苏州市荧光笔 擦手纸 纱手套采购合同公告(苏州市吴江区福利彩票管理中心2025)



一、合同编号:3205092060072025003401

二、合同名称:2025年10月9日苏州市吴江区福利彩票管理中心关于荧光笔的网上商城合同
三、项目编号:2351101000024570822
四、项目名称:苏州市吴江区福利彩票管理中心网上商城项目

五、合同主体

采购人(甲方):苏州市吴江区福利彩票管理中心
地 址:/
联系方式:0512-63315721
供应商(乙方):江苏科嘉信息科技有限公司
地 址:江苏省无锡市滨湖区无锡市滨湖区蠡湖街道五湖大道11号蠡湖科创中心南楼9层921室
联系方式:0510-82829293

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

主要标的名称:东洋 SP25 荧光笔 黄色 10支装(wj) 数量:1.00 单价(元):15.00 规格型号(或服务要求):SP25

主要标的名称:清风 B915A 擦手纸 (WZ) 数量:6.00 单价(元):129.00 规格型号(或服务要求):B915A

主要标的名称:文洁 32cm 红色水桶 无盖 (WZ) 数量:1.00 单价(元):15.00 规格型号(或服务要求):32cm

主要标的名称:瑞沃 PL-151065白色 维达蓝色经典4层 数量:10.00 单价(元):93.00 规格型号(或服务要求):PL-151065白色

主要标的名称:雪狼 雪狼 纱手套(WZ) 数量:244.00 单价(元):1.00 规格型号(或服务要求):纱手套

主要标的名称:RED/利得 垃圾袋 45*55cm 30个/卷 100卷/箱 黑色(wj) 数量:100.00 单价(元):3.00 规格型号(或服务要求):无型号

主要标的名称:无型号 草酸清洁剂 数量:4.00 单价(元):18.40 规格型号(或服务要求):无型号

主要标的名称:好太太 619 拖把 28cm ZJG 数量:2.00 单价(元):38.00 规格型号(或服务要求):28CM

2.合同金额(元):2427.60
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:

七、合同签订日期:2025年10月09日
八、合同公告日期:2025年10月10日
九、其他补充事宜:无

附件信息:

