液相色谱四级杆离子阱串联质谱仪 超微量紫外分光光度计采购合同公告(广州中医药大学2025)
公告内容:
发布机构:广州中医药大学
项目编号:GZSW25156HG2142
一、合同编号
中医科创20250010号
二、合同名称
国家医学攻关产教融合创新平台项目(十九)包2进口设备采购
三、项目编号
GZSW25156HG2142
四、项目名称
广中医国家医学攻关产教融合创新平台项目(十九)
五、合同主体
采购人(甲方):广州中医药大学
地址:广州市番禺区广州大学城外环东路232号广州中医药大学办公楼911室
联系方式:020-39356889
供应商(乙方): 广州市澳漪进出口有限公司
地址:广州市越秀区先烈中路81号之三601-607(部位:自编6J、6K、6L)
联系方式:020-31654274
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
1
液相色谱四级杆离子阱串联质谱仪
2(台)
4,688,000.00
9,376,000.00
2
超微量紫外分光光度计
2(台)
67,500.00
135,000.00
合同金额: 9,511,000.00元,大写金额:玖佰伍拾壹万壹仟元整
履约期限:2025年09月09日至2028年12月31日
履约地点:广州中医药大学
采购方式:公开招标
七、合同签订日期
2025年09月09日
八、合同公告日期
2025年10月10日
九、其他补充事宜
合同附件:
1.采购合同公告附件.pdf
广州中医药大学
2025年10月10日
进口设备采购合同甲方(买方):广州中医药大学签约地点:广州中医药大学住所:广州市机场路12号大院乙方(卖方):广州市澳漪进出口有限公司住所:广州市越秀区先烈中路81号之三601-607(部位:自编6J、6K、6L)根据《中华人民共和国民法典》及广中医国家医学攻关产教融合创新平台项目(十九)项目(包组号:2)(招标编号:GZSW25156HG2142)的成交结果,甲乙双方在平等自愿的基础上,经协商一致,签订本合同。一、标的序号设备名称品牌/型号/规格单位数量单价(元)总价(元)1液相色谱四级杆离子阱串联质谱仪SCIEX/7500+台24,688,000.009,376,000.002超微量紫外分光光度计梅特勒托利多/UV5Nano台267,500.00135,000.00总金额(人民币):玖佰伍拾壹万壹仟元整(¥9,511,000.00)1.上述合同价款为包干总价,该包干总价为乙方按照合同约定完成合同全部义务后所适用的总价格,包括但不限于购买设备的费用、外贸代理所需费用、运输费、保险费、装卸费、配套资料费、安装调试费用、验收时的试剂耗材、强制性第三方监督检验机构的验收检验费、培训费用以及售后服务费用等:汇率或政策变化导致的风险与费用由乙方承担。除本合同明确约定的费用外,甲方无需支付任何额外费用和承担任何额外义务。上述合同价款等各项内容在本合同履行过程中保持不变,经甲乙双方协商一致以书面形式予以变更的除外。2.在实际合同履行过程中,如果乙方未完全履行合同义务或履行的合同义务不符合约定的,则未履行或履行不符合合同约定的内容所对应的价款由甲方直接从上述约定的包干价中扣除。二、质量要求1.乙方按照本合同、项目招标文件的要求及投标文件的承诺向甲方交付合格设备,并保证甲方对交付的设备拥有完全、合法的所有权与处置权。12.乙方交付的设备应符合现行适用的相关法律、法规以及相应的国家标准或行业标准等,如各标准不一致,以对甲方最有利的标准为准。3.乙方交付的设备必须是全新产品、表面无划损、破损、无任何缺陷及隐患,必须具备出厂合格证,且进货渠道合法,在中国境内可依常规安全合法使用。三、交付及验收1.交货时间和地点:签订合同后90日内由外贸代理商送到甲方指定地点(大学城校区医科楼),外贸代理商应在交货前两日内通知甲方和乙方到货日期。2.乙方应保证设备物资的包装符合运输的要求,确保设备物资在运输过程中不受锈蚀、损坏或灭失。包装应符合国际或国家相关标准,并附有详细的包装清单和警示标志。