合肥市景观工程采购合同公告(合肥市轨道交通集团有限公司2025)



合肥轨道BH202430号地块展示区景观工程

 

 

合同编号:
2025BFFGZ00236-004

合同名称:
合肥轨道BH202430号地块展示区景观工程

项目编号:
2025BFFGZ00236

项目名称:
合肥轨道BH202430号地块展示区景观工程

项目所属行业类别:
工程招标

招标人(甲方):
合肥市轨道交通集团有限公司

合同甲方编号:
91340100689782961L

中标人(乙方):
博景生态环境股份有限公司

合同乙方编号:
91340100666202629N

所属地域:
 安徽省

合同金额:
2541.373701万元

主要人员:
姓名: 陈莉莎 证书名称: 城市园林工程师 证书编号: 合G20201509

合同预定完成时间:  
2025年09月19日  

合同签订日期:
2025年04月22日

合同公告日期:
2025年04月22日

代理机构:
安徽公共资源交易集团项目管理有限公司

中标、成交公告:

合同附件:
详情见附件

免责声明 :
根据本页面提供的交易合同是按照《安徽省公共资源交易平台服务管理细则》(皖政办〔2016〕65号)文件要求由市场主体发布,本网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

 

办理流程公开

累计办理时间:0天0小时24分0秒

招标人(招标代理机构)提交

提交节点:

2025-04-22

中标人签章

办理状态:

通过

办理时间:

2025-04-22

办理用时:

0天0小时17分

交易中心见证

办理状态:

通过

办理时间:

2025-04-22

办理用时:

0天0小时8分

附件:

合肥轨道BH202430号地块展示区景观工程-合同签章版.pdf
保函.jpg

合肥轨道BH202430号地块展示区景观工程合同变更内容
  
  

项目名称:
合肥轨道BH202430号地块展示区景观工程

项目编号:
2025BFFGZ00236

标段编号:
2025BFFGZ00236

招标人(甲方):
合肥市轨道交通集团有限公司

中标人(乙方):
博景生态环境股份有限公司

合同信息:

变更原因:
合同预定完成时间变更

合同预定完成时间:           
变更前内容
变更后内容

 

2025年09月19日
2025年10月30日

免责声明:        
根据本页面提供的交易合同变更内容是按照《安徽省公共资源交易平台服务管理细则》(皖政办〔 2016〕65号)文件要求由市场主体发布,本网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。  

                      
注:招标人对填写的公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

 

 

  
  
  
  
  
  
  

 

办理流程公开

累计办理时间:0天0小时1分18秒

交易中心见证

提交节点:

2025-09-30

附件:

履约保函保函号:XDDBLV04218210致:合肥市轨道交通集团方兴置业有限公司(受益人)鉴于:你公司与博景生态环境股份有限公司(以下简称“承包人”)签订合肥轨道BH202430号地块展示区景观工程合同(以下称“主合同”)(合同编号:),你公司在合同中要求承包人向你公司提交下述金额的经担保机构开具的履约保函,作为承包人履行主合同责任的担保。1、本机构同意为承包人开具本保函,向你公司承担金额不超过人民币(大写)伍拾万零捌仟贰佰柒拾伍元整(¥:508,275.00)的担保责任。本保函效力独立于主合同。2、在你公司书面提出要求得到上述金额范围内的任何款项后7日内,本机构即无条件予以支付,且不要求你公司出具证明或说明背景、理由。3、本机构放弃你公司应先向承包人要求赔偿上述金额然后再向本机构提出要求的权利。4、本机构同意:无论主合同及/或与主合同相关事项发生何变化,本机构承担本保函的责任也不改变,有关上述变化也无须通知本机构。5、本保函不可撤销,不得转让。6、本保函项下的所有权利、义务、责任适用中华人民共和国法律。7、有关本保函的一切争议由主合同项目所在地法院管辖。8、本保函自担保机构签字盖章之日起生效至2025年09月20日一直有效。本保函到期自动失效,无需返还正本给本机构,受益人可自行处置。担保机构名称:安徽鑫鼎融资担保有限责任公司(盖章)(签字)法定代表人/授权代理人地址:安徽省阜阳市太和县细阳中路7号楼1P美量阳除!日期:2025年4月21日保函真伪查询:https://ahxd.hfqy2017.com/inquire.html