重庆查验短袖衫 查验长袖衫 查验夏裤 查验 查验春秋裤采购合同公告(中华人民共和国重庆海关2025)



一、合同编号: CQHG2025078
二、合同名称: 重庆海关2025年查验服订货合同
三、项目编号: CG2025-PL-GK-HW-002
四、项目名称: 海关总署2025年查验服(春夏)采购项目
五、合同主体
采购人(甲方): 中华人民共和国重庆海关
地 址: 重庆市渝北区龙山一路1号
联系方式:02367709281
供应商(乙方):宁波培罗成集团有限公司
地 址:宁波鄞州区鄞州大道2177号
联系方式:18069061661
六、合同主要信息
主要标的名称:查验短袖衫(男)
规格型号(或服务要求):HZB01-09-2025
主要标的数量:94件
主要标的单价:81元
合同金额: 1.621200万元
履约期限、地点等简要信息:重庆市
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2025-10-09
八、合同公告日期: 2025-10-09
九、其他补充事宜:
附件:

2025年重庆海关查验服采购合同.pdf

2025年重庆海关查验服采购合同.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

CQH20250782025年重庆海关查验服订货合同甲方(订货方):中华人民共和国重庆海关乙方(供货商):宁波培罗成集团有限公司甲乙双方经友好协商,遵照《中华人民共和国民法典》及其他相关法律的规定,依据《海关总署2025年查验服(春夏)采购项目采购合同》(包号:包件2)本着质量可靠、价格合理、服务周到、交货及时的原则,就乙方向甲方提供2025年海关查验服(春夏)生产、供货事宜,共同签订本合同。本合同所列明的各项条款,甲乙双方应共同遵守执行。一、货物名称、数量、价格自选产品名称技术标准数量(件、条)单价(元/件、条)总价(元)备注查验短袖衫(男)HZB01-09-2025HZB01-010-20259481.007614.00/查验长袖衫(男)3982.003198.001查验夏裤(男)87120.0010440.00/查验夹克上衣(男)HZB01-011-2025HZB01-012-202553184.009752.00/查验春秋裤(男)81112.009072.00/查验短袖衫(女)HZB01-09-2025HZB01-010-20252281.001782.00/查验长袖衫(女)1582.001230.00/查验夏裤(女)33120.003960.00/查验夹克上衣(女)HZB01-011-2025HZB01-012-202516184.002944.00/查验春秋裤(女)19112.002128.00/货物总价合计人民币伍万贰仟壹佰贰拾元整(RMB52120.00整)1/6cs扫描全能王3亿人都在用的扫播App非自选产品名称技术标准数量(件、条)单价(元/件、条)总价(元)备注查验短袖衫(男)HZB01-09-2025HZB01-010-20251681.001296.00/查验长袖衫(男)1682.001312.00/查验夏裤(男)16120.001920.00/查验夹克上衣(男)HZB01-011-2025HZB01-012-202516184.002944.00/查验春秋裤(男)16112.001792.00/查验短袖衫(女)HZB01-09-2025HZB01-010-20251281.00972.00/查验长袖衫(女)1282.00984.00查验夏裤(女)12120.001440.00/查验夹克上衣(女)HZB01-011-2025HZB01-012-202512184.002208.00/查验春秋裤(女)12112.001344.00/货物总价合计人民币壹万陆仟贰佰壹拾贰元整(RMB16212.00整)合计总金额(自选、非自选):人民币陆万捌仟叁佰叁拾贰元整(RMB68332.00整).二、交货期、交货地点、交货方式1、交货期:订货合同签约生效后70天内。2、交货地点:甲方单位指定地点。3、供货方式:乙方将货物运至甲方指定的仓库货架。