佛山市标志板 标志采购合同公告(佛山市三水区白坭镇城建和水务办公室2025)
白坭镇白金大道左转靠右改道工程(检测)
采购项目名称:
白坭镇白金大道左转靠右改道工程(检测)
采购项目编码:
4406070585559732509161467
项目业主:
佛山市三水区白坭镇城建和水务办公室
服务机构:
佛山市公路工程质量监测有限责任公司
合同名称:
白坭镇白金大道左转靠右改道工程(检测)
合同编号:
4406070585559732509161467
合同总金额:
合同签订时间:
2025年09月24日
履约人员:
合同服务期限:
2025年09月24日至2025年11月24日
服务内容:
项目内容为:为白金大道9个路口调整原有车道行驶方向,将左转和掉头的行驶车道移至道路右侧车道,同时对交通信号灯和标线进行更改。本次采购该工程的检测服务,服务单位需为该项目提供检测服务并出具检测报告。
合同附件
白坭镇白金大道左转靠右改道工程检测合同.pdf
佛山市三水区白坭镇城建和水务办公室 2025-09-30
白坭镇白金大道左转靠右改道工程检测合同合同编号:工程名称:白坭镇白金大道左转靠右改道工程工程地点:佛山市三水区白坭镇委托方:佛山市三水区白坭镇城建和水务办公室受托方:山市公路工程质量监测有限责任公司签订地点:广东省佛山市三水区白坭镇签订日期:2025年9月24日佛山市三水区白坭镇城建和水务办公室(以下简称甲方)委托佛山市公路工程质量监测有限责任公司(以下简称乙方)为白坭镇白金大道左转靠右改道工程检测单位,双方经协商一致,签订本合同。一.服务内容、方式和要求1.工程项目名称:白坭镇白金大道左转靠右改道工程2.工程施工地点:佛山市三水区白坭镇3.工程委托内容:为白坭镇白金大道左转靠右改道工程提供检测服务并出具报告4甲方提供的技术资料和要求。5根据检测得出数据编写检测结果报告,给出检测结论,提供检测结果报告一式肆份。二工作条件和协作事项(一)甲方责任1.负责检测现场附近范围内的清场工作,不得让与检验无关的其他人员进入。2.甲方代表应在退场前配合乙方在“技术服务项目完工签证”上签证确认完成工作量。如甲方代表无书面延期检验通知而未能到达现场,则视为对乙方检验的认可。3甲方应在商定内容和时间内向乙方提供施工使用必要的资料,包括但不限于:工程名称、工程地点,建设、勘察、设计、监理和施工单位,土钉类型,设计要求,检测目的,检测依据,检测数量,检测日期。4负责提供以下的现场检测条件:①试验时,锚杆应与支撑构件或混凝土面层脱离,处于独立受力状态;②提供电焊作业,进行焊接拉杆等辅助工作;③提供安全的作业平台,对其部位进行检测。(二)乙方责任1.提出具体的检测方案、现场检测条件要求,试验面处理要求。2.提供检测仪器设备,负责仪器设备和压重物安装及场内中转、进退场。保证检测计量器具在计量检定有效周期内。3.保证检测人员具备检测资格,接到进场通知且现场检测条件满足后3日内进场检测。4盖章后的检测报告具有法律效力。如遇不可抗力因素导致项目检测进度受阻碍,则由乙方瞬时向甲方反馈情况并组织具备条件及资质的检测机构共同完成,不影响建设方的开发建设进度且检测费用不另行增加。5.根据有关规范、规程和技术文件的要求进行检测,保证检测的公正性、准确性,并出具监督部门认可的检测报告。如遇检测数据异常情况及时向甲方反馈情况,以及时为建设安全生产提供技术支持。三,履行期限、地点和方式1.进场时间由甲方暂定并提前3天以上通知乙方,根据双方准备工作落实情况再行协商确定。2.在现场检测条件满足要求的前提下,乙方进场完成检测工作后15个工作日内提供正式检测结果报告。3.因雷雨、台风、道路阻隔、不可抗力或其它外部因素影响、或现场不具备检测条件等,乙方进场日期顺延。4报告的交付方式:乙方收到全部检测费用后提交检测报告。四检测费及支付方式1.