东莞市电梯采购合同公告(东莞市桥头医院2025)
一、合同编号: HT-2025-04345148
二、合同名称: 东莞市桥头医院电梯(定制化服务)电子卖场合同
三、项目编号: DDYJ-2025-1618076
四、项目名称: 东莞市桥头医院电梯(定制化服务)定点采购
五、合同主体
采购人(甲方): 东莞市桥头医院
地 址: 广东省_东莞市_市本级桥头镇工业路43号桥头医院
联系方式:13711971682
供应商(乙方):广东冠菱机电工程有限公司
地 址:广东省东莞市高埗镇冼沙星光路8号802室
联系方式:13728322889
六、合同主要信息
主要标的名称:电梯
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:4.00台
主要标的单价:422750.00元
合同金额: 192.000000万元
履约期限、地点等简要信息:桥头镇
采购方式: 电子卖场
七、合同签订日期: 2025-09-30
八、合同公告日期: 2025-09-30
九、其他补充事宜:
附件:
1.采购合同公告附件.pdf
1.采购合同公告附件.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
东莞市桥头医院电梯定点采购合同合同名称:东莞市桥头医院电梯(定制化服务)电子卖场合同合同编号:HT-2025-04345148甲方:东莞市桥头医院乙方:广东冠菱机电工程有限公司合同金额(元):1920000.00人民币大写:壹佰玖拾贰万元整为保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等相关法律、法规,以及广东省定点采购相关规定,签订本合同,并共同遵守。一、合同标的服务内容:品目名称需求描述采购数量计量单位单价其它服务内容金额(元)A02051227电梯≥1600公斤,其余详见采购文件用户需求4台422750.0000品牌:上海三菱¥1,691,000A02051227电梯≥1050公斤,其余详见采购文件用户需求1台229000.0000品牌:上海三菱¥229,000合计¥1,920,000大写(人民币):壹佰玖拾贰万元整合同总额包括货款、技术服务费、技术人员的工勤费用(包括工资、福利、交通、住宿、通讯费用等)、各项税费及合同实施过程中不可预见费用等。商务需求:序号商务需求商务需求响应内容1具体采购内容、采购标准及要求以磋商文件用户需求及乙方响应文件、本项目合同及补充协议承诺条款及方案为准。具体响应内容及用户需求以本项目合同补充协议承诺条款及方案为准。二、甲方的权利和义务(一)甲方的权利1.要求乙方按质按量按期提供合同约定的货物及相关服务。2.对乙方提供的电梯进行验收。(二)甲方的义务1.为乙方提供必要的工作合作。-第1页-2.协调解决项目开展中出现的问题。3.按规定的方式进行付款。三、乙方的权利和义务(一)乙方的权利1.要求甲方为本合同标的项目工作的开展提供必要的资料和便利。2.要求甲方按本合同约定及时支付合同款项。(二)乙方的义务1.向甲方提供满足合同要求的货物及相关服务,承担货物、运输、安装、调试、免费期质保等工作及一切费用。2.不得将本合同委托的事项转委托第三方。四、交货1.交货时间:乙方收到甲方支付合同总额的30%预付款后40天货到工地(甲方需确保:1、货到工地时,甲方现场具备接货、卸货、堆放的条件;2、如不满足接货、卸货、堆放条件的,则按现场施工电梯梯号分批到货,分批到货时间根据现场实际情况另行商议)。2.交货地点:东莞市桥头镇工业路43号。五、验收1.所有货物生产前及生产期间,甲方有权就乙方用于生产甲方所购产品的备料单进行抽检,对进货材料(含板材、五金配件等)随机抽样送产品质量检验所检验,取得相应的检验报告。