图书馆数字资源采购合同公告(杨凌职业技术学院2025)
一、合同编号:ZX2025-07-06
二、合同名称:2025年图书馆数字资源采购项目
三、项目编号:ZX2025-07-06
四、项目名称:2025年图书馆数字资源采购项目
五、合同主体
采购人(甲方):杨凌职业技术学院
地址:杨凌示范区渭惠路24号
联系方式:029-87085980
供应商(乙方):西安超星教育科技有限公司
地址:西安市雁塔区汇新路
联系方式:13679131998
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
歌德电子书借阅机更新服务
1(项)
¥28,800.00
¥28,800.00
无
合同金额: 28,800.00元,大写(人民币):贰万捌仟捌佰元整
履约期限:2026年01月01日至2026年12月31日
履约地点:杨凌职业技术学院指定地点
采购方式:单一来源
七、合同签订日期
2025年10月09日
八、合同公告日期
2025年10月10日
九、其他补充事宜
合同附件:
(包3歌德)杨凌职业技术学院2025年图书馆数字资源采购项目.pdf
杨凌职业技术学院
2025年10月10日
陕西农林职业技术大学经济合同307年度第283号支出合同政府采购项目陕西农林职业技术大学(原杨凌职业技术学院)2025年图书馆数字资源采购项目(包3:歌德电子书借阅机更新服务)采购合同(服务类)合同编号:ZX2025-07-06买方:陕西农林职业技术大学(原杨凌职业技术学院)卖方:西安超星教育科技有限公司见证方:陕西正信招标有限公司日期:2025年9月采购合同陕西农林职业技术大学(原杨凌职业技术学院)2025年图书馆数字资源采购项目(项目编号:ZX2025-07-06),在陕西省财政厅政府采购管理处的监督下,由陕西正信招标有限公司组织单一来源方式组织采购。陕西农林职业技术大学(原杨凌职业技术学院)(以下简称“买方”)确定西安超星教育科技有限公司(以下简称“卖方”)为中标(成交)单位。依据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》、《中华人民共和国民法典》,买方通过单一来源方式采购2025年图书馆数字资源(采购包3:歌德电子书借阅机更新服务),并接受了卖方以价格¥28800元(大写:贰万捌仟捌佰元整)(以下简称“合同价”)为买方提供相关服务。本合同在此声明如下:1、本合同中的词语和术语的含义与合同条款中定义的相同。2、下述文件是本合同的一部分,并与本合同一起阅读和解释:1)合同条款2)合同条款附件附件1一服务内容及要求附件2一服务方案附件3一服务承诺附件4一质量保证承诺附件5一售后服务方案附件6一中标(成交)通知书复印件3)中标(成交)通知书4)招标(采购)文件5)投标(响应)文件3、考虑到买方将按照本合同向卖方支付货款,卖方在此保证全部按照合同的规定向买方提供采购要求的全部服务及履行服务所必备的配套设备,并提供与此关联的其他相关服务。4、考虑到卖方提供的采购需求内的全部服务及可能发生的其他关联服务,第1页共24页买方在此保证按照合同规定的时间和方式向卖方支付合同价或其他按合同规定应支付的金额。5、付款方式项目经验收合格后,卖方持《验收合格单》原件和全额增值税普通发票在买方处办理百分之百(100%)费用的支付手续。6、交付/履行期:自合同签订后7个日历日。服务地点:陕西农林职业技术大学(原杨凌职业技术学院)指定地点。7、服务期限:服务期一年(2026.1.1-2026.12.31)8.项目经理人姓名:毛幽瑶;身份证号:******************;联系电话:18502916811;电子信箱:maoyouyao@qq.com;通信地址:西安市雁塔区汇新路曲江国际金融中心23层校方对项目经理人的要求如下:项目经理人经供应商授权后代表供应商负责履行合同,按照学校要求,全权负责与校方对接、跟踪项目实施、合同签订、服务的管理、组织、实施、验收、质量进度管理等工作,及时协调、沟通、解决和处理项目中出现的相关问题。