食品药品安全等监管辅助性服务 食品药品安全服务采购合同公告(威海经济技术开发区市场监督管理局2025)



威海经济技术开发区市场监督管理局食品药品安全等监管辅助性服务采购合同公示

一、合同编号:SDGP371094000202502000029A_001_004
二、合同名称:食品药品安全等监管辅助性服务
三、采购项目编码:SDGP371094000202502000029
四、采购项目名称:食品药品安全等监管辅助性服务
五、合同主体
采购人:威海经济技术开发区市场监督管理局
地址:威海经济技术开发区青岛中路106号世纪大厦21楼
联系方式:0631-5928700
供应商(乙方):山东财金富田人才发展有限公司
地址:山东省威海经济技术开发区齐鲁大道66号D3楼8楼808室
联系方式:13561838796
六、合同主要信息

主要标的名称
规格型号(或服务要求)
主要标的数量
主要标的单价(万元)
合同金额(万元)

食品药品安全服务
/
1
22.224
22.224

履约期限、地点等简要信息:2025年6月4日-2026年6月3日,威海经济技术开发区青岛中路106号。
采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2025-06-04
八、合同公告日期:2025-10-10
九、其他补充事宜:

合同书-食品药品安全等监管辅助性服务.pdf

注:本合同为中小企业预留合同山东省政府采购合同(服务类)项目名称:食品药品安全等监管辅助性服务合同编号:SDGP371094000202502000029A_001计划编号:37109400015100120250005采购人:威海经济技术开发区市场监督管理局供应商:山东财金富田人才发展有限公司采购代理机构:山东省鲁成招标有限公司签订时间:二〇二五年六月四日1采购人(全称):威海经济技术开发区市场监督管理局供应商(全称):山东财金富田人才发展有限公司根据《中华人民共和国民法典》及其他有关法律法规,双方经过友好协商,本着诚实守信、互惠互利的原则,就食品药品安全等监管辅助性服务项目服务事宜签订本合同条款,共同达成如下协议:一、合同的组成部分:1.中标通知书2.本合同书3.SDGP371094000202502000029公开招标文件4.乙方的投标文件上述文件将相互补充,合同各方必须予以遵守执行。若有不明确或不一致之处,以上列次序在先者为准。二、标的物及数量:本合同标的为乙方为甲方组织提供的食品药品安全等监管辅助性服务1宗。三、价款:本合同总价款为人民币贰佰柒拾柒万柒仟捌佰捌拾元整(¥2777880.00元),具体的分项报价详见《报价明细表》(共2页,附后)。四、服务内容和质量要求:1.服务内容:(1)对区内不少于62家食品生产企业、29家小作坊、1500家餐饮单位、1500家食品销售单位及200家小摊点开展摸底排查,根据摸底排查情况,及时更新完善并上报各类台账,发现问题立即上报,并辅助做好风险等2级评定,辅助做好监督检查,单次监督检查记录需在检查完成后24小时内提交甲方,台账更新需在排查完成后48小时内录入甲方指定系统。(2)对区内不少于55家药品零售单位,95家医疗器械和药品使用单位,进行监督检查,并做好风险等级评定,对180家化妆品经营单位开展摸底排查,根据摸底排查情况,及时更新完善各类台账,发现问题立即上报,辅助做好监督检查,单次监督检查记录需在检查完成后24小时内提交甲方,台账更新需在排查完成后48小时内录入甲方指定系统。甲方应对服务的成果进行验收,是否按期完成任务、任务完成是否符合服务标准等,同时进行不定期的随机抽查。甲方有权限根据验收结果要求乙方改进服务。以上项目为区内计划开展项目,合同履行期间乙方按照区内实际情况开展项目服务,并支付项目款项。2.乙方所提供的服务标准必须符合SDGP371094000202502000029招标文件的要求及乙方投标文件的承诺。五、服务地点及双方联系方式:1.服务地点:威海经济技术开发区青岛中路106号。2.甲方联系人:黄燕;联系电话:0631-5998879;3.乙方联系人:邱芳;联系电话:0631-5965865。六、服务期限:2025年6月4日-2026年6月3日,合同期满甲方根据乙方的服务情况决定是否续签下一年度合同。七、验收:1.乙方须及时提供人员、流失人员及时补充,人员补充须在1个工作日内完成,每超时1天未补足,扣减当月服务费的1%;超时超过3天,甲方有权按缺岗人数×日人均成本(以投标文件《报价明细表》中‘人员管3理成本’分摊至每日的金额为准)追加扣款。不得因人员补充不及时导致投诉等事件发生。2.服务责任:此合同为“食品药品安全等监管辅助性服务合同”,对于上述由乙方工作人员引发的任何劳动纠纷及赔偿问题,与甲方无关,由乙方承担全部责任。因乙方工作人员违反相关法律法规造成甲方经济损失,及第三方经济损失和人身伤亡的,由乙方承担赔偿责任;因乙方自身原因所引发的一切纠纷,由乙方负完全责任;因乙方自身原因导致纠纷扩大或未能减小甲方相关损失的,由乙方承担相应责任;工作人员在非工作时间内发生的人身意外,工作时间因自身原因包括不可预见的突发性疾病发生人身损害的,或其他纠纷,由乙方负责处理。