安装改造采购合同公告(饶平田家炳实验中学2025)
办公楼、礼堂(含图书馆)电源线路安装改造项目(结算审核)
采购项目名称:
办公楼、礼堂(含图书馆)电源线路安装改造项目(结算审核)
采购项目编码:
4451224572925332508251174
项目业主:
饶平田家炳实验中学
服务机构:
国旭规划设计有限公司
合同名称:
办公楼、礼堂(含图书馆)电源线路安装改造项目(结算审核)
合同编号:
4451224572925332508251174
合同总金额:
¥2,000.00元
合同签订时间:
2025年09月03日
履约人员:
合同服务期限:
2025年09月03日至2025年09月30日
服务内容:
对该工程进行结算审核,并出具结算审核报告;该工程施工地点:饶平田家炳实验中学,施工内容:门诊楼零星改造,工程规模:小规模,结算价:93655.45元
合同附件
办公楼、礼堂(含图书馆)电源线路安装改造项目(结算审核报告书).pdf
饶平田家炳实验中学 2025-09-30
国旭规划设计有限公司工程结算审核报告书国旭(GX-ZJ-2025-009)工程名称:办公楼、礼堂(含图书馆)电源线路安装改造项目建设单位:饶平田家炳实验中学审核单位:国旭规划设计有限公司施工单位:鹏弘水利建设集团有限公司定案金额:92593.45元审核时间:2025年9月5日国旭规划设计有限公司办公楼、礼堂(含图书馆)电源线路安装改造项目结算审核报告项目编号:国旭(GX-ZJ-2025-009)饶平田家炳实验中学:我公司接受贵单位委托,遵循客观公正、实事求是的原则,对办公楼、礼堂(含图书馆)电源线路安装改造项目结算进行审核,现将审核情况报告如下:一、工程概况1、建设单位:饶平田家炳实验中学2、施工单位:鹏弘水利建设集团有限公司3、工程建设地点:饶平田家炳实验中学二、工程特征主要包括办公楼、礼堂(含图书馆)电源线路安装改造等内容。三、审核依据1、工程施工合同、竣工验收书、工程签证表、工程结算书。2、全国房屋建筑与装饰清单(2013)(广东2018)(一般计税法)、广东省房屋建筑与装饰工程综合定额(2018)(一般计税法)、全国安装清单(2013)(广东2018)(一般计税法)、广东省通用安装工程综合定额(2018)(一般计税法)及配套文件。四、审核原则工程竣工验收合格后,根据实际完成工程量进行双方现场签证确第1页共2页工程结算审核报告书国旭(GX-ZJ-2025-009)时间:2025年9月5日建设单位饶平田家炳实验中学工程名称办公楼、礼堂(含图书馆)电源线路安装改造项目施工单位鹏弘水利建设集团有限公司审核单位国旭规划设计有限公司结算送审造价人民币小写:¥93655.45元人民币大写:玖万叁仟陆佰伍拾伍元肆角伍分结算审核造价人民币小写:¥92593.45元人民币大写:玖万贰仟伍佰玖拾叁元肆角伍分结算核减造价人民币小写:¥1062.00元人民币大写:壹仟零陆拾贰元整备注建设单位:(盖章)法定代表人或其授权人:2复核人:经办人施工单位:(盖章法定代表人或其授权人:编制人:/1品国等1邓华仔资格证量:224400008977商祺建工集团有限公司有效期至:2026年10月25日复核人:资格证号:民共国钟华奥B11195200006025鹏弘水利建设集团限公万有效期至:2027年12月24日审核单位:(盖章)法定代表人或其授权人:品电7编审人:B11225200008044张慧膏资格证号:旭业张慧青复核人:福区级注册资格证号:崔文波B11165200007784节之減