重庆市空调 空调机 空调机安装服务项及安装耗材 空调机安装服务项及安装采购合同公告(重庆市渝北区人民政府人和街道办事处2025)
一、合同编号:
LJQ25A00102-01
二、合同名称:
采购空调框架协议采购合同
三、项目编号:
LJQ25A00102
四、项目名称:
采购空调
五、合同主体
采购人(甲方):
重庆市渝北区人民政府人和街道办事处
地址:
渝北区和睦路19号
联系方式:
13608300448
供应商(乙方):
重庆同联机电设备安装工程有限公司
地址:
重庆市九龙坡区菜袁路渝中花园5幢附2#
联系方式:
15923261042
六、合同主要信息
主要标的名称:
格力(GREE)
规格型号(或服务要求):
格力(GREE)KFR-35GW/(35563)FNhAa-B2JY01空调机
主要标的数量:
1.00 台
主要标的单价:
¥2983.0000
合同金额:
¥2983.00
履约期限、地点等简要信息:
详见合同附件
采购方式:
框架协议
七、合同签订日期:
2025-09-15 11:43:00
八、合同公告日期:
2025-10-10 11:44:12
九、其他补充事宜:
无
免责声明:
本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》
的要求由采购人发布的,网站对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任
附件下载:
空调采购合同2983.pdf
政府采购买卖合同(订单编号:3800402555568129,合同编号:LIQ25A00102-01)重庆市渝北区人民政府人和街道办事处甲方(采购人):乙方(供应商):重庆同联机电设备安装工程有限公司依据《中华人民共和国民法典中华人民共和国政府采购法》、《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》等有关的法律法规,以及本采购项目的框架办议采购征集文件,甲乙双方同意签订本合同。具体情况及要求如下:一、项目信息:序号采购目录商品名称单价数量单位总价1空调机格力(GREE)KFR35GW/(35563)FNhAaB2JY01空调机2.268.00元1.00台2,268.00元空调机安装服务项及安装耗材加长铜管(综合管长:Q<2P)95.00元6.00米570.00元空调机安装服务项及安装耗材室外机支架(普通:Q<2P)40.00元1.00套40.00元空调机安装服务项及安装耗材排水管(所有类型)15.00元7.00米105.00元共计人民币(小写):¥2,983.00共计人民币(大写):贰仟玖佰捌拾叁元整注意:《2025年度重庆市党政机关、事业单位及团体组织空调机封闭式框架协议征集》征集文件“第四篇供应商须知”规定如下:“供应商所报空调机报价中已包括产品费用、运输及安装费,1.5P以内(含本数)空调机须包含不少于3米的铜管,2P空调机须包含不少于4米的铜管,3P以上(含本数)空调机须包含不少于5米的铜管。安装过程中抽真空时间不得少于20分钟,保压时间不得少于5分钟。”(1)政府采购组织形式:政府集中采购(2)政府采购方式:框架协议(3)合同是否分包:否(4)是否涉及进口产品:否二、合同履行:收货时间:合同签订后5个工作日送货收货单位:重庆市渝北区人民政府人和街道办事处收货地址:重庆市渝北区-和睦路19号(朱天容收)67643171暂无配送商品:格力(GREE)KFR-35GW/(35563)FNhAa-B2JY01空调机*1.00台,加长铜管(综合管长:Q<2P)*6.00米,室外机支架(普通:Q<2P)*1.00套,排水管(所有类型)*7.00米三、付款方式全额付款:验收合格后一次性付款四、合同验收:(1)验收组织方式:(选填自行组织或委托第三方组织)验收主体:1.5格力空调挂机1台是否邀请本项目的其他供应商参加验收:否是否邀请专家参加验收:否是否邀请服务对象参加验收:否是否邀请第三方检测机构参加验收:否是否进行抽查检测:(若是,应明确抽查比例:)否是否存在破坏性检测:否验收组织的其他事项:(2)履约验收时间:安装完毕后供应商提出验收申请之日起(2)日内组织验收)(3)履约验收方式:一次性验收(4)履约验收程序:无(5)履约验收的内容:无(6)履约验收标准:按产品所附各备件、工具清单执行,随货物一次性送到。(7)是否以采购活动中供应商提供的样品作为参考:否(8)履约验收其他事项:否五、合同生效本合同自里乙双方盖章之日生效。六、合同份数本合同一式3份,甲方执3份,乙方执1份,均具有同等法律效力。合同订立时间:年月日合同订立地点:重庆市渝北区和睦路19号七、解决争议的方法:因本合同及合同有关事项发生的争议,按下列第2种方式解决:(1)向仲裁委员会申请仲裁,仲裁地点为上:(2)向甲方所在地人民法院起诉。八、其他:(1)质量要求和技术标准:供方提供的商品必须是全新的,完全符合国家有关技术标准,供方的质量保证及售后服务承诺如下:按本采购项目的框架协议采购征集文件约定的质保期及保修范围执行。(2)随机备品、附件、工具数量及供应方法:合同未约定的,按本采购项目的框架协议采购征集文件约定的内容执行。(3)其他合同未约定的,按本采购项目的框架协议采购征集文件约定的内容执行。第2页共3页3年方:重庆市渝北区人民政府人和街道办事处地址:重庆市渝北区和睦路19号联系人:朱老师联系电话:13608300448甲方(盖章):法定代表人(签字授权代表(签字):乙方:重庆同联机电设备安装工程有限公司地址:重庆市九龙坡区菜袁路渝中花园5幢附2#联系人:张捷联系电话:15923261042开户行:重庆银行小龙坎支行户名:重庆同联机电设备安装工程有限公司银行账号:280101040022383乙方(盖章法定代表大(签字)授权代表(签字)年月日第3页/共3页