合同价款:本合同检测服务费用采取综合单价的形式,检测费总金额暂定为¥4,669.00元(大写:肆仟陆佰陆拾玖元整)。检测项目及检测费详见附表:白坭镇白金大道左转靠右改道工程交工验收检测数量及费用表。2.结算方式:2.1最终结算金额按现场实际工程量乘以综合单价结算。2.2现场检测完成后领取报告前,甲方一次性付清所有款项。3乙方账号信息:开户单位:佛山市公路工程质量监测有限责任公司金质开户银行:中国建设银行股份有限公司佛山禅城中心支行银行帐号:44050166863500001389合同五,增减工程量及费用补偿1.在工程量清单以外的检测工作为新增工程量。新增工程量的检测费计算:工程量清单已有的项目套用相对的项目综合单价;工程量清单没有的项目,其检测费综合单价双方另行协商确定。2.检测过程中,在乙方没过错情况下,应甲方要求中止检测的,不视为减少工程量,该被中止检测的检测费按正常完成计算。3.因现场检测处理不当,导致检测工作终止时,不视为减少工程量,该未能完成检测桩的检测费按正常完成计算。4.甲方需要调整合同约定检测条件的,必须在乙方进场前以书面形式通知。如该通知在进场后送达,检测已完成的,检测费按正常完成计算;检测部分完成的,等同为应甲方要求中止检测,检测费按正常完成计算。六,违约责任及争议的解决:1.合同签定后甲方才提出解除合同的,甲方除赔偿乙方进退场费外,还应赔偿乙方前期费用支出。2.甲方违反合同约定逾期支付检测费,违约金利息按中国人民银行规定的逾期贷款罚息计算。3甲方应当在约定的期限内对乙方已经完成的工作量进行确认,若超过约定的期限三天仍不确认的,视为对乙方完成工作无异议,乙方可据此结算。4.若因甲方未及时提交检测资料导致乙方无法按时出具检测报告的,或者乙方按甲方提交的检测资料已出具检测报告后甲方发现提交的检测资料有误而要求更改检测报告的,责任由甲方承担。5.因乙方检测失误引起重大质量事故的,按国家有关规定处理。6.任何一方向对方提出经济赔偿要求的,都应在赔偿事件发生后十天内以书面形式提出。7.合同履行过程中出现分歧,双方应遵循平等互利和诚实信用原则,通过友好协商解决。若协商不成,任何一方可向人民法院提起诉讼。七、其他:1.没有一方的书面同意,另一方不得将合同约定的义务、责任和权利予以转让。2.为确保检测结果的公正性,任何一方不得干预检测结果。3.甲、乙双方的设备、材料、人员等的安全及社会保险分别由各自承担。4.合同自双方签字盖章之日起生效,如乙方在合同双方签字盖章前已按甲方要求进场作业的,则合同生效期为乙方进场作业之日。5.本合同一式肆份:双方各执贰份,具同等法律效力。(以下无合同条款,为双方签字盖章栏)甲方:佛山市三水区白坭镇城建和水务办公室乙方:佛山市公路工程质量监测有限责任公司签约代表:地址:签约代表:杨启舟几地址:联系电话:联系电话:签约日期:签约日期:白坭镇白金大道左转靠右改道工程交工验收检测数量及费用表序号检测类型项目对象检测项目或部位单位检测数量单价(元)合计(元)检测频率1白金大道与金港路平交标线标线厚度处12020每公里三处(依据:佛交[2016]534号)(由于路口较多,所以把评率均分到每个路口。)2标线逆反射系数处12002003标志净空高度处11515抽检10%(依据:佛交[2016]534号)每座暂按颜色计2处(由于路口较多,所以把评率均分到每个路口。)4标志板厚处115155标志几何尺寸处115156标志竖直度处115157标志逆反射系数处22004008白金大道与汇龙大道平交标线标线厚度处12020每公里三处(依据:佛交[2016]534号)(由于路口较多,所以把评率均分到每个路口。)9标线逆反射系数处120020010标志净空高度处11515抽检10%(依据:佛交[2016]534号)每座暂按颜色计2处(由于路口较多,所以把评率均分到每个路口。)