养殖场基础配套设施建设采购合同公告(互助土族自治县威远镇人民政府2025)
一、合同编号:11N15030464M20252801
二、合同名称:互助县威远镇红崖村养殖场基础配套设施建设项目合同
三、项目编号:青海融业竞磋(工程)2025-019
四、项目名称:互助县威远镇红崖村养殖场基础配套设施建设项目
五、合同主体
采购人(甲方):互助土族自治县威远镇人民政府
地 址:青海省海东市互助土族自治县威远镇东和路1号
联系方式:0972-8322210
供应商(乙方):青海久阳建筑工程有限公司
地 址:青海省西宁市城西区西川南路76号1号楼11302室
联系方式:13299805866
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:互助县威远镇红崖村养殖场基础配套设施建设项目 数量:1.00 单价(元):1017142.97 规格型号(或服务要求):施工范围:红崖子沟乡上寨村养殖场基础配套设施建设,硬化养殖场路面 1995.3 平方米,配备牛棚牲畜饮水槽加热热力棒,配备完善养殖场给水管、检查井、低压电缆、配电箱等基础设施。施工工期:合同签订后 3 个月项目经理:吴言芳执业证书信息:青263242460952
2.合同金额(元):1017142.97
3.履约期限、地点等简要信息:红崖子沟乡上寨村养殖场(威远镇红崖村地质灾害后续产业发展项目),合同签订后3个月
4.采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2025年09月25日
八、合同公告日期:2025年09月30日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
互助县威远镇红崖村养殖场基础配套设施建设项目--政府采购合同.pdf
青海省政府采购项目合同书(工程类)青海省政府采购项目合同书采购项目编号:青海融业竞磋(工程)2025-019采购项目名称:互助县威远镇红崖村养殖场基础配套设施建设项目合同金额(人民币):1017142.97元采购人(甲方):互助土族自治县威远镇人民政府(盖章)中标人(乙方):青海久阳建筑工程有限公司(盖章)采购日期:2025年09月22日CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App青海省政府采购项目合同书发包人(采购单位):互助土族自治县威远镇人民政府承包人(成交磋商人):青海久阳建筑工程有限公司根据2025年09月22日互助县威远镇红崖村养殖场基础配套设施建设项且(项目名称)对青海融业竞磋(工程)2025-019(项目编号)竞争性磋商结果和磋商文件的要求。依照《中华人民共和国民法典》及其他有关法律、行政法规,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就采购事项协商一致,订立本合同。该工程项目的合同条款及格式,采用《中华人民共和国简明标准施工磋商文件》(2012年版)规范文本制定,通用合同条款、专用合同条款及合同。附件格式同时适用于该文本。一、工程概况工程名称:互助县威远镇红崖村养殖场基础配套设施建设项目工程地点:红崖子沟乡上寨村养殖场(威远镇红崖村地质灾害后续产业发展项目)工程内容:红崖子沟乡上寨村养殖场基础配套设施建设,硬化养殖场路面1995.3平方米,配备牛棚牲畜饮水槽加热热力棒,配备完善养殖场给水管、检查井、低压电缆、配电箱等基础设施。14年(票计会责金资金来源:二、工程承包范围承包范围:互助县威远镇红崖村养殖场基础配套设施建设项目,具体详见《工程量清单》1CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App三、合同工期开工日期:2025年09月25日竣工日期:2025年12月25日四、质量标准工程质量标准:合格。承包人项目经理:吴言芳青263242460952。五、合同价款及付款方式合同价款(大写):壹佰零壹万柒仟壹佰肆拾贰元玖角柒分¥:1017142.97元。支付方式:合同签订后支付30%的预付款(小写:305142.89元;大写:叁拾万零伍仟壹佰肆拾贰元捌角玖分);工程量达到90%支付60%工程进度款(小写:610285.78;大写:陆拾壹万零贰佰捌拾伍元柒角捌分);余款待竣工验收后支付10%(小写:101714.3;大写:壹拾万零壹仟柒佰壹拾肆元叁角整)六、组成合同的文件1、本合同协议书;2、标准文本的专用条款、通用条款;3、标准、规范及有关技术文件;4、成交通知书;5、磋商报价文件及附件;6、设计图纸、工程量清单;7、工程报价单和已标价工程量清单:8、双方有关工程洽商、变更等书面协议。2Cs扫描全能王3亿人都在用的扫描App保修责任工程保修责任:工程保修执行建设部《建设工程保修办法》按规定办理质量保修手续。承包人向发包人承诺按照合同约定进行施工,工程竣工后,为保证工程合理使用期内正常使用,双方协商一致签订《工程质量保修书》,并按规定向发包人提交5%的工程质量保修金,待完成质量保修责任、保修期满后支付给承包人。