奖补支持打造共富乡村试点采购合同公告(东阳市东阳江镇人民政府2025)


浙江省金华市东阳市 | 其他建筑工程

一、合同编号:11N00261118X20254601
二、合同名称:2024年度一事一议财政奖补支持打造共富乡村试点项目(紫阳村)合同
三、项目编号:XSZFCGDZ2025-CS-103
四、项目名称:2024年度一事一议财政奖补支持打造共富乡村试点项目(紫阳村)

五、合同主体

采购人(甲方):东阳市东江镇人民政府
地 址:东阳市
联系方式:0579-86018032
供应商(乙方):东阳市供排水安装工程有限公司
地 址:浙江省金华市东阳市吴宁街道人民路211-1号
联系方式:13967430352

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

主要标的名称:2024年度一事一议财政奖补支持打造共富乡村试点--紫阳村紫阳山森林公园,农田基础设施提升,自行车驿站项目工程
数量:1.00
单价(元):3173769.25
规格型号(或服务要求):施工范围:详见竞争性磋商文件施工工期:详见竞争性磋商文件项目经理:张小宝执业证书信息:浙2332008202308033浙建安 B(2012)3700495

2.合同金额(元):3173769.25
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:竞争性磋商

七、合同签订日期:2025年09月29日
八、合同公告日期:2025年09月30日
九、其他补充事宜:无

附件信息:

紫阳村合同标二.pdf

紫阳村合同标二.pdf

东阳市政府采购合同项目名称:2024年度一事一议财政奖补支持打造共富乡村试点项目(紫阳村)项目编号:XSZFCGDZ2025-CS-103合同号:甲方:东阳市东阳江镇人民政府乙方:东阳市供排水安装工程有限公司甲、乙双方根据2025年9月16日东阳市鑫盛工程咨询有限公司关于2024年度一事一议财政奖补支持打造共富乡村试点项目(紫阳村)竞争性磋商的结果,签署本合同。一、服务内容:2024年度一事一议财政奖补支持打造共富乡村试点项目一紫阳村紫阳山森林公园,农田基础设施提升,自行车驿站项目工程(标二),详见竞争性磋商文件、图纸、预算书。二、合同金额本项目中标金额为(人民币):¥3173769.25元,大写:叁佰壹拾柒万叁仟柒佰陆拾玖元贰角伍分。本合同为固定总价合同,其合同总价已包含采购人确认的施工图、磋商响应方报价所列内容及所涉及的各项风险费用,竣工结算时在完成本合同工程范围内不作调整,经甲方同意若工程量有增减则按实结算。三、人员、项目质量及施工安全要求1、项目组成员每月须到岗22日历天,实行人脸考勤,施工项目负责人每缺勤一天罚款5000元/天,管理人员每缺勤一天罚款1000元/天。到岗率低于50%或连续无故不到岗时,甲方有权终止合同,并追究因此给甲方造成的损失。在施工期间,甲方认为乙方所选派的施工项目负责人、管理人员的现场管理能力、水平不能满足工程建设需要时,有权要求乙方选换施工项目负责人、管理人员。乙方擅自更换施工项目负责人、管理人员的,分别罚款人民币20000元/人次、10000元/人次。2、施工质保期:2年,设备质保期为1年,自验收合格之日起计算。3、本项目所用材料应必须有合格证,工程质量以国家相关标准规范验收合格为准。4、项目施工材料应按相关规定进行检验,合格后方可使用。5、应按国家、行业现行规范进行施工。6、施工过程应做好相关资料记录。7、必须按相关规定接受甲方委托单位的监督和检查,并提供相关资料。8、乙方在施工期间发生安全事故、人身安全和交通安全等大小事故,一切责任和经济补偿均由乙方负责,甲方不承担任何责任。9、乙方不服从甲方施工管理、施工管理不规范、安全质量达不到要求、不能在规定工期内完成等情形;甲方有权暂停或取消其施工资格。10、乙方应做好现场施工噪音、环境卫生、材料堆放、安全警示等工作,并负责施工期间与环保、交通城管等部门的沟通协调工作,做好现场秩序的维护,加因7方原因受到外罚、赔款、纠纷或因此而引起甲方经济损失的,均由乙方承担责任。11工程质量以国家相关标准规范验收合格为准,如达不到约定的质童标维,用方可要7方返工直至达到约定的质量标准,并由乙方承担返工的一切费用。19项目宜施过程中,若乙方有任何违规违法行为,由乙万贝页整改到日消除影响,甲方不负任何责任。107工中加电发生有音申教设计个按隆驰,仔任1和无的临工范围外损坏林地、耕地等违法违规行为,甲万概不贝页,一切页任全部由乙方承担。四、技术资料17方应按招标文件规定的时间向甲方提供有关技术资料。。没有用方事先书面同意,乙方不得将由甲方提供的有天合同仕何合同发+划肉样品或资科提供终们42大1工网只八o日信尚网行本人同有关的人员提供,也应注意保密并限于腹仃合回的必汜围。五、知识产权7应保证提供服务过程中不会侵犯任何第二万的知识产权。7专坦供的服务或资料侵犯他人知识产权的,则乙方承担相应赔偿贡仕。六、转包1本人同范用的服务,应由乙方直接供应,不得转让他人供应;2、如发现转包行为,甲方有权解除合同,并追究乙方的违约责任。七、合同履行时间、履行地点1、履行时间:2026年2月底前完成。乙方不得以任何理由提出工程延期要求,如工期延误的,按1000元/天扣除工程款,且承担甲方全部损失。2、履行地点:业主指定地点八、付款方式:1、合同生效以及具备实施条件后7个工作日内支付合同价款的20%作为预付款(中标人须提交预付款保函);乙方未提供预付款保函,甲方可延迟支付预付款;2、项目进度达50%支付至合同价款的40%;3、项目竣工初验合格后凭竣工验收报告支付至合同价的100%;4、农民工工资支付按人社[2018]223号文件规定执行。九、税费本合同执行中相关的一切税费均由乙方负担。L厕纳保证全,中标价的05%乙方应当在收到中标通知书后同7工作口内缴纳至甲方指定账户。十一、质量保证及后续服务17方应按招标文件规定向甲方提供服务。27方提供的服务成果在服务质量保证期内发生故障,乙方应负责免费提供后线服务。对达不到要求者,根据实际情况,经双方协商,可按以下办法处理:(1)重做:由乙方承担所发生的全部费用。(2)贬值处理:由甲乙双方合议定价。(3)解除合同。3加在使用过程中发生问题,乙方在接到甲方通知后48小时内到达甲方现场。在服务质量保证期内,乙方应对出现的质量及安全问题负责处理解决并承担一切费用。十二、违约责任,用天正出理中折收受服务的,甲方向乙方偿付合同款项T刀一为违约金。