供应商不得擅自更换项目经理人。原项目经理人如能够继续履行职责的,校方应责令供应商撤销其更换决定:如原项目经理人客观上已经无法继续履行职责的,校方有权要求审核确认供应商更换的项目经理人,由此造成的损失由供应商承担。9.根据《陕西农林职业技术大学(原杨凌职业技术学院)招标采购供应商诚信管理办法(试行)》的规定,供应商在招标采购或合同签订、履约验收、款项支付等过程中存在不诚实守信情况的,经调查核实并审批后,将供应商列入“失信名单”。10、本合同一式柒份,其中,买方肆份,卖方贰份,见证方归档壹份。11、本合同由买卖双方及使用方、见证方共同签字盖章,自最后一方签字盖章之日起生效。第2页共24页买方名称:陕西农林职业技术大学(原卖方名称:西安超星教育科技有限公司杨凌职业技术学院)地址:西安市雁塔区汇新路曲江国际金地址:杨凌农业高新技术产业示范融中心23层区渭惠路24号邮编:710061邮编:712100电话:029-88348398电话:029-87085980传真:029-88348398传真开户银行:交通银行股份有限公司西安曲江法定代表人或委托代理新区支行帐号:611301061018010027955代表签字:招投标处签字::区气盖章:(学院经济合同章)盖章:202年1月9日年月日使用单位名称:图书馆见证方名称:陕西正信招标有限公司2部门负责人审核签字:邮编:710082电话:029-8810800传真:029-88110800代表签字:演盖章:(使用单位公章)盖章:2年月28日年月日第3页共24页二、合同条款1、定义本合同下列术语应解释为:1.1、“合同”系指买卖双方签署的、合同格式中载明的买卖双方所达成的协议,包括所有的附件、附录和招标文件所提到的构成合同的所有文件。1.2、“合同价”系指根据本合同规定卖方在正确地完全履行合同义务后买方应支付给卖方的价款1.3、“货物”系指卖方根据本合同规定须向买方提供的一切产品、部件或其它材料。1.4、“服务”系指根据本合同规定卖方承担与供货有关的辅助服务如运输、保险以及其它的伴随服务,例如调试、提供技术援助、培训和合同中规定卖方应承担的其它义务。1.5、“项目现场”系指本合同项相关服务内容的场地。1.6、“合同条款”系指本合同条款。1.7、“买方”是指购买货物和服务的单位即陕西农林职业技术大学(原杨凌职业技术学院)。1.8、“卖方”是指提供本合同内的货物和服务的公司或其它实体即西安超星教育科技有限公司。1.9、“天”指日历天数。2.服务标准2.1卖方为买方交付的服务应符合招标文件所述的内容,如果没有提及适用标准,则应符合相应的国家标准。这些标准必须是有关机构发布的最新版本的标准。2.2除非技术要求中另有规定,计量单位均采用中华人民共和国法定计量单位。3.服务3.1卖方应按照合同的规定,提供下列服务买方提供符合要求的服务。4.知识产权4.1卖方应保证所提供的服务免受第三方提出侵犯其知识产权(专利权、商标权、版权等)的起诉。因侵害他人知识产权而产生的法律责任,全部由供应商第4页共24页承担。4.2买方委托卖方开发的产品,买方享有知识产权,未经买方许可不得转让任何第三人。5.保密条款5.1买卖双方应对在本合同签订或履行过程中所接触的对方信息,包括但不限于知识产权、技术资料、技术诀窍、内部管理及其他相关信息,负有保密义务。5.2卖方在使用买方为卖方及其工作人员提供的数据、程序、用户名、口令、资料及买方相关的业务和技术文档,包括税收政策、方案设计细节、程序文件、数据结构,以及相关业务系统的硬软件、文档、测试和测试产生的数据时,应遵循以下规定:(1)应以审慎态度避免泄露、公开或传播买方的信息;(2)未经买方书面许可,不得对有关信息进行修改、补充、复制;(3)未经买方书面许可,不得将信息以任何方式(如E一mail、拷贝等)携带出买方场所;(4)未经买方书面许可,不得将信息透露给任何其他人(5)买方以书面形式提出的其他保密措施。5.3保保密期限不受合同有效期的限制,在合同有效期结束后,信息接受方仍应承担保密义务,直至该等信息成为公开信息。