湖北省普通复印纸采购合同公告(湖北省沙洋汉津监狱2025)



一、合同编号: HJSW20250913
二、合同名称: 沙洋县政府采购网上商城采购合同
三、项目编号: 420000-2025-11748
四、项目名称: A4打印纸采购
五、合同主体
采购人(甲方): 湖北省沙洋汉津监狱
地 址: 湖北省荆门市沙洋县长林路4号
联系方式:07248592475
供应商(乙方):湖北沙洋华光印刷有限公司
地 址:沙洋县平湖路8号
联系方式:13971855745
六、合同主要信息
主要标的名称:A4打印纸采购
规格型号(或服务要求):详见合同文本
主要标的数量:129箱
主要标的单价:23237
合同金额: 2.323700万元
履约期限、地点等简要信息:履约期限:2025年09月29日至2025年10月03日;履约地点:湖北省沙洋汉津监狱
采购方式: 电子卖场
七、合同签订日期: 2025-09-29
八、合同公告日期: 2025-09-30
九、其他补充事宜:无
附件:

打印纸采购合同.pdf

打印纸采购合同.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

沙洋县政府采购网上商城采购合同汉建监就采购合同编号:HWYJ4208222500319602商城议价合同甲方:湖北省沙洋汉津监狱乙方:湖北沙洋华光印刷有限公司合同金额(含税):¥23.237.00人民币大写:贰万叁仟贰佰叁拾柒元整为子保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定,签订本合同,并共同遵守合同标的商品名程品牌型号数量单价小计1普通复印纸亚太森博瑞印A480g500张纸包普通复印148062亚太森博A480g31.0包¥27.00¥837.002普通复印纸亚太森博瑞印A470g500张普通复印纸bz0429085A470g1000.0包¥22.40¥22,400.00合同金额(含税)大写:贰万叁仟贰佰叁拾柒元整¥23,237.00、收货时间、收货地点及联系方式1、收货时间:合同签订后3天2、收货地点:湖北荆门市沙洋县长林路4号3、收货联系人及联系方式:联系人:万丽华:手机:13872907890:电话:0724-8592232三、质保期:1、乙方所提供的货物的质保期按照生产厂家标准。四、售后服务要求:方应保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合生产厂家或国家规定的质量、规的要求2、乙方应保证在质保期内按照生产厂家的服务标准向甲方提供售后服务。五、验收标准:1、装箱单(包括但不限于质量合格证书、保修证书、产品使用说明书及其他应2、合格率大于98%、特别说明:1、货物的保修期或与质量相关的其他期限均自完成最终验收并由甲方签署了货物验收单七、货款支付:1、付款方式:1无开户名:湖北沙洋华光印刷有限公司:账:手机:13886948335:电话:13886948335第1页共2页八、违约责任1、如乙方延期交货,每逾期一日,违约方应按合同金额1%向对方支付违约金,但该违约金累计不超过合同金额的5%,逾期超过5日,守约方有权解除合同,并要求违约方赔偿由此造成的损失。2、如任何一方无故解除合同或有其他内,应向对方支付合同金额5%的违约金九、解决纠纷方式1、双方协商委员会仲裁。3、没有达成仲裁协议甲方所在地人民法院提请诉讼十、其他肆份,中文书写,均具有同等法律效力。甲、乙双方各执贰份1、本2、本合同需双方生盖意后生效,合同内容如遇国家、法规及政策法定(授权乙方(公章)法定(授权)统一社会信用代91420822050011429R地址:荆门市沙洋是平湖路8号合同签订日期:第2页共2页