如果设备物资在运输和安装过程中因事故造成设备物资短缺、损坏,乙方应及时安排换装,换货的相关费用由乙方承担。3.乙方应当保证设备的各部件、备品备件、合格证、操作使用说明、保修单、发票和产品软件等必要物品随设备一并交付甲方,并负责设备的安装调试及相关免费技术培训。4.设备送达指定地点时,由甲方、乙方、外贸代理公司三方代表共同开箱验货,经确认后签署进口设备开箱验货情况表。在开箱验货中如发现包装破损、设备数量不符、品牌型号不符、技术资料不全、产地不符等不符合合同约定的情况,甲方有权拒收,乙方应于5日内重新提供符合合同约定的设备,否则,视为乙方逾期交货。如果重新交付的设备仍与合同约定不符,甲方有权解除合同。5.需要安装调试的设备,乙方应于开箱验货合格后5日内进行设备安装调试、技术指标和性能测试及整机运行测试。安装调试完成后双方填写安装调试登记表。6.设备安装调试完成后,乙方认为已经达到验收条件并准备齐验收所需文件后,向甲方提出验收申请,甲方认为乙方满足验收条件后,应于索赔期(到港后的90日)内完成验收。如遇特殊情况需延长验收时间,双方应提前以书面形式另行约定,并明确延长的具体期限及原因。7.设备验收由甲方聘请专家组、乙方和外贸代理商联合进行,验收时间由甲方确定。乙方和外贸代理商未派员参加的,视为认可验收结果。8.设备的验收标准按照本合同及招投标文件中列明的技术参数、规格、性能指标等执行。9.如乙方对验收结果有异议,可提请甲方所在地商检部门进行复检。商检部门的检验结果表明设备不符合合同约定的,因复检发生的费用由乙方承担;检验结果表明设备符合合同约定的,因复检发生的费用由甲方承担。210.验收不合格,甲方有权要求乙方重新提供符合本合同约定的设备物资,或直接解除合同。若甲方要求乙方重新提供设备物资的,乙方应在甲方指定的期限内重新提供设备,并承担因此而发生的全部费用,赔偿由此给甲方造成的损失。若甲方直接要求解除合同的,乙方也应承担因此产生的全部费用和损失。四、付款方式1.合同生效之日起5日内,乙方支付给甲方合同金额的10%(如乙方为中小微企业,履约保证金为合同金额的5%)作为履约保证金。乙方可根据自身实际自主选择以转账、支票、汇票、本票、保函等非现金形式向甲方缴纳履约保证金,但采用保函形式递交履约保证金的,须是无条件保函。2.甲方收到履约保证金后,凭《代理进口合同》按广东省财政厅规定的支付手续在10个工作日内开始办理支付合同总额100%货款给指定外贸代理商。外贸代理商收到全部货款后开具100%的L/C并凭L/C规定的发货单据和开箱初验后对外支付全款,或全部货物交甲方并验收后以T/T方式支付100%的货款。3.甲方在上述期限内,按广东省财政厅规定的支付手续将付款的申请文件递出,即完成付款义务。但可以协助乙方查询政府审核和支付的进度。4.验收合格两个月后,乙方向甲方申请退还履约保证金,甲方于接到申请后15个工作日内将履约保证金无息退回乙方。(1)若甲方未按合同约定及时向乙方退回履约保证金,乙方可要求甲方支付利息,利息应按全国银行间同业拆借中心公布的贷款市场报价利率(LPR)标准计算。自甲方向财务部门申请之日起,视为甲方已按期履行退还义务,相关部门审核、拨付流程所需时间不计入甲方履约期限,实际到账时间以财务部门最终审核结果为准。(2)若乙方未能按合同约定全面履行义务,甲方有权根据乙方违约情况扣减履约保证金,且不影响甲方要求乙方承担合同约定的超过履约保证金的违约责任的权利。(3)若乙方逾期30天交付设备物资,或交付的设备物资不符合要求且在90日内未能重新交付符合要求的设备的,履约保证金不予退还。5.甲方全权委托建发(广州)有限公司(外贸代理商)办理进口业务(另行签订代理进口合同),由该公司与乙方结算,代理进口有关的一切费用由乙方承担。外贸代理商向甲方开具发票的信息:单位名称广州中医药大学(广州中医药研究院)纳税人识别号12440000455860373F地址广州市机场路12号电话号码020-36585216开户行中国银行广州桂花岗支行开户行账号680857755468五、售后服务1.