应急处置采购合同公告(荆州市园林绿化中心2025)



一、合同编号: 无
二、合同名称: 荆州市中心城区园林绿化管养-2025年应急处置项目采购合同
三、项目编号: JZSJ-202508-FS012
四、项目名称: 荆州市中心城区园林绿化管养-2025年应急处置
五、合同主体
采购人(甲方): 荆州市园林绿化中心
地 址: 荆州市沙市区白云路22号
联系方式:13872385733
供应商(乙方):荆州市白云园林绿化工程有限公司
地 址:荆州市沙市区白云路22号
联系方式:17786340539
六、合同主要信息
主要标的名称:2025年应急处置
规格型号(或服务要求):详见合同文本
主要标的数量:1项
主要标的单价:1484380
合同金额: 148.438000万元
履约期限、地点等简要信息:履约期限:2025年10月09日至2025年12月31日;履约地点:荆州市中心城区
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2025-10-09
八、合同公告日期: 2025-10-09
九、其他补充事宜:无
附件:

应急处置合同.pdf

应急处置合同.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

荆州市中心城区园林绿化管养-2025年应急处置项目采购合同采购人(以下简称甲方):荆州市园林绿化中心供应商(以下简称乙方):荆州市白云园林绿化工程有限公司根据《中华人民共和国民法典》等有关法律、法规,以及荆州市政府采购电子交易系统(项目编号:JZSJ-202508-FS012)的招标结果,遵循平等、自愿、公平和诚信的原则,甲乙双方就荆州市中心城区园林绿化管养-2025年应急处置项目承包的相关事宜,签订以下合同,以便共同遵守。一、项目概况(一)项目名称:荆州市中心城区园林绿化管养-2025年应急处置。(二)项目范围:荆州市中心城区。(三)项目主要内容:主要为绿化养护范围内因极端天气树木倒伏、建筑小品、设备设施恢复等应急救援和恢复性工作、上级部门临时交办的建设性工作等应急处置工作。二、服务期限从合同签订之日起至2025年12月31日。三、项目资金根据421000-2025-01188号采购计划,荆州市中心城区园林绿化管养-2025年应急处置项目预算资金为1536625.00元。四、合同价款(一)签约合同价为人民币(大写):壹佰肆拾捌万肆仟叁佰捌拾元整;(小写):1484380.00元;签约合同价以项目预算金额*中标折扣率(96.6%)确定。1上述费用包含了完成本合同约定服务所产生的所有人工、材料、机械设备、管理规费、税费等,均由乙方承担。上述价格为暂定价款,实际结算价款以结算审计金额为准。(二)支付方式在收到乙方验收申请后3个工作日内组织履约验收,满足合同约定付款条件的,甲方在收到发票3个工作日内完成支付。根据乙方完成的园林绿化应急处置的工程量进行验收,验收合格后结算评审,最终按结算评审金额据实结算。甲方付款前,乙方需出具合格的税率为9%的增值税普通发票。五、合同文件构成1、本合同书;2、成交通知书:3、招标文件及其附件4、洽商、变更等书面协议或文件。六、甲方的权利和义务(一)按照合同约定的期限和方式办理合同价款支付手续;(二)指定监理单位对项目进行监理;(三)施工相关的交通、安全问题与各部门进行协商,保证项目能顺利展开;(四)按合同约定及时组织项目竣工验收和审计。七、乙方的权利和义务(一)设置应急处置管理机构,包括项目经理、技术负责人、部门设置等。制定应急处置岗位职责以及各岗位规范、操作规程、应急预案、保障措施等,并报甲方备案。项目经理:章顺民(身份证号码:******************)。(二)建设性工作项目按国家相关标准执行。2(三)在24小时内响应且按甲方要求的时间内完成应急保障项目。如遇特殊极端天气情况,乙方须24小时保持电话畅通,随时听候指令。如遇紧急事故,乙方须2小时内赶赴事故地点,且快速处理完毕。(四)按照安全文明施工的规定采取施工安全措施,确保项目及其人员、材料、设备和设施的安全,承担因项目施工造成的人身伤害和财产损失。(五)建立和健全应急处置申报及管理档案,对应急处置工作中采集的各种信息、资料及时做好分析整理和归档保存工作,并报送甲方备案。(六)严格执行招标文件项目需求,配合做好审计结算等工作,独立承担审计不通过造成的损失。八、履约责任(一)本项目经费由政府拨款,如因财政拨款进度或政策等因素的影响,拨款未能及时到位,乙方不得以此为由而不履行本合同规定的义务,同时甲方不承担逾期付款的利息。(二)乙方有下列情形之一时应承担违约责任,甲方有权单方面解除合同并且索取相应的损失赔偿。1、未能按合同配备必须的项目机构、未征得甲方书面同意,擅自变更项目管理人员。2、未征得甲方书面同意,擅自将本合同的项目部分或全部转包或分包给他人。3、未能及时或拒绝承担应急处置工作,或在处理应急处置工作时,因乙方处置不当出现不良舆论、受到通报批评等负面情况。(三)在项目施工过程中,因乙方管控不力和采取措施不到位等因素发生的安全事故,由乙方自行承担法律责任和经济责任。九、违约责任1、乙方未按合同约定服务内容和履约责任执行,其中造成的损失由乙方全额独立承担。32、乙方延时、拒绝(不可抗力除外)处置突发事件或者处置不当,造成不良社会影响,应及时做好正面解释、恢复声誉等舆论工作,其中所需要的人力、物力、财力等一切资源由乙方独立承担。3、乙方原因造成解除合同,需免费承担自解除合同之日起一个月内的应急处置工作或者全额支付自解除合同之日起一个月内应急处置工作所产生的全部费用。十、甲、乙双方在本合同执行过程中如产生争议,双方应本着友好态度协商解决,如协商未果,可向甲方所地人民法院提出诉讼。十一、本合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分,具有同等法律效力。十二、本合同一式捌份,一经双方签字并加盖公章即为生效,甲、乙双方各执叁份,代理公司执壹份,同时报相关部门存档壹份。甲方(盖章):乙方(盖章):法人代表或委托代理人:法人代表或委托代理人:纳税识别号:124210004214207165纳税识别号:91421000795949059C地址、电话:荆州市白云路22号0716-8015553地址、电话:荆州市白云路22号0716-8254325开户行:湖北银行股份有限公司荆州沙市支行开户行:中国农业银行股份有限公司荆州北京路支行账号:13030200000000247账号:172664010400128087025年10月9日4