宜宾市办公家具 实木颗粒板 办公桌 L型诊断桌采购合同公告(宜宾市第一人民医院2025)
一、合同编号: N5115012025000337-1
二、合同名称: 市第一人民医院2025年办公家具采购项目
三、项目编号: N5115012025000337
四、项目名称: 市第一人民医院2025年办公家具采购项目
五、合同主体
采购人(甲方): 宜宾市第一人民医院
地 址: 宜宾市叙州区叙州大道普和东路16号
联系方式:0831-8288103
供应商(乙方):成都安生伟业科技有限公司
地 址:四川省成都市锦江区水杉街201号附108号5层508号
联系方式:13880871860
六、合同主要信息
主要标的名称:办公家具
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:1.0000批
主要标的单价:462777.000000元
合同金额: 46.277700万元
履约期限、地点等简要信息:
采购方式: 竞争性谈判
七、合同签订日期: 2025-10-10
八、合同公告日期: 2025-10-10
九、其他补充事宜:
附件:
2025年度办公家具采购合同.pdf
2025年度办公家具采购合同.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
宜宾市第一人民医院2025年度办公家具采购合同合同编号:ZW-2025-086甲方:宜宾市第一人民医院乙方:成都安生伟业科技有限公司根据《中华人民共和国民法典》等相关法律法规,及宜宾市政府采购中心组织的《宜宾市第一人民医院2025年办公家具采购项目》(项目编号:N5115012025000337)》比选文件,乙方的《响应文件》及《成交通知书》,甲、乙双方同意签订本合同。双方同意共同遵守如下条款:一、合同货物序号品名生产厂家规格(mm)±5%主要材质单价(元)数量小计金额(元)11米电脑桌四川鑫瑞达办公家具有限公司1000*500*760实木颗粒板2009180021.1米钢架桌四川鑫瑞达办公家具有限公司1100*500*760实木颗粒板26010260031.2米办公桌四川鑫瑞达办公家具有限公司1200*600*760实木颗粒板26017442041.4米办公桌四川鑫瑞达办公家具有限公司1400*700*760实木颗粒板360531908051.6米办公桌四川鑫瑞达办公家具有限公司1600*800*760实木颗粒板70017006L型诊断桌四川鑫瑞达办公家具有限公司长1200转1500宽500高750实木颗粒板400936007定制桌1四川鑫瑞达办公家具有限公司1200*1000*760实木颗粒板34013408定制桌2四川鑫瑞达办公家具有限公司4000*1600*760实木颗粒板1200224009定制桌3四川鑫瑞达办公家具有限公司2100*800*760实木颗粒板4503135010定制桌4四川鑫瑞达办公家具有限公司2100*1500*760实木颗粒板6504260011定制桌5四川鑫瑞达办公家具有限公司4600*2000*760实木颗粒板16001160012定制桌6四川鑫瑞达办公家具有限公司3800*1400*760实木颗粒板980198013定制桌7四川鑫瑞达办公家具有限公司1800*1200*760实木颗粒板400140014定制桌8四川鑫瑞达办公家具有限公司4500*1600*760实木颗粒板10002200015定制桌9四川鑫瑞达办公家具有限公司3000*1500*760实木颗粒板8002160016定制桌10(会议室)四川鑫瑞达办公家具有限公司5500*1800*760实木颗粒板25001250017会议条桌四川鑫瑞达办公家具有限公司1200*400*760实木颗粒板1608128018床旁餐桌四川鑫瑞达办公家具有限公司770*400*(770-1260)实木颗粒板21045945019移动条桌四川鑫瑞达办公家具有限公司1200*400*760实木颗粒板19049931020办公椅1(皮面坐垫,木质框架)四川鑫瑞达办公家具有限公司450*450*900牛皮1781182100421网面办公椅(固定)四川鑫瑞达办公家具有限公司500*510*840面料180561008022网面办公椅(旋转)四川鑫瑞达办公家具有限公司580*550*(1090--1180)面料185681258023办公椅2四川鑫瑞达办公家具有限公司510*440*800西皮26020520024吧椅四川鑫瑞达办公家具有限公司450*400*(430--560)科技布1608713920255人等候椅四川鑫瑞达办公家具有限公司2980*680