5.4买卖双方如出现泄密行为,泄密方应承担相关的法律责任,包括但是不限于对由此给对方造成的经济损失进行赔偿。6.服务质量保证6.1卖方应保证所提供的服务,符合招标文件及合同规定的技术要求。如不符时,卖方应负全责并尽快处理解决,由此造成的损失和相关费用由卖方负责,买方保留终止合同及索赔的权利。6.2卖方应保证通过执行合同中全部方案后,可以取得本合同规定的结果,达到本合同规定的预期目标。对任何情况下出现问题的,应尽快提出解决方案。6.3如果卖方提供的服务和解决方案不符合买方要求,或在规定的时间内没有弥补缺陷,买方有权采取一切必要的补救措施,由此产生的费用全部由卖方第5页共24页负责。7.履约保证金(如有)7.1卖方应在签署合同前,如项目需要则需以银行转账等非现金形式向买方提供。7.2履约保证金具体金额及返还要求,由双方根据项目实际情况协商确定,其金额应符合相关法律法规的规定。金额限定为:7.3如卖方未能履行合同规定的义务,买方有权按照本合同的约定从履约保证金中进行相应扣除。卖方应在买方扣除履约保证金后15天内,及时补充扣除部分金额。7.4卖方不履行合同,或者履行合同义务不符合约定使得合同目的不能实现,履约保证金不予退还,给买方造成的损失超过履约保证金数额的,还应当对超过部分予以赔偿。8.服务时间、地点与验收8.1服务地点:买方指定地点或招标文件规定的项目履行地点。8.2服务时间:招标文件要求的时间。8.3买方应在卖方完成相关服务工作后及时对服务质量、技术指标、服务成果进行验收。9.违约责任9.1服务缺陷的补救措施和索赔(1)如果卖方提供的服务不符合本合同约定以及招标文件、投标文件关于服务的要求和承诺,卖方应按照买方同意的下列一种或几种方式结合起来解决索赔事宜:①卖方同意将服务款项目退还给买方,由此发生的一切费用和损失由卖方承担。如买方以适当的条件和方法购买与未履约标的相类似的服务,卖方应负担新购买类似服务所超出的费用。②根据服务的质量状况以及买方所遭受的损失,经过买卖双方商定降低服务的价格。(2)如果在买方发出索赔通知后10日内卖方未作答复,上述索赔应视为已被卖方接受。如果卖方未能在买方发出索赔通知后10日内或买方同意延长的期限第6页共24页内,按照上述规定的任何一种方法采取补救措施,买方有权从应付服务款中扣除索赔金额或者没收履约保证金,如不足以弥补买方损失的,买方有权进一步要求卖方赔偿。9.2迟延履约的违约责任(1)卖方应按照本合同规定的时间、地点提供服务。(2)在履行合同过程中,如果卖方遇到可能妨碍按时提供服务的情形时,应及时以书面形式将迟延的事实、可能迟延的期限和理由通知买方。买方在收到卖方通知后,应尽快对情况进行评价,并确定是否同意延期提供服务。(3)除买卖双方另有约定外,如果卖方没有按照合同规定的时间提供服务,且没有在买方同意的延长的期限内进行补救时,买方有权从服务款、履约保证金中扣除或要求卖方另行支付误期赔偿费而不影响合同项下的其他补救方法。赔偿费每日按合同金额的0.5%(各单位可根据实际情况重新设定)计收,直至交货或提供服务为止。但误期赔偿费的最高限额不超过合同价的15%(各单位可根据实际情况重新设定)。(4)如果卖方延迟履约超过30日,买方有权终止全部或部分合同,并依其认为适当的条件和方法购买与未履约类似的服务,卖方应负担购买类似服务所超出的费用。但是,卖方应继续执行合同中未终止的部分。9.3未履行合同义务的违约责任(1)守约方有权终止全部或部分合同。(2)卖方违约,买方没收全额履约保证金。(3)由违约一方支付违约金,违约金标准(各单位可根据实际情况自行约定)。(4)违约金不足以弥补守约方实际损失、可预见或者应当预见的损失,由违约方全额予以赔偿。10.不可抗力10.1如果合同双方因不可抗力而导致合同实施延误或合同无法实施,不应该承担误期赔偿或不能履行合同义务的责任。10.2本条所述的“不可抗力”系指那些双方不可预见、不可避免、不可克服的客观情况,但不包括双方的违约或疏忽。这些事件包括但不限于:战争、严重火灾、洪水、台风、地震等第7页共24页10.3在不可抗力事件发生后,当事方应及时将不可抗力情况通知合同对方,在不可抗力事件结束后3日内以书面形式将不可抗力的情况和原因通知合同对方,并提供相应的证明文件。