国产 一体升降式脱排油烟净化排烟罩 数量:7.00 单价(元):7150.00 规格型号(或服务要求):7000* 1300*850

主要标的名称:好帮手 双层切配工作台 数量:1.00 单价(元):1650.00 规格型号(或服务要求):1500*80 0*800

主要标的名称:好帮手 单星盆水池 数量:3.00 单价(元):2350.00 规格型号(或服务要求):1000*900 *800/120

主要标的名称:国产 风幕机 数量:1.00 单价(元):1100.00 规格型号(或服务要求):15 00L

主要标的名称:国产 灭蚊蝇灯 数量:2.00 单价(元):250.00 规格型号(或服务要求):TMS-2 0WP

主要标的名称:美佳 刀具消毒柜 数量:1.00 单价(元):1200.00 规格型号(或服务要求):500*1 50*520

主要标的名称:好帮手 双层切配工作台 数量:4.00 单价(元):1650.00 规格型号(或服务要求):15 00*750*800

主要标的名称:好帮手 四层平板菜架 数量:2.00 单价(元):1450.00 规格型号(或服务要求):1100*5 00*1500

主要标的名称:好帮手 双层切配工作台 数量:1.00 单价(元):1750.00 规格型号(或服务要求):1800* 800*800

主要标的名称:好帮手 双水槽柜连垃圾桶 数量:1.00 单价(元):5650.00 规格型号(或服务要求):17 50*700*850/120

主要标的名称:好帮手 单星盆水池 数量:2.00 单价(元):2350.00 规格型号(或服务要求):1100*80 0*800/120

主要标的名称:好帮手 单星盆水池 数量:1.00 单价(元):1850.00 规格型号(或服务要求):750*800 *800/120

主要标的名称:TF 开水器带底座 数量:1.00 单价(元):3750.00 规格型号(或服务要求):12K1- 80

主要标的名称:好帮手 干湿垃圾回收台 数量:1.00 单价(元):2050.00 规格型号(或服务要求):1100* 650*850/120

主要标的名称:飞利浦 紫外线消毒灯 数量:2.00 单价(元):300.00 规格型号(或服务要求):SJ -20W

主要标的名称:国标 洗地龙头 数量:1.00 单价(元):3950.00 规格型号(或服务要求):11 米

主要标的名称:美佳 热风循环消毒柜 数量:2.00 单价(元):7950.00 规格型号(或服务要求):135 0*650*1980

主要标的名称:好帮手 单星盆水池 数量:1.00 单价(元):2600.00 规格型号(或服务要求):1200*8 00*850/120

主要标的名称:好帮手 单星盆水池 数量:2.00 单价(元):2350.00 规格型号(或服务要求):1100* 800*850/120

主要标的名称:好帮手 收碗车 数量:2.00 单价(元):1450.00 规格型号(或服务要求):9 00*500*850

主要标的名称:TF 开水器带底座 数量:1.00 单价(元):3750.00 规格型号(或服务要求):12K 1-80

主要标的名称:飞利浦 紫外线消毒灯 数量:2.00 单价(元):300.00 规格型号(或服务要求):SJ- 20W

主要标的名称:美佳 刀具消毒柜 数量:1.00 单价(元):1200.00 规格型号(或服务要求):5 00*150*520

主要标的名称:好帮手 单水槽连工作台 数量:1.00 单价(元):3180.00 规格型号(或服务要求):1100* 750* 800/120

主要标的名称:好帮手 单水槽 数量:1.00 单价(元):1450.00 规格型号(或服务要求):500*400 *80 0/120

主要标的名称:艾克 干手器 数量:1.00 单价(元):400.00 规格型号(或服务要求):A K2630S

主要标的名称:好帮手 挂衣架 数量:1.00 单价(元):100.00 规格型号(或服务要求):500L*12 0W

主要标的名称:好帮手 五层平板菜架 数量:1.00 单价(元):2050.00 规格型号(或服务要求):150 0*5 00*1800

主要标的名称:凯普顿 四门冷藏冰箱 数量:1.00 单价(元):6850.00 规格型号(或服务要求):1220 *750*1960

主要标的名称:凯普顿 冷藏操作台 数量:1.00 单价(元):4450.00 规格型号(或服务要求):15 00*750*800

主要标的名称:好帮手 单通工作台柜 数量:1.00 单价(元):3750.00 规格型号(或服务要求):1500*7 50*800/120

主要标的名称:美佳 单门蒸柜 数量:1.00 单价(元):5750.00 规格型号(或服务要求):六 盘

主要标的名称:好帮手 立式四门储物柜带锁 数量:1.00 单价(元):3850.00 规格型号(或服务要求):11 00*550*1800

主要标的名称:国标 双开门冰箱 数量:1.00 单价(元):2650.00 规格型号(或服务要求):607 升

主要标的名称:美佳 单门餐具消毒柜 数量:1.00 单价(元):4350.00 规格型号(或服务要求):650 *650*1800

主要标的名称:好帮手 不锈钢服务台柜连门及台面 数量:1.00 单价(元):11850.00 规格型号(或服务要求):3350*70 0*850/50

主要标的名称:好帮手 四层平板沥水架 数量:1.00 单价(元):1450.00 规格型号(或服务要求):110 0*500*1500

主要标的名称:国标 水龙头 数量:11.00 单价(元):330.00 规格型号(或服务要求):水龙 头

主要标的名称:好帮手 单槽刹鱼池连沥水台 数量:1.00 单价(元):4350.00 规格型号(或服务要求):1800 *750*800/120

2.合同金额(元):309135.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:

七、合同签订日期:2025年09月24日
八、合同公告日期:2025年09月29日
九、其他补充事宜:无

附件信息:

关于江苏昆山经济技术开发区管理委员会的网上商城合同(3205839900012025027004).pdf

江苏省政府采购网上商城合同合同编号:3205839900012025027004采购单位(甲方):江苏昆山经济技术开发区管理委员会供货商(乙方):苏州万事兴办公设备有限公司为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》相关法律法规以及《江苏省政府采购网上商城供应商承诺书》等签署本合同。一、采购标的金额单位:元序号商品名称品牌型号配置要求采购数量单位成交单价1好帮手吊柜好帮手2750*400*800产地:浙江省杭州市西湖区,品牌:好帮手,型号:2750*400*800,颜色分类:-5250.002国产洗地龙头国产11米产地:浙江省杭州市西湖区,品牌:国产,型号:11米,颜色分类:-3950.003好帮手单水槽好帮手750*450*250产地:浙江省杭州市西湖区,品牌:好帮手,型号:750*450*250,颜色分类:-只1150.004好帮手不锈钢服务台柜连门及台面好帮手2100*600*800/50产地:浙江省杭州市西湖区,品牌:好帮手,型号:2100*600*800/50,颜色分类:-7150.005樱花脱排油烟罩樱花900*350*905产地:浙江省杭州市西湖区,品牌:樱花,型号:900*350*905,颜色分类:-4950.006樱花双星燃气灶樱花嵌入式产地:浙江省杭州市西湖区,品牌:樱花,型号:嵌入式,颜色分类:-3650.007好帮手不锈钢排风管好帮手不锈钢排风管产地:浙江省杭州市西湖区,品牌:好帮手,型号:不锈钢排风管,颜色分类:-45平方285.008好帮手双通调理台柜好帮手1800*800*800产地:浙江省杭州市西湖区,品牌:好帮手,型号:1800*800*800,颜色分类:-3950.009好帮手广式燃气双头大炒炉好帮手2200*1200*800/400产地:浙江省杭州市西湖区,品牌:好帮手,型号:2200*1200*800/400,颜色分类:-14750.0010好帮手炉拼台好帮手300*1200*800/400产地:浙江省杭州市西湖区,品牌:好帮手,型号:300*1200*800/400,颜色分类:-725.0011好帮手广式燃气双头双尾炒炉好帮手2000*1050*800/400产地:浙江省杭州市西湖区,品牌:好帮手,型号:2000*1050*800/400,颜色分类:-14500.0012顺康厨房灭火系统顺康双瓶产地:浙江省杭州市西湖区,品牌:顺康,型号:双瓶,颜色分类:-10900.0013好帮手三门海鲜蒸柜好帮手1100*870*1850产地:浙江省杭州市西湖区,品牌:好帮手,型号:1100*870*1850,颜色分类:-14250.0014国产一体升降式脱排油烟净化排烟罩国产7000*1300*850产地:浙江省杭州市西湖区,品牌:国产,型号:7000*1300*850,颜色分类:-7米7150.0015好帮手双层切配工作台好帮手1500*800*800产地:浙江省杭州市西湖区,品牌:好帮手,型号:1500*800*800,颜色分类:-1650.0016好帮手单星盆水池好帮手1000*900*800/12产地:浙江省杭州市西湖区,品牌:好帮手,型号:1000*900*800/120,颜色分类:-32350.0017国产风