11标志板厚处1151512标志几何尺寸处1151513标志竖直度处1151514标志逆反射系数处220040015白金大道与工业大道标线标线厚度处12020每公里三处(依据:佛交[2016]534号)(由于路口较多,所序号检测类平交项目对检测项目单位检测单价合计检测频率以把评率均分到每个路口。)16标线逆反射系数处120020017标志净空高度处11515抽检10%(依据:佛交[2016]534号)每座暂按颜色计2处(由于路口较多,所以把评率均分到每个路口。)18标志板厚处1151519标志几何尺寸处1151520标志竖直度处1151521标志逆反射系数处220040022白金大道与进港大道平交标线标线厚度处12020每公里三处(依据:佛交[2016]534号)(由于路口较多,所以把评率均分到每个路口。)23标线逆反射系数处120020024标志净空高度处11515抽检10%(依据:佛交[2016]534号)每座暂按颜色计2处(由于路口较多,所以把评率均分到每个路口。)25标志板厚处1151526标志几何尺寸处1151527标志竖直度处1151528标志逆反射系数处220040029白金大道中南高科智标线标线厚度处12020每公里三处(依据:佛交[2016]534号)(由于路口较多,所序号检测类车港路口项目对检测项目单位检测单价合计检测频率以把评率均分到每个路口。)30标线逆反射系数处120020031标志净空高度处11515抽检10%(依据:佛交[2016]534号)每座暂按颜色计2处(由于路口较多,所以把评率均分到每个路口。)32标志板厚处1151533标志几何尺寸处1151534标志竖直度处1151535标志逆反射系数处220040036白金大道与恒益热电有限公司路口标线标线厚度处12020每公里三处(依据:佛交[2016]534号)(由于路口较多,所以把评率均分到每个路口。)37标线逆反射系数处120020038标志净空高度处11515抽检10%(依据:佛交[2016]534号)每座暂按颜色计2处(由于路口较多,所以把评率均分到每个路口。)39标志板厚处1151540标志几何尺寸处1151541标志竖直度处1151542标志逆反射系数处220040043白金大道与金港路平标线标线厚度处12020每公里三处(依据:佛交[2016]534号)(由于路口较多,所序号检测类交项目对检测项目单位检测单价合计检测频率以把评率均分到每个路口。)44标线逆反射系数处120020045净空高度处11515抽检10%(依据:佛交[2016]534号)每座暂按颜色计2处(由于路口较多,所以把评率均分到每个路口。)46标志标志板厚处1151547标志几何尺寸处1151548标志竖直度处1151549标志逆反射系数处220040050白金大道与龙池村入村道路平交标线标线厚度处12020每公里三处(依据:佛交[2016]534号)(由于路口较多,所以把评率均分到每个路口。)51标线逆反射系数处120020052标志净空高度处11515抽检10%(依据:佛交[2016]534号)每座暂按颜色计2处(由于路口较多,所以把评率均分到每个路口。)53标志板厚处1151554标志几何尺寸处1151555标志竖直度处1151556标志逆反射系数处220040057白金大道与岗头村入标线标线厚度处12020每公里三处(依据:佛交[2016]534号)(由于路口较多,所序号检测类村道路平交项目对检测项目单位检测单价合计检测频率以把评率均分到每个路口。)58标线逆反射系数处120020059标志净空高度处11515抽检10%(依据:佛交[2016]534号)每座暂按颜色计2处(由于路口较多,所以把评率均分到每个路口。)60标志板厚处1151561标志几何尺寸处1151562标志竖直度处1151563标志逆反射系数处220040064检测用车一般工作用车台班1550550抽样或检测时计算台班合计(元)6670.00七折优惠后费用(元)4669.00壬