旅游宣传制作安转 旅游宣传广告制作安装采购合同公告(留坝县文化和旅游局(留坝县文物广电局)2025)



一、合同编号: HT-留坝县-2025-00303
二、合同名称: 2025年留坝县文化和旅游局旅游宣传制作安转合同
三、项目编号: ZCBN-留坝县-2025-00354
四、项目名称: 2025年旅游宣传广告制作安装
五、合同主体
采购人(甲方): 留坝县文化和旅游局
地 址: 留坝县紫柏街道办南环路中段
联系方式:15929590605
供应商(乙方):留坝县博睿广告文化传媒有限公司
地 址:留坝县南环路
联系方式:18165067977
六、合同主要信息
主要标的名称:293000
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:1.0000项
主要标的单价:292800.0000元
合同金额: 29.280000万元
履约期限、地点等简要信息:无
采购方式: 电子卖场
七、合同签订日期: 2025-10-09
八、合同公告日期: 2025-10-09
九、其他补充事宜:
附件:

合同.pdf

合同.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

2025年留坝县文化和旅游局旅游宣传订广告物料制作合同’以供双方共同信守·制作安装合同成合同约定的内容所需的一切费用。甲方:留坝县文化和旅游局乙方:留坝县博睿广告文化传媒有限责任公司依据《中华人民共和国民法典》及其他有关法律、行政法规,本着平等互利、互惠的原则,经甲、乙双方协商,签订广告物料制作合同,以供双方共同信守。一、项目名称:制作安装2025年旅游宣传广告合同。二、合同金额共计人民币(小写)¥:292800元(大写)贰拾玖万贰仟捌佰元整。本次合同价格均为含税价格,税费以乙方提供的增值税发票核算后,甲方向乙方支付本合同价格包含税费、材料费、运输费、安装费、人工成本及加班费,以及完成合同约定的内容所需的一切费用。三、合同付款方式:1、乙方按合同金额开具增值税普通电子发票。福2、合同分两次支付。合同签订后支付80%人民币(小写)¥:234240元(大写)贰拾叁万肆仟贰佰肆拾元整。合同施工完成后支付20%人民币(小写)¥58560元(大写)伍万捌仟伍佰陆拾元整。3、甲方收到发票后应及时跟进报销流程,流程完成后支付相应款项。四、制作、交货及验收:2025年留坝县文化和旅游局旅游宣传制作安装合同=甲方:留坝县文化和旅游局′】乙方:留坝县博容广告文化传媒有限责任公司依据《中华人民共和国民法典》及其他有关法律、行政法规’本着平等互利、互惠的原则’经甲、乙双方协商’签一、项目名称:制作安装2025年旅游宣传广告合同。二、合同金额共计人民币(小写)¥:型旦Ⅻ0元(大写)贰拾玖万贰丘捌值醛.本次合同价格均为含税价格’税费以乙方提供的增值税发票核算后’甲方向乙方支付本合同价格包含税费、材料费、运输费、安装费、人工成本及加班费’以及完三、合同付款方式:1、乙方按合同金额开具增值税普通电子发票·2、合同分两次支付.合同签订后支付80%人民币(小写)¥:四4240元(大写)贰捡叁互建仕贰值建拾元整·合同施工完成后支付20%人民币(小写)¥:585◎Qˉ工(大写)匝捌仟伍佰陆拾元整.3、甲方收到发票后应及时跟进报销流程’流程完成后支付相应款项。四、制作、交货及验收:1、制作流程:甲方提供内容素材设计要求制作要求,乙方根据提供的内容设计制作物料要求按时、按量完成。2、交货时间:以甲方通知时间为准。3、验收标准:根据甲方提供的设计文案(包括但不限于材质、规格、颜色等)进行验收,如甲方对成品数量、质量提出异议后,乙方须在接到甲方通知1天内补足或以合格品替换不合格品,直至甲方验收合格为准。五、甲方的权利义务1、甲方有权要求乙方按照规定的时间内按质按量交货,且乙方提供的物料必须是完好、干净,不得出现以次充好的情况。乙方出现任何质量问题,甲方可不予签字验收,且有权拒收物料成品,由此产生的一切损失由乙方自行承担。2、甲方在完成以上项目过程中负责校对、审核、确认、定稿工作,甲方应按时向乙方提供设计文案,因甲方提供资料有误而乙方已制作完成,由甲方承担已发生的实际物料损失。3、甲方有权在制作和安装过程中提出任何异议或修改意见,乙方应协助及时按照甲方的指示维修或重作至甲方书面验收通过。六、乙方的权利义务1、乙方应按照甲方规定时间及数量送货安装及清理撤场,使用完毕后需恢复原状,如因施工不慎给甲造成经济损失,乙方应承担相应赔偿责任。2、指定特殊物料及户外广告喷绘需由乙方自行量尺制作,如因量尺/复尺导致物料出现偏差无法安装,由乙方自行承担免费修改或更换的义务,同时还应在甲方需求时间内制作符合标准的物料,因此发生的延误,甲方有权不向乙方支付任何费用,且因乙方物料的问题耽误了甲方宣传,乙方还需承担相应赔偿。3、乙方安装需符合甲方现场管理的相关规定,此类物料乙方需按甲方要求送货至指定地方进行安装。4、如乙方送交货物没有达到甲方要求,甲方有权拒收并要求乙方无条件根据甲方的要求重做,视情节严重单次可要求乙方承担违约金。5、乙方在施工过程中须做好安全防护工作,确保现场施工安全。乙方应为其工作人员购买人身保险,并将保险复印件交于甲方。若在施工过程或合同期内因乙方原因,发生一切安全事故,造成乙方工作人员或者第三人的人身、财产损失,均由乙方承担,甲方不负任何责任。6、乙方所有材料标准必须严格按照合同附件标准实施,如因特殊原因需做调整须提前征得甲方同意,否则视为不合格。7、本合同生效后,对于乙方送货上门的物料交付给甲方(交付以甲方在约定的收货地点对物品验收合格,并确认签收为标准)前,在制作、设计、成品保管、运输、搬运、装卸、施工过程中发生毁损灭失的,一切责任及风险由乙方承担。8、乙方有权要求甲方按合同约定支付货款。19、合同期内,乙方不得以任何理由拒绝制作合同内的物料。七、保密条款:1、乙方对甲方所委托的物料内容,应负保密义务,非经甲方书面同意,不得私自利用或对外泄露。2.7.方设计人员应保存甲方提供的一切用于物料的电子文档,但不得擅自提供给任何第三方作任何用途。八、违约责任:1、若7.方交付的物料质量、数量、规格有不符合合同约定或达不到甲方验收标准,甲方有权拒收,并要求乙方承担本次制作费20%的违约金。2、7方未按甲方要求制作或未按时向甲方提供物料成品,甲方有权不向7方支付本次制作费用,另乙方仍需承担本次制作费20%的违约金。九、合同期满后,乙方如需续约应于合同期满前与甲方协商续约事宜,并重新签订合同。乙方享有同等条件下优先续约权。十、本合同的订立、效力、释、履行和争议的解决均适用中华人民共和国法律。十一、因本合同的履行或与本合同有关的一切争议,双方应友好协商解决。如协商不能解决,任何一方均有权向甲方所在地人民法院诉讼解决。十二、本合同自甲、乙双方的授权代表签署并加盖公章之日起生效。本合同正本一式肆份,甲方执叁份,乙方执壹份。乙方:(盖章)甲方:(盖章)委托代理人:(签字或盖章)委托代理人:(签字或盖章)日亿春签约日期:2025年10月月9日签约日期:2025年1月9日