打印资料 胶印文头采购合同公告(中国共产党泾川县纪律检查委员会2025)



一、合同编号:JWYSFUCG-002

二、合同名称:协议供货合同

三、项目编号:JWYSFUCG-002

四、项目名称:泾川县纪委监委印刷服务采购项目

五、合同主体

采购人(甲方):中国共产党泾川县纪律检查委员会
地址:中国共产党泾川县纪律检查委员会
联系方式:09333321616
供应商(乙方):泾川县飞越印务部
地址:甘肃省平凉市泾川县泾川县城安定街
联系方式:19893319946

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
打印资料4530张
4,530(张)
¥0.50
¥2,265.00
A4

2
胶印文头2000张
2,000(张)
¥0.30
¥600.00
A4

合同金额: 2,865.00元,大写(人民币):贰仟捌佰陆拾伍元整
履约期限:2025年03月04日至2025年05月31日
履约地点:县纪委办公室
采购方式:框架协议采购

七、合同签订日期

2025年03月03日

八、合同公告日期

2025年09月29日

九、其他补充事宜

合同附件:
印刷服务2865合同3.jpg
印刷2865采购合同1.jpg
印刷服务2865合同2.jpg
中国共产党泾川县纪律检查委员会
2025年09月29日

印刷服务2865合同3.jpg

印刷2865采购合同1.jpg

印刷服务2865合同2.jpg

3)甲方无正当理由拒收接受服务,到期拒付服务款项的,甲方向乙方偿付本合同总的5%的违约金。甲方人逾期付款,则每日按本合同总价的3%向乙方偿付违约金。4)其它违约责任按《中华人民共和国合同法》处理。九、争端的解决合同执行过程中发生的任何争议,如双方不能通过友好协商解决,按相关法律法规处理。十、不可抗力任何一方由于不可抗力原因不能履行合同时,应在不可抗力事件结束后1日内向对方通报,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构的不可抗力证明或双方谅解确认后,允许延期履行或修订合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。十一、合同生效:1)本合同在甲乙双方法人代表或其授权代表签字盖章后生效。2)本合同为供应商与采购人买卖合同,双方各执一份。1甲方(签章)乙方(签章)电话:0933-3321116电话:19893319946代表:代表:刘江霞合同签订日期:0Y年3月3日3)甲方无正当理由拒收接受服务,到期拒付服务款项的,甲方向乙方偿付本合同总的5%的违约金。甲方人逾期付款,则每日按本合同总价的3%向乙方偿付违约金。4)其它违约责任按《中华人民共和国合同法》处理。九、争端的解决合同执行过程中发生的任何争议,如双方不能通过友好协商解决,按相关法律法规处理。十、不可抗力任何一方由于不可抗力原因不能履行合同时,应在不可抗力事件结束后1日内向对方通报,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构的不可抗力证明或双方谅解确认后,允许延期履行或修订合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。十一、合同生效:1)本合同在甲乙双方法人代表或其授权代表签字盖章后生效。2)本合同为供应商与采购人买卖合同,双方各执一份。1甲方(签章)乙方(签章)电话:0933-3321116电话:19893319946代表:代表:刘江霞合同签订日期:0Y年3月3日协议供货合同甲方:中共泾川县纪律检查委员会乙方:泾川县飞越印务部为了保护双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《民法典》等相关法律法规和政府采购定点供货招标文件、政府采购定点供货承诺书中的相关规定,签订本合同,并共同遵守。一、服务范围1、喷绘写真版面的设计、条幅制作及安装。2、资料文件的打印复印、装订及切裁。2接训咨料、会议材料、文头、内部文件、书籍、表格、资料汇编印刷。二、合同项目一4用供工政府宗占购的培训资科、会议科、文大、W司X1、书籍、表格、资料汇编印刷等。二、甲方乙方的权利和义务(一)甲方的权利和义务-LliThD于工屋的大H市F为1,.m27生作寸,用个寸,07定县挂安装、张贴时具1具;生作的件及时进们、191、,E7示的质量和作业时限提出县女小;1口(一)7方的权利和义务__.1m1-2日门A,1能按期完工的,必须征得甲方同意;3、设计制作文字饱满,色泽鲜艳,套色准确,乙方必须严格按照本合同规定的印数印刷,不得擅自加印;4.