武汉市汽车维修 车辆维修 更换前轮毂轴承采购合同公告(武汉市硚口区市政工程质量安全中心2025)



一、合同编号: 无
二、合同名称: 汽车维修合同
三、项目编号: CGXM-420104-2025-01638
四、项目名称: 公车维修保养
五、合同主体
采购人(甲方): 武汉市硚口区市政工程质量安全中心
地 址: 武汉市硚口区市政工程质量安全中心
联系方式:88888888
供应商(乙方):武汉市硚口区万佳汽车修理厂,武汉市硚口区万佳汽车修理厂
地 址:硚口区
联系方式:027-83526878
六、合同主要信息
主要标的名称:两辆公车维修保养
规格型号(或服务要求):详见合同文本
主要标的数量:1项
主要标的单价:4839
合同金额: 0.483900万元
履约期限、地点等简要信息:履约期限:2025年05月01日至2025年05月31日;履约地点:硚口区万佳汽车修理厂
采购方式: 电子卖场
七、合同签订日期: 2025-05-01
八、合同公告日期: 2025-09-30
九、其他补充事宜:无
附件:

公车维修合同.pdf

公车维修合同.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

汽车维修合同按照《中华人民共和国民法典》,《中华人民共和国政府采购法》和《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》以及征集文件规定,经甲乙双方协商一致,采购项目名称:公车维修保养签订本政府采购合同。计划编号:420104-2025-00968一、合同总金额为人民币肆仟捌佰叁拾玖元整(大写)¥4839.00(小写)项目编号:ZG202507220109此价格为合同执行不变价,不因国家政策变化而变化,该价款包括了服务价甲方(采购人):武汉市硚口区市政工程质量安全中心格及与之配套的设计、制造、正版软件、检验、包装、运输、保险、税费以及安住所地:武汉市中山大道51-3好装、组织验收、培训、技术服务(包括技术资料、图纸提供等)、质保期服务等乙方(成交供应商):武汉市硚口区万佳汽车修理厂全部价款,除此之外,甲方不再向乙方支付其他任何费用。住所地:硚口区汉西北路189-1号乙方根据甲方所有车辆情况为甲方提供车辆维修和保养服务。联系方式:13638687695二、合同期限:签订合同日至质保期内三、送修程序和事项乙方维修甲方车辆时,应由甲方指定的部门或人员开据《车辆维修通知单》。乙方严格按照维修通知单所报维修内容进行维修,如在维修过程中发现新的间题,7方应积极通知甲方有关部门,经认可、批准后,方可进行维铬,车辆维修好后,乙方出具线修费用清单,经甲方司机签字认可且甲方取得送修羊辆的(维修出厂合格证》后车辆方可出厂。四、质量保证期17方对手方维修的车辆,其更换的零件如在保接的,方广免费进行返修。7方点按国室有关提定实施保修制度,在保湖,修室道成机械故障、事故和直接经济损失全部由乙方承担。A技山厂的击任保障期和质量保证里桂:5000公主,更换及维修部件10000公里五、收费标准及结算方式准享F1F1\".L1+品31F数12、每月汇总甲方维修车辆费用清单。本合同涂改处无双方盖章为无效条款。3、乙方按甲方要求开具正规发票并附结算清单。甲方:武汉市硚口区市乙方:武汉市硚口区万乙方银行账户信息如下:佳汽车修理厂政工程质量安全佳汽车修理厂中心*名称:武汉市硚口区万佳汽车修理厂单位名称(公章):单位名称(公章):*纳税人识别号:92420104MA4J4FLR9F统一社会信用代92420104A4JFL*账号:3202004509200070374码:R9F(授权法定代表人(授权*银行及行号:中国工商银行武汉市发展大道支行102521000263代表)签字:万六、双方权利和义务电话:551、乙方严格执行政府采购的相关规定,全面履行投标承诺,保质保量,提年月日:开户行及行号中国工商银行武供方便、快捷、满意的优质服务。汉市发展大道支2、乙方实行明码实价,优惠公开。行3.乙方保证所供的车辆维修村料及配件均符合国家标准和行业标准的合格102521000263产品,不使用假冒伪劣产品或以次充好,以旧顶新。纸行账号32020015092000703714乙方为甲方提供24小时救援服务工作。附表:服务项折后小计(元)(2.0L以上)发动机二级维护(一类机动车维修)190.080000(1.8L-2.0L含2.0L))发动机二级维护(类机动车维修)126.720000(2.0L以L空调管道清洗(类机动车维修)38.400000(2.0L以上)更换空气滤芯(一类机动车维修)6.240000(1.8L-2.0L(含2.0L))更换前轮毂轴承(类机动车维修)75.840000(1.8L-2.0L(含2.0L)其他维修项(一类机动车维修)288.000000(2.0L以上)其他维修项(类机动车维修)336.000000材料费(一类)3777.719000合计(元)4839.00注:1、计算规则:合=折后小计总,只体折后小计金版计算规则请查阅对应品证集文件。2、合同金额为最高结金额。采购单位根据服务情况据实结算