农村公路日常养护服务采购合同公告(芷江侗族自治县公路建设养护中心2025)
芷江侗族自治县2025年农村公路日常养护服务(包2) 合同公告
公告日期: 2025-10-10
一、项目编号:
1、政府采购编号:芷财采计202530108
2、采购代理编号:HNYZ-20251064
3、合同编号:202530108-2
二、合同名称:芷江侗族自治县2025年农村公路日常养护服务(包2)
三、项目名称:芷江侗族自治县2025年农村公路日常养护服务
四、合同主体
1、采购人信息
(1)名 称:芷江侗族自治县公路建设养护中心
(2)地 址:芷江县
(3)项目联系人:张先生
(4)电 话:15974042753
2、供应商信息
(1)供应商(乙方):怀化益骏建筑工程有限公司
(2)地址:湖南省怀化市芷江侗族自治县芷江镇下菜园村六组17号
(3)联系人及电话:张小芹13874505596
五、合同主要信息
1、主要标的名称:芷江侗族自治县2025年农村公路日常养护服务
2、采购方式:竞争性磋商
3、包2合同金额:805610.44元
4、服务范围:砍路肩边坡杂草(要求:路肩杂草及边坡路肩以上1.5米砍除干净,每年第二、三、四季末各一次),凡巡查发现草高于30cm者,处罚标准按1500元/km。同时在养护作业中确保人民群众的财产安全,如有损害自行赔偿);1.2路面保洁等。
5、履约期限:2025年10月1日至2026年9月30日
6、履约地点:芷江镇。
六、合同签订日期: 2025年 09 月 30 日
七、合同公告日期: 2025 年 10 月 10 日
八、其他补充事宜:
1、采购代理机构信息
名 称:湖南云舟项目管理有限公司
联 系 人:瞿先生
电 话:0745-8512319
地 址:湖南省怀化市鹤城区福星数码广场写字楼11楼112号
免责声明:本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布,财政部门对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
免责声明:本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布,财政部门对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
附件下载:
附件.pdf
芷江侗族自治县2025年农村公路成但旅白治具政府采购监督管埋办公至日常养护服务武市立的合同备菜专用早元A同金额:go5b/0rr2025年.月日经办人:吴都色施工合同芷江侗族自治县公路建设养护中心2025年9月芷江侗族自治县2025年农村公路日常养护服务(二)施工合同发包人:芷江侗族自治县公路建设养护中心承包人:怀化益骏建筑工程有限公司根据上级公路工作会议精神,为切实推进农村公路养护工作改革进程,提高公路养护质量,保障安全与畅通,更好地服务县域经济的发展。经研究决定对公路养护实行招投标承包养护。依据《中华人民共和国民法典》等法律法规的规定,结合本工程具体情况,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,经协商一致,签订本合同,供双方共同遵守。一、公路养护里程及费用根据承包人投标芷江侗族自治县2025年农村公路日常养护服务(二)所列的公路养护里程和单价计算的投标总价为签约合同价即人民币捌拾万零伍仟陆佰壹拾元肆角肆分(¥805610.44元)。养护总里程为287.458公里。二、公路养护内容及要求1(1)砍路肩边坡杂草(要求:路肩杂草及边坡路肩以上1.5米砍除干净,每年第二、三、四季末各一次),凡巡查发现草高于30cm者,扣除标准按1500元/km。同时在养护作业中确保人民群众的财产安全,如有损害自行赔偿)。(2)路面保洁(要求:路面清扫干净,保持路面长期清洁,如上级检查或群众投拆举报并现场核实一次扣除200元,并必须整改到位)。(3)清理水沟(要求:原有水沟无堵塞、排水畅通,全年2次春雨季,年末各一次,每发现一个地方堵塞扣除50元)。(4)养护人员必须着养护标志服上路作业,凡巡查每发现一次人员未着装上路作业的,扣除100元/次。(5)养护公司保证每10公里养护路段必须有一名专人养护,每月上路作业不低于10天,在巡查过程中发现缺岗一次扣除200元。养护人员上路作业过程中对该路段存在安全隐患的要及时上报养护中心,如未发现并及时上报所造成发生安全事故,由养护公司承担安全事故的法律责任。(6)桥梁巡杳(要求:每月进行一次,桥的锥坡无杂草、泄水孔无堵塞、伸缩缝清理干净。发现一次未处理到位扣除罚200元。如发现有损毁或存在安全隐患应及时上报我公路建设养护中心。(7)信息上报(标志牌、构造物、设施必须保证完好清晰,23无遮挡功能正常,如有损毁现象未及时上报的,发生一次扣除200元。)(8)每个季度由公路建设养护中心组织一次验收。三、路政管理养护公司必须加强所养护公路的路政管理,保障路产路权不受侵犯和损失,出现公路建筑控制区内违章建房、破损公路、架埋设管线等路政事件必须当天内报告芷江县公路建设养护中心进行处理,并提供有关线索及帮助。四、应急抢修养护公司必须加强所养护公路的巡查与随时抢修,做好公路安全工作。凡3立方米以下小垮方必须由承包方自行快速恢复,不得影响公路通行,芷江县公路建设养护中心不补给任何费用,如果3日内未处理到位一次扣除100元。出现重大水毁垮方当天内及时报告芷江县公路养护中心进行处理。对不能及时恢复的隐患养护公司必须设立明显警示标志。如不及时报告芷江县公路建设养护中心,造成安全事故或者交通阻断,发现一次扣除2000元。五、安全生产工作期间:一、养护作业人员必须保证未有明火产生,如发生烧山事故由养护公司承但一切损失及法律后果。二、养护公司确保所管辖的养护作业人员人身安全,严格按照施工要求进行作业,杜绝一切安全事故发生,作业期间发生的一切安全事故,均3由养护公司负责。三、同时给每一位养护人员购买一份意外人身安全生产责任险。六、检查及支付形式。1、发包方按季度、半年、全年四种形式对承包方所养护公路进行检查及考核,按本合同前列要求对承包方路况进行检查核定,并做好记录,达到要求则发放养护费用。2、承包方若不能达到路况质量要求,则按比例扣除养护费用款。3、承包方不按要求完成路政管理、水毁抢修及有关工作的,①路产损失按国家发布的物价标准,由承包方赔付给发包方,并给予一次(处)扣除500元:②小水毁垮方不按要求予以恢复的,由发包方按恢复预算价扣回承包款进行恢复,重大水毁垮方不及时报告发包方的,给予承包方一次扣除500元,造成损失及后果由承包方负责:③其它未有物价标准的路产路权损失由承包方按恢复预算价赔付给发包方。七、合同取消及免责条件。1、如承包方在当月检查中路况质量达不到要求,在发包方明确指出后下月仍无明显提升,则发包方书面通知取消承包方承包资格,不再付给承包方承包费,合同自动终止。2、承包方不能擅自取消合同,否则视为自动放弃权利,发包方不再付给任何养护费用余额。3、承包方所有工作及活动必须符合国家有关政策法规规定,搞好4安全生产及自身安全工作,其行为责任及后果自负,与发包方无关。4、本合同不能转手买卖,承包方不得将所承包的农村公路日常养护服务任何部分分包,否则发包方有权终止本合同。八、本合同期限为一年。(2025年10月1日-2026年9月30日)九、合同生效1、本合同未尽事宜,双方协商解决。2、本合同经发包人、承包人双方签字盖章后生效。合同一式肆份,双方各执两份。承包人发包人:法定代表人:强小开法定代表人:印崇1002委托代理人:委托代理人:签订日期:2025年9月30日5