基础设施改造提升工程采购合同公告(贺州市平桂区生态移民发展中心2025)



一、合同编号:12N6877609602025601                     

二、合同名称:平桂区沙田镇松木村面前岭基础设施改造提升工程合同                          
三、项目编号:HZZC2025-C2-030107-DZSJ                         
四、项目名称:平桂区沙田镇松木村面前岭基础设施改造提升工程                         

五、合同主体                                    

   采购人(甲方):贺州市平桂区生态移民发展中心                         
   地      址:贺州市平桂区老乡家园三期                        
   联系方式:8833355                         
   供应商(乙方):广西鑫贺建设工程有限公司                         
   地      址:贺州市八步区城东新区安置D地9号                         
   联系方式:0774-5091578                         

六、合同主体信息                     

   1.主要标的信息:                         

   主要标的名称:平桂区沙田镇松木村面前岭基础设施改造提升工程    数量:1.00     单价(元):2960400.42    规格型号(或服务要求):施工范围:包括建筑与装饰工程、安装工程、市政工程、园林绿化工程等(具体详见图纸及工程量清单),如需进一步了解详细内容,详见竞争性磋商文件。施工工期:90日历天项目经理:甘伟执业证书信息:桂245060806628  

    2.合同金额(元):2960400.42                         
    3.履约期限、地点等简要信息:                         
    4.采购方式:竞争性磋商                         

七、合同签订日期:2025年10月09日                          
八、合同公告日期:2025年10月09日                         
九、其他补充事宜:无  
   

附件信息:

中小企业声明函.pdf
平桂区沙田镇松木村面前岭基础设施改造提升工程施工合同.pdf

九、中小企业声明函或者残疾人福利性单位声明函或者供应商属于监狱企业的证明材料中小企业声明函(工程)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加贺州市平桂区移民发展中心(单位名称)的平桂区沙田镇松木村面前岭基础设施改造提升工程(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.平桂区沙田镇松木村面前岭基础设施改造提升工程(标的名称),属于建筑业(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为广西鑫贺建设工程有限公司(企业名称),从业人员46人,营业收入为2389.431841万元,资产总额为1077.32604万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业)。2./(标的名称),属于/(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为/(企业名称),从业人员/人,营业收入为/万元,资产总额为/万元,属于/(中型企业、小型企业、微型企业)。……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商名称(公章或电子签章):广西鑫贺建设工程有限公司日期:2025年9月8日注:享受《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、《贺州市财政局关于进一步落实政府采购政策功能促进企业发展的通知》(贺财采〔2022〕8号)规定的中小企业扶持政策的,采购人、采购代理机构应当随成交结果公开成交供应商的《中小企业声明函》。从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。