南京市录播室机房相关物资采购合同公告(南京市梅山总校2025)


一、合同编号:
NJST2025-022
 
二、合同名称:
梅山二小2025录播室机房相关物资采购项目采购合同
 
三、项目编号(或招标编号、政府采购计划编号、采购计划备案号
 
等、如有):
NJST2025-022

 

四、项目名称:
梅山二小2025年录播室机房相关物资采购项目

 

五、合同主体
 
采购人(甲方):南京市梅山总校
 
供应商(乙方):南京希梵科教设备有限公司
 
六、合同主要信息

 

主要标的信息:梅山二小2025年录播室机房相关物资采购项目
 
规格型号(或服务要求):详见合同附件。
 
中标价(总价):49.00 万元
 
中标价(单价):0.00 万元
 
中标价(优惠率):0.00 %
 
采购预算金额:49.565 万元
 
采购方式:竞争磋商
 
七、合同签订日期:
2025年10月10日
 
 
八、合同公告日期:
2025年10月10日
 
 
九、其他补充事宜:

南京市政府采购合同合同编号:JSZC-320114-NJST2025-0022项目名称:梅山二小2025年录播室机房相关物资采购项目使用单位:南京市梅山总校(南京市梅山第二小学)供货单位:南京希梵科教设备有限公司2025.10.10签订日期:南京市工商行政管理局南京市财政局监制CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App合同编号:JSZC-320114-NJST2025-0022政府采购计划号:采购人:(以下称甲方)南京市梅山总校供应商:(以下称乙方)南京希梵科教设备有限公(南京市梅山第二小学)司住所地:住所地:根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等法律法规的规定,甲乙双方按照政府采购的招标结果签订本合同。第一条合同标的乙方根据甲方需求提供下列货物:梅山二小2025年录播室机房相关物资采购项目,货物名称、规格及数量详见乙方投标文件。第二条合同总价款本合同项下总价款为:肆拾玖万元整(¥:490000.00元)人民币,分项价款在“投标报价表”中有明确规定。本合同总价款是货物设计、制造、包装、仓储、运输装缷、保险、安装、调试及其材料及验收合格之前保管及保修期内备品备件、专用工具、伴随服务、技术图纸资料、人员培训发生的所有含税费用、支付给员工的工资和国家强制缴纳的各种社会保障资金,以及投标人认为需要的其他费用等。本合同总价款还包含乙方应当提供的伴随服务/售后服务费用。本合同执行期间合同总价款不变。第三条组成本合同的有关文件下列关于南京市政府采购的招投标文件或与本次采购活动方式相适应的文件及有关附件是本合同不可分割的组成部分,与本合同具有同等法律效力,这些文件包括但不限于:(1)询价文件和报价表;(2)供货一览表;(3)交货一览表;(4)技术规格响应表;(6)服务承诺;(5)响应承诺;(7)甲乙双方商定的其他文件。第四条权利保证乙方应保证甲方在使用该货物或其任何一部分时不受第三方提出侵犯其专利权、版权、商标权或其他权利的起诉。一旦出现侵权,乙方应承担全部责任。第五条质量保证1.乙方所提供的货物的技术规格应与招标文件规定的技术规格及所附的“技术规格响应表”相一致:若技术性能无特殊说明,则按国家有关部门最新颁布的标准及规范为准。2.乙方应保证货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合合同规定的质量、规格和性能要求。乙方应保证其提供的货物在正确安装、正常使用和保养条件下,在其使用寿cs扫描全能王3亿人都在用的扫播App命内具有良好的性能。货物验收后,在质量保证期内,乙方应对由于设计、工艺或材料的缺陷所发生的任何不足或故障负责,所需费用由乙方承担。第六条包装要求1险同品有定外,乙方提供的全部货物均应按标准保护措施进行包装。该包装应适应于远距离运输、防潮、防震、防锈和防野蛮装卸,以确保货物安全无损运抵指定地点。由于包装不善所引起的货物损失均由乙方承担。2.每一包装单元内应附详细的装箱单和质量合格凭证。第七条交货和验收1.乙方应当在合同签订后40天内将货物安装调试完毕交付甲方正常使用,地点由甲方指定。招标文件有约定的,从其约定。2.乙方交付的货物应当完全符合本合同或者招投标文件所规定的货物、数量和规格要求乙方提供的货物不符合招投标文件和合同规定的,甲方有权拒收货物,由此引起的风险,由乙方承担。3.货物的到货验收包括:型号、规格、数量、外观质量及货物包装是否完好。4.乙方应将所提供货物的装箱清单、用户手册、原厂保修卡、随机资料及配件、随机工具等交付给甲方:乙方不能完整交付货物及本款规定的单证和工具的,视为未按合同约定交货,乙方负责补齐,因此导致逾期交付的,由乙方承担相关的违约责任。5.货物和系统调试验收的标准:按行业通行标准、厂方出厂标准和乙方投标文件的承诺(详见合同附件载明的标准,并不低于国家相关标准)。第八条伴随服务/售后服务1.乙方应按照国家有关法律法规规章和“三包”规定以及合同所附的“服务承诺”提供服务。2.除前款规定外,乙方还应提供下列服务:(1)货物的现场安装、调试和/或启动监督;(2)就货物的安装、启动、运行及维护等对甲方人员进行免费培训。3.若招标文件中不包含有关伴随服务或售后服务的承诺,双方作如下约定(1)乙方应为甲方提供免费培训服务,并指派专人负责与甲方联系售后服务事宜。