三、履约保证金:无四、到货验收2/6CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App货物运至甲方指定地点后,甲方或授权代表有权按照本合同规定对货物进行数量、规格、质量、外观的到货验收,乙方应提供交货清单(各类货物分项开立并标注详细数量)等文件供甲方审核验收。甲方或用户将按合同清单进行规格、数量、外观的检查验收。五、付款方式1、以人民币结算及支付。2、付款方式:银行转账、支票或汇款。3、货到验收合格后,甲方收到乙方全额发票单据并审核无误后10日内向乙方支付全额货款。4、甲方因实行政府集中支付延误时间不包括在上述工作日内。六、质量保证和售后服务承诺1、终身免费质保。2、乙方应按照《海关总署2025年查验服(春夏)采购项目采购合同》(包号:包件2)中的约定,保证货物和服务质量。2。七、不可抗力甲乙双方均不承担由于不可抗力的任何原因所造成的无法交货或违约,不可抗力包括战争、叛乱、严重火灾、水灾、地震等人力无法抗拒的原因。八、合同纠纷公司凡因本合同引起的或与本合同有关的任何争议,双方首先通过友好协商解决;如不能通过友好协商解决的,任何一方可向甲方所在地的人民法院提起诉讼。九、合同生效3/6CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App1、合同正本一式五份,甲方执三份,乙方执二份,双方授权代表签字并加盖公章或合同章。2、本合同如包含合同附件,合同附件与招标文件是合同不可分割的一部分,对甲乙双方具有同样合同效力。3、本合同未尽事宜,应当以《海关总署2025年查验服(春夏)采购项目采购合同》(包号:包件2)为准,如订货合同中未约定,则由双方协商解决,协商结果同样作为合同附件,与合同具有同等效力。十、合同的解除与变更1、合同生效后,除不可抗力外,甲乙任何一方不得无故解除或变更合同。2、合同的变更以“补充合同”“备忘录”或“纪要”形式作为合同附件,与合同具有同等法律效力。3、变更或解除合同所产生的费用或造成的损失由责任方负责。甲方:中华人民共和国重庆海关乙方:宁波培罗成集团有限公司彩成法人或授权代表法人或授权代恭:日期:20011日期:2025.39联系人:贺英俊联系人:陈英方电话:18069661661021217电话:023-6770928i开户行:建设银行重庆渝北东和春天支行开户行:宁波鄞州农村商业银行股份有限公司下应支行帐号:50001060041058088888帐号:81180101302034587税号:111000004504068099税号:91330212144564331N地址:重庆市渝北区龙山一路一号地址:宁波市鄞州区鄞州大道2177号邮编:401120邮编:315104416CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App海关总署物资装备采购中心中标(成交)通知书海关中标通字【2025】857号采购人及地址:海关总署建国门内大街6号采购项目联系人:韩永刚采购人联系电话:65195775项目名称:海关总署2025年查验服(春夏)采购项目招标编号:CG2025-PL-GK-HW-002中标(成交供应商及地址):宁波培罗成集团有限公司浙江省宁波市鄞州区鄞州大道东段2177号)中标(成交)内容:海关总署2025年查验服(春夏)中标(成交)金额(人民币):3826047元请中标(成交)供应商在本通知书发出之日起30日内,与项目联系人取得联系并办理签订合同等有关事宜。如有质疑改变项目中标结果,本中标(成交)通知书自装各采Bl特此通知。海关总署物心2025年07月11日1园口5/6CS扫描全能王3亿人都在用的扫插App品目价格表序号查验服(春夏)品目名称技术标准投标单价(元/条)备注1查验短袖衫HZB01-09-2025HZB01-010-202581.002查验长袖衫82.003查验夏裤120.00-4查验夹克上衣HZB01-011-2025HZB01-012-2025184.005查验春秋裤112.001、上述单价包括原料、生产、包装费用,运输保险费、吊装库存费、检测费用,验收费用,国家征收的所有相关税费,以及从签订合同起直至质量保证期完毕的一切相关费用。乙方应当按国家规定的税率向用户开具一般增值税发票。2、本合同价格为固定价格,此价格在履约期内不允许变动。616CS扫描全能王3亿人都在用的扫插App