如检验结果与乙方提供的检测报告不符,检验费由乙方支付,反之则由甲方支付。2.甲方有权拒绝乙方使用检验不合格的材料投入生产,有权拒绝对不合格产品进行验收。3.在产品生产过程中和安装完成后,乙方应主动配合甲方的验收小组进行验收,如检测达不到国家规定的质量和环保要求,甲方有权退货,乙方须承担甲方因此而造成的相关损失。六、质量保证1.电梯货物运抵工地至开始安装日之前,由乙方妥善保管货物。在整个安装调试期间,设备部件(货物)由乙方负责保管,直至安装调试验收完工,双方签署“电梯验收合格证明书”后,移交回甲方保管。2.电梯验收合格并取得广州市特种设备监察检验所(或采购人所在地市特种设备监察检验机构)签发的《安全检验合格标志》,交付甲方使用日起5年年为质保期,在质保期内乙方免费提供电梯设备正常使用情况下的维修及保养服务。3.质保期内因用户使用、管理不当所造成的损失由甲方承担,乙方提供有偿服务。4.质保期满后,应甲方要求,乙方应按优惠价格与甲方签订定期维修保养合同。5.质保期内的故障保修,乙方须在当天到达岗位,到期不到位质保期顺延。6.质保期满后,若有零部件出现故障,经权威部门鉴定属于寿命异常问题(明显短于该零部件正常寿命)时,则由乙方负责免费更换及维修,鉴定费用由乙方支付。-第2页-7.质保期满后,应甲方要求,乙方应参考届时的市场价格,优惠向甲方提供必须的零配件。8.在有关部门进行的验收时,甲方应及时配合乙方。9.乙方货物不符质量要求,致使不能实现合同目的,甲方可拒收货物或解除合同。甲方拒收货物或者解除合同的,标的物毁损、丢失的风险由乙方承担。七、违约责任1.甲方逾期支付服务费的,每逾期一天,甲方向乙方偿付欠款总额万分之五的违约金,累计违约金总额不超过欠款总额的5%。2.乙方所提供的服务不符合合同规定的,甲方有权要求乙方在合理时间内对服务进行改进,规定时间内改进结果无法得到甲方满意时,乙方向甲方支付服务费总值5%的违约金。3.乙方逾期提供服务的,每逾期一天,乙方向甲方偿付逾期提供服务部分费用总额万分之五的违约金,累计违约金总额不超过逾期提供的服务部分费用总额的5%。逾期提供服务超过十天,甲方有权终止合同。八、付款付款方式:其他支付方式1期:合同签订生效后10个工作日内向成交供应商支付合同金额的30%作为预付款,成交供应商需同时提供等额合格发票资料;2期:合同内容完成安装及验收合格,且项目结算审核完毕后,向成交供应商支付至合同结算价款的100%,成交供应商需同时提供等额合格发票资料;注:以上所有费用均含税。如成交供应商未按采购人要求开具及提交等额合格发票,采购人付款期限相应顺延。九、保密甲乙双方在订立合同、合同履约过程中,知悉的商业秘密或者其他应当保密的信息,不得泄露或者不正当地使用;泄露、不正当地使用该商业秘密或者信息,造成对方损失的,应当承担赔偿责任。十、争议处理因本合同引起的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决。如果协商或调解不能解决争议,则向采购单位所在地或所在地上级的人民法院提交诉讼解决。十一、合同生效1.合同履行期内甲乙双方均不得随意变更或解除合同。合同若有未尽事宜,需经双方共同协商,作出补充规定,补充规定与本合同有同等法律效力。2.本合同一式3份,由甲乙双方盖章即生效,具有同等法律效力。(以下无正文)甲方(盖章):东莞市桥头医院甲方联系人:莫杰敏联系电话:13711971682-第3页-合同签订日期:合同履约开始日期:2025-10-09合同履约截止日期:2025-12-18乙方(盖章):广东冠菱机电工程有限公司开户银行:东莞农村商业银行股份有限公司洪梅支行银行账号:040010190010017978乙方联系人:游剑芳联系电话:13728322889合同签订日期:-第4页-