八、竣工验收1、工程验收。由发包人、承包人组织、工程质监部门进行验收。2、质量保证期内如发生工程质量问题,承包人在接到需方通知一周内(以传真日期为准)给予答复,如属于承包人的责任,承包人负责修复、更换,并承担由此发生的一切费用,如因发包人使用不当造成的问题,承包人应积极配合解决,费用由发包人负担,修复或更换时间最长不超过10天。3、如承包人在收到发包人通知七天内没有答复,则视为承包人承认其工程质量问题,发包人有权自行处理,承包人承担由此而发生的一切费用。九、施工要求1、施工现场应做好安全生产及文明施工。现场安全生产、文明施工执行《青海省建筑施工项目安全标准化评价细则》青建工[2007]218号文件,必须满足国家及地方对安全生产、文明施工相关规定。2、承包人必须按照本项目的施工图及国家现行有关施工验收规范、质量验评标准组织施工。建立和健全质量保证体系,以承包人主体行为规范和施工人员的工作质量,确保各单位工程的施工质量。3CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App3、本工程施工所用的材料、设备质量必须符合国家标准和设计要求,所购的材料、设备必须有生产许可证、质量保证书、出厂合格证,否则,由此造成的经济损失,由承包人负责。4、突出抓好施工过程中的“三控制”,加强全过程质量管理。在施工过程中要认真做好原材料控制、工艺流程控制、施工操作控制;加强每道工序的质量管理,对各工序间的交接检验及专业工种之间交接环节的工程质量应采取有效措施,加强检查验收,抓好全过程质量管理。5、建筑工程采用的主要材料、半成品、成品、建筑构配件、器具和设备应进行现场验收。凡涉及安全、功能的有关产品,应按各专业工程质量验收规范规定进行复验。6、各工序应按施工技术标准进行质量控制,每道工序完成后,应进行检查,相关各专业工种之间,应进行交接检验,并形成记录。未经监理工程师(或发包人技术负责人)检查认可,不得进行下一道工序施工。7、承包人必须编制好切实可行的施工进度计划,以保证施工连续均衡、有节奏地进行,合理地使用人力、物力和财力,确保工程按期完成。8、承包人应建立和健全安全生产保障体系和安全生产责任制,认真执行《建筑施工安全检查标准(JGJ59-99)》,提高安全生产工作和文明施工的管理水平。施工现场不但应该做到安全生产不发生事故,同时还应做到文明施工、整齐有序,尽量减少施工噪音和对周围环境的污染,争创“施工现场文明工地”。9、施工期间应努力做好与发包人、设计单位、监理单位及质量监督部门的工作协调、配合工作,虚心听取他们的意见和建议,不断改进工作、提高管理水4CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App平。10、单位工程完工后,承包人应自行组织有关人员进行检查评定,并向发包人提交工程验收报告及相关资料。承包人在质量保修期内,应按照有关法律、法规的管理规定和双方在合同中的约定,承担本工程质量保修责任。11、本工程在施工过程中必须严格执行国家、行业的现行有关各专业工程施工质量验收规范及验收统一标准。十、违约责任1、当发生合同纠纷时,双方本着友好协商态度解决,当达不成共识时由发包人所在地经济合同仲裁委员会或人民法院仲裁裁决。2、磋商过程中,磋商文件、磋商报价文件及澄清文件等都是合同的组成部分,发包人、承包人双方必须全面遵守。如有违反,应承担违约责任。十一、合同生效及其它1、本合同经发包人、承包人及集中采购机构盖章后即生效;2、磋商文件、成交磋商人磋商响应文件、成交通知、工程量清单为本合同不可分割的部分,并具有同等的法律效力;3、本合同未尽事宜,双方协商解决或按《中华人民共和国民法典》执行。4、本合同一式八份,甲方执叁份乙执方两份,招标代理有限公司备查叁份。,发包人:(公章)承包人:((公章)法定代表人或其委托代理人:法定代表人或其委托代理人:(签字)子(签字)组织机构代码:116226130464组织机构代码:91630105MACCOUXU7B5CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App地址:威镇东1地址:青海省西宁市城西区西川南路76号1号楼11302室邮政编码:909P邮政编码:810000电话:07-822210电话:118697256878开户银行:2开户银行:中国建设银行股份有限公司西宁万达广场支行账号:20(37522w066413账号:63050110251300001011公司名称:青海久阳建筑工程有限公司税号:91630105MACCOUXU7R开户行:中国建设银行股份有限公司西宁万达广坡账号:63050110251300001011采购代理机构(盖章)行号:105851001110Th负责人或经办人时间:2025年9月6CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App