人人付手的应当以禾村奴大订立时1年期贷款市场报价利率支付乙方逾期利息预失。Lgap0同电方方支时口示项口1力一A1.4111104T日价不提供,NRTI,,,V-L卡1人生用方方损生超用,LPN11-续承担赔偿责任。十三、不可抗力事件处理人中何方压不可拉力件定教府1,口1厦行湘可证长,其延长期与不可抗力影啊期相问。o不司五重件发生后,应立即通知对方,并寄送有天权机构出县时证明。2不可拉力惠件延缝120天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续腹行合同。十四、诉讼双方在执行合同中所发生的一切争议,应通过协商解决。如协商不成,可向甲方所在地法院起诉。十五、合同生效及其它1、合同经三方法定代表人或授权代表签字并加盖单位公章后,报东阳市财政局采监科备案后生效。2、合同执行中涉及采购资金和采购内容修改或补充的,须经财政部门审批,并签书面补充协议报政府采购监督管理部门备案,方可作为主合同不可分割的一部分。3、本合同未尽事宜,遵照《中华人民共和国民法典》有关条文执行。4、本合同一式六份,东阳市财政局采监科、招标代理机构各执一份,中、乙双方各执二份,其都具有同等法律效力。5、后附政府采购廉洁承诺书。甲方(盖公章乙盖公章)乐由法定代表人或受委托火法定代表人或受0)(签字(签字)地址:韩捷街道人民路211-1亏地址:电话:鉴证方:法定代表人或主要负责人:签约地点:签约时间:20259江人同时,可以使用项目相关国家标维合问义平。政府采购廉洁承诺书(中标人须将此表附在合同后)项目名称:2024年度一事一议财政奖补支持打造共富乡村试点项目(紫阳村)项目编号:XSZFCGDZ2025-CS-103中标人:东阳市供排水安装工程有限公司头加程政府豆购活动中的座政建设,防止发生商业贿赂等违法违1J的国完和出重人的法权益,根据《中华人民共和国政府术购//T后府收T作有关规定,我方白原签订本承话书,开厂作3。一RA育购件规正H沙“LVA3+ncfr家书大KXH20业重人法权益很不止当竞争仃大。益。主要有:等。o..培)旅游等提供力更。活动。子长第二条中所外不民仃N。一女EA71211LTJ7HL1H-4品心应平购管理部门的监官。任术购的山区中百严画政府采购管理部门的处订,因迪法地1细只尹韩捷成经溶损失的,按规定于以赔信。第七务本承诺书自签署之日起生效供应商盖章):溢法定代表20年日东阳市政府采购合同项目名称:2024年度一事一议财政奖补支持打造共富乡村试点项目(紫阳村)项目编号:XSZFCGDZ2025-CS-103合同号:甲方:东阳市东阳江镇人民政府乙方:东阳市供排水安装工程有限公司甲、乙双方根据2025年9月16日东阳市鑫盛工程咨询有限公司关于2024年度一事一议财政奖补支持打造共富乡村试点项目(紫阳村)竞争性磋商的结果,签署本合同。一、服务内容:2024年度一事一议财政奖补支持打造共富乡村试点项目一紫阳村紫阳山森林公园,农田基础设施提升,自行车驿站项目工程(标二),详见竞争性磋商文件、图纸、预算书。二、合同金额本项目中标金额为(人民币):¥3173769.25元,大写:叁佰壹拾柒万叁仟柒佰陆拾玖元贰角伍分。本合同为固定总价合同,其合同总价已包含采购人确认的施工图、磋商响应方报价所列内容及所涉及的各项风险费用,竣工结算时在完成本合同工程范围内不作调整,经甲方同意若工程量有增减则按实结算。三、人员、项目质量及施工安全要求1、项目组成员每月须到岗22日历天,实行人脸考勤,施工项目负责人每缺勤一天罚款5000元/天,管理人员每缺勤一天罚款1000元/天。到岗率低于50%或连续无故不到岗时,甲方有权终止合同,并追究因此给甲方造成的损失。在施工期间,甲方认为乙方所选派的施工项目负责人、管理人员的现场管理能力、水平不能满足工程建设需要时,有权要求乙方选换施工项目负责人、管理人员。乙方擅自更换施工项目负责人、管理人员的,分别罚款人民币20000元/人次、10000元/人次。2、施工质保期:2年,设备质保期为1年,自验收合格之日起计算。3、本项目所用材料应必须有合格证,工程质量以国家相关标准规范验收合格为准。4、项目施工材料应按相关规定进行检验,合格后方可使用。5、应按国家、行业现行规范进行施工。6、施工过程应做好相关资料记录。7、必须按相关规定接受甲方委托单位的监督和检查,并提供相关资料。8、乙方在施工期间发生安全事故、人身安全和交通安全等大小事故,一切责任和经济补偿均由乙方负责,甲方不承担任何责任。9、乙方不服从甲方施工管理、施工管理不规范、安全质量达不到要求、不能在规定工期内完成等情形;甲方有权暂停或取消其施工资格。10、乙方应做好现场施工噪音、环境卫生、材料堆放、安全警示等工作,并负责施工期间与环保、交通城管等部门的沟通协调工作,做好现场秩序的维护,加因7方原因受到外罚、赔款、纠纷或因此而引起甲方经济损失的,均由乙方承担责任。