病险小型水库除险加固工程监理服务采购合同公告(沅陵县水利建设项目事务中心2025)
沅陵县2025年度病险小型水库除险加固工程监理服务项目合同公告
公告日期: 2025-10-10
采购合同编号:沅财采计2025208027
采购人(全称): 沅陵县水利建设项目事务中心 (甲方)
供应商(全称): 凯建工程咨询(嘉兴)有限公司(乙方)
沅陵县水利建设项目事务中心(委托人名称,以下简称“委托人”)为实施沅陵县2025年度病险小型水库除险加固工程监理服务项目(项目名称)已接受凯建工程咨询(嘉兴)有限公司(监理人名称,以下简称“监理人”)对该项目监理投标。
一、项目信息
1、采购合同名称:沅陵县2025年度病险小型水库除险加固工程监理服务项目施工合同
2、采购项目名称:沅陵县2025年度病险小型水库除险加固工程监理服务项目
3、政府采购计划编号:沅财采计2025208027
4、采购方式:竞争性磋商
二、合同金额
(1)合同金额小写:375000.00元
合同金额大写:叁拾柒万伍仟元整
(2)具体标的如下:
包号
供应商
商品名称
是否包含进口产品
参数/技术说明
品牌
数量
单位
合同金额(总价)
1
凯建工程咨询(嘉兴)有限公司
沅陵县2025年度病险小型水库除险加固工程监理服务项目
否
详见合同内容
/
1
项
375000.00元
(3)合同价格形式:固定总价合同
三、履行合同的时间、地点及方式
总工期:120天。
地点:沅陵县内
方式:现场施工
四、
付款方式:项目进场后一个月内,支付合同金额的60%(即214200.00元);工程竣工验收后一个月内,支付合同金额的40%(即142800.00元)。
五、解决合同纠纷方式
首先通过双方协商解决,协商解决不成,则通过以下途径之一解决纠纷:
( )提请仲裁 ( √ ) 向人民法院提起诉讼
六、组成合同的文件
本协议书与下列文件一起构成合同文件,如下述文件之间有任何抵触、矛盾或歧义,应按以下顺序解释:
(1)中标通知书;
(2)投标函及投标函附录;
(3)合同专用条款(含数据表和政府采购竞争性磋商文件补遗书中与此有关的部分);
(4)合同通用条款;
(5)委托人要求;
(6)监理报酬清单;
(7)监理大纲;
(8)其他合同文件。包括湖南省水利工程建设项目从业单位法定代表人授权书、湖南省水利工程项目负责人质量终生责任承诺书及有关会议纪要和双方认可的文件等;
七、合同生效
本合同自合同签订之日起生效。
八、合同份数
本合同一式陆份,采购人执三份、供应商执三份,具有同等法律效力。
合同订立时间: 2025 年 9月 17 日
合同订立地点:沅陵县水利局(辰西西街24号)签订
九、合同主体
甲 方:沅陵县水利建设项目事务中心 乙 方:凯建工程咨询(嘉兴)有限公司
法定代表人: 田文利 法定代表人: 王辰曦
委托代理人: / 委托代理人: /
电 话: 13874536280 电 话: 13515748683
开户银行:浙江泰隆商业银行嘉兴海盐百步小微企业专营支行
账 号:33090240201000002671
免责声明:本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布,财政部门对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
附件下载:
附件.pdf