保修期限:乙方承诺本合同项下设备的免费保修期为3年,保修承担方为上海爱博才思分析仪器贸易有限公司(SCIEX国内分公司)、梅特勒托利多科技(中国)有限公司(保修承担方承诺函为本合同附件,乙方同意与实际保修方共同无限承担连带责任)。保修期限自设备通过甲方组织的验收之日起算。在保修期内,如设备非因甲方原因而出现的质量问题由乙方负责保修、包换或包退,并承担修理、调换或退货的实际费用。乙方不能修复、调换或不能退货的,应退回相应货款,并承担相应的违约责任。2.对甲方的服务通知,乙方在接报后6小时内到达现场处理。若在48小时内仍未能有效解决,乙方应免费提供主要参数不低于原设备的替代设备并保证其正常运行,替代设备应在72小时内运抵甲方指定地点,在48小时内完成安装调试并确保其正常运行。若乙方未能在规定时间内到达现场或有效解决,每延迟一天,乙方应按合同总金额的5‰向甲方支付违约金。3.免费保修期满后,如有零部件出现故障,且属于寿命异常问题(明显短于该零部件正常寿命)的,由乙方负责免费更换及维修。4.免费保修期满后,设备维修服务及配件费用享受市场价格的八折优惠。六、风险承担和不可抗力1.设备毁损、灭失的风险与后果,在设备经甲方验收合格以前由乙方承担,在设备经甲方验收合格以后由甲方承担。2.甲方因设备质量不符合约定而拒绝接受设备或解除合同的,设备毁损、灭失的风险与后果由乙方承担。3.由乙方承担设备毁损、灭失风险的,如设备毁损或灭失的,乙方应于7日内重新提供符合合同规定的设备,否则,视为乙方逾期交货。4.设备毁损、灭失的风险由甲方承担的,不影响因乙方履行其他合同义务不符合约定的,甲方要求其承担违约责任的权利。45.不可抗力:一方由于水灾、火灾、地震、干早、战争或协议一方无法预见、控制、避免和克服的其他事件导致不能或暂时不能全部或部分履行本协议,该方可以免责。但是,受不可抗力事件影响的一方须尽快将事件发生状况通知另一方,并在不可抗力事件影响消除之日起15日内将有关机构出具的不可抗力事件的证明寄交对方。未提供以上证明的,不能免除违约责任。七、知识产权和保密责任1.乙方保证其交付的设备无任何专利权、著作权、商标权及其他知识产权方面的限制,不侵犯任何专利、商标、企业或贸易名称、版权、肖像权、技术秘密、商业秘密或其他任何权益。2.甲方使用该设备或设备的任何一部分时,免受第三方提出的侵犯其著作权、专利权、商标权或其他知识产权的起诉。如发生此类纠纷,由乙方承担因此给甲方造成的一切损失(包括但不限于律师费、诉讼费、保全费、担保费、交通费、差旅费、鉴定费等),且甲方有权暂停向乙方支付合同款项,直至纠纷处理完毕。3.乙方为执行本合同而提供的技术资料、软件的使用权归甲方所有。4.双方应保守通过签订和履行本合同而获取的对方之商业及技术秘密,包括本合同文本,相关技术文件、相关数据,以及其他有关信息。任何一方违反上述约定的,应赔偿合同守约方的损失。本保密条款不因合同终止而终止。八、违约责任1.甲方逾期支付货款,经乙方催告后无正当理由仍不支付的,自催告后每逾期一日,应按逾期付款金额每日5‰向乙方支付违约金,但违约金总额不超过合同总金额的5%。2.乙方须对其所投产品的生产厂家、品牌、型号等信息予以核实,必须与实际供货产品铭牌上所标识的完全一致,否则将无法验收由此导致的包括合同违约等一切后果将由乙方承担。若设备与投标文件不符或不完全一致,且在签订合同及开箱验收阶段提出补充或修改设备或零配件规格、型号、产地、数量、价格等信息的,须按照设备款项5%缴纳违约金。3.验收不合格,且乙方不重新提供设备的,乙方需向甲方支付合同总金额5%的违约金,若违约金不足以弥补甲方损失的,乙方应继续予以赔偿。如甲方同意更换的,乙方应于日内重新提供符合合同约定的设备,乙方在征得甲方同意的时间内未能调换的,按逾期交货处理,逾期时点自最初约定的交付日期起计。.54.乙方逾期交付设备的,则每逾期一天,按合同总额的5%向甲方支付违约金,甲方有权直接从履约保证金或应付给乙方的合同款项中扣除该违约金;甲方有权要求乙方继续向甲方交付直至符合要求。