空调 空调机 更换配更换配采购合同公告(西安东仪中学2025)
西安市东仪中学西安市东仪中学直接订购采购合同政府采购合同公告
一、合同编号:SCHT-雁塔区-2025-392524
二、合同名称:西安市东仪中学直接订购采购合同
三、项目编号:SCDD-雁塔区-2025-376699
四、项目名称:西安市东仪中学采购订单
五、合同主体
采购人(甲方):西安市东仪中学
地址:陕西省西安市雁塔区明德二路36号西安东仪中学
联系方式:13809195687
供应商(乙方):陕西睿锦机电设备有限公司
地址:等驾坡街道
联系方式:18092567197
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
东仪中学学生教室空调采购项目
56(台)
¥4,900.00
¥274,400.00
类别:壁挂式空调机;颜色分类:白色;类型:壁挂式;匹数:大2P;能效等级:1级;定频/变频:变频;冷暖类型:冷暖;适用面积:50㎡及以下;能效比:4.88;制冷量:5090(500-7230);制热量:7290(700-8650);产品特色:变频,智能,自动清洁;循环风量(m3/h):1000;额定电压/频率:220V~50Hz;电辅加热功率(W):1200;质保期限:6年;
合同金额: 274,400.00元,大写(人民币):贰拾柒万肆仟肆佰元整
履约期限:2025年09月02日至2026年09月02日
履约地点:
采购方式:电子卖场
七、合同签订日期
2025年09月01日
八、合同公告日期
2025年09月30日
九、其他补充事宜
合同附件:
西安市东仪中学订购采购合同.pdf
西安市东仪中学
2025年09月30日
陕西省西安市采购合同电子卖场采购合同合同名称:西安市东仪中学直接订购采购合同合同编号:SCHT雁塔区-2025-392524采购计划备案书/核准书编号:ZCBN-雁塔区-2025-00325合同签订日期:2025年09月01日-第1百。采购合同合同编号:SCHT-雁塔区-2025-392524采购人(甲方):西安市东仪中学供应商(乙方):陕西睿锦机电设备有限公司合同签订地点:西安市为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律法规的规定,并严格遵循协议供货项目谈判文件、竞标文件、采购结果公告中的相关规定,由采购人与供应商签订本政府采购合同,并共同遵守。一、采购方式直接订购二、产品名称、型号、规格和主要配置、单价、数量、金额采配件/配件/配件/序购名称品牌型号单数量主要技术参数更换配更换配数量更换配金额(元)号目位置置单价置总价录美的/Midea,空调机美的(Midea)KFR-50GW/G1-1A2匹变频冷暖挂机一级能效,KFR-50GW/G1-1A,数量:561空调机美的(Midea)KFR-50GW/G1-1A2匹变频冷暖挂机一级能效美KFR-5的/OGWIMidG1-1Aea56空调机美的(Midea)KFR50GW/G1-1A2匹变频冷暖挂机一级能效类别:壁挂式空调机颜色分类:白色类型:壁挂式匹数:大2P能效等级:1级定频/变频:变频冷暖类型:冷暖适用面积:50m及以下能效比:4.88制冷量:5090(500-7230)制热量:7290(700-8650)¥274400.00¥274400.00大写(人民币):贰拾柒万肆仟肆佰元整产品特色:变频,智能,自动清洁循环风量(m/h):1000额定电压/频率:220V~50Hz电辅加热功率(W):1200质保期限:6年¥274400.00大写(人民币):贰拾柒万肆仟肆佰元整计说明:本合同价格已包含了购买货物的价格及保修、售后服务及将货物运至指定地点所发生的运费、装卸费等货物伴随服务的费用及其他相关费用,和所需缴纳的一切相关税费。三、交货时间、地点、方式乙方在5个工作日内将货物送至甲方指定地点,交由甲方指定收货人收货并签字。四、验收标准货物必须同时完全符合下列各项标准和要求视为合格(1)装箱单、质量合格证书、保修证书、产品使用书及其它应当随箱的技术资料:(2)竞标人在竞标时提供的产品样本:(3)该项目所涉及质量、技术、服务、鉴定、检验及验收的全部相关内容或其所指引的内容:-第2页-(4)一次开箱合格率大于或等于98%五、保修及售后服务1、保修期:依据协议入围的招标文件和竞标文件的保修期内容和有关售后服务条款执行。2、货物的保终期或与质量相关的其他期限均自完成最终验收并由需方签署了货物验收单之日算起,大型或复杂的采购项目,或需经调试、试运行的项目、其保修期限自动适用国家的有关规定中最长的保修期限。3用田卡在m中白行重线物的件域软件而引起的快陷,或因甲方人员维护不正当而损坏的货物或零部件,2方不负免费保修的责任,Z方应按照本合同相关条款规定提供更换或保修服务,由此引起的合理费用由甲方负担4如因乙方提供的货物硬件或软件有缺陷,或乙方提供的技术资料有错误,或乙方在现场的技术人员指导有错误而使货物不能达到合同规定的指标和技术性能,乙方应负责按本合同相关条款规定更换或修理,使货物运行指标和技术性能达到合同规定,由此引起的全部费用由乙方承担、若因软件或硬件缺陷导致或引起甲方损失及导致或引起第三方受到损害的,全部赔偿责任均由乙方承担。六、付款方式及期限由甲方一次性直接支付资金的,应在验收合格并签署《政府采购协议供货验收单》后10日内将货款全部付清:由财政直接支付的应按照财政部门的有关规定及时付款。供应商名称:陕西睿锦机电设备有限公司供应商开户银行名称:交通银行西安东二环支行银行账号:6113010140130015719081、乙方按规定及时开具发票2、如乙方有责任向甲方支付违约金或其他赔偿时,甲方有权直接从上述付款中等额扣除七、违约责任由违约方承担合同金额5%的经济责任,八、因合同执行而产生问题的解决方式1、协商解决:2、向同级政府采购监管部门投诉;3、提请仲裁:L4、向人民法院提起诉讼。九、其它约定事项1、乙方不得将本合同全部或部分权利、义务转让给任务第三方。2、省级政府采购项目谈判文件、竞标文件、采购结果公告、供货协议等相关文件是本合同不可分割的组成部分,本合同未尽事宜从其规定。3、本合同一式三份,经甲乙双方加盖公章后生效。甲乙双方和同级政府采购监管部门备案一份。-第3页-{令,·∶,采购人(盖章):法定代表人(或授权代表地址:陕西省大统区鹏桂路36号位中学电话:u2025年09月01日法定代表地址:等电话:18055672025年09月0N-第4页-。l∴喀:汉ˉ