非接触式眼压计采购合同公告(温州医科大学附属第一医院2025)



一、合同编号:11N470005922202517401
二、合同名称:温州医科大学附属第一医院非接触式眼压计合同
三、项目编号:ZJ-2532321-07
四、项目名称:温州医科大学附属第一医院非接触式眼压计

五、合同主体

采购人(甲方):温州医科大学附属第一医院
地 址:温州市瓯海区南白象温附一新院
联系方式:0577-5558148
供应商(乙方):同科林医疗仪器(上海)有限公司
地 址:上海市宝山区富联一路98号4幢5层
联系方式:13868145169

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

主要标的名称:非接触式眼压计
数量:1.00
单价(元):194000.00
规格型号(或服务要求):品牌:佳能/日本规格型号:TX-20等

2.合同金额(元):194000.00
3.履约期限、地点等简要信息:0,0
4.采购方式:公开招标

七、合同签订日期:2025年10月07日
八、合同公告日期:2025年10月09日
九、其他补充事宜:无

附件信息:

非接触式眼压计公示.pdf

合同买方:温州医科大学附属第一医院卖方:同科林医疗仪器(上海)有限公司担提浙江国际招投标有限公司招标结果(项目名称:非接触式眼压计采购编号:ZJ-2532321-07),就买方向卖方采购的货物及服务内容达成以下合同细则:一、货物、服务内容(详细配置见附件2)序号货物名称型号制造商单价(人民币元)数量金额(人民币元)1非接触式眼压计TX-20等佳能公司194,000.001批194,000.00一、合同总金额:人民币壹拾玖万肆仟(大写)元整(¥194,000.00)。三、其他约定1款方式,双方签合同验收报告(合格)后,自收到发票后7个工作日内一次性付清100%合同款。9保修期,白设备签合同验收报告之日起,提供整机全免费保修期4年。3、货物使用期限:8年。4、特别约定:L。D、本合同一式二份,买卖双方各持一份,具有同等法律效力。五、合同附件是本主合同不可分割的组成部分,与本主合同不一致的,以本王合网为。附件1:合同通用条款;附件2:货物配置清单:附件3:消耗品购买价格清单:附件4:售后服务承诺书:附件5:廉洁购销台同。买方:温州医科大学附属第一医院(公章)卖方:同科林医疗仪器(上海)有限公司公章)签字代表人签字:签字代表人签字:日期:2025年10月7日日期:205年10月日