被服洗涤服务采购合同公告(桃江县中医院2025)
桃江县中医院桃江县中医医院被服洗涤服务采购项目(包1)合同公告
公告日期:2025年10月9日
采购合同编号:桃财采计[2025]000076号-1
采购人(全称):桃江县中医院(甲方)
供应商(全称):桃江县好洁洗涤有限公司(乙方)
为了保护甲、乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》及其他有关法律、法规、规章,双方签订本合同协议书。
一、项目信息
1、采购项目名称:桃江县中医医院被服洗涤服务采购项目
2、采购计划编号:桃财采计[2025]000076号
3、项目内容:桃江县中医医院被服洗涤服务采购项目
4、是否分包:否
5、项目负责人:苏女士
6、联系电话:18873788077
二、合同金额
1、合同金额小写:1298160
大写:
2、具体标的见附件。
3、合同定价方式:
固定总价 固定单价 成本补偿 绩效激励
4、付款方式:
全额付款:
预付款:
分期付款: 服务费按实际数量乘以相应的单价(详见附表)得到的合计数,按月计算,乙方每月底开具当月服务费总额的有效税务发票,甲方在收到发票后,以转账的形式支付。
成本补偿:
绩效激励:
三、合同履行
1、起始日期:2025年10月01日,完成日期:2028年09月30日。总日历天数:1095天。
2、地点:桃江县中医医院
3、方式:
四、合同验收
验收主体:按合同约定
验收方式:按合同约定
验收标准:按合同约定
五、组成合同的文件
本协议书与下列文件一起构成合同文件,如下述文件之间有任何抵触、矛盾或歧义,应按以下顺序解释:
(1)在采购或合同履行过程中乙方作出的承诺以及双方协议达成的变更或补充协议
(2)本合同协议书
(3)中标通知书
(4)投标文件
(5)政府采购合同专用条款
(6)政府采购合同通用条款
(7)标准、规范及有关技术文件,图纸
(8)其他合同文件
六、合同生效
本合同自2025-10-09生效。
七、合同份数
本合同一式肆份,采购人执贰份,供应商执贰份,均具有同等法律效力。
合同订立时间:2025年10月09日
合同订立地点:桃江县中医医院
附件:具体标的明细、分包合同等。
甲 方:(公章)
乙 方:(公章)
法定代表人:/
法定代表人:曹女士
委托代理人:苏女士
委托代理人:/
电 话:18873788077
电 话:15673716787
传 真:
传 真:
地 址:
地 址:湖南省益阳市桃江县
开户银行:中国工商银行股份有限公司桃江支行
帐 号:1912026009200252293
附件下载:
合同-桃江县中医医院被服洗涤服务采购项目.rar
洗涤合同甲方:桃江县中医医院乙方:桃江县好洁洗涤有限公司项目名称:桃江县中医医院布草类洗涤服务采购项目经对桃江县中医医院布草类洗涤服务采购项目进行竞争性磋商采购。桃江好洁洗涤有限公司承接甲方布类洗涤服务项目。甲乙双方协商一致,签订布类洗涤服务合同,以资信守。一、合同期限中标服务期限三年,自2025年10月1日至2028年9月30日。合同一年一签,本合同自2025年10月1日至2026年9月30日。二、洗涤服务范围与内容1、甲方委托乙方洗涤的布草包括但不限于:医用床单、被套、枕套、手术衣、隔离衣、病员服、工作服、治疗巾、桌布、窗帘等(具体品类及数量详见附件《布草洗涤清单》)。工作服、手术类包布、敷料、洗手衣、手术衣、窗帘、隔帘、被芯、枕芯、小毛巾、隔离衣、床罩、椅套、蚊帐、毛毯等。2、乙方负责甲方所有医用布草类物资的洗涤、下收、下送、折叠、缝补、熨烫和手术室、供应室敷料包布的打包工作等,全天24小时不间断服务。三、洗涤要求1、时间要求:布草类物品接送时间由甲方根据医院要求制订,乙方必需无条件配合。12、洗涤标准:符合《医院医用织物洗涤消毒技术规范》(WS/T508-2016)及甲方感染控制科制定的专项标准(详见附件)洗涤质量达到国家标准及以上项目细菌总数大肠菌群(个/cm)致病菌(个/cm)布草物品不得检出不得检出注:CFU是指经培养所菌族形成单位的英文缩写。CFU/25cm指每平方厘米样品内含有的细菌群落总数。(院感控科随时抽查)3、消毒要求:对污染布草(如传染病区、手术室布草)采用高温灭菌(W80℃持续30分钟)或化学消毒(符合GB15982-2012标准),并提供消毒记录。4、质量标准:洁净度100%、无异味、无破损、无残留洗涤剂、无血渍、油渍(陈旧渍除外)等,符合甲方抽样检测要求(检测费用由乙方承担)。洗涤后的布草物品烫熨平整、干爽整洁。5、其他要求:(1)医院工作人员布类物品与病人布类物品分开洗涤,手术室、妇产科、儿科分开洗涤,做到颜色、脏损程度分开洗涤。(2)按时收、送,核对无差错,并做好交接手续(须有接收科室相关负责人签字)。下收下送时间由各科室相关负责人指定。(3)扣子、带子脱落,床单、被套破损(不能缝补的除外)及时缝补。被服因自然磨损、破裂,不能使用的由乙方及时向科室负责人报告,经科室负责人确认后再报损。2四、设备、工具、洗涤服务流程工应服务E版中市安火县攵工目洗涤服务动作及官理计划。五、服务费的金额与付款万式发二相应电广(工不工H口1业日上管7方每月底开县当月服分预心为西用方在收到发票后,以转账的式又。