耕地轮作 有机肥 复合肥 拌种剂采购合同公告(麻江县农业农村局2025)



一、合同编号:52263525548662212567072025000609

二、合同名称:麻江县2025年耕地轮作项目合同B包
三、项目编号:GZGF2025-022
四、项目名称:麻江县2025年耕地轮作项目

五、合同主体

采购人(甲方):麻江县农业农村局
地 址:贵州省麻江县杏山街道民主路11号
联系方式:15185791388
供应商(乙方):遵义农神肥业有限公司
地 址:贵州省遵义市播州区三合镇芦岩村龙井组
联系方式:18185257777

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

主要标的名称:麻江县2025年耕地轮作项目B包 数量:1.00 单价(元):3180750.00 规格型号(或服务要求):品牌:详见投标文件规格型号:详见投标文件

2.合同金额(元):3180750.00
3.履约期限、地点等简要信息:麻江县境内,采购人指定地点。,1年
4.采购方式:公开招标

七、合同签订日期:2025年09月28日
八、合同公告日期:2025年09月30日
九、其他补充事宜:无

附件信息:

麻江县2025年耕地轮作项目(B包).pdf

政府采购合同甲方(需货方):麻江县农业农村局(以下简称甲方)乙方(供货方):遵义农神肥业有限公司(以下简称乙方)甲方根据麻江县2025年耕地轮作项目B包(项目编号:P522635202500085J002)的公开招标结果甲方接受乙方为本项目的成交供应商。甲乙双方根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》,本着平等互利的原则按照本项目采购文件、投标文件及招投标过程中确定的有关内容,签署本合同,承诺共同信守。一、货物名称、品牌、技术参数、数量、金额等:货物名称品牌规格、型号技术参数数量(吨)单价(元/吨)金额(元)备注有机肥庄园保1.技术指标要求:有机质质量分数(以烘干基计算)W30%,总养分质量分数(以烘干基计算)W4%,水分(鲜样)的质量分数川30%,酸碱度为5.5-8.5;2.限量指标要求:总砷(As)含量(以烘干基计)≤15mg/kg,总汞(Hg)含量(以烘干基计)≤2mg/kg,总铅(Pb)含量(以烘干基计)≤50mg/kg,总镉(Cd)含量(以烘干基计)≤3mg/kg,总铬(Cr)含量(以烘干基计)≤150mg/kg,粪大肠菌群数≤100个/g,蛔虫卵死亡率W95%;3.包装规格:40kg/袋。96011001056000.0复合肥施喜旺1.技术指标符合GB/T15063-2020标准;2.圆形颗粒状,总养分≥45%,其中:NW15%、P205W15%、K20W15%;2.包装规格:40kg/袋。56034001904000.0拌种剂入田24.1%肟菌·异噻胺种子处理悬浮剂,30ml/瓶412530123750.0高巧600克/升吡虫啉悬浮种衣剂,30ml/瓶27003081000.0碧护0.136%赤·吲乙·芸苔可湿性粉剂,20g/瓶2008016000.0合计金额:叁佰壹拾捌万零柒佰伍拾元整(¥3180750.0)二、货物质量、包装标准及要求:1.7.方供给甲方的货物必须符合国家调运、包装要求,达到国家相关要求和合同规定的规格参数等。27方应保证所提供的货物或其中任何一部分均不会侵犯任何第=方的专利权、商标权、著作权等。若因乙方货物侵权导致甲方被第三方索赔的,乙方应承担因此产生的全部法律责任开赔偿甲方因此造成的直接经济损失。=、合同总价及付款结算方式1.本合同甲方应付7方总价为人民币大写金额:叁佰壹拾捌万零柒佰伍拾元整(¥3180750.0)2.付款方式:乙方按时完成供货后,经甲乙双方验收合格,7.方开具“贵州省增值税普通发票”并提供相关报账材料给甲方,甲方收齐报账材料之日起60日内拨付款项。