高档1.5T磁共振设备采购合同公告(樟树市人民医院2025)
内容:
[JXTC2025040424]樟树市新城区人民医院采购高档1.5T磁共振设备项目
投资项目代码:
樟树市新城区人民医院采购高档1.5T磁共振设备项目
一、合同编号:
宜购2025B000059557
二、合同名称:
樟树市新城区人民医院采购高档1.5T磁共振设备项目
三、项目编号:
JXTC2025040424
四、项目名称:
樟树市新城区人民医院采购高档1.5T磁共振设备项目
五、合同主体:
采购人(甲方):樟树市人民医院
地址:江西省樟树市药都南大道13号
联系方式:0795-7332856
供应商(乙方):国药控股江西医疗器械供应链有限公司
地址:江西省南昌市南昌高新技术产业开发区高新五路 666 号创力 E 中心 9 层
联系方式:13970174283
六、合同主要信息:
名称
品牌
规格型号
数量
单价
樟树市新城区人民医院采购高档1.5T磁共振设备项目
详见开标一览表明细
详见开标一览表明细
1
7902000.0
合同金额:7902000.00
履约期限、地点等简要信息:
采购方式:公开招标
七、合同签订日期:
2025年09月28日
八、合同公告日期:
2025年09月29日
九、其他补充事宜:
_cgi-bin_m4.jpg
_cgi-bin_3.jpg
_cgi-bin2.jpg
_cgi-bin_m1.jpg
_cgi-bi5.jpg
、半年上门对甲方进行回访、(需由用户盖章确认)。xaiitaaNgIe第九条违约责任的、山方间万时合心070019违约金。Aeptia7NAnual云1645限计金总不过时500→大物电7方向电方支付合同总价的5%S。、一107m时文力贝心0/00092AmhAta·n5%in107,H1A终止合同、并按第九条第3款处理5、乙方所交的货物品种、Ny规格不符合合同规定的,甲方有权拒收设备。乙方向甲方支付货款总额的5%的违约金6加经7方两次维修,货物仍不能达到合同约定质量标准,甲方有权退货,乙方退回乙方还须赔偿甲方因此遭受的损失。全部货、并按第九条第3款处理,同时7.7方渝朗交付货物的,每迟到1天,除需将质保期延长3天外,还应扣除3000元作为处罚。8乙方所供货物必须权属清楚,不得侵害他人的知识产权,否则构成对甲方违约,违约金按第九条第3~4款执行。第十条争议及仲裁1、因货物的质量问题发生争议,由质量监督部门或其指定的质量鉴定单位进行质量鉴定。货物符合标准的,鉴定费由甲方承担;货物不符合质量标准的,鉴定费由乙方承担。2、因本合同引起的争议,甲、乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商或调解不能解决争议,则由甲方所在地具有管辖权的人民法院诉讼解决。第十一条其他第三条专利权乙方应保护甲方在使用该货物或其任何一部分时不受第三方提出侵犯专利权、商标权、著作权或其它知识产权起诉的指控。如果任何第三方提出侵权指控,乙方须与第三方交涉并承担可能发生的一切法律责任和费用。第四条包装和装运标志1、除合同另有规定外,乙方提供的全部货物,均应采用国家或专业标准保护措施进行包装,使包装应适应于海运、或空运、或陆上长距离运输,并有良好的防潮、防震、防锈和防粗暴装卸等保护措施,确保货物安全无损运抵现场。由于包装不善所引起的货物锈蚀、损坏和损失造成的后果均由乙方承担。2.每件包装箱内应附一份详细装箱单和质量合格证。3.除合同另有规定外,装运标志均应采用国家或专业标准进行标志。由于标志不妥所造成货物损坏和损失的后果均由乙方承担。第五条质量1.乙方须提供全新的、符合国家有关质量标准和规范、环保要求的货物,其质量、规格及技术特征符合合同附件的要求。2.每台货物上均应钉有名牌(内容包括:制造商、货物名称、型号规格、出厂日期等)并附有产品质量检验合格标志。3.货物制造质量出现问题,乙方应负责三包(包修、包换、包退),费用由乙方负责。4.货到现场后由于甲方保管不当造成的质量问题,乙方亦应负责修理,但费用由甲方负担。第六条交货及验收1.在合同签订后,在接到甲方书面通处同90无成安装调试,乙方免费送货至甲方地点:樟树市人民医院(新院区),油甲方与乙进行到货验收及由乙方免费完成货物和系统的安装调试工作,然后由双方大间进标质部收收,如质量验收合格,双方签署质量收表。2.族物的到货验收包话:型号、规格、数量、外观质量及货物包装完蔡无报。2.物和线安装式完成后10天之内,甲方无故不建行作需要用质物1.本合同正本5份,具有同等法律效力,甲、乙双方各执2份,招标代理机构1份、合同自签字之日起即时生效。2、本合同未尽事宜,由双方协商处理。甲方(盖章):樟树市人民医院乙方(盖章)国药控股江西医疗器械供应链有限公司法定代表人或委托代理人(签字F法定代表人或委托代理人(签字)AS地址:1u地址:南昌市青山湖区高新五路666号电话:电话:3970174253传真:2025年2月28日传真:2025年9月28日8.224供