合同各方应尽可能继续履行合同义务,并积极寻求采取合理的措施履行不受不可抗力影响的其他事项。合同各方应通过友好协商在合理的时间内达成进一步履行的协议。11.合同纠纷的解决方式11.1合同各方应通过友好协商,解决在执行合同过程中所发生的或与合同有关的一切争端。如协商30日内(根据实际情况设定)不能解决,可以按合同规定的方式提起仲裁或诉讼。11.2仲裁裁决应为最终裁决,对双方均具有约束力。11.3仲裁费除仲裁机关另有裁决外应由败诉方负担。11.4诉讼应由买方住所地人民法院管辖。财产保全担保保险费、财产保全申请费、律师代理费、差旅费、评估费、鉴定费诉讼费等与仲裁或诉讼活动相关费用应由败诉方负担。11.5如仲裁或诉讼事项不影响合同其他部分的履行,则在仲裁或诉讼期间,除正在进行仲裁或诉讼的部分外,合同的其他部分应继续执行。12.合同修改或变更12.1如无重大变故,买方双方不得擅自变更合同。12.2如确需变更合同,买卖双方应签署书面变更协议。变更协议为本合同不可分割的一部分。12.3在不改变合同其他条款的前提下,买方有权在合同价款10%的范围内追加与合同标的相同的货物或服务,并就此与卖方签订补充合同,卖方不得拒绝。13.合同中止13.1合同在履行过程中,因采购计划调整,买方可以要求中止履行,待计划确定后继续履行:合同履行过程中因供应商就采购过程或结果提起投诉的,买方认为有必要或项目监管部门责令中止的,应当中止合同的履行。14.违约终止合同14.1若出现如下情况,在买方对卖方违约行为而采取的任何补救措施不受影响的情况下,买方可向卖方发出书面通知书,提出终止部分或全部合同。第8页共24页14.1.1如果卖方未能在合同规定的期限或买方同意延长的期限内提供服务;14.1.2因卖方技术人员自身技术能力、经验不足等原因造成买方硬件设备、应用系统发生重大紧急故障或应用系统数据丢失,带来重大影响和损失的;14.1.3卖方对买方硬件设备、应用系统重大紧急故障没有及时投标,或不能在规定时间内解决处理故障,恢复系统正常运行的;14.1.4不能满足本项目技术需求的管理要求和规范,且经多次整改无明显改进的;14.1.5在合同规定的每个服务年度(12个自然月)内,在运行维护支持服务过程中,出现2次经买卖双方确认的违规操作的。14.2如果买方根据上述第14.1条的规定,终止了全部或部分合同,买方可以适当的条件和方法购买卖方未能提供的服务,卖方应对买方购买类似服务所超出的费用负责。同时,卖方应继续执行合同中未终止的部分。15.破产终止合同15.1如果卖方破产或无清偿能力,买方可在任何时候以书面形式通知卖方终止合同而不给卖方补偿。15.2该终止行为将不损害或影响买方已经采取或将要采取的任何行动或补救措施的权利。16.其他情况的终止合同16.1若合同继续履行将给买方造成重大损失的,买方可以终止合同而不给予卖方任何补偿。16.2卖方在执行合同的过程中发生重大事故,对履行合同有直接影响的,买方可以终止合同而不给予卖方任何补偿。16.3买方因重大变故取消或部分取消原来的采购任务,导致合同全部或部分内容无须继续履行的,可以终止合同而不给予卖方任何补偿。17.合同转让和分包17.1卖方不得以任何形式将合同转包,或部分或全部转让其应履行的合同义务。17.2除经买方事先书面同意外,卖方不得以任何形式将合同分包。第9页共24页18.适用法律18.1本合同适用中华人民共和国现行法律、行政法规和规章,如合同条款与法律、行政法规和规章不一致的,按照法律、行政法规和规章修改本合同。19.检查和审计19.1在本合同的履行过程中,买方有权对卖方的合同履约情况进行阶段性检查,并对卖方投标时提供的相关资料进行复核。19.2在本合同的履行过程中,如果买卖双方发生争议或者卖方没有按照合同约定履行义务,卖方应允许买方检查卖方与实施本合同有关的账户和记录,并由买方指定的审计人员对其进行审计。20.合同语言20.1本合同语言为中文。20.2双方交换的与合同有关的信件和其他文件应用合同语言书写。21、通知21.1、本合同一方给对方的通知应用书面形式送到合同专用条款中规定的对方的地址。