四、交货时间、地点及运费:1.7方在签订合同之日起30日内按照甲方要求将货物运往甲方指定地方(贵州省黔东南州麻江县境内各乡镇(街道)),运费及上下车费由乙方承担。2.货物在到达甲方指定交货地点经甲方验收以前的一切经第3页共6页济损失和安全事故责任均由乙方承担。五、验收方式1.甲乙双方在到货后2日内对货物进行现场验收,如果货物不符合合同要求的数量、规格、质量等,甲方有权拒绝接收货物,乙方应无条件在规定期限内更换被拒收的货物,由此产生的损失由乙方自行承担。2.乙方应提供产品合格证、销售授权委托书给甲方,如不提供甲方有权拒收货物,由此产生的损失由乙方承担。六、验收标准1.货物到达后由甲方或项目乡镇先按照货物数量进行清点26入库,直到数量供齐为止。2.货物供应完成后,有机肥根据采购文件规定标准进行验收,甲、乙双方按照相关规定对产品进行随机抽样,并送有相关资质部门进行检测,若检验结果达不到产品质量要求的,则乙方应在15天内负责更换,再进行抽检,送检合格为止,所产生的费用由乙方承担。七、质量保证及售后服务1.乙方应按采购文件规定的货物性能、技术要求、质量标准向甲方提供未经使用的全新产品,有良好的售后保障。2.乙方提供的货物在质量期内因货物本身的质量问题发生故障(破包、差包),在接到甲方通知后在24小时内到达现场处置,乙方应负责免费更换,由乙方承担所发生的全部费用。八、违约责任:1.甲方责任:1.1甲方使用乙方提供产品必须按产品说明使用,如甲方不严格按产品说明使用产生的一切损失,乙方不负责任,甲方自行第4页共6页承担。17方知采甲方财政资金属性,如由于甲方财政资金拨付不到位财政方面的原因导致甲方逾期付款的,甲万应及时通知7方并协助乙方推动财政支付进程。2.乙方责任:217方所提供的货物必须符合合同规定及采购文件规定,如因7方供给的货物不符合要求或质量标准的,给甲方造成损失的,赔偿因此给甲方造成的全部损失。87方未按合同期限交货,延期超过30日的,中万有权解除合同。237.方必须对所提供的货物在质保期内提供质量保证及踪服务,如因质量问题在质保期内(除人为损坏)所产生的一切损失(包括但不限于质量问题产生的直接损失、诉讼费用、律师费、保全费等)由乙方承担。九、不可抗拒特殊事件处理:1.因不可抗力造成违约的,遭受不可抗力的一方应及时向对方通报不能履行或不能完全履行的理由,并在随后取得有关主管机关证明后的15日内向另一方提供不可抗力发生以及持续期间的充分证据,基干以上行为,允许遭受不可抗力一方延期履行、部分履行或考不履行合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。2本合同中的不可抗力指不能预见、不能避免并不能克服的客观情况,包括但不限于:自然灾害如地震、台风、洪水、火灭、暴雨、暴雪:法律规定或其适用的变化或者其他任何无法预见、避免或者控制的事件。十、争议解决第5页共6页1.因货物质量问题发生争议的,应当邀请国家认可的质量检测机构对货物质量进行鉴定,货物符合标准的,鉴定费由甲方承担,货物不符合质量标准的,鉴定费由乙方承担。2.因履行本合同引起或与本合同有关的争议,甲乙双方应先协商解决,如协商不成向甲方所在地人民法院提起诉讼。十一、合同生效及其他1.本合同未尽事宜,遵照《中华人民共和国民法典》有关条文执行。2.本合同一式肆份,甲、乙双方各持两份,具有同等法律效力,双方签字盖章之日即时生效。甲方(盖章):麻江县农业农村局单位地址:麻江县杏山街道民主路13号法定代表人(签字)联系电话:0855-2622249签订日期:2025年月28日乙方(盖章):遵义农神肥业有限公司单位地址:贵州省遵义市播州区三合镇芦岩村龙井组法定代表人或授权代表(签字或盖章):联系电话:18185257777开户名:中国农业银行股份有限公司遵义播州支行开户银行:中国农业银行股份有限公司遵义播州支行银行账号:23280001040007766签订日期:202年年月28日第6页共6页