5.若乙方未按本合同的约定提供保修服务,甲方有权自行委托第三方提供甲方所需要的技术支持和售后服务,由此造成的包括但不限于第三方维保费用、甲方其他经济损失等均由乙方承担赔偿。6.有以下情形之一的,甲方有权解除合同,乙方需在合同解除后15个工作日内退还甲方已支付的所有款项,并按合同总金额的10%向甲方支付违约金,违约金不足以弥补甲方损失的,乙方应另行赔偿,具体情形如下:(1)乙方交付设备存在侵犯他人知识产权、肖像权、技术秘密、商业秘密或其他任何权益的;(2)乙方履行义务不符合约定,经甲方提出后在30日内仍未改正的;(3)未经甲方书面同意,乙方将本合同项下的权利或义务转让,或将本合同项下服务转包或分包的;(4)乙方逾期交货超过30日的;(5)法律规定的其他合同解除情形。7.本合同所称之损失包括直接经济损失和合同履行后可以获得的利益及合理的调查费、评估费、公证费、诉讼费、交通费、律师费、保全费等相关法律费用。九、解决争议方法本合同的成立、有效性、解释、履行、签署、修订和终止以及争议的解决均应适用中华人民共和国法律。本合同发生争议,由双方协商或调解解决,协商或调解不成时双方同意向甲方所在地人民法院起诉。诉讼进行过程中,除双方有争议的部分外,本合同其他部分仍然有效,各方应继续履行。十、其他1.合同的附件及本项目的招投标文件、补充协议均为本合同的组成部份,与合同具有同等效力。2.本合同自签订(甲乙双方授权代表共同签字、盖章)之日起生效,共一式六份,均为正本,具有同等法律效力,乙方一份、甲方五份。3.本合同未尽事宜,由双方协商解决。如需对本合同及其附件作修改或补充,双方应签订补充合同,如补充合同与本合同存在不一致之处,以补充合同为准。64.甲方在上述期限内,按广东省财政厅规定的支付手续将付款的申请文件递出,即完成付款义务。但可以协助卖方查询政府审核和支付的进度。5.如该项目收到的质疑或投诉成立,项目中断造成的损失由乙方承担。附件:1.设备技术参数2.乙方项目负责人授权委托书3.保修承担方承诺函甲方(盖章):广州中医药大学乙方(盖章):广州市澳漪进出口有限公司法定代表人:法定代表人:陈晓南委托代理人:委托代理人:黄紫媚黄联系电话:联系电话:020-31654274电子邮箱:电子邮箱:37663252@qq.com日期:F日期:年月日7附件1.设备技术参数模版(模版)序号设备名称主要技术参数配置清单1液相色谱四级杆离子阱串联质谱仪1.质谱仪离子源:1.1标配独立的ES源和APCI源。1.2ESI源耐受最大流速可达3mL/min(不分流的情况下)1.3APCI源耐受最大流速可达3mL/min(不分流的情况下)。1.4任何一种离子化模式下离子源内具有两路加热雾化气,对称加热设计,辅助加热气最高温度可达750℃,该温度可在软件上设定并顺利运行。(已提供温度设定证明文件)1.5离子源内有负压抽气设计,加速废气、液滴及其他中性分子排出,保证大批量离子源无污染。1.6Q0离子引入部分拥有高气压离子聚焦技术,压力至少达8mtorr,以确保最佳的离子聚焦效果和离子传输效率,有效消除“记忆效应”和“交叉污染”1.7质谱气源:质谱仪所需的三路气体,均由氮气发生器供应,无需额外气源,以节省实验成本和提高方便性。1.8离子源接口采用带气帘气技术的锥孔结构(已提供该部件设计图),不含毛细管(半径<1mm)设计装置,无需更换、方便维护。2.质量分析器:采用三重四极杆线性离子阱复合质量分析器。2.1串联质谱功能:具有MS/MS和MS/MS/MS功能,一次进样同时获得MRM定量图谱及各组分子离子二级/三级全扫描质谱图,要求可做到(非源内裂解的)三级碎裂谱库的确认(验收指标)2.2多种扫描模式:串联四极杆扫描模式、三级离子扫描(非源内裂解)、增强子离子扫描、增强分辨率扫描、增强全扫描、增强多电荷扫描。2.3质谱扫描范围:5-2000m/z。2.4质量稳定性:0.1Da/24hours。3.串联质谱碰撞池技术:采用弯曲碰撞池(180°)设计,且具有线性加速技术,以降低交叉干扰,提高一针进样同时检测的化合物个数。