消毒供应中心核心设备及配套设施设备等设备采购合同公告(溆浦县中医医院2025)


溆浦县县域医共体资源共享中心和中心药房建设项目消毒供应中心核心设备及配套设施设备等设备采购合同公告
公告日期: 2025-10-09

采购合同编号:20250922

采购人(全称):溆浦县中医医院(甲方)

供应商(全称):江西茶郜医疗器械有限公司(乙方)

为了保护甲,乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》及其他有关法律、法规、规章,双方签订本合同协议书。

一、项目信息

1、采购合同名称:合同协议书

2、采购项目名称:溆浦县县域医共体资源共享中心和中心药房建设项目消毒供应中心核心设备及配套设施设备等设备采购

3、采购计划编号:溆财采计(2025)164

4、采购方式:公开招标

5、项目内容:详见合同。

二、合同金额

(1)合同金额小写:3299000.00元整

合同金额大写:叁佰贰拾玖万玖仟元整

(2)具体标的如下:

包号
供应商
商品名称
是否包含进口产品
参数/技术说明
品牌
数量
单价
合同金额(总价)

/
江西茶郜医疗器械有限公司
溆浦县县域医共体资源共享中心和中心药房建设项目消毒供应中心核心设备及配套设施设备等设备采购

/
/
/
详见合同
3299000.00元

三、履行合同的时间、地点及方式

履行合同的时间:2025年09月26日起至2025年11月24日止地点:甲方指定地点 方式:按采购人要求完成

四、结算及付款方式详见合同附件。

五、解决合同纠纷方式

首先通过双方协商解决,协商解决不成,则通过以下途径之一解决纠纷:

()提请仲裁(√)向人民法院提起诉讼

六、组成合同的文件

本协议书与下列文件一起构成合同文件,如下述文件之间有任何抵触、矛盾或歧义,应按以下顺序解释:

(1)在采购或合同履行过程中乙方作出的承诺以及双方协议达成的变更或补充协议

(2)本合同协议书

(3)成交通知书

(4)响应文件

(5)政府采购合同专用条款

(6)政府采购合同通用条款

(7)标准、规范及有关技术文件,图纸。

(8)其他合同文件。

七、合同生效

本合同自签订合同后即日生效。

八、合同份数

本合同一式陆份,采购人执肆份,供应商执贰份,均具有同等法律效力。

合同订立时间:2025年9月24日

九、合同主体

甲方:溆浦县中医医院
乙方:江西茶郜医疗器械有限公司

法定代表人:向建文
法定代表人:谢万生

委托代理人:/
委托代理人:/

电话:/
电话:13652793270

传真:07453323208
传真:/

地址:溆浦县卢峰镇东风街
地址:江西省南昌市进贤县长山晏乡学文大道(西)452号(进贤县兴帆包装厂内)2栋204室

开户银行:/
开户银行:中国工商银行股份有限公司进贤李渡支行

账号:/
账号:1502250209300550652

免责声明:本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布,财政部门对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

附件下载:

附件.pdf