幕机国产1500L产地:浙江省杭州市西湖区,品牌:国产,型号:1500L,颜色分类:-1100.0018国产灭蚊蝇灯国产TMS-20WP产地:浙江省杭州市西湖区,品牌:国产,型号:TMS-20WP,颜色分类:-盏250.0019美佳刀具消毒柜美佳500*150*520产地:浙江省杭州市西湖区,品牌:美佳,型号:500*150*520,颜色分类:-1200.0020好帮手双层切配工作台好帮手1500*750*800产地:浙江省杭州市西湖区,品牌:好帮手,型号:1500*750*800,颜色分类:-41650.0021好帮手四层平板菜架好帮手1100*500*150产地:浙江省杭州市西湖区,品牌:好帮手,型号:1100*500*1500,颜色分类:-1450.0022好帮手双层切配工作台好帮手1800*800*80产地:浙江省杭州市西湖区,品牌:好帮手,型号:1800*800*800,颜色分类:-1750.0023好帮手双水槽柜连垃圾桶好帮手1750*700*850/12产地:浙江省杭州市西湖区,品牌:好帮手,型号:1750*700*850/120,颜色分类:-套5650.0024好帮手单星盆水池好帮手1100*80*800/120产地:浙江省杭州市西湖区,品牌:好帮手,型号:1100*800*800/120,颜色分类:-2350.0025好帮手单星盆水池好帮手750*80*800/12产地:浙江省杭州市西湖区,品牌:好帮手,型号:750*800*800/120,颜色分类:-1850.0026TF开水器带底座TF12K1-80产地:浙江省杭州市西湖区,品牌:TF,型号:12K1-80,颜色分类:-3750.0027好帮手干湿垃圾回收台好帮手1100*650*850/120产地:浙江省杭州市西湖区,品牌:好帮手,型号:1100*650*850/120,颜色分类:-2050.0028飞利浦紫外线消毒灯飞利浦/PhilipsSJ-20W产地:浙江省杭州市西湖区,品牌:飞利浦/Philips,型号:SJ-20W,颜色分类:-盏300.0029国标洗地龙头国标11米产地:浙江省杭州市西湖区,品牌:国标,型号:11米,颜色分类:-套3950.0030美佳热风循环消毒柜美佳1350*650*1980产地:浙江省杭州市西湖区,品牌:美佳,型号:1350*650*1980,颜色分类:-7950.0031好帮手单星盆水池好帮手1200*800*850/120产地:浙江省杭州市西湖区,品牌:好帮手,型号:1200*800*850/120,颜色分类:-2600.0032好帮手单星盆水池好帮手1100*800*850/120产地:浙江省杭州市西湖区,品牌:好帮手,型号:1100*800*850/120,颜色分类:-2350.0033好帮手收碗车好帮手900*500*850产地:浙江省杭州市西湖区,品牌:好帮手,型号:900*500*850,颜色分类:-1450.0034TF开水器带底座TF12K1-80产地:浙江省杭州市西湖区,品牌:TF,型号:12K1-80,颜色分类:-3750.0035飞利浦紫外线消毒灯飞利浦/PhilipsSJ-20W产地:浙江省杭州市西湖区,品牌:飞利浦/Philips,型号:SJ-20W,颜色分类:-盏300.0036美佳刀具消毒柜美佳500*150*520产地:浙江省杭州市西湖区,品牌:美佳,型号:500*150*520,