彩色印刷品的色差范围正负应不超过样稿的10%套印允许误差应小于0.20m其他如需检验的项目按国家新闻出版行业标准有关平版一般印刷品的质量标准验收:5、乙方对承印印件的原稿(或电子文档)、校样、印板、底片、半成品、成品及印刷品的样本应当妥善保管,不得损毁。6、乙方设计人员应自觉保护甲方提供的一切用于排版印刷的电子文档,不得擅自提供给任何第三方作任何用途。7、乙方只负责排版、设计制作,对甲方提供的文字图片等资料的正确性及版权不承担责任。四、服务期间委托服务期自20年3月4日至202年月31日止。五、服务内容乙方承担甲方交付的印刷资料、装订、条幅印制、喷绘写真等(详见清单),乙方必须按甲方要求时限保质保量完成工作任务。六、付款方式乙方将所有物品送给甲方后,甲方对乙方所提供的产品质量和数量无异议时,乙方开具发票与甲方办理结算手续,甲方将货款一次性打到乙方指定账户,账户名称:泾川县飞越印务部,开户银行:中国农业银行泾川县支行,账号:27248101040013920。七、保密1)乙方及其人员在执行本合同期间对于采购单位的一切资料及情况应对第三者保守秘密。2)甲方及其任何人员在执行本合同期间对于本合同规定的乙方提供劳务的条件和价格以及其他有关的资料和情况应对第三者保守秘密。八、违约责任与赔偿损失1)乙方提供的服务不符合采购文件、报价文件或本合同规定的,甲方有权拒收,并且乙方须向甲方支付本合同总价5%的违约金。2)乙方未能按本合同规定的交货时间提供服务,从逾期之日起每日按本合同总价3%的数额向甲方支付违约金:逾期半个月以上的,甲方有权终止合同,由此造成的甲方经济损失由乙方承担。协议供货合同甲方:中共泾川县纪律检查委员会乙方:泾川县飞越印务部为了保护双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《民法典》等相关法律法规和政府采购定点供货招标文件、政府采购定点供货承诺书中的相关规定,签订本合同,并共同遵守。一、服务范围1、喷绘写真版面的设计、条幅制作及安装。2、资料文件的打印复印、装订及切裁。2接训咨料、会议材料、文头、内部文件、书籍、表格、资料汇编印刷。二、合同项目一4用供工政府宗占购的培训资科、会议科、文大、W司X1、书籍、表格、资料汇编印刷等。二、甲方乙方的权利和义务(一)甲方的权利和义务-LliThD于工屋的大H市F为1,.m27生作寸,用个寸,07定县挂安装、张贴时具1具;生作的件及时进们、191、,E7示的质量和作业时限提出县女小;1口(一)7方的权利和义务__.1m1-2日门A,1能按期完工的,必须征得甲方同意;3、设计制作文字饱满,色泽鲜艳,套色准确,乙方必须严格按照本合同规定的印数印刷,不得擅自加印;4.彩色印刷品的色差范围正负应不超过样稿的10%套印允许误差应小于0.20m其他如需检验的项目按国家新闻出版行业标准有关平版一般印刷品的质量标准验收:5、乙方对承印印件的原稿(或电子文档)、校样、印板、底片、半成品、成品及印刷品的样本应当妥善保管,不得损毁。6、乙方设计人员应自觉保护甲方提供的一切用于排版印刷的电子文档,不得擅自提供给任何第三方作任何用途。7、乙方只负责排版、设计制作,对甲方提供的文字图片等资料的正确性及版权不承担责任。四、服务期间委托服务期自20年3月4日至202年月31日止。五、服务内容乙方承担甲方交付的印刷资料、装订、条幅印制、喷绘写真等(详见清单),乙方必须按甲方要求时限保质保量完成工作任务。六、付款方式乙方将所有物品送给甲方后,甲方对乙方所提供的产品质量和数量无异议时,乙方开具发票与甲方办理结算手续,甲方将货款一次性打到乙方指定账户,账户名称:泾川县飞越印务部,开户银行:中国农业银行泾川县支行,账号:27248101040013920。七、保密1)乙方及其人员在执行本合同期间对于采购单位的一切资料及情况应对第三者保守秘密。2)甲方及其任何人员在执行本合同期间对于本合同规定的乙方提供劳务的条件和价格以及其他有关的资料和情况应对第三者保守秘密。八、违约责任与赔偿损失1)乙方提供的服务不符合采购文件、报价文件或本合同规定的,甲方有权拒收,并且乙方须向甲方支付本合同总价5%的违约金。2)乙方未能按本合同规定的交货时间提供服务,从逾期之日起每日按本合同总价3%的数额向甲方支付违约金:逾期半个月以上的,甲方有权终止合同,由此造成的甲方经济损失由乙方承担。