*840冷轧钢板9004036000263人等候椅四川鑫瑞达办公家具有限公司1760*730*865冷轧钢板600159000274人等候椅四川鑫瑞达办公家具有限公司2370*680*840冷轧钢板7505375028陪护椅四川鑫瑞达办公家具有限公司1890*630*410西皮4801678016029长度1.2米条凳四川鑫瑞达办公家具有限公司1200*250*450实木22034748030茶几1四川鑫瑞达办公家具有限公司椭圆:900*600*460中密度纤维板600271620031茶几2四川鑫瑞达办公家具有限公司长方形:1000*600*460实木颗粒板200240032茶几3四川鑫瑞达办公家具有限公司1200*600*450实木颗粒板2007140033茶水台四川鑫瑞达办公家具有限公司960*(350-400)*800实木颗粒板30013390034两人座沙发四川鑫瑞达办公家具有限公司1500*580*780科技布7002140035沙发四川鑫瑞达办公家具有限公司1780*650*550人造革900232070036三人座沙发(办公)四川鑫瑞达办公家具有限公司2020*800*780牛皮1400192660037美容床四川鑫瑞达办公家具有限公司2000*800橡胶木55021100381米值班上下床(带床垫)四川鑫瑞达办公家具有限公司2050*1000*1720实木7503224000391.2米高低床(带床垫)四川鑫瑞达办公家具有限公司2050*1200*1720实木750141050040值班单层床四川鑫瑞达办公家具有限公司2050*1200*500实木5504220041床垫四川鑫瑞达办公家具有限公司长1900*宽:900--1200*高:50椰棕1806108042储物柜四川鑫瑞达办公家具有限公司1200*300*300冷轧钢板1209108043储物柜(四层)四川鑫瑞达办公家具有限公司1200*300*900冷轧钢板35010350044高玻文件柜四川鑫瑞达办公家具有限公司860*400*1850冷轧钢板400321280045通玻文件柜四川鑫瑞达办公家具有限公司860*400*1850冷轧钢板450145046储物柜(三层)四川鑫瑞达办公家具有限公司800*600*2000冷轧钢板4009360047储物柜(一层)四川鑫瑞达办公家具有限公司800*600*500冷轧钢板2805140048中二抽文件柜四川鑫瑞达办公家具有限公司860*400*1850冷轧钢板4505225049双节文件柜四川鑫瑞达办公家具有限公司860*400*1850冷轧钢板40013520050六门更衣柜四川鑫瑞达办公家具有限公司900*520*1850冷轧钢板4505225051三门更衣柜四川鑫瑞达办公家具有限公司900*520*1850冷轧钢板450145052储物柜(五层)四川鑫瑞达办公家具有限公司800*600*2000冷轧钢板4509405053定制柜四川鑫瑞达办公家具有限公司2000*600*1200实木颗粒板8003240054定制异形柜四川鑫瑞达办公家具有限公司2230*1210*3140实木颗粒板20001200055定制隔墙柜1四川鑫瑞达办公家具有限公司3660*400*1600实木颗粒板23001230056定制隔墙柜2四川鑫瑞达办公家具有限公司3000*400*1600实木颗粒板18002360057定制隔墙柜3四川鑫瑞达办公家具有限公司3070*400*1600实木颗粒板18001180058定制隔墙柜4四川鑫瑞达办公家具有限公司2600*400*1600实木颗粒板15001150059定制隔墙柜5四川鑫瑞达办公家具有限公司2400*550*1200实木颗粒板9002180060定制隔墙柜6四川鑫瑞达办公家具有限公司3600*600*2200实木颗粒板25001250061围栏四川鑫瑞达办公家具有限公司14+12米实木38026988062货架1四川鑫瑞达办公家具有限公司1800*600*1800冷轧钢板380138063货架2四川鑫瑞达办公家具有限公司2000*600*1800冷轧钢板3804152064货架(四层)四川鑫瑞达办公家具有限公司2000*650*2000冷轧钢板420341428065定制配药台1四川鑫瑞达办公家具有限公司2100*450实木颗粒板120112066定制配药台2四川鑫瑞达办公家具有限公司2000*450翻转实木颗粒板150115067定制配药台3四川鑫瑞达办公家具有限公司1500*450实木颗粒板150115068固定平板/地台1四川鑫瑞达办公家具有限公司3300*500*200不锈钢800180069固定平板/地台2四川鑫瑞达办公家具有限公司1200*500*200不锈钢300130070鞋柜四川鑫瑞达办公家具有限公司1700*300*1200实木颗粒板6502130071发言台四川鑫瑞达办公家具有限公司550*410*820中密度纤维板650165072会议桌四川鑫瑞达办公家具有限公司3600*1500*760实木颗粒板165311653三、合同总价合同总价为¥462777.00元(人民币大写:肆拾陆万贰仟柒佰柒拾柒圆整);该合同总价已包含材料、设计、制作、运输、人工、安装、税金等全部费用。