传真要经书面确认。21.2、通知以送到日期或通知书的生效日期为生效日期,两者中以晚的一个日期为准。22、税款22.1、按照中华人民共和国税法和有关部门的规定,买方需交纳的与本合同有关的一切税费均应由买方负担。22.2、按照中华人民共和国税法和有关部门的规定,卖方需交纳的与本合同有关的一切税费均应由卖方负担。23、合同生效本合同由买卖双方及使用方、见证方共同签字盖章,自最后一方签字盖章之日起生效。招投标处商务审核意见:以上商务部分审核无误。审核人:.吴小·4使用部门技术审核意见:以下技术部分审核无误。审核人:第10页共24页附件1一服务内容及要求一、服务内容歌德机服务内容歌德机简介自助借还歌德借阅机自助借还歌德借阅机可以大屏幕直接阅读图书、期刊、报纸、视频。扫描图书二维码,即可将图书下载至手机进行阅读用户后台搭建提供用户后台管理平台,功能如下:1.自定义板式,自由选择/切换不同的模板2.自由配置1ogo、待机页面、上传视频图片等个性化3.信息发布系统,推送信息到指定的机器。管理每台机器图书资源精选3000优质电子图书,图书为epub格式,支持图文混排,无损放大。每个月的1-5号提供网络更新。更新规则按照使用量替换原则,每个月替换150种,并且标新期刊资源自助借还歌德借阅机内置200种大众期刊,每月更新。包含《新民周刊》《读者·原创版》等知名期刊。epub格式,图文混排,既可以自适应屏幕排版,又保留了原版期刊中的精美图片学术视频精选高清优质的学术视频讲座等,供读者获得多种学习途径1.每个月的1-5日提供网络更新。更新规则按照使用量替换原则,每个月替换150种,并且标新。与中信出版社、人民出版社、四川出版社等提供书源。按照最新和热点以及畅销程度更新。被替换掉的电子图书在客户端的在线书城保留,于中信出版社的合作达到在全国机场高铁站的中信授权的纸书销售场所上架纸书的同时提供电子版给歌德电子图书借阅机,做到同时上线,超星都会做资源的追踪更新上架。2.歌德电子书借阅机拥有100种期刊,每月实时更新。3.歌德电子书借阅机包含的模块有:(1)24小时自助借阅(2)轻松“扫一扫”借阅正版电子书刊(3)海量精品正版资源(4)客户端阅读器更人性化阅读体验(5)书刊个性化推荐(6)智能管理序号名称品牌/型号制造厂家单位数量单价(元)总价(元)1歌德电子书借阅机更新服务歌德电子书借阅机/V1.0北京世纪超星信息技术发展有限责任公司套4720028800第11页共24页总计(人民币元)小写:¥28800元(大写:贰万捌仟捌佰元整)备注:报价为年更新服务费,包含一年网络远程访问服务费、使用期内安装调试服务费及升级维护费用。二、服务要求1.覆盖范围。提供的资源内容需满足图书馆采购要求,无不良信息。2.资源质量。所收录的文献具有较高的学术价值和权威性。数据准确、完整,更新及时。图像、音频、视频等多媒体资源清晰流畅,音质画质良好。3.检索速度快。响应时间短,在可接受的范围内返回检索结果。4.授权合规。数字资源的使用符合版权法和相关法律法规的规定。5.需保证资源的稳定访问,故障率低。出现故障时能够及时恢复,并提供有效的通知和解释。6.定期开展数字资源使用培训活动,包括线上和线下培训。提供详细的用户手册和教程,帮助用户更好地利用资源。7.咨询与反馈。设立专门的咨询渠道(如电话、邮件、在线咨询等),及时解答我校用户遇到的问题。对用户的反馈和建议能够及时处理和回应。8.统计与分析。能够提供详细的资源使用统计数据,包括访问量、下载量、检索次数等。对统计数据进行分析,为资源采购和优化提供依据。9.技术保障。数字资源平台具有良好的兼容性,能够适应不同的操作系统和浏览器。具备完善的安全防护措施,保障用户数据的安全。10.维护与更新。定期对数字资源平台进行维护和升级,确保其正常运行。及时更新资源内容,修复系统漏洞和错误。第12页共24页附件2一服务方案(一)歌德电子借阅机包括模块名称服务参数终端平台系统实现终端平台展示、图书资源管理、借阅等功能模块。借阅机终端系统支持定制显示单位名称和logo,可将购买单位的名称和logo配置到程序中。