财产保险服务采购合同公告(晋江市磁灶中心卫生院(晋江市中西医结合医院)2025)



一、合同编号: FW-ZJXD-25261
二、合同名称: 晋江市磁灶中心卫生院财产保险服务直接选定采购合同
三、项目编号: FJFWZJXD-202509350582005339
四、项目名称: 晋江市磁灶中心卫生院财产保险服务直接选定
五、合同主体
采购人(甲方): 晋江市磁灶中心卫生院
地 址: 福建省泉州市晋江市福建省晋江市磁灶镇芸埔工业区21号
联系方式:13655911996
供应商(乙方):中国人民财产保险股份有限公司泉州市分公司
地 址:福建省泉州市丰泽区丰泽街560号
联系方式:18965953230
六、合同主要信息
主要标的名称:救护车财产保险服务
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:1.0000辆
主要标的单价:2704.5400元
合同金额: 0.270454万元
履约期限、地点等简要信息:晋江市
采购方式: 框架协议
七、合同签订日期: 2025-10-10
八、合同公告日期: 2025-10-10
九、其他补充事宜:
附件:

晋江市磁灶中心卫生院财产保险服务直接选定采购合同.pdf

晋江市磁灶中心卫生院财产保险服务直接选定采购合同.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

福建省政府采购框架协议直购选定合同框架协议编号:SC-KJXY-20250218350001000001征集人:福建省公共资源交易中心入围供应商:中国人民财产保险股份有限公司泉州市分公司合同名称:晋江市磁灶中心卫生院财产保险服务直接选定采购合同合同编号:FW-ZJXD-25261甲方:晋江市磁灶中心卫生院乙方:中国人民财产保险股份有限公司泉州市分公司合同金额(元):2704.54人民币大写:贰仟柒佰零肆元伍角肆分经甲乙双方达成一致,根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定以及《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》签订本合同,并共同遵守。一、合同标的车辆1:车牌号闽C837KF品牌型号凯福莱牌(NBC5033XJH05)车架号LJXCM3FC7NTV31322发动机号NCG113669座位数8保险类型商业险、交强险、车船税参保类型旧车参保商业险需求车损险28200,第三者责任保险3000000,车上人员责任险(司机)30000座/*1座,车上人员责任险(乘客)30000座/*7座,附加医保外医疗费用责任险。标准保费(元)4,115.83无赔款优待等级系数-2自主定价系数0.5交通违法系数1商业险金额(元)1,440.54商业险起止时间2025-10-1400:00:00-2026-10-1300:00:00交强险金额(元)904交强险起止时间2025-10-1400:00:00-2026-10-1300:00:00车船税金额(元)360单车小计(元)2,704.54保费合计:2,704.54大写(人民币):贰仟柒佰零肆元伍角肆分二、服务时间、地点1.服务时间:合同生效之日起365个日历天内。2.服务地点:福建省泉州市晋江市福建省晋江市磁灶镇芸埔工业区21号。三、验收标准1.验收标准依据采购需求的约定。2.乙方在提交齐全的服务过程文件及自检报告后的15个工作日内,甲方应组织验收,若由于甲方原因在收到乙方提交的服务过程文件及自检报告后15个工作日内未组织验收则视为自动验收通过。验收标准由甲乙双方根据相关标准进行友好协商确定。无正当理由逾期不验收的,应承担违约责任。四、付款期限验收合格后10个工作日内,甲方按合同约定向乙方支付全部款项。五、违约责任法律流程六、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应友好协商解决。若甲乙双方不能解决争议,任意一方可发起纠纷处理流程,由征集人进行协调。协调不能达成一致的,按照民法典规定申请仲裁、诉讼等方式进行处理。七、其他1.本合同由甲乙双方签字盖章后生效。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。无-第2页-甲方(公章):甲方代表:谢工甲方联系人:吴蓉雪联系电话:13655911996单位地址:福建省晋江市磁灶镇芸埔工业区21号2025年09月26日乙方(公章):乙方代表:伍兴达开户银行:工行泉州市分行营业部银行账号:1408010209005000218乙方联系人:陈秉仁联系电话:18965953230单位地址:福建省泉州市丰泽区丰泽街560号2025年09月26日-第3页--第4页-