主要培训内容为货物的基本结构、性能、主要部件的构造及处理,日常使用操作、保养与管理、常见故障的排除、紧急情况的处理等,如甲方未使用过同类型货物,乙方还需就货物的功能对甲方人员进行相应的技术培训,培训地点主要在货物安装现场或由甲方安排;(2)所购货物按乙方投标承诺提供免费维护和质量保证,保修费用计入总价:(3)保修期内,乙方负责对其提供的货物整机进行维修和系统维护,不再收取任何费用,但不可抗力(如火灾、雷击等)造成的故障除外;(4)货物故障报修的响应时间按乙方投标承诺执行;CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App(5)若货物故障在检修8工作小时后仍无法排除,乙方应在48小时内免费提供不低于故障货物规格型号档次的备用货物供甲方使用,直至故障修复:(6)所有货物保修服务方式均为乙方上门保修,即由乙方派员到货物使用现场维修,由此产生的一切费用均由乙方承担:(7)保修期后的货物维护由双方协商再定。第九条履约保证金1.中标供应商应按以下第(1)方式向采购人缴纳履约保证金:(1)无需缴纳履约保证金:(2)投标保证金转为履约保证金:(3)以支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式缴纳履约保证金,金额为(/)万元。2.履约保证金的有效期为该项目免费维护期满时止。3.如乙方未能履行合同规定的义务,甲方有权从履约保证金中取得补偿。4.履约保证金扣除甲方应得的补偿后的余额,在有效期满后七个工作日内无息退还给乙方。第十条合同款支付1.本合同项下所有款项均以人民币支付。2.合同双方签字盖章生效后首付总金额60%,即人民币大写:贰拾玖万肆仟元整(小写:294000.00元)。3.余款合同金额的40%,即人民币大写:壹拾玖万陆仟元整(小写:196000.00元)。在安装完成,验收合格后5个工作日内全部付清。第十一条违约责任1.甲方无正当理由拒收货物、拒付货物款的,由甲方向乙方偿付合同总价的5%违约金。2.甲方未按合同规定的期限向乙方支付货款的,每逾期1天甲方向乙方偿付欠款总额的5%滞纳金,但累计滞纳金总额不超过欠款总额的5%。3.如乙方不能交付货物、完成安装调试的,甲方有权扣留全部履约保证金:同时乙方应向甲方支付合同总价5%的违约金。4.乙方逾期交付的,每逾期1天,乙方向甲方偿付合同总额的5%的滞纳金。如乙方逾期交付达10天,甲方有权解除合同,解除合同的通知自到达乙方时生效。5.乙方所交付的货物品种、型号、规格不符合合同规定的,甲方有权拒收。甲方拒收的,乙方应向甲方支付货款总额5%的违约金。甲方未拒收的,交易中心发现后将向有关部门反映,并责成乙方按照采购结果提供货物和服务,同时视情给予不退还部分或全部履约保证金、暂停一至三年参加南京市梅山总校组织的政府采购活动的处理。6.在乙方承诺的或国家规定的质量保证期内(取两者中最长的期限),如经乙方两次维CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App修或更换,货物仍不能达到合同约定的质量标准,甲方有权退货,乙方应退回全部货款,并按第3款处理,同时,乙方还须赔偿甲方因此遭受的损失。7.乙方未按本合同第九条的规定向甲方缴纳履约保证金的,应按应缴纳履约保证金的100%向甲方支付违约金,该违约金的支付不影响乙方应承担的其他违约责任。8.乙方未按本合同的规定和“服务承诺”提供伴随服务/售后服务的,应按合同总价款的5%向甲方承担违约责任。9.乙方在承担上述4-7款一项或多项违约责任后,仍应继续履行合同规定的义务(甲方解除合同的除外)。甲方未能及时追究乙方的任何一项违约责任并不表明甲方放弃追究乙方该项或其他违约责任。10.乙方投标属虚假承诺,或经权威部门监测提供的货物不能满足招标文件要求,或是由于乙方的过错造成合同无法继续履行的,乙方履约保证金不予退还外,还应向甲方支付不少于合同总价30%赔偿金。第十二条合同的变更和终止1.除《政府采购法》第50条第二款规定的情形外,本合同一经签订,甲乙双方不得擅自变更、中止或终止。02.除发生法律规定的不能预见、不能避免并不能克服的客观情况外,甲乙双方不得放弃或拒绝履行合同。乙方放弃或拒绝履行合同,履约保证金不予退还,三年内不得参加南京市梅山总校组织的政府采购活动。第十三条合同的转让X乙方不得擅自部分或全部转让其应履行的合同义务。清第十四条争议的解决1.因货物的质量问题发生争议的,应当邀请国家认可的质量检测机构对货物质量进行鉴定。货物符合标准的,鉴定费由甲方承担;货物不符合质量标准的,鉴定费由乙方承担。2.因履行本合同引起的或与本合同有关的争议,甲、乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决争议,则采取以下第()种方式解决争议:(1)向甲方所在地有管辖权的人民法院提起诉讼;(2)向南京仲裁委员会按其仲裁规则申请仲裁。如没有约定,默认采取第2种方式解决争议。3.仲裁期间本合同应继续履行。第十五条诚实信用乙方应诚实信用,严格按照招标文件要求和投标承诺履行合同,不向甲方进行商业贿赂或者提供不正当利益。第十六条合同生效及其他1.本合同自签订之日起生效。CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App2.本合同一式四份,甲乙双方各执二份。3.本合同应按照中华人民共和国的现行法律进行解释。乙方(供应商):(盖章)甲方(采购人):(盖章)代表人:代表人:恰11375829107电话电话:3551S6开户银行:工商根行南京服桥支行开户银行:*4301028509100138083账号:期:20年10月1°日日2骘+CS扫描全能王3亿人都在用的扫插App