甲方无需另向乙方支付其他任何费用。四、质量要求1、采购清单中涉及定制产品的,在满足材质、使用、功能等要求的前提下按室内装饰设计要求设计,甲方3天内确定效果图后,乙方15个工作日内完成送货及安装达到验收标准。2、乙方须提供全新的货物(含零部件、配件等),表面无划伤、无碰撞痕迹,且权属清楚,不得侵害他人的知识产权。3、货物必须符合或优于国家(行业)出厂新标准,以及本项目招标文件的质量要求和出厂标准。44、货物制造质量出现问题,乙方应负责三包(包修、包换、包退),费用由乙方负担。5、中标后30日内签订政府采购合同,政府采购合同签订后5日内,乙方须向甲方提供能佐证《竞争性谈判文件》采购清单中标有“●”参数的相关证明材料(例如第三方出具的检测报告能予以佐证的相关材料),如相同材质,则提供一份检测报告即可,若提供虚假材料的,甲方有权按照相关法律法规上报主管部门或财政部门处理。五、交货与验收1、交货要求:接到甲方通知后15个工作日内完成送货及安装调试。2、安装过程中出现的一切安全责任以及财产损失或人身损害,均由乙方自行负责。3、接到乙方通知之日起5日内验收。验收由甲方组织,乙方配合进行。4、如质量验收合格,双方签署质量验收报告。5、货物安装完成后20日内,甲方无故不进行验收工作并已使用货物的,视同已安装完成并验收合格。6、验收标准:按照财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库(2016)205号)有关规定以及甲方采购文件的质量要求和技术指标、乙方的响应文件及承诺约定标准进行验收;甲方和乙方双方如对质量要求和技术指标的约定标准有相互抵触或异议的事项,由甲方在采购文件与响应文件中按质量要求和技术指标比较优胜的原则确定该项的约定标准进行验收。六、付款方式1、分批次送货,每月据实结算。交货验收合格后,甲方收到乙方验收资料与票据凭证,通过甲方付款审签流程后14日内支付实际已送且验收合格货物总金额100%的款项2、上述款项以转账方式支付,所开具税票上的银行账号信息必须与合同上的银行账号信息一致。七、售后服务1、质保期为两年(自验收合格之日起算),质保期内出现质量问题,乙方在接到通知后2小时内响应到场,24小时内完成维修或更换,并承担修理调换的费用:如货物经乙方3次维修仍不能达到本合同约定的质量标准,甲方有权单方解除本合同,乙方应另付合同总价20%的赔偿金给甲方及退还甲方已支付的货款。2、乙方须指派专人负责与甲方联系售后服务事宜,联系人:刘李,联系电话:18982153382。八、违约责任51、乙方交付的货物质量不符合本合同规定的,甲方有权退货并可按合同总价30%的违约金向乙方索赔。2、乙方不能交付货物或逾期交付货物而违约的,除应及时交足货物外,应向甲方偿付¥1000元/日的违约金;逾期交货20日,甲方有权单方解除合同,乙方则应按该批次货物总价30%的款项向甲方偿付违约金,并须全额退还甲方已经付给乙方的货款;3、乙方交付的产品质量不符合本合同规定,甲方有权退换货,若退货,乙方应当向甲方退还全部货款,并向甲方支付合同总价的30%作为违约金;若换货,由此所导致逾期交货的,乙方除应及时交付货物外,还应向甲方偿付逾期交货¥1000元/天的违约金;逾期交货超过20天,甲方有权单方解除合同,乙方则应支付甲方该批次货物总价30%作为违约金。4、乙方保证本合同货物的权利无瑕疵,包括货物所有权及知识产权等权利无瑕疵。如任何第三方经法院(或仲裁机构)裁决有权对上述货物主张权利或国家机关依法对货物进行没收查处的,乙方除应向甲方返还已收款项外,还应另按合同总价的30%向采购人支付违约金并赔偿因此给甲方造成的一切损失。5、若乙方未按照合同约定履行售后服务,每发现一次,乙方向甲方支付¥5000元/次的违约金,超过3次(含3次),甲方有权单方解除合同,由此造成的损失由乙方承担,同时乙方应向甲方支付合同总金额30%的违约金及退还甲方已支付的货款。6、乙方偿付的违约金不足以弥补甲方损失的,还应按甲方损失尚未弥补的部分,支付赔偿金给甲方。