防疫物资和生猪污水处理玻璃钢罐 医用一次性防护服 护目镜 火碱 猪瘟疫苗 伪狂犬疫苗 2%聚维酮碘溶液 牛皮纸箱 癸甲溴铵溶液 过氧化氢采购合同公告(拜泉县畜牧服务中心2025)
一、合同编号:[230231]BC[TP]20250004-2
二、合同名称:使用生猪调出大县奖励资金采购防疫物资和生猪污水处理玻璃钢罐项目(三次)
三、项目编号:[230231]BC[TP]20250004-2
四、项目名称:使用生猪调出大县奖励资金采购防疫物资和生猪污水处理玻璃钢罐项目(三次)
五、合同主体
采购人(甲方):拜泉县畜牧服务中心
地址:拜泉县计划生育家属楼1-2楼
联系方式:18686987779
供应商(乙方):黑龙江湘缘生物科技有限公司
地址:黑龙江省齐齐哈尔市克东县宝泉镇文昌村五组
联系方式:13836281646
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
医用一次性防护服
4,500(套)
¥28.00
¥126,000.00
一次性连体
2
护目镜
4,500(个)
¥4.00
¥18,000.00
长150mm 、宽75mm。 型号:KT-20
3
火碱
400(袋)
¥137.00
¥54,800.00
NaOH含量≥98.5%, 25kg/袋
4
猪瘟疫苗
600,000(头/份)
¥0.40
¥240,000.00
20头份/瓶
5
伪狂犬疫苗
20,000(头/份)
¥1.00
¥20,000.00
10头份/瓶
6
2%聚维酮碘溶液
1,860(瓶)
¥9.00
¥16,740.00
2%。包装:500ml/瓶、 20桶/箱、牛皮纸箱
7
癸甲溴铵溶液
1,860(瓶)
¥20.00
¥37,200.00
100ml:10g。 包装:1000ml/瓶、 20桶/箱、牛皮纸箱
8
过氧化氢
1,860(瓶)
¥14.00
¥26,040.00
3%。包装:1000ml/瓶、 20桶/箱、牛皮纸箱
9
12.8%戊二醛溶液
1,664(瓶)
¥20.00
¥33,280.00
按C5H8O2计算12.8% (g/g);包装:1000ml/ 瓶、20桶/箱、牛皮纸箱
10
20%浓戊二醛溶液
1,860(瓶)
¥25.00
¥46,500.00
20%。包装:1000ml/瓶、 20桶/箱、牛皮纸箱
11
鞋套
4,500(个)
¥5.80
¥26,100.00
L (适用于36码~40码鞋) XL(适用于41码~45码鞋) 鞋套的尺寸允差为±50mm。
12
医用外科口罩
4,500(个)
¥0.28
¥1,260.00
平面耳挂式: 17.5cmx9.5cm
13
圆环病毒疫苗
40,000(头/份)
¥2.00
¥80,000.00
20头份/瓶
14
20%二氯异氰尿酸钠粉
1,860(袋)
¥8.00
¥14,880.00
按有效氯(Cl)计算20% 。包装:500g/袋、 20袋/箱、牛皮纸箱
15
医用检查手套(乳胶无粉)
4,500(个)
¥0.80
¥3,600.00
1双/包,有L、M、S码
合同金额: 744,400.00元,大写(人民币):柒拾肆万肆仟肆佰元整
履约期限:2025年10月10日至2025年10月25日
履约地点:拜泉县畜牧服务中心
采购方式:竞争性谈判
七、合同签订日期
2025年10月10日
八、合同公告日期
2025年10月10日
九、其他补充事宜
合同附件:
1f60840e1a544156b6cdbb0e7ed237bc.pdf
拜泉县畜牧服务中心
2025年10月10日