2025年10月9日苏州市吴江区福利彩票管理中心关于荧光笔的网上商城合同(3205092060072025003401).pdf

江苏省政府采购网上商城合同合同编号:3205092060072025003401采购单位(甲方):苏州市吴江区福利彩票管理中心供货商(乙方):江苏科嘉信息科技有限公司为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》相关法律法规以及《江苏省政府采购网上商城供应商承诺书》等签署本合同。一、采购标的金额单位:元序号商品名称品牌型号配置要求采购数量单位成交单价1东洋SP25荧光笔黄色10支装(wj)东洋/TOYOSP25产地:北京市,品牌:东洋/TOYO,型号:SP25,包装规格:10支/盒,颜色分类:黄1盒15.002清风B915A擦手纸(WZ)清风/qingfengB915A产地:北京市东城区,香型:无香,品牌:清风/qingfeng,型号:B915A,包装规格:20包/箱,抽数:200抽6箱129.003文洁32cm红色水桶无盖(WZ)无品牌32cm产地:北京市东城区,品牌:无品牌,型号:32cm1个15.004瑞沃PL-151065白色维达蓝色经典4层瑞沃PL-151065白色产地:广东省惠州市惠东县,品牌:瑞沃,型号:PL-151065白色,包装规格:单个装10个93.005雪狼雪狼纱手套(WZ)雪狼纱手套产地:北京市东城区,品牌:雪狼,型号:纱手套244双1.006RED/利得垃圾袋45*55cm30个/卷100卷/箱黑色(wj)无品牌无型号产地:北京市,品牌:无品牌,尺寸:45*55cm,型号:无型号,包装规格:30个装,颜色分类:黑100卷3.007无型号草酸清洁剂无品牌无型号产地:北京市东城区,香型:无香型,品牌:无品牌,型号:无型号,包装规格:单瓶装,净含量:500g,销售规格:1瓶4瓶18.408好太太619拖把28cmZJG无品牌28CM产地:浙江省宁波市北仑区,品牌:无品牌,型号:28CM2把38.00合同总价(元)2427.60合同总价(大写)贰仟肆佰贰拾柒元陆角注:合同总价包含商品到达甲方并能正常使用所需的一切费用,包括但不限于商品购置费、包装费、运输费、装卸费、保险费、安装调试费、技术服务费、培训费以及保修费、税费等。二、支付与交付1/41、履约保证金(如有)是否需要缴纳保证金:本合同签订后3个工作日内,乙方应向甲方支付不超过合同总价2.5%的履约保证金,作为乙方认真履行合同条款的保证,鼓励使用保险、保函等非现金形式代替现金缴纳履约保证金。乙方没有履行本合同项下约定的责任和义务所需承担的违约金、赔偿金及其他费用,甲方有权直接从履约保证金中扣除,履约保证金中不足以扣除的,甲方有权从货款中扣除。项目验收合格后,履约保证金由甲方无息返还乙方。2、货物包装与交付乙方在约定时间内,按照《江苏省政府采购网上商城供应商承诺书》有关规定将产品及技术文件等附随材料交付至甲方指定的地点及收货人处。3、安装与验收乙方在甲方指定的时间内,按照甲方的要求完成货物的安装调试。乙方应严格遵守安全法律法规,采取安全保障措施,保证人员安全。因乙方原因造成的人员伤亡和财产损失,均由乙方承担。甲方在收到验收申请后5个工作日内,按照《江苏省政府采购网上商城供应商承诺书》约定的验收标准或质量要求对商品进行验收。4、货款结算验收项目验收合格后,乙方应向甲方开具等额有效的发票并在系统中上传发票。甲方应于收到发票后7个工作日内将合同款打至乙方指定账户。甲方未收到发票的,有权不予支付相应款项,并不承担延迟付款责任。三、售后服务货物质保期自甲方收货之日起至质保期届满且经甲方确认无任何质量问题时止。商品的退换及售后服务按照《江苏省政府采购网上商城供应商承诺书》及各类商品各自的国家标准执行。质保期届满后,乙方对本合同项下货物提供终身维修服务,且维修时只收取所需维修部件的成本费,服务内容应与质保期内的要求相一致。四、知识产权及其他民事权利的保护乙方保证向甲方交付的货物等,不会侵犯任何第三人的专利权、著作权、商标权、商业秘密、其他知识产权或其他民事权利。如乙方违反上述规定,则乙方应负责消除甲方拥有并使用乙方交付的货物等所存在的全部法律障碍,并赔偿甲方的损失。五、违约责任1、甲方逾期支付货款或无正当理由拒付货款的,应向乙方偿付合同总价%的违约金。2、乙方逾期供货的,自逾期之日起,应立即采取补救措施,并赔偿甲方合同总价款的%作为违约金,该违约金不足以弥补甲方实际损失的,应赔偿甲方所有实际损失;乙方未在约定时间内完成安装调试(如有)的,参照前款约定承担违约责任。3、乙方违反本合同的有关质量保证和售后服务等的,甲方有权委托第三方进行保修,所产生的费用由乙方承担,同时乙方参照本条第1款约定承担违约责任。六、合同生效及其他《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》《江苏省政府采购网上商城供应商承诺书》是本合同不可分割的组成部分,本合同未尽事宜从其规定。2/4本合同一式2份,本合同经甲乙双方加盖公章后生效,甲乙双方各执1份,具有同等法律效力。合同内容如遇国家法律、法规及政策另有规定的,从其规定。本合同履行过程中发生争议的,双方可友好协商解决或向集采机构反映。协商不成的,可向甲方所在地人民法院起诉。七、其他补充事项3/4(本页无正文,为《江苏省政府采购网上商城合同》之签章页)甲方(公章):乙方(公章):法定(授权)代表人(签字):法定(授权)代表人(签字):地址:地址:电话:电话:开户银行:开户银行: 江苏银行无锡槐古支行账号:账号: 871040188900038298签订日期: 年 月 日签订日期: 年 月 日4/4