长春市道路硬化及边沟建设采购合同公告(长春市双阳区人民政府山河街道办事处2025)



一、合同编号:11N75619171620251401

二、合同名称:山河街道烧锅村4、5、8社道路硬化及边沟建设项目合同
三、项目编号:采购计划-[2025]-00068号-HTZB2025-0503
四、项目名称:山河街道烧锅村4、5、8社道路硬化及边沟建设项目

五、合同主体

采购人(甲方):长春市双阳区人民政府山河街道办事处
地 址:吉林省长春市双阳区山河街道
联系方式:15243141495
供应商(乙方):吉林省工匠乡村建设有限公司
地 址:吉林省长春市双阳区城市嘉园二期北门67栋102号房
联系方式:17743199945

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

主要标的名称:山河街道烧锅村4、5、8社道路硬化及边沟建设项目 数量:1.00 单价(元):1198065.00 规格型号(或服务要求):

2.合同金额(元):1198065.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:竞争性磋商

七、合同签订日期:2025年06月24日
八、合同公告日期:2025年10月09日
九、其他补充事宜:无

附件信息:

第一部分合同协议书(1).pdf
第一部分合同协议书(1).pdf

第一部分合同协议书发包人(全称)长春市双阳区人民政府山河街道办事处承包人(全称):吉林省工匠乡村建设有限公司化人配世和国民法曲》《中华人民共和国建法有大法德定循平,白原、公平和诚实信用的原则,双万就山河街院村458社道路硬化及边沟建设项目工程施工及有天事项一玖,共同达成如下协议:一、工程概况1T积夕称,山河街道烧锅村4、5、8社道路硬化及边沟建改项且。2工程地点:山河街道烧锅村4、5、8社3.工程立项批准文号:4.资金来源:财政资金5工程内容:工程量清单及施工图纸中全部内容。群休工程应附《承包人承揽工程项目一览表》(附件1)6.工程承包范围:道路硬化及边沟建设项目,招标工程量清单所包含全部内容o二、合同工期·计划开工日期:2025年06月24日。计划竣工日期:2025年08月05日。T期日历天数45天。工期总日历天数与根据前述计划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。三、质量标准工程质量符合国家现行工程施工质量验收统一标准及相关标准。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:人民币(大写)壹佰壹拾玖万捌仟零陆拾伍元整(¥1198065.00元);其中:1CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App(1)安全文明施工费:元);(¥人民币(大写)(2)材料和工程设备暂估价金额:(¥元);人民币(大写)(3)专业工程暂估价金额:人民币(大写)(¥元);(4)暂列金额:元)。人民币(大写)(¥2.合同价格形式:单价合同五、项目经理承包人项目经理:翟楠。六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标通知书(如果有);(2)投标函及其附录(如果有);(3)专用合同条款及其附件;(4)通用合同条款;(5)技术标准和要求;(6)图纸:(7)已标价工程量清单或预算书;(8)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。七、承诺1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。3.发包人和承包人通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一工程另行签订与合同实质性内容相背离的协议。八、词语含义2CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App本协议书中词语含义与第二部分通用合同条款中赋予的含义相同。九、签订时间本合同于2025年06月24日签订。十、签订地点本合同在长春市双阳区人民政府山河街道办事处签订。十一、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十二、合同生效本合同自双方签字盖章之日起生效。十三、合同份数本合同一式5份,均具有同等法律效力,发包人执4份,承包人执1份。1月(公章)承包人发包人:(公章)同专法定代表人或其委托代理人:法定代表人或其委托代理人(签字)(签字)组织机构代码:91220112MA1780FM4B组织机构代:地址:地址:邮政编码:邮政编码:130600法定代表人:法定代表人:李连秋委托代理人:委托代理人:电话:电话:传真传真电子信箱:电子信箱:开户银行:开户银行:中国建设银行股份有限公司长春市双阳支行账号:账号:220501430100093777773cs扫描全能王3亿人都在用的扫插App第一部分合同协议书发包人(全称)长春市双阳区人民政府山河街道办事处承包人(全称):吉林省工匠乡村建设有限公司化人配世和国民法曲》《中华人民共和国建法有大法德定循平,白原、公平和诚实信用的原则,双万就山河街院村458社道路硬化及边沟建设项目工程施工及有天事项一玖,共同达成如下协议:一、工程概况1T积夕称,山河街道烧锅村4、5、8社道路硬化及边沟建改项且。2工程地点:山河街道烧锅村4、5、8社3.工程立项批准文号:4.资金来源:财政资金5工程内容:工程量清单及施工图纸中全部内容。群休工程应附《承包人承揽工程项目一览表》(附件1)6.工程承包范围:道路硬化及边沟建设项目,招标工程量清单所包含全部内容o二、合同工期·计划开工日期:2025年06月24日。计划竣工日期:2025年08月05日。T期日历天数45天。工期总日历天数与根据前述计划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。三、质量标准工程质量符合国家现行工程施工质量验收统一标准及相关标准。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:人民币(大写)壹佰壹拾玖万捌仟零陆拾伍元整(¥1198065.00元);其中:1CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App(1)安全文明施工费:元);(¥人民币(大写)(2)材料和工程设备暂估价金额:(¥元);人民币(大写)(3)专业工程暂估价金额:人民币(大写)(¥元);(4)暂列金额:元)。人民币(大写)(¥2.合同价格形式:单价合同五、项目经理承包人项目经理:翟楠。六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标通知书(如果有);(2)投标函及其附录(如果有);(3)专用合同条款及其附件;(4)通用合同条款;(5)技术标准和要求;(6)图纸:(7)已标价工程量清单或预算书;(8)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。七、承诺1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。3.发包人和承包人通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一工程另行签订与合同实质性内容相背离的协议。八、词语含义2CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App本协议书中词语含义与第二部分通用合同条款中赋予的含义相同。九、签订时间本合同于2025年06月24日签订。十、签订地点本合同在长春市双阳区人民政府山河街道办事处签订。十一、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十二、合同生效本合同自双方签字盖章之日起生效。十三、合同份数本合同一式5份,均具有同等法律效力,发包人执4份,承包人执1份。1月章)承包人发包人:(公章)同专法定代表人或其委托代理人:法定代表人或其委托代理人(签字)(签字)组织机构代码:91220112MA1780FM4B组织机构代:地址:地址:邮政编码:邮政编码:130600法定代表人:法定代表人:李连秋委托代理人:委托代理人:电话:电话:传真传真电子信箱:电子信箱:开户银行:开户银行:中国建设银行股份有限公司长春市双阳支行账号:账号:220501430100093777773cs扫描全能王3亿人都在用的扫插App