政府采购货物买卖合同(试行)项目名称:使用生猪调出大县奖励资金采购防疫物资和生猪污水处理玻璃钢罐项目(三次)合同编号:[230231]BC[TP]20250004-2甲方:拜泉县畜牧服务中心乙方:黑龙江湘缘生物科技有限公司签订时间:2025年10月10日第一节政府采购合同协议书甲方(全称):拜泉县畜牧服务中心(采购人、受采购人委托签订合同的单位或采购文件约定的合同甲方)乙方(全称):黑龙江湘缘生物科技有限公司(供应商)依据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等有关的法律法规,以及本采购项目的招标/谈判文件等采购文件、乙方的《投标(响应)文件》及《中标(成交)通知书》,甲乙双方同意签订本合同。具体情况及要求如下:一、项目信息(1)采购项目名称:使用生猪调出大县奖励资金采购防疫物资和生猪污水处理玻璃钢罐项目(三次)采购项目编号:[230231]BC[TP]20250004-2(2)采购计划编号:拜政采计划[2025]00623(3)项目内容:标的名称品牌规格型号数量单价(元)金额(元)备注猪瘟疫苗益康20头份/瓶600000¥0.4¥240000.0000伪狂犬疫苗益康10头份/瓶20000¥1¥20000.000圆环病毒疫苗益康20头份/瓶40000¥2¥80000.00020%浓戊二醛溶液吉和迅20%。包装:1000ml/瓶、20桶/箱、牛皮纸箱1860¥25¥46500.0002%聚维酮碘溶液吉和迅2%。包装:500ml/瓶、20桶/箱、牛皮纸箱1860¥9¥16740.000癸甲溴铵溶液吉和迅100ml:10g。包装:1000ml/瓶、20桶/箱、牛皮纸箱1860¥20¥37200.000过氧化氢吉和迅3%。包装:1000ml/瓶、20桶/箱、牛皮纸箱1860¥14¥26040.00020%二氯异氰尿酸钠粉吉和迅按有效氯(Cl)计算20%。包装:500g/袋、20袋/箱、牛皮纸箱1860¥8¥14880.00012.8%戊二醛溶液吉和迅按C5H8O2计算12.8%(g/g);包装:1000ml/瓶、20桶/箱、牛皮纸箱1664¥20¥33280.000医用一次性防护服庞涵一次性连体4500¥28¥126000.0000标的名称品牌规格型号数量单价(元)金额(元)备注医用检查手套(乳胶无粉)水滴答1双/包,有L、M、S码4500¥0.8¥3600.0000医用外科口罩维斯博平面耳挂式:17.5cmx9.5cm4500¥0.28¥1260.0000护目镜鄱漫长150mm、宽75mm。型号:KT-204500¥4¥18000.000鞋套东贝医疗L(适用于36码~40码鞋)XL(适用于41码~45码鞋)鞋套的尺寸允差为±50mm。4500¥5.8¥26100.000火碱吉和迅NaOH含量≥98.5%,25kg/袋400¥137¥54800.000合计¥744400(人民币大写):柒拾肆万肆仟肆佰元整采购标的的技术要求、商务要求具体见附件。①涉及信息类产品,请填写该产品关键部件的品牌、型号:是,标的名称:关键部件:,品牌:,型号:关键部件:,品牌:,型号:否(注:关键部件是指财政部会同有关部门发布的政府采购需求标准规定的需要通过国家有关部门指定的测评机构开展的安全可靠测评的软硬件,如CPU芯片、操作系统、数据库等。)②涉及车辆采购,请填写是否属于新能源汽车:是,《政府采购品目分类目录》底级品目名称:,数量:,金额:否(4)政府采购组织形式:政府集中采购部门集中采购分散采购不涉及(5)政府采购方式:公开招标邀请招标竞争性谈判询价单一来源采购竞争性磋商框架协议其他:(注:在框架协议采购的第二阶段,可选择使用该合同文本)(6)中标(成交)采购标的制造商是否为中小企业:是否本合同是否为专门面向中小企业的采购合同(中小企业预留合同):是否若本项目不专门面向中小企业采购,是否给予小微企业评审优惠:是否中标(成交)采购标的制造商是否为残疾人福利性单位:是否中标(成交)采购标的制造商是否为监狱企业:是否(7)合同是否分包:是否分包主要内容:生猪调出大县奖励资金采购防疫物资分包供应商/制造商名称(如供应商和制造商不同,请分别填写