此外,若乙方不履行上述违约责任,甲方为采取必要的补救措施及/或因防止损失扩大而支出的合理费用(包括但不限于诉讼费、律师费、交通费、保全费等)均由乙方承担。九、不可抗事件处理1.在合同有效期内,任何一方因不可抗事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗影响期相同。2.受阻一方应在不可抗事件发生后尽快用电话通知对方并于事故发生后5天内将有关部门出具的证明文件等用特快专递或挂号信寄给对方审阅确认。3.不可抗事件延续20天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。十、争议解决办法1、因货物的质量问题发生争议,由质量技术监督部门或其指定的质量鉴定机构进行质量鉴定。货物符合标准的,鉴定费由甲方承担;货物不符合质量标准的,鉴定费由乙方承担。因货物的质量问题发生一切争议由乙方负责。62、合同履行期间,若双方发生争议,可协商或由有关部门调解解决,协商或调解不成的,双方同意一致向甲方所在地有管辖权的人民法院诉讼解决。十一、其他1、如有未尽事宜,由双方依法订立补充合同。2、本合同一式六份,自双方签章之日起生效。甲方五份,乙方一份。举甲方单位名称:宜宾市第一人民医院单位地址:宜宾市叙州区叙州大道普和东路16号法定代表人(授权代表):经办人:1电话:0R31-888103开户银行:宜宾市工行西郊支行帐号:2314507309026404340邮政编码:644000签订日期:2025年010日方单位名称:成都安生伟业科技有限公司单位地址:四川省成都市锦江区水杉街201号附108号5层508号法定代表人(授权代表俊委托代理人:电话:开户银行:中国建设银行股份有限公司成都后子门支行账号:51050142623900002058银行行号:105651002614邮政编码:610000签订日期:2025年10月10日以下无正文附件:中标通知书72025/9/1510:57四川省政府采购一体化平台中标(成交)通知书项目编号:N5115012025000337成都安生伟业科技有限公司:宜宾市第一人民医院于2025年09月11日就市第一人民医院2025年办公家具采购项目(项目编号:N5115012025000337)进行竞争性谈判采购,现通知贵公司中标(成交),请按规定时限和程序与采购人签订采购合同,中标(成交)合同包号合同包1中标(成交)合同包名称合同包一中标(成交)金额(元)462,777.00(元)宜宾市政府采购中心2025年09月13日1/1https://gpx.cogp-sichuan.gov.cn/all-porttal/gpx-gpx/#/gpxprocedureFile/8a69d04398d638cfD198df4008cd01e88医疗卫生机构廉洁协议甲方:宜宾市第一人民医院乙方:成都安生伟业科技有限公司为进一出加锅医疗卫生行风建设,规范医疗卫生机构采购行为,有效防范商业贿赂仃为,营造公平交易、诚实守信的采购环境,甲、乙双方同意在签订采购合同的同时签订本协议,并共同遵守:一、甲乙双方按照《中华人民共和国民法典》及采购合同等约定购买货物类、工程类、服务类相关产品及服务。一、甲方应当严格执行采购合同验收、入库等制度,对采购内容进行查验,不得违反有关规定合同外采购、违价采购或从非规定渠道采购。一、甲方严禁接受乙方以任何名义、形式给予的回扣,不得将接受捐赠资助与采购挂钩。甲方工作人员不得参加乙方安排并支付费用的营业性娱乐场所的娱乐活动,不得以任何形式向乙方索要现金、有价证券、支付凭证和贵重礼品等。被迫接受乙方给予的钱物,应予退还,无法退还的,有责任如实向有关纪检监察部门反映情况。四、乙方不得以回扣、宴请等方式影响甲方工作人员采购或不得在相关学术活动中提供旅游,超标准支付食宿费用。五、7方指定刘李作为销售代表洽谈业务。销售代表必须在工作时间到甲方指定地点联系商谈,不得到住院部、门诊部、医技科室等推销,不得借故到甲方相关领导、部门负责人及相关工作人员家中访谈并提供任何好处费。六、7方如违反本合同,一经发现,甲方有权终止采购合同,并向有关卫生计生行政部门报告。如乙方被列入商业贿赂不良记录,则严格按照《国家卫生计生委关于建立医药购销领域商业贿赂不良记录的规定》(国卫法制发【2013】50号)等相关规定处理。七、本合同作为采购合同的重要组成部分,与采购合同一并执行,具有同等的法律效力。八、本合同一式六份,甲方执五份、乙方执一份,自双方法定代表人或负责人签字并加盖单位公章后生效,每份具有同等法律效力。甲方(盖章):宜宾市第一人民医院乙方(盖章,法定代表人人负责人:法定代表人(负责人):经办人签名:经办人签名动20年10月10日20年10月10日第1页共1页