支持远程定时更新,支持一键更新,减少管理成本。后台统计管理系统强大的后台管理系统能与所有自助借阅终端机进行信息传递,并统计借阅终端上图书的点击次数和扫描下载次数。手机阅读器模块提供基于ios系统的iPhone客户端:基于Andorid平台的手机客户端。支持EPUB、TXT、PDF等格式文件打开。文字、图片自由放大缩小。阅读器中带有书签功能,支持按图书章节进行跳转。左右平滑、上下平滑、仿真书卷三种阅读模式,支持夜间模式。电子图书资源模块电子书借阅机内置:3000种正版授权的电子图书,每月更新150-200种。期刊资源自助借还歌德借阅机内置200种大众期刊,每月更新。包含《新民周刊》《读者·原创版》等知名期刊。epub格式,图文混排,既可以自适应屏幕排版,又保留了原版期刊中的精美图片。学术视频精选高清优质的学术视频讲座等,供读者获得多种学习途径。读者实现24小时自助借阅,轻松“扫一扫”借阅正版电子书刊。硬件模块屏幕尺寸:42寸触控方式:多点红外触摸操作系统:安卓4.2系统,CPU:双核1.2GHz内存:1G内存,4Gflash闪存联网方式:wifi,以太网接口第13页共24页(二)终端平台软件参数功能介绍——图书借阅功能独创的“扫一扫”图书借阅新模式,用手机扫一扫功能轻松借阅电子图书。1.详细的图书分类管理,读者可以选择自己想要阅读的图书分类,找出自己想要得到的图书。2.图书可以根据图片或者书名列表的方式展示。读者可以下载使用超星移动图书馆客户端,扫描图书二维码进行下载阅读。G歌德电子书借阅机经管励志精选推荐圆书精品推荐周强院长讲话经典名著生活保健海学点美学场请三牌本人生成功励志品人生经管理财时”人生中每天学点天学政史军事电三人生社会法律小说传记与:线文学艺术海天学点关学站卖三风本人生D国品人棽亲子育儿哲学宗教和的具有天学点X69志人生人生12/13/u14/w第14页共24页3.点击图书,会出现相应的作者简介、图书简介、目录、二维码等信息。读者可以进行试读,扫描下载等操作。胡雪名那些事儿4.在线阅读,不必下载移动图书馆客户端,就可以在线阅读图书8912:02网12:02X:胡引子安徽省很有意思。尤其是近代。皖南与皖北,截然不同。皖南多雪出商人和文人,精明世故如胡雪岩,那温文尔雅如胡适;皖北多出军事人才,说白了就是大兵和悍匪,骁勇善战茶如刘铭传大麻子等,而着名的李鸿章先生,就是将这些不要命的人物召集在一起,组成了显赫一时的淮军。为什么有这种差别呢?提起安徽,也许很多人会赞叹黄山的秀丽险峻,这是我们现代人在衣“白话历史”的写作手法颜漫了原来死板食无忧的基础上的旅游追求。在古代索然无味的历史人物,吃饭保命为第一要务,一个省山越多地势越险峻,就越能说明两个问题一是可耕地少,二是即使有耕地,1/110021180保存此书,请使用超星移动图书馆客保存此书,请使用超星移动图书馆客户端户端第15页共24页(三)资源产品名称资源歌德电子书借阅机机器内置:3000册电子书,每月更新150-200册云端内含:epub电子图书3万册;学术视频近2万集,公开课660多集,音频(有声读物)一万两千集另外有500多个杂志,媒体RSS订阅源(包含8个全英文的报纸和杂志的独家英文版权)。1.展示宣传模块学校新闻模块可以加载校园新闻,点击进入即可阅读公告动态模块可以加载公告、通知等,让公告通知变无纸化校园图片模块设置校园精美图片、教学图片即使展示也是宣传2.资源类模块图书借阅内置3000册电子图书,每月更新150-200册期刊借阅-包含读者等文学类期刊100多种报纸新京报等国内外500多种报纸华尔街日报、波士顿环球时报等外文报纸云端读者、意林、环球时刊等500多种报纸杂志订阅源有声读物1.2万集等以上资源均支持手机移动终端下载阅读,并且每日更新。要使用云端资源,请先下载”移动图书馆”,移动图书馆不受校园IP限制,可以随时随地利用图书馆的大部分资源和服务。1.设备要求支持设备系统:安卓、IOS支持访问设备:多种移动终端,包括多种型号上网手机、苹果iPad、超PAD等。第16页共24页2.