广州市地块采购合同公告(广州市番禺区沙头街城市建设服务中心2025)



公告内容:

发布机构:广州市番禺区沙头街城市建设服务中心
项目编号:GY20250825254

一、合同编号

GY20250825254

二、合同名称

沙头街续租沙头街环卫保洁中心地块项目

三、项目编号

GY20250825254

四、项目名称

沙头街续租沙头街环卫保洁中心地块项目

五、合同主体

采购人(甲方):广州市番禺区沙头街城市建设服务中心
地址:广州市番禺区沙头街景观大道23号沙头街道办事处
联系方式:020-39992813
供应商(乙方): 黄思泉
地址:沙头街南庄路15号之一
联系方式:13609791394

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)

1
沙头街续租沙头街环卫保洁中心地块项目
3(年)
570,000.00
1,710,000.00

合同金额: 1,710,000.00元,大写金额:壹佰柒拾壹万元整
履约期限:2025年10月01日至2028年09月30日
履约地点:沙头街
采购方式:单一来源

七、合同签订日期

2025年09月28日

八、合同公告日期

2025年09月30日

九、其他补充事宜

合同附件:
1.采购合同公告附件.pdf
广州市番禺区沙头街城市建设服务中心
2025年09月30日

政府采购合同书项目编号:项目编号:GY20250825254项目名称:沙头街续租沙头街环卫保洁中心地块项目签订日期:2025年月28日3E甲方(采购人):广州市番禺区沙头街城市建设服务中心乙方(成交供应商):黄思泉签约地点:广州市番禺区沙头街景观大道23号依据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》以及沙头街续租沙头街环卫保洁中心地块项目(项目编号:GY20250825254)采购文件的要求和协商结果,甲乙双方经过友好协商,在平等互利的基础上,双方共同遵守如下条款:一、租赁期限、租金、付款方(一)甲乙双方协定的租赁期限、租金情况如下:租赁期限月租金金额(币种:人民币)租金总额(币种:人民币)小写大写小写大写3年,自2025年10月1日至2028年9月30日¥47500肆万柒仟伍佰元¥1710000壹佰柒拾壹万元整(二)付款方式1.土地及地上附着物租赁费用及电费、水费和管理费按月度进行支付,每月10号前乙方开具上月费用的正式税务发票原件交甲方,甲方凭其发票等结算材料办理支付。2.因甲方使用的是财政资金,甲方为向政府采购支付部门提出办理财政支付申请手续的时间(不含政府财政支付部门审核的时间),在规定时间内提出支付申请手续后即视为甲方已经按期支付。二、范围及内容(一)租赁坐落在沙头街南庄路15号的土地及地上附着物作为“沙头街环卫保洁处理中心”使用。具体租用地总面积共4000平方米,其中功能用房(独立餐厨垃圾处理区、绿化垃圾处理区、环卫工具仓库)、停车场等地上附着物建筑面积为1800平方米。(二)场地及建筑物交付时间及标准1.乙方的土地及地上附着物必须在合同签订即日起交付甲方使用:2.乙方按甲方装修标准交付,并符合相关安全标准。三、双方权利和义务(一)乙方的权利和义务:1.在合同期内,乙方不得违反合同约定提高场地租赁费用金额;2.租赁土地及地上附着物由甲方自行使用,乙方不得侵犯甲方合法权益;3乙方将自主产权的三相电力负荷315千伏安,高、低压电房交给甲方使用;4.乙方将向莲湖村申请并驳接来的自来水,供给甲方使用。(一)甲方权利和义务:在合同约定用途和期限,有权使用该物业自主权。(二)征用:在租赁期内,如遇上级政府合法征用,双方合同自动终止,甲方不作任何补偿,乙方按己使用时间计租给甲方。(三)解约1.在租赁期内,如本项目与上级(区级以上)文件相违背,本项目按上级文件执行,无条件终止合同,全部免于承担责任。乙方按己使用时间计租给甲方。2.甲方根据实际情况,如甲方有另外合适场所进行搬迁,乙方应无条件配合甲方的搬迁工作,无条件终止合同,全部免于承担责任。乙方按己使用时间计租给甲方。四、租赁费用及电费、水费和电线电力损耗费(一)电费:由乙方向甲方提供供电局开局的发票(发票购买方户名为乙方),乙方不在另行开具发票,甲方根据发票金额支付。(二)水费:由乙方向属地村申请并接驳自来水,供甲方使用,每吨(立方米)按5元收取(含水管理费与发票税费),按使用量据实结算。(三)电线电力损耗费:乙方每月对甲方按电费发票金额5%收取电线电力损耗费。五、验收要求1.验收由甲方与乙方按国家有关的规定、合同、单一来源文件及乙方的响应文件内容进行验收。2.验收标准:项目目标已经实现,场地正常交付使用。六、违约责任与赔偿损失(一)乙方提供的服务不符合采购文件、响应文件或本合同规定的,甲方有权拒收,并且乙方须向甲方支付本合同总价5%的违约金。(二)乙方未能按本合同规定的交货时间提供服务,从逾期之日起每日按本合同总价3‰的数额向甲方支付违约金;逾期半个月以上的,甲方有权终止合同,由此造成的甲方经济损失由乙方承担。(三)违约责任按《中华人民共和国民法典》处理。七、不可抗力:任何一方由于不可抗力原因不能履行合同时,应在不可抗力事件结束后1日内向对方通报,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构的不可抗力证明或双方谅解确认后,允许延期履行或修订合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。八、争议的解决合同执行过程中双方如有争议,应友好协商解决,协商不成,双方同意选择以下第(二)项方式解决:(一)提交中国广州仲裁委员会仲裁(二)向合同签订所在地人民法院提出诉讼。九、税费:在中国境内、外发生的与本合同执行有关的一切税费均由乙方负担。十、其它(一)本合同所有附件、采购文件、响应文件、成交通知书均为合同的有效组成部分,与本合同具有同等法律效力。(二)在执行本合同的过程中,所有经双方签署确认的文件(包括会议纪要、补充协议、往来信函)即成为本合同的有效组成部分。(三)如一方地址、电话、传真号码有变更,应在变更当日内书面通知对方,否则,应承担相应责任。(四)除甲方事先书面同意外,乙方不得部分或全部转让其应履行的合同项下的义务。十一、合同生效(一)本合同在甲乙双方法人代表或其授权代表签字盖章后生效。(二)本合同共肆份,具有同等法律效力,甲方执贰份,乙方执贰份。(以下无合同正文)甲方(盖章):乙方(盖章):授权代表:n授权代表:日期:日期:开户名称:黄思泉银行账号:6216607000012169036开户行:中国银行,中山市南朗支行2025年9月28日2025年9月28日