加油站定点加油 加油服务采购合同公告(伊金霍洛旗公安局2025)



伊金霍洛旗公安局加油站定点加油合同政府采购合同公告

一、合同编号:yjhlqgajzbddjyht-2025-00000215

二、合同名称:加油站定点加油合同

三、项目编号:鄂财购备字(电子)[2025]YQ02544号

四、项目名称:伊金霍洛旗公安局关于政保大队执勤车辆加油服务项目采购

五、合同主体

采购人(甲方):伊金霍洛旗公安局
地址:伊旗阿镇
联系方式:04778968600
供应商(乙方):伊金霍洛