4.检测器:采用高能打拿级和多通道电子倍增1液相色谱四级杆离子阱串联质谱仪管技术相结合,灵敏度高,重现性好,正负切换速度≤5ms,线性范围为6个数量级。5.真空系统:特殊设计的机械泵和长寿命涡轮分子泵组合差分抽气高真空系统,无需额外水冷却系统,具有自动断电保护功能。6.质谱系统的性能:6.1正负极性切换时间:5ms6.2四极杆扫描速度:12000amu/s6.3线性离子阱扫描速度:20000amu/s6.4MRM最小驻留时间(dwelltime):1ms6.5动态范围:6个数量级6.6ESI+灵敏度:1pg利血平直接进样,信噪比5000000:1。6.7ESI-灵敏度:1pg氯霉素直接进样,信噪比5000000:1。6.8仪器检测限IDL:0.5fg利血平,柱上进样(m/z609/195)<0.14fg,进样10针,RSD<10%;0.5fg氯霉素,柱上进样(m/z321/152)<0.14fg;进样10针,RSD<10%。6.9采集速度MRM:800MRM/sec6.10高选择性三级正离子定量灵敏度:1pg克伦特罗进样,经色谱柱分离保留,保留时间22min,取母离子277,子离子259,三级子离子203,质量色谱图不进行平滑处理,要求S/N2200:1(峰/峰比)。(已提供证明材料)6.11高选择性三级负离子定量灵敏度:1pg氯霉素进样,经色谱柱分离保留,保留时间22min,取母离子321,子离子152,三级子离子121,质量色谱图不进行平滑处理,要求S/N2200:1(峰/峰比)。(已提供证明材料)6.12高选择性三级离子定量线性要求:进样克伦特罗浓度为0.2ppb、0.5ppb、2ppb、5ppb、20ppb的标准曲线,质谱方法必须依次提取母离子277,子离子203,三级子离子132,采用三级离子拟合标准曲线,要求标准曲线r>0.99。(已提供证明材料)6.13高通量扫描性能:在10分钟的梯度洗脱条件下,多反应监测扫描可不分色谱时间段同时检测120个离子对以上,且不损失灵敏度。7.超高压液相色谱:7.1输液单元(二元超高压梯度系统)7.1.1流速范围:0.001-2.000mL/min,增量为0.001mL:7.1.2最高操作压力:18000psi;7.1.3在线真空脱气机5路;7.1.4流量精度:<0.075%RSD。7.2自动进样器:7.2.1温度范围:4~40C(带控温模块)7.2.2样品数量:可放置96个以上1.5mL样品瓶;7.2.3进样体积:0.1-10uL:7.2.4洗针方式:针外润洗和进样口冲洗;7.2.5针外壁送液清洗:可扩展支持两路清洗液;7.2.6进样交叉污染:<0.002%。7.3智能化柱温箱:7.3.1柱温范围:室温20~90℃;7.3.2温度显示精度:0.1℃。2超微量紫外分光光度计1.光源:脉冲氙灯,即开即用,无需预热;2.波长范围:190-1100nm,波长准确度:±1nm(氧化钬),波长分辨率(正已烷中的甲苯):1.7;光度准确度:±0.005A(重铬酸钾);3.采用样品压缩技术,能有效的避免助留技术中存在的样品柱坍塌问题;4.最低样品量1ul;5.光程由电机和高精度定位架控制,具有1mm和0.1mm双光程,可自动调节;6.检测浓度(dsDNA):6ng/ul~15000ng/ul(超微量模式)RSD≤5%;7.提供比色皿测量模式,可进行标准1cm光程检测:敞开式比色皿平台设计,室光免疫,无需关闭样品室就可以测试数据;8.7英寸彩色液晶触摸屏实现程序控制,内含向导软件一套,支持中英语言,数据可通过U盘导出:9.4种直接测量方法:固定波长、扫描、含量和生物应用;10.密闭式测量环境:光路通过光纤传播,微量平台测量样品时处于完全密封的环境内,避免了外部环境对样品的干扰,从而保证了更好的结果准确度和更高的结果重现性;11.提供投标产品型号的中华人民共和国计量器具型式批准证书(已提供有效证书复印件)每台产品配置清单(不低于以下配置):1.双测量平台主机1台10附件2.乙方项目负责人授权委托书法定代表人证明书陈晓南现任我单位总经理职务,为法定代表人,特此证明。