如乙方挪用人员工资和其他薪酬、社会保险费用,除承担由此引发的一切法律责任外,甲方有权解除服务合同。3.甲方每月对乙方的服务情况进行考核,当月未达到服务标准,给甲方造成重大不良影响的,甲方视情况扣减服务费。4.合同履行过程中甲方有权根据服务需要对考核标准进行调整。5.乙方服务完毕交付验收后,甲方应在7个工作日内启动验收程序。八、《验收报告》的签署及送达:1.甲方应当对验收小组出具的验收意见进行确认,并形成《验收书》。2.除涉密情形外,甲方应当在验收意见确认后3个工作日内在“中国山东政府采购网”公开验收意见。九、付款:1.本合同以人民币付款。2.付款方式:合同签订并具备实施条件后5个工作日内支付合同总金额的20%;合同签订后从第三个月开始每月支付合同总金额8%;每次付款均需提前经甲方确认,未能通过验收的,甲方不予支付相应合同价款。乙方必须在规定的时间4内提供本单位税务发票。如有未能通过验收的,甲方不予支付相应合同价款,已经支付的,甲方有权要求返还。甲方在每次收到乙方提供的发票后5个工作日内支付款项。未能通过验收的,甲方不予支付相应合同价款,已经支付的,甲方有权要求返还。十、变更、修改及转让:乙方应严格按合同要求提供服务,未经甲方书面同意,乙方不得与甲方擅自就合同标的内容、服务完毕时间、服务标准以及其他的合同条款进行变更、修改;乙方不得将合同义务以任何形式转包、分包或变相委托给第三方,否则视为严重违约,甲方有权立即解除合同,乙方需按合同总金额的10%(277,788元)向甲方支付违约金,并承担第三方服务质量问题的全部责任。十一、合同解除:乙方迟延履行合同义务或者履行合同义务不符合约定以及违反其他有关规定而应解除合同的,除承担违约责任外,甲方有权直接向乙方发出书面解除通知,自通知送达之日起合同解除。十二、违约赔偿:1.乙方违反服务质量要求的约定而降低标准及违反第十条变更、修改及转让的约定,甲方将责令其严格按照合同的约定履行义务。乙方无正当理由拒不履行的,纳入诚信记录,情节严重的,甲方有权解除合同,乙方应当向甲方支付当月应付金额的3‰的违约金。2.乙方违反有关的法律法规或者合同的其他约定(规定),甲方将责令其严格按照合同的约定履行义务。乙方无正当理由拒不履行的,纳入诚信记录,情节严重的,甲方有权解除合同,乙方应当向甲方支付当月应付金额的3‰的违约金。53.甲方无正当理由延期验收的,每延期一日按照当月应付金额的0.02‰向乙方支付违约金。4.乙方提供服务未达到服务标准,给甲方造成重大不良影响的,甲方视情况每月扣减2-5万元服务费。5.服务人员出现下列情况的,甲方将服务人员退回:(1)一个月内服务人员无故缺勤一次的;(2)一个月内迟到或早退3次(含)以上的;(3)出现由本人直接责任导致的泄密事件的;(4)因服务态度、服务质量等问题被投诉,经查属实的;(5)不尊重领导同事,不能按要求完成领导交办工作的;(6)媒体曝光属实的或被上级通报;(7)其他不能胜任本岗位工作的情况。6.上述违约责任因不可抗力导致除外,“不可抗力”是指不能预见、不能避免并不能克服的客观情况,如:战争、严重火灾、洪水、台风、地震、疫情、政府行政命令调整、重大公共卫生事件,以及其他经双方确认的不可预见、不可避免的事件。因不可抗力导致服务延迟或部分无法履行的,双方可协商顺延服务期限或按实际服务量调整费用。十三、争议解决:1.合同双方应通过友好协商,解决执行本合同中所发生的或与本合同有关的一切争议,如协商不成,可向合同签约地的人民法院提起诉讼;2.在诉讼期间,本合同无争议的部分应继续执行。十四、合同生效:本合同由双方代表签字并加盖双方公章或合同章后生效。十五、签约地点:山东省威海经济技术开发区。6十六、本合同是否为专门面向中小企业的采购合同(中小企业预留合同):☑是□否。甲方:威海经济技术开发区乙方:山东财金富田人才发展市场监督管理局有限公司地址:山东省威海市青岛地址:山东省威海经济技术开发区中路106号齐鲁大道66号D3楼8楼808室单位盖章:单位盖章:代表签字:代表签字:78第四章技术文件一、报价明细表单位:元序号名称详细说明数量单价合价备注1食品安全监管辅助支持服务针对食品生产企业、小作坊、餐饮单位、销售单位、小摊点等,提供全覆盖摸底排查、台账动态更新、风险等级评定及监督检查辅助服务,保障食品安全监管精细化、动态化。1项109340131208012个月2药品及相关领域监管辅助服务对药品、医疗器械、化妆品经营使用单位实施全覆盖监督检查及风险评定,开展分级排查,详细登记相关台账信息,协同推进监督检查工作,防范药械化安全风险。1项87480104976012个月3专项整治及动态管理服务对特殊形态食品、食品生产企业等提供专项整治支持及台账、风险等动态管理服答,142187026244612个月4项目服务费人员管理成本、风险金、中标服务费、管理费、税金等。1项1280015360012个月2777880799合计:人民币贰佰柒拾柒万柒仟捌佰捌拾元整(¥2777880.00元)备注:此表为报价格式,投标人应以采购项目说明中描述的内容为准进行报价。注:报价包含人工费、设备使用费、管理费用、风险防控、利润、税金、验收等的全部费用,以人民币为结算单位。投标人名称(公章):东财金宫日人才发展有限公司8010