格子沟防洪工程采购合同公告(班玛县农牧水利和科技局2025)



[果洛州·班玛县]
[公开招标]
[施工]果洛州班玛县江日堂乡多日麻村格子沟防洪工程(第二次)标段一合同公告

果洛州班玛县江日堂乡多日麻村格子沟防洪工程(第二次)标段一   合同公告
  招标项目编号:E6301000076057900
  标段编号:E6301000076057900001001
  合同编号:
  合同名称:水利水电建设合同
  招标人名称:班玛县农牧水利和科技局
  招标人代码:1163262201506017XA
  中标人名称:四川涛帝建筑工程有限公司
  中标人代码:91510600MA623YAL4F
  合同金额:9968965.620元
  合同主要内容:防洪治理工程
  合同期限:年
  质量要求:
  合同签署时间:2025年08月22日

附件如下:
工程合同.pdf

水利水电建设工程施工合同发包人:班玛县农牧水利和科技局承包人:四川涛帝建筑工程有限公司日期:2025年08月22且1第一部分合同协议书班玛县农牧水利和科技局(发包人名称,以下简称“发包人”)为实施果洛州班玛县江日堂乡多日麻村格子沟防洪工程(第二次)标段一(项目名称)已接受四川涛帝建筑工程有限公司(承包人名称,以下简称“承包人”)对果洛州班玛县江日堂乡多日麻村格子沟防洪工程(第二次)标段一(项目名称)的投标,并确定其为中标人。发包人和承包人共同达成如下协议。1、本合同协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标通知书:(2)投标函及投标函附录;(3)专用合同条款:(4)通用合同条款:(5)技术标准和要求(合同技术条款):(6)图纸;(7)投标文件和已标价的工程量清单;(8)其他合同文件。2、上述文件互相补充和解释,如有不明确或不一致之处以合同约定次序在先者为准。3、工程地点:果洛州班玛县江日堂乡多日麻村格子沟4、工程立项批准文号:果发改投资【2024】394号5、资金来源:中央预算内投资6、承包范围:本次防洪治理工程工程,位于班玛县江日堂乡境内,治理长度2.2km布置右岸堤防2.2km,左岸堤防0.82km。设计河槽底宽不小于10m,防洪堤采用直立式混凝土挡墙,挡墙基础为扩大基础,外扩0.45m,共修建潜坝2座,人行踏步4座,沟道退水涵管1座。7、签约合同价:人民币(大写)玖佰玖拾陆万捌仟玖佰陆拾伍元陆角贰分。(小写)9968965.62元8、承包人项目经理:邓毅9、工程质量符合合格标准。10、承包人承诺按合同约定承担工程的实施、完成及质量保修期内缺陷修复责任。11、发包人承诺按合同约定的条件、时间和方式向承包人支付合同价款。~1~212、承包人承诺执行监理人开工通知,计划工期为325天。自2025年08月25日至2026年07月17日13、本合同协议书全部为正本,一式6份。14、合同未尽事宜,双方另行签订补充协议。补充协议是冾同的组成部分。农我发包人:(盖单位章)承包人:(盖单位章)住所:住所:四川省德阳市旌阳区天山南路358号翠湖花园C1幢1-15号法定代表人:(签字)法定代表人:1(签字)或委托代理人:(签字)或委托代理人:(签字)电话:电话:18697858800传真:传真:开户银行;开户银行:虫国银行股份有限公司德阳分行账号:账号:125329851321邮政编码:邮政编码:618000合同订立时间:2025年08月22日合同订立地点:班玛县农牧水利和科技局办公室~2~3