颜色分类:-1200.0037好帮手单水槽连工作台好帮手1100*750*800/120产地:浙江省杭州市西湖区,品牌:好帮手,型号:1100*750*800/120,颜色分类:-3180.0038好帮手单水槽好帮手500*400*800/120产地:浙江省杭州市西湖区,品牌:好帮手,型号:500*400*800/120,颜色分类:-1450.0039艾克干手器艾克AK2630S产地:浙江省杭州市西湖区,品牌:艾克,型号:AK2630S,颜色分类:-400.0040好帮手挂衣架好帮手500L*120W产地:浙江省杭州市西湖区,品牌:好帮手,型号:500L*120W,颜色分类:-只100.0041好帮手五层平板菜架好帮手1500*500*1800产地:浙江省杭州市西湖区,品牌:好帮手,型号:1500*500*1800,颜色分类:-2050.0042凯普顿四门冷藏冰箱凯普顿/CAPTAINEQUIP1220*750*1960产地:浙江省杭州市西湖区,品牌:凯普顿/CAPTAINEQUIP,型号:1220*750*1960,颜色分类:-6850.0043凯普顿冷藏操作台凯普顿/CAPTAINEQUIP1500*750*800产地:浙江省杭州市西湖区,品牌:凯普顿/CAPTAINEQUIP,型号:1500*750*800,颜色分类:-4450.0044好帮手单通工作台柜好帮手1500*750*800/120产地:浙江省杭州市西湖区,品牌:好帮手,型号:1500*750*800/120,颜色分类:-3750.0045美佳单门蒸柜美佳六盘产地:浙江省杭州市西湖区,品牌:美佳,型号:六盘,颜色分类:-5750.0046好帮手立式四门储物柜带锁好帮手1100*550*1800产地:浙江省杭州市西湖区,品牌:好帮手,型号:1100*550*1800,颜色分类:-3850.0047国标双开门冰箱国标607升产地:浙江省杭州市西湖区,品牌:国标,型号:607升,颜色分类:-2650.0048美佳单门餐具消毒柜美佳650*650*1800产地:浙江省杭州市西湖区,品牌:美佳,型号:650*650*1800,颜色分类:-4350.0049好帮手不锈钢服务台柜连门及台面好帮手3350*700*850/50产地:浙江省杭州市西湖区,品牌:好帮手,型号:3350*700*850/50,颜色分类:-套11850.0050好帮手四层平板沥水架好帮手1100*500*1500产地:浙江省杭州市西湖区,品牌:好帮手,型号:1100*500*1500,颜色分类:-1450.0051国标水龙头国标水龙头产地:浙江省杭州市西湖区,品牌:国标,型号:水龙头,颜色分类:-11个330.0052好帮手单槽刹鱼池连沥水台好帮手1800*750*800/120产地:浙江省杭州市西湖区,品牌:好帮手,型号:1800*750*800/120,颜色分类:-4350.00合同总价(元)309135.00合同总价(大写)叁拾万零玖仟壹佰叁拾伍元整注:合同总价包含商品到达甲方并能正常使用所需的一切费用,包括但不限于商品购置费、包装费、运输费、装卸费、保险费、安装调试费、技术服务费、培训费以及保修费、税费等。二、支付与交付1、履约保证金(如有)是否需要缴纳保证金:否本合同签订后3个工作日内,乙方应向甲方支付不超过合同总价2.5%的履约保证金,作为乙方认真履行合同条款的保证,鼓励使用保险、保函等非现金形式代替现金缴纳履约保证金。