铁力市医疗卫生强基工程 数字乳腺钼靶机 医用X线数字胃肠造影机 数字化医用X射线DR摄影系统 口腔CT采购合同公告(铁力市医疗服务共同体中心医院(铁力市人民医院)2025)
一、合同编号:[230781]DPYZB[GK]20250002
二、合同名称:黑龙江省伊春市铁力市紧密性医共体五大共享中心改扩建购置医疗卫生强基工程项目
三、项目编号:[230781]DPYZB[GK]20250002
四、项目名称:黑龙江省伊春市铁力市紧密性医共体五大共享中心改扩建购置医疗卫生强基工程项目
五、合同主体
采购人(甲方):铁力市医疗服务共同体中心医院(铁力市人民医院)
地址:铁力市哈伊公路零公里处消防队北
联系方式:13091609444
供应商(乙方):黑龙江九州通医疗器械有限公司
地址:黑龙江省哈尔滨市松北区龙兴路1819号黑龙江九州通医药有限公司321室、322室
联系方式:13766652414
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
数字乳腺钼靶机
1(台)
¥1,664,000.00
¥1,664,000.00
DM-3A
2
医用X线数字胃肠造影机
1(台)
¥968,000.00
¥968,000.00
DRF-6A
3
数字化医用X射线DR摄影系统
1(台)
¥1,458,000.00
¥1,458,000.00
新东方 1000LB
4
口腔CT(口腔颌面锥形束计算机体层摄影设备)
1(台)
¥446,000.00
¥446,000.00
Smart3D-Xs
合同金额: 4,536,000.00元,大写(人民币):肆佰伍拾叁万陆仟元整
履约期限:2025年09月30日至2025年10月31日
履约地点:铁力市医疗服务共同体中心医院
采购方式:公开招标
七、合同签订日期
2025年09月30日
八、合同公告日期
2025年09月30日
九、其他补充事宜
合同附件:
fc5c34a7b5254e29ad279e76d5e3e027.pdf
铁力市医疗服务共同体中心医院(铁力市人民医院)
2025年09月30日
-3