东莞市互联网接入服务 网络接入服务采购合同公告(东莞市东坑镇中心幼儿园2025)



公告内容:

一、合同编号

HT-2025-04346456

二、合同名称

东莞市东坑镇中心幼儿园互联网接入服务电子卖场合同

三、项目编号

DDYJ-2025-1620275

四、项目名称

东莞市东坑镇中心幼儿园互联网接入服务定点采购

五、合同主体

采购人(甲方):东莞市东坑镇中心幼儿园
地址:广东省_东莞市_市本级东坑镇骏发三路4号(东坑镇中心幼儿园)
联系方式:13712034432
供应商(乙方): 广东省广播电视网络股份有限公司东莞分公司
地址:东城南路东莞广播电视台综合大楼一楼
联系方式:15625154563

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)

1
网络接入服务
1(项)
12,960.00
12,960.00

合同金额: 12,960.00元,大写金额:壹万贰仟玖佰陆拾元整
履约期限:2025年11月01日至2026年10月31日
履约地点:东坑镇
采购方式:电子卖场

七、合同签订日期

2025年09月30日

八、合同公告日期

2025年09月30日

九、其他补充事宜

合同附件:
1.采购合同公告附件.pdf
东莞市东坑镇中心幼儿园
2025年09月30日

1.采购合同公告附件.pdf

东莞市东坑镇中心幼儿园互联网接入服务定点采购合同合同名称:东莞市东坑镇中心幼儿园互联网接入服务电子卖场合同合同编号:HT-2025-04346456甲方:东莞市东坑镇中心幼儿园乙方:广东省广播电视网络股份有限公司东莞分公司合同金额(元):12960.00人民币大写:壹万贰仟玖佰陆拾元整为保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等相关法律、法规,以及广东省定点采购相关规定,签订本合同,并共同遵守。一、总则1、本合同甲乙双方必须遵守《中华人民共和国民法典》,并各自履行相应的义务和承担相应的责任。2、乙方保证全部按照合同条款的规定在本合同书规定的义务期间,向甲方履行相关服务。3、甲方保证按照合同条款规定的时间和方式付给乙方到期应付的费用。二、合同标的服务内容:乙方通过广电平台为甲方提供裸纤100M的光纤专线接入东莞市东坑镇政府政务网。品目名称需求描述采购数量计量单位单价其它服务内容金额(元)C17010200网络接入服务2.1.本协议服务期为壹年(2025年11月1日至2026年10月31日),月服务费为:¥1080元/月/条(大写:壹仟零捌拾元整),一年服务费合计:¥12960.00元(大写:壹万贰仟玖佰陆拾元整)。不含税价款为:¥12226.41元(大写:壹万贰仟贰佰贰拾陆元肆角壹分)税率:6%,税金为:¥733.59元(大写:柒佰叁拾叁元伍角玖分);税率按照国家调整相应调整。2.2.电路验收指标为:比特率误码率等于或优于10E-7。2.3.对乙方数据专线端对端(全程)每线年平均可用率达到99%以上(特殊情况除外)。2.4.乙方为甲方提供的数据专线业务提供7×24小时故障申告服务(申告热线96956、0769-83381507),并按通信行业管理规定质量要求,保证甲方使用数据专线业务畅通。2.5.乙方承诺,除不可抗力情况外,自故障申告起30分钟内响应,4小时内恢复正常。2.6.数据专线业务中断应由甲方向乙方申告,乙方经测试确认为乙方原因的,故障时间从乙方收到甲方申告时间算起;数据专线业务故障消除时间以乙方提供的并经甲方确认的时间为准。由于甲方原因造成的线路中断或其它情况的,其所有经济损失由甲方自负,乙方不承担责任。1项12960.0000政策属性:节能上行带宽(bps):20M接入点:骨干下行带宽(bps):20M服务年限:1年服务月数:11个月最低公网固定IP地址数量(个):0(普通宽带)接入城市:东莞接口类型:LAN服务内容:本协议服务期为壹年(2025年11月1日至2026年10月31日)¥12,960合计¥12,960大写(人民币):壹万贰仟玖佰陆拾元整合同总额包括技术服务费、技术人员的工勤费用(包括工资、福利、交通、住宿、通讯费用等)、各项税费及合同实施过程中不可预见费用等。商务需求:序号商务需求商务需求响应内容1无乙方通过广电平台为甲方提供网络接入服务。-第2页-三、付款方式付款方式:验收合格且乙方开具正式发票后,甲方在5个工作日内向乙方支付全部货款四、服务时间及服务地点服务时间:2025年11月1日至2026年10月31日。服务地点:东莞市东坑镇中心幼儿园机房。五、甲方的权利和义务(一)甲方的权利1、对乙方提供的服务工作进行监督。