乙方没有履行本合同项下约定的责任和义务所需承担的违约金、赔偿金及其他费用,甲方有权直接从履约保证金中扣除,履约保证金中不足以扣除的,甲方有权从货款中扣除。项目验收合格后,履约保证金由甲方无息返还乙方。2、货物包装与交付乙方在约定时间内,按照《江苏省政府采购网上商城供应商承诺书》有关规定将产品及技术文件等附随材料交付至甲方指定的地点及收货人处。3、安装与验收4/7乙方在甲方指定的时间内,按照甲方的要求完成货物的安装调试。乙方应严格遵守安全法律法规,采取安全保障措施,保证人员安全。因乙方原因造成的人员伤亡和财产损失,均由乙方承担。甲方在收到验收申请后5个工作日内,按照《江苏省政府采购网上商城供应商承诺书》约定的验收标准或质量要求对商品进行验收。4、货款结算验收项目验收合格后,乙方应向甲方开具等额有效的发票并在系统中上传发票。甲方应于收到发票后7个工作日内将合同款打至乙方指定账户。甲方未收到发票的,有权不予支付相应款项,并不承担延迟付款责任。三、售后服务货物质保期自甲方收货之日起至质保期届满且经甲方确认无任何质量问题时止。商品的退换及售后服务按照《江苏省政府采购网上商城供应商承诺书》及各类商品各自的国家标准执行。质保期届满后,乙方对本合同项下货物提供终身维修服务,且维修时只收取所需维修部件的成本费,服务内容应与质保期内的要求相一致。四、知识产权及其他民事权利的保护乙方保证向甲方交付的货物等,不会侵犯任何第三人的专利权、著作权、商标权、商业秘密、其他知识产权或其他民事权利。如乙方违反上述规定,则乙方应负责消除甲方拥有并使用乙方交付的货物等所存在的全部法律障碍,并赔偿甲方的损失。五、违约责任1、甲方逾期支付货款或无正当理由拒付货款的,应向乙方偿付合同总价0%的违约金。2、乙方逾期供货的,自逾期之日起,应立即采取补救措施,并赔偿甲方合同总价款的0%作为违约金,该违约金不足以弥补甲方实际损失的,应赔偿甲方所有实际损失;乙方未在约定时间内完成安装调试(如有)的,参照前款约定承担违约责任。3、乙方违反本合同的有关质量保证和售后服务等的,甲方有权委托第三方进行保修,所产生的费用由乙方承担,同时乙方参照本条第1款约定承担违约责任。六、合同生效及其他《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》《江苏省政府采购网上商城供应商承诺书》是本合同不可分割的组成部分,本合同未尽事宜从其规定。本合同一式2份,本合同经甲乙双方加盖公章后生效,甲乙双方各执1份,具有同等法律效力。合同内容如遇国家法律、法规及政策另有规定的,从其规定。本合同履行过程中发生争议的,双方可友好协商解决或向集采机构反映。协商不成的,可向甲方所在地人民法院起诉。七、其他补充事项1.项目名称:蓬莱社区党群服务中心及活动用房装饰装修工程-厨房设备2.款约定:项目竣工验收合格后,最多付至合同金额的50%,余款2年内付清,具体支付节点及进度安排视财政指标支付情况而定。5/76/7(本页无正文,为《江苏省政府采购网上商城合同》之签章页)甲方(公章):乙方(公章):法定(授权)代表人(签字):法定(授权)代表人(签字):地址:地址:电话:电话:开户银行:开户银行: 中国建设银行股份有限公司苏州姑苏支行账号:账号: 32201989058052502826签订日期: 年 月 日签订日期: 年 月 日7/7