使用方法扫描下图二维码或者在应用商店搜索“移动图书馆”进行下载安装首页软件游戏专题Q移动图书馆固★202万下载20.26MB使用百度手机助手高速下载介绍评论(四)服务内容1.覆盖范围。提供的资源内容需满足图书馆采购要求,无不良信息。2.资源质量。所收录的文献具有较高的学术价值和权威性。数据准确、完整,更新及时。图像、音频、视频等多媒体资源清晰流畅,音质画质良好。3.检索速度快。响应时间短,在可接受的范围内返回检索结果。4.授权合规。数字资源的使用符合版权法和相关法律法规的规定。5.需保证资源的稳定访问,故障率低。出现故障时能够及时恢复,并提供有效的通知和解释。6.定期开展数字资源使用培训活动,包括线上和线下培训。提供详细的用户手册和教程,帮助用户更好地利用资源。7.咨询与反馈。设立专门的咨询渠道(如电话、邮件、在线咨询等),及时解答我校用户遇到的问题。对用户的反馈和建议能够及时处理和回应。8.统计与分析。能够提供详细的资源使用统计数据,包括访问量、下载量、检索次数等。对统计数据进行分析,为资源采购和优化提供依据。9.技术保障。数字资源平台具有良好的兼容性,能够适应不同的操作系统和浏览器。具备完善的安全防护措施,保障用户数据的安全。10.维护与更新。定期对数字资源平台进行维护和升级,确保其正常运行。及时更新资源内容,修复系统漏洞和错误。第17页共24页附件3一服务承诺服务承诺1、免费送货上门,免费安装调试合同签订后,西安超星教育科技有限公司免费送货上门,免费安装调试。2、按厂家承诺实行“三包”:A因产品质量问题,在使用期间西安超星教育科技有限公司包换;B质保期,在使用期间西安超星教育科技有限公司提供质保;C服务反应时间,西安超星教育科技有限公司配备专业的售前、售中、售后服务工程师。定期对用户做预防性系统维护。同时公司长期开通服务热线电话029-88348398,电子邮箱服务系统superstar@ssreader.com,保证在接到信息后6小时内提供技术响应;D到达现场时间,针对数据库系统平台,西安超星教育科技有限公司除定期进行维护外,当出现重大问题,无法通过第C项中指出的方式解决的话,将指派专业技术工程师于24小时内到达事故现场,并解决出现的问题;E解决问题时,对用户有代用产品,西安超星教育科技有限公司互联网24小时在线图书馆对用户突发性问题进行不间断服务,保证图书馆正常运行;F定期回访,西安超星教育科技有限公司总部售后服务中心长期对用户进行定期回访;G免费技术服务、软件升级方案,对于电子图书核心的技术浏览器,西安超星教育科技有限公司保证免费提供升级服务;H免费技术培训方案,西安超星教育科技有限公司在产品安装的同时,将对用户管理人员进行软件使用的系统培训,并与图书馆一起对最终的读者,进行知识库的使用培训,保证使用户充分高效的使用该产品,发挥最大的价值。第18页共24页附件4一质量保证承诺质量承诺内容1符合性承诺:我方保证所提供的设备均为原厂全新、未使用过的合格产品,其性能、规格、技术参数及质量完全符合采购合同、技术协议及相关国家标准/行业标准的规定。2材料与工艺承诺:保证设备采用优质的原材料和先进的工艺制造而成,无设计、材料或制造上的缺陷。3性能承诺:保证设备在正常安装、使用和维护条件下,能够稳定运行,并达到合同规定的各项性能指标。4保修服务内容:在质量保证期内,因设备本身质量问题导致的任何故障或损坏,我方提供以下免费服务:故障响应:提供[7x24小时]技术支持热线。在接到您的故障通知后,将在2小时内做出有效响应,并提出解决方案。维修与更换:对可修复的故障部件,进行免费维修。对无法修复或经我方工程师判定需要更换的故障部件,进行免费更换。若设备故障在合理时间内无法修复,我方承诺免费提供相同型号或性能不低于原设备的备用设备替换,以保证您的业务连续性。第19页共24页附件5—售后服务方案对本次项目,我公司认为必须有良好的组织结构保障才能确保本项目的顺利实施。我公司提出和项目单位一起组建适于本项工程系统平台实施和管理的组织和领导机构。