六、服务要求,品应一差装仪表整活,又明用话,1N,服务热情。8山行服质商标不LTFFuo07刘洗海利海利义现付名中人女小,用方要求提供使用产品的相应合格证。业L六文威做到矢务人m他早个内午D1一文完科布草分开洗、烘千:广格1母门。E7领注重服务人员的安全教育工作,做到女生、Xa服租山发生件间安全食事故。界火,甲方不承担任何责任。C用T两洗招,中万不人万工F贝、七建广的后处理,甲方亦不承担因此产生的1红济责任和法律责任。757原国浩成洗涤物品的破损或失,义现版馆云。十、用、7.双方的权利和义务31、甲方有权每月至少开展1次对乙方洗涤服务工作进行全面监督、检查,如乙方未按洗涤流程、收发方案等服务承诺执行,甲方有权提前终止合同。2、在洗涤服务期内,乙方应按合同规定的洗涤服务内容,范围、要求、标准完成洗涤服务工作任务。因乙方原因造成布00草丢失、损坏责任,按该类布草采购价于当月全额赔偿甲方(采桃购价详见附件)。因乙方洗涤质量问题导致的医疗感染风险责任,包括但不限于赔偿甲方因此产生的医疗费、误工费、名誉损失费等。A3、甲方有权每季度组织医院职工、患者代表对洗涤服务进行满意度测评,若满意度低于80%,有权要求乙方限期整改,连续两次满意度低于80%,甲方可单方面提出人员调整或终止合同。4、乙方建立洗涤质量追溯系统,保存洗涤、消毒记录至少3年,甲方可随时查阅。乙方应对洗涤的全流程按照国家标准执行,如有违反相应流程所造成的一切损失与甲方无关,因乙方发生被媒体曝光或影响医院公众形象或违反医院规章制度造成不良影响,中标单位应承担相应责任,情节严重时甲方可单方面提前终止合同;5、乙方必须自主承担合同规定的义务,不得将管理责任转让第三方。6、乙方聘用人员的工资待遇、人身安全、福利待遇由乙方负责,与甲方无关。4八、违约责任1用7双方购必须信字合同约定,不待单万面无故际人同不则扣除7方当月洗涤费用或中万支时当月洗涂资同等金额的违约金。7方延交付,每逾期1次(超过约定时间4小时),士件业日选洛费用5%的违约金,每年系计延该3次中万有牛除合同。27方用方及用方布草使用信息(如村至忠省限相粉重支付违约金5万元并承担法律贡任。保密X分仔续至合同终止后3年。九、其他约定夫名入本合同的甲、7.双方对本服务项目要求、承诺等余教目有A同务款的同等法律效力。未尽事宜,双万协商庆取甲方所在地有管辖权的法院诉讼解决。十、争议解决1加遇不可抗力原因或本合同条款与国家法律法规相抵触,甲、乙双方可无条件解除本合同。2合同未尽条款经双方协商一致,甲、乙双万可签补允余款。3双方发生纠纷后,应本着尊重客观事实,尊重法律和本合同约定互谅友好协商解决。十一、合同生效本合同一式肆份,甲乙双方各执贰份,双方签字盖章后生5效(附件与本合同具有同等法律效力)IK甲方:((公章)乙方:(公章)1膏艳强乙方代表:甲方代表:日期:2025年00月/日日期:2年10月日6分项报价表序号名称预估数量(次/年)控制单价(元)投标报价单价(元)合计(元)1值班被套48003.002.8813824.002值班被单48002.652.5412211.203值班枕套48001.000.964608.004大油布5000.700.67336.005大包布50001.351.306480.006中包布80001.101.068448.007小包布20000.600.581152.008手术衣100001.801.7317280.009工作服120002.502.4028800.0010隔离衣5001.701.63816.0011隔离裤5001.301.25624.0012袜套2000.500.4896.0013棉袜套801.000.9676.8014大孔巾18001.801.733110.4015小孔巾20001.201.152304.0016蒙单2000.900.86172.8017无菌巾100000.800.777680.0018肚带2000.400.3876.8019夹横单40002.202.118448.0020病号衣2001.501.44288.0021病号裤2001.301.25249.6022被套435003.002.88125280.0023被单435002.652.54110664.0024枕套435001.000.9641760.0025枕芯2001.701.63326.4026横单80001.401.3410752.0027棉被4009.208.833532.8028毛巾5000.800.77384.0029纱条2000.400.3876.8030盐水垫2000.500.4896.0031帽子2003.303.17633.6032绒毡子2004.204.03806.4033大棉片2000.800.77153.6034窗帘布503.503.36168.0035大机罩15001.201.151728.0036手带1500.600.5886.4037脚带1500.600.5886.4038棉被套5002.302.211104.0039缝补费121500.001500.0018000.00分项投标报价总计:432720.00服务期为3年的投标总报价:441360.00X3=1324080.001298160.008