有效期限:2025年7月29日至本项目执行完毕附:代表人性别:男年龄:38身份证号码:******************注册号码:914401017756667050企业类型:有限责任公司经营范围:新能源汽车整车销售;新能源汽车生产测试设备销售;家用电器销售;电子产品销售:特种设备销售:实验分析仪器销售:试验机销售:药物检测仪器销售:移动通信设备销售制药专用设备销售;软件销售;供应用仪器仪表销售;光通信设备销售:光学仪器销售;环境监测专用仪器仪表销售:绘图、计算及测量仪器销售:教学专用仪器销售:气体、液体分离及纯净设备销售;卫生用品和一次性使用医疗用品销售;医护人员防护用品批发;国内贸易代理:海洋水质与生态环境监测仪器设备销售;生态环境监测及检测仪器仪表销售;人工智能硬件销售;消防器材销售;仪器仪表销售;通讯设备销售;计算机软硬件及辅助设备批发:电气设备销售:化工产品销售(不含许可类化工产品);机械设备销售;第二类医疗器械销售;第一类医疗器械销售;工程和技术研究和试验发展;煤炭及制品销售汽车新车销售:普通机械设备安装服务;工程技术服务(规划管理、勘察、设计、监理除外):I、I类射线装置销售:消毒器械销售;第三类医疗器械经营:货物进出口技术进出口:进出口代理:建设工程施工。投标人名称(盖章):广州市澳漪进出口有限公司地址:广州市越秀区先烈中路81号之三601-607(部位:自编6J、6K、6L)法定代表人(签字或盖章):职务:总经理日期:2025年7月29日附法定代表人身份证复印件:名陈晓南中华人民共和国男汉居民身份证1198612月7:广州市自云区黄石东路247号902房445221198612074533发机关广州市公安局自云分局有效期限2015.11.04-2035.11.0411法定代表人授权书致:广州中医药大学本授权书声明:陈晓南是注册于中国的广州市澳漪进出口有限公司的法定代表人,现任总经理职务,有效证件号码:******************。现授权黄紫媚、商务助理作为我公司的全权代理人,就“广中医国家医学攻关产教融合创新平台项目(十九)”项目采购[采购项目编号为GZSW25156HG2142]的投标和合同执行,以我方的名义处理一切与之有关的事宜。本授权书于2025年7月29日签字生效,特此声明。投标人(盖章):广州市澳漪进出口有限公司地址:广州市越秀区先烈中路81号之三601-607(部位:自编6J、6K、6L)车吃南法定代表人(签字或盖章):职务:总经理黄监被授权人(签字或盖章):职务:商务助理日期:2025年7月29日附被授权人身份证复印件:中华人民共和国居民身份证12附件3.保修承担方承诺函(模版)保修承诺函广州中医药大学:根据贵单位广中医国家医学攻关产教融合创新平台项目(十九)项目(招标编号:GZSW25156HG2142)的招标文件及合同约定,由广州市澳漪进出口有限公司、上海爱博才思分析仪器贸易有限公司(SCIEX国内分公司)对该项目设备的保修做出如下承诺:序号设备或主要配件名称免费保修期市场价格售后网点及电话1液相色谱四级杆离子阱串联质谱仪3年4,688,000.00元广东省广州市海珠区广州国际生物岛星岛环北路1号B2栋5层501、502单元电话:020-88424017保修承担方1:上海爱博才思分析仪器贸易有限公司(SCIEX国内分公司)(盖章)乙方:广州市澳漪进出口有限公司(盖章)日期:13保修承诺函广州中医药大学:根据贵单位广中医国家医学攻关产教融合创新平台项目(十九)项目(招标编号:GZSW25156HG2142)的招标文件及合同约定,由广州市澳漪进出口有限公司、梅特勒托利多科技(中国)有限公司对该项目设备的保修做出如下承诺:序号设备或主要配件名称免费保修期市场价格售后网点及电话1超微量紫外分光光度计3年67,500.00元广州市黄埔区彩频路16号3栋202房电话:020-32068786保修承担方:梅特勒托利多科技(中国)有限公司(盖章)乙方:广州市澳漪进出口有限公司(盖章)日期:14