11工程质量以国家相关标准规范验收合格为准,如达不到约定的质童标维,用方可要7方返工直至达到约定的质量标准,并由乙方承担返工的一切费用。19项目宜施过程中,若乙方有任何违规违法行为,由乙万贝页整改到日消除影响,甲方不负任何责任。107工中加电发生有音申教设计个按隆驰,仔任1和无的临工范围外损坏林地、耕地等违法违规行为,甲万概不贝页,一切页任全部由乙方承担。四、技术资料17方应按招标文件规定的时间向甲方提供有关技术资料。。没有用方事先书面同意,乙方不得将由甲方提供的有天合同仕何合同发+划肉样品或资科提供终们42大1工网只八o日信尚网行本人同有关的人员提供,也应注意保密并限于腹仃合回的必汜围。五、知识产权7应保证提供服务过程中不会侵犯任何第二万的知识产权。7专坦供的服务或资料侵犯他人知识产权的,则乙方承担相应赔偿贡仕。六、转包1本人同范用的服务,应由乙方直接供应,不得转让他人供应;2、如发现转包行为,甲方有权解除合同,并追究乙方的违约责任。七、合同履行时间、履行地点1、履行时间:2026年2月底前完成。乙方不得以任何理由提出工程延期要求,如工期延误的,按1000元/天扣除工程款,且承担甲方全部损失。2、履行地点:业主指定地点八、付款方式:1、合同生效以及具备实施条件后7个工作日内支付合同价款的20%作为预付款(中标人须提交预付款保函);乙方未提供预付款保函,甲方可延迟支付预付款;2、项目进度达50%支付至合同价款的40%;3、项目竣工初验合格后凭竣工验收报告支付至合同价的100%;4、农民工工资支付按人社[2018]223号文件规定执行。九、税费本合同执行中相关的一切税费均由乙方负担。L厕纳保证全,中标价的05%乙方应当在收到中标通知书后同7工作口内缴纳至甲方指定账户。十一、质量保证及后续服务17方应按招标文件规定向甲方提供服务。27方提供的服务成果在服务质量保证期内发生故障,乙方应负责免费提供后线服务。对达不到要求者,根据实际情况,经双方协商,可按以下办法处理:(1)重做:由乙方承担所发生的全部费用。(2)贬值处理:由甲乙双方合议定价。(3)解除合同。3加在使用过程中发生问题,乙方在接到甲方通知后48小时内到达甲方现场。在服务质量保证期内,乙方应对出现的质量及安全问题负责处理解决并承担一切费用。十二、违约责任,用天正出理中折收受服务的,甲方向乙方偿付合同款项T刀一为违约金。人人付手的应当以禾村奴大订立时1年期贷款市场报价利率支付乙方逾期利息预失。Lgap0同电方方支时口示项口1力一A1.4111104T日价不提供,NRTI,,,V-L卡1人生用方方损生超用,LPN11-续承担赔偿责任。十三、不可抗力事件处理人中何方压不可拉力件定教府1,口1厦行湘可证长,其延长期与不可抗力影啊期相问。o不司五重件发生后,应立即通知对方,并寄送有天权机构出县时证明。2不可拉力惠件延缝120天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续腹行合同。十四、诉讼双方在执行合同中所发生的一切争议,应通过协商解决。如协商不成,可向甲方所在地法院起诉。十五、合同生效及其它1、合同经三方法定代表人或授权代表签字并加盖单位公章后,报东阳市财政局采监科备案后生效。2、合同执行中涉及采购资金和采购内容修改或补充的,须经财政部门审批,并签书面补充协议报政府采购监督管理部门备案,方可作为主合同不可分割的一部分。3、本合同未尽事宜,遵照《中华人民共和国民法典》有关条文执行。4、本合同一式六份,东阳市财政局采监科、招标代理机构各执一份,中、乙双方各执二份,其都具有同等法律效力。5、后附政府采购廉洁承诺书。甲方(盖公章乙盖公章)乐由法定代表人或受委托火法定代表人或受0)(签字(签字)地址:韩捷街道人民路211-1亏地址:电话:鉴证方:法定代表人或主要负责人:签约地点:签约时间:20259江人同时,可以使用项目相关国家标维合问义平。政府采购廉洁承诺书(中标人须将此表附在合同后)项目名称:2024年度一事一议财政奖补支持打造共富乡村试点项目(紫阳村)项目编号:XSZFCGDZ2025-CS-103中标人:东阳市供排水安装工程有限公司头加程政府豆购活动中的座政建设,防止发生商业贿赂等违法违1J的国完和出重人的法权益,根据《中华人民共和国政府术购//T后府收T作有关规定,我方白原签订本承话书,开厂作3。一RA育购件规正H沙“LVA3+ncfr家书大KXH20业重人法权益很不止当竞争仃大。益。主要有:等。o..培)旅游等提供力更。活动。子长第二条中所外不民仃N。一女EA71211LTJ7HL1H-4品心应平购管理部门的监官。任术购的山区中百严画政府采购管理部门的处订,因迪法地1细只尹韩捷成经溶损失的,按规定于以赔信。第七务本承诺书自签署之日起生效供应商盖章):溢法定代表20年日