2、对本合同标的服务报告进行审核确认。3、根据市场需求和客户需求对服务内容、标准、费用进行调整。(二)甲方的义务1、为乙方提供必要的工作条件。2、协调解决服务开展中出现的问题。3、在更改服务内容、标准、费用前提前通知乙方,以便达成双方共识。六、乙方的权利和义务(一)乙方的权利1、要求甲方为本合同标的服务工作的开展提供必要的资料和便利。2、要求甲方按本合同约定及时支付合同款项。(二)乙方的义务1、在履行本合同书规定的义务期间,按甲方的指示进行服务工作。2、为本合同的服务内容建立专项专业服务小组。3、确保本合同服务小组的服务人员和负责人必须固定,如人员确需变更,须提前通知甲方,并经甲方同意。4、通过信息化建设提供真实有效的服务过程数据和评价信息等,接受甲方的考核管理,并不断提升自身服务质量。5、不得将本合同委托的事项转委托第三方。七、验收乙方在提交齐全的服务过程文件及自检报告后的15个工作日内,甲方应组织验收,服务验收合格的,甲方向乙方签发《验收报告》;不合格的,甲方及时向乙方提出异议和投诉;若由于甲方原因在收到乙方提交的服务过程文件及自检报告后15个工作日内未组织验收则视为自动验收通过。验收标准由甲乙双方根据相关标准进行友好协商确定。八、违约责任1、甲方逾期支付服务费的,每逾期一天,甲方向乙方偿付欠款总额千分之五的违约金,累计违约金总额不超过欠款总额的百分之五。2、乙方所提供的服务不符合合同规定的,甲方有权要求乙方在合理时间内对服务进行改进,规定时间内改进结果无法得到甲方满意时,乙方向甲方支付服务费总值百分之五的违约金。3、乙方逾期提供服务的,每逾期一天,乙方向甲方偿付逾期提供服务部分费用总额千分之五的违约金,累计违约金总额不超过逾期提供的服务部分费用总额的百分之五。逾期提供服务超过十天,甲方有权终止合同。九、保密-第3页-甲乙双方在订立合同、合同履约过程中,知悉的商业秘密或者其他应当保密的信息,不得泄露或者不正当地使用;泄露、不正当地使用该商业秘密或者信息,造成对方损失的,应当承担赔偿责任。十、争议处理因本合同引起的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决。如果协商或调解不能解决争议,则向采购单位所在地或所在地上级的仲裁委员会申请仲裁解决。十一、其他1、合同履行期内甲乙双方均不得随意变更或解除合同。合同若有未尽事宜,需经双方共同协商,作出补充规定,补充规定与本合同有同等法律效力。2.本合同一式3份,由甲乙双方盖章即生效,具有同等法律效力。(以下无正文)甲方(盖章):东莞市东坑镇中心幼儿园甲方联系人:李志飚联系电话:13712034432合同签订日期:合同履约开始日期:2025-11-01合同履约截止日期:2026-10-31乙方(盖章):广东省广播电视网络股份有限公司东莞分公司开户银行:中国建设银行股份有限公司东莞政法支行银行账号:44001775138059238238乙方联系人:苏国平联系电话:19200396223合同签订日期:-第4页-东莞市东坑镇中心幼儿园互联网接入服务定点采购合同合同名称:东莞市东坑镇中心幼儿园互联网接入服务电子卖场合同合同编号:HT-2025-04346456甲方:东莞市东坑镇中心幼儿园乙方:广东省广播电视网络股份有限公司东莞分公司合同金额(元):12960.00人民币大写:壹万贰仟玖佰陆拾元整为保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等相关法律、法规,以及广东省定点采购相关规定,签订本合同,并共同遵守。一、总则1、本合同甲乙双方必须遵守《中华人民共和国民法典》,并各自履行相应的义务和承担相应的责任。2、乙方保证全部按照合同条款的规定在本合同书规定的义务期间,向甲方履行相关服务。3、甲方保证按照合同条款规定的时间和方式付给乙方到期应付的费用。二、合同标的服务内容:乙方通过广电平台为甲方提供裸纤100M的光纤专线接入东莞市东坑镇政府政务网。品目名称需求描述采购数量计量单位单价其它服务内容金额(元)C17010200网络接入服务2.1.本协议服务期为壹年(2025年11月1日至2026年10月31日),月服务费为:¥1080元/月/条(大写:壹仟零捌拾元整),一年服务费合计:¥12960.00元(大写:壹万贰仟玖佰陆拾元整)。不含税价款为:¥12226.41元(大写:壹万贰仟贰佰贰拾陆元肆角壹分)税率:6%,税金为:¥733.59元(大写:柒佰叁拾叁元伍角玖分);税率按照国家调整相应调整。2.2.电路验收指标为:比特率误码率等于或优于10E-7。2.3.