):黑龙江湘缘生物科技有限公司分包供应商/制造商类型(如果供应商和制造商不同,只填写制造商类型):大型企业中型企业小型企业残疾人福利性企业监狱企业其他(8)中标(成交)供应商是否为外商投资企业:是否全部由外国投资者投资部分由外国投资者投资(9)是否涉及进口产品:是,《政府采购品目分类目录》底级品目名称:,金额:国别:,品牌:,规格型号:否(10)是否涉及节能产品:是,《节能产品政府采购品目清单》的底级品目名称:强制采购优先采购-第2页-是否涉及环境标志产品:是,《环境标志产品政府采购品目清单》的底级品目名称:强制采购优先采购是否涉及绿色产品:是,绿色产品政府采购相关政策确定的底级品目名称:强制采购优先采购(11)涉及商品包装和快递包装的,是否参考《商品包装政府采购需求标准(试行)》、《快递包装政府采购需求标准(试行)》明确产品及相关快递服务的具体包装要求:是否不涉及二、合同金额(1)合同金额小写:744400大写:柒拾肆万肆仟肆佰元整分包金额(如有)小写:750000大写:柒拾伍万整(注:固定单价合同应填写单价和最高限价)(2)合同定价方式(采用组合定价方式的,可以勾选多项):固定总价固定单价固定费率成本补偿绩效激励其他(3)付款方式(按项目实际勾选填写):全额付款付款期数:一期期数支付条件计划支付时间支付比例支付金额1验收合格2025-10-31100%744400元三、合同履行(1)起始日期:2025年10月10日,完成日期:2025年10月25日(2)履约地点:拜泉县畜牧服务中心(3)履约担保:是否收取履约保证金:是否收取履约保证金形式:收取履约保证金金额:履约担保期限:(4)分期履行要求:按合同要求时限送货(5)风险处置措施和替代方案:乙方承担后果四、合同验收(1)验收组织方式:自行组织委托第三方组织验收主体:拜泉县畜牧服务中心是否邀请本项目的其他供应商参加验收:是否-第3页-是否邀请专家参加验收:是否是否邀请服务对象参加验收:是否是否邀请第三方检测机构参加验收:是否是否进行抽查检测:是,否是否存在破坏性检测:是,否验收组织的其他事项:货物齐全、与招标文件参数相符(2)履约验收时间:2025年10月25日(3)履约验收方式:一次性验收分期/分项验收:(4)履约验收程序:依据招标文件验收(5)履约验收的内容:生猪调出大县奖励资金采购防疫物资(6)履约验收标准:依据招标文件验收(7)是否以采购活动中供应商提供的样品作为参考:是否(8)履约验收其他事项:无六、合同生效本合同自双方签章后生效。七、合同份数本合同一式一式四份份,甲方执甲方3份份,乙方执乙方1份份,均具有同等法律效力。合同订立时间:2025年10月10日合同订立地点:拜泉县畜牧服务中心附件:具体标的及其技术要求和商务要求、联合协议、分包意向协议等。甲方(采购人、受采购人委托定的合同签订合同的单位或采购文件约甲方)乙方(供应商)单位名称(公章或合同章)拜泉县畜牧服务中心单位名称(公章或合同章)黑龙江湘缘生物科技有限公司法定代表人或其委托代理人(签章)王富阳法定代表人或其委托代理人(签章)刘玉玲拥有者性别女住所拜泉县计划生育家属楼1-2楼住所黑龙江省齐齐哈尔市克东县宝泉镇文昌村五组联系人王富阳联系人刘玉玲联系电话18686987779联系电话13836281646通信地址拜泉县朝阳街计划生育家属楼1-2楼通信地址黑龙江省齐齐哈尔市克东县宝泉镇文昌村五组邮政编码164700邮政编码164800电子邮箱bqxxmfw@163.com电子邮箱496865757@qq.com通信地址拜泉县朝阳街计划生育家属楼1-2楼开户名称黑龙江湘缘生物科技有限公司通信地址拜泉县朝阳街计划生育家属楼1-2楼开户银行黑龙江克东农村商业银行股份有限公司营业部通信地址拜泉县朝阳街计划生育家属楼1-2楼银行账号349990122000093967注:涉及联合体或其他合同主体的信息应按上表格式加列。-第5页-