本项目组织机构如下图:项目小组项目实施组销售小组安装实施小组技术支持小组质量监控小组售后支持小组项目环节任务内容简述任务执行组实施前期制定详细实施方案根据设计方案,协助项目单位制订设备安装实施的技术标准;根据项目单位现状提供详细的单位分布环境等分配方案;制定详细的进度计划;编制实施方案、技术参数手册和设备安装手册。技术支持小组质量监控组内部技术培训相关技术人员进行内部培训。技术支持小组安装实施小组实施环境调查检查、核实实施现场的环境。技术支持小组实施环境调查检查、核实实施现场的环境。安装实施小组实施中期现场安装调试实施小组进行现场设备安装调试工作、现场培训工作技术支持小组安装实施小组设备初验实施小组完成安装调试工作后,进行网络联调,并依据测试计划对设备进行自测。技术支持小组安装实施小组设备试运行设备初验通过后后试运行技术支持小组安装实施小组竣工验收根据验收方案对设备进行验收。技术支持小组安装实施小组验收小组实施后期技术支持与售后服务提供给用户及时准确的帮助,包括使用方面的热线咨询、故障的修复。售后支持小组具体针对每个项目的实施计划,以中标后,与每个用户沟通结果为准。第21页共24页附件6一中标通知书复印件2025/91520:07采购交易执行系统中标(成交)通知书项目编号:ZX2025-07-06西安超星教育科技有限公司:杨凌职业技术学院于2025年09月12日就2025年图书馆数字资源采购项目(项目编号:Z22025-07-06)进行单一来源采购,现通知贵公司中标(成交),请按规定时限和程序与采购人签订采购合同。中标(成交)合同包号合同包3中标(成交)合同包名称歌德电子书借阅机更新服务中标(成交)金额(元)28,800.00合计金额(大写):贰万捌仟捌佰元整根据《陕西省财政厅关于加快推进我省中小企业政府采购信用融资工作的通知》(陕财办采(2020)15号)和《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采(2018)23号)文件要求,为助力解决政府采购成交供应商资金不足、融资难、融资责的困难,促进供应商依法诚信参加政府采购活动,有融资需求的供应商可登录陕西省政府采购网一陕西省政府采购金融服务平台(http://ww.ccgp-shaanxi.gov.cn/zcdserrice/zcd/shanxi/),选择符合自身情况的“政采贷”银行及其产品,凭项目中标(成交)结果、中标(成交)通知书等信息在线向银行提出贷款意向申请、查看贷款审批情况等。https:/www.ccgp-shaanxi.govcn/all-portal/gox-oox/s/gpx/procedureFile/8a69c10598d07187019908f6c2e2a1f1/1第22页共24页政府采购供应商基本信息采集表按照财政部地**府采购信息统计报表编报说明要求,请供应商如实填写下表:(1)供应商规模:口大型企业回中型企业口小型企业口微型企业说明:根据《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业(2011)300号)规定。(2)供应商特殊性质:回残疾人福利性单位口监狱企业口其他说明:根据《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库(2014)68号)、《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库(2017)141号)的有关规定判断。(3)供应商拥有者性别:回男口女说明:指拥有中标(成交)供应商51%以上绝对所有权的性别。(4)供应商是否为外商投资企业:口是回否外商投资企业类型:口外商单独投资口外商部分投资说明:当“是否为外商投资企业”选择“否”时无需进一步填写:当“是否为外商投资企业”选择“是”时,应进一步选择“外商单独投资”或者“外商部分投资”。(5)供应商承接主体:回企业口社会组织口公益二类事业单位口从事生产经营活动事业单位口农村集体经济组织口基层群众性自治组织口个人说明:按照《政府购买服务管理办法》(财政部令第102号)的规定。公司名称(盖章):西安超星教育科技有限公司年月日第23页共24页