对乙方数据专线端对端(全程)每线年平均可用率达到99%以上(特殊情况除外)。2.4.乙方为甲方提供的数据专线业务提供7×24小时故障申告服务(申告热线96956、0769-83381507),并按通信行业管理规定质量要求,保证甲方使用数据专线业务畅通。2.5.乙方承诺,除不可抗力情况外,自故障申告起30分钟内响应,4小时内恢复正常。2.6.数据专线业务中断应由甲方向乙方申告,乙方经测试确认为乙方原因的,故障时间从乙方收到甲方申告时间算起;数据专线业务故障消除时间以乙方提供的并经甲方确认的时间为准。由于甲方原因造成的线路中断或其它情况的,其所有经济损失由甲方自负,乙方不承担责任。1项12960.0000政策属性:节能上行带宽(bps):20M接入点:骨干下行带宽(bps):20M服务年限:1年服务月数:11个月最低公网固定IP地址数量(个):0(普通宽带)接入城市:东莞接口类型:LAN服务内容:本协议服务期为壹年(2025年11月1日至2026年10月31日)¥12,960合计¥12,960大写(人民币):壹万贰仟玖佰陆拾元整合同总额包括技术服务费、技术人员的工勤费用(包括工资、福利、交通、住宿、通讯费用等)、各项税费及合同实施过程中不可预见费用等。商务需求:序号商务需求商务需求响应内容1无乙方通过广电平台为甲方提供网络接入服务。-第2页-三、付款方式付款方式:验收合格且乙方开具正式发票后,甲方在5个工作日内向乙方支付全部货款四、服务时间及服务地点服务时间:2025年11月1日至2026年10月31日。服务地点:东莞市东坑镇中心幼儿园机房。五、甲方的权利和义务(一)甲方的权利1、对乙方提供的服务工作进行监督。2、对本合同标的服务报告进行审核确认。3、根据市场需求和客户需求对服务内容、标准、费用进行调整。(二)甲方的义务1、为乙方提供必要的工作条件。2、协调解决服务开展中出现的问题。3、在更改服务内容、标准、费用前提前通知乙方,以便达成双方共识。六、乙方的权利和义务(一)乙方的权利1、要求甲方为本合同标的服务工作的开展提供必要的资料和便利。2、要求甲方按本合同约定及时支付合同款项。(二)乙方的义务1、在履行本合同书规定的义务期间,按甲方的指示进行服务工作。2、为本合同的服务内容建立专项专业服务小组。3、确保本合同服务小组的服务人员和负责人必须固定,如人员确需变更,须提前通知甲方,并经甲方同意。4、通过信息化建设提供真实有效的服务过程数据和评价信息等,接受甲方的考核管理,并不断提升自身服务质量。5、不得将本合同委托的事项转委托第三方。七、验收乙方在提交齐全的服务过程文件及自检报告后的15个工作日内,甲方应组织验收,服务验收合格的,甲方向乙方签发《验收报告》;不合格的,甲方及时向乙方提出异议和投诉;若由于甲方原因在收到乙方提交的服务过程文件及自检报告后15个工作日内未组织验收则视为自动验收通过。验收标准由甲乙双方根据相关标准进行友好协商确定。八、违约责任1、甲方逾期支付服务费的,每逾期一天,甲方向乙方偿付欠款总额千分之五的违约金,累计违约金总额不超过欠款总额的百分之五。2、乙方所提供的服务不符合合同规定的,甲方有权要求乙方在合理时间内对服务进行改进,规定时间内改进结果无法得到甲方满意时,乙方向甲方支付服务费总值百分之五的违约金。3、乙方逾期提供服务的,每逾期一天,乙方向甲方偿付逾期提供服务部分费用总额千分之五的违约金,累计违约金总额不超过逾期提供的服务部分费用总额的百分之五。逾期提供服务超过十天,甲方有权终止合同。九、保密-第3页-甲乙双方在订立合同、合同履约过程中,知悉的商业秘密或者其他应当保密的信息,不得泄露或者不正当地使用;泄露、不正当地使用该商业秘密或者信息,造成对方损失的,应当承担赔偿责任。十、争议处理因本合同引起的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决。如果协商或调解不能解决争议,则向采购单位所在地或所在地上级的仲裁委员会申请仲裁解决。十一、其他1、合同履行期内甲乙双方均不得随意变更或解除合同。合同若有未尽事宜,需经双方共同协商,作出补充规定,补充规定与本合同有同等法律效力。2.本合同一式3份,由甲乙双方盖章即生效,具有同等法律效力。(以下无正文)甲方(盖章):东莞市东坑镇中心幼儿园甲方联系人:李志飚联系电话:13712034432合同签订日期:合同履约开始日期:2025-11-01合同履约截止日期:2026-10-31乙方(盖章):广东省广播电视网络股份有限公司东莞分公司开户银行:中国建设银行股份有限公司东莞政法支行银行账号:44001775138059238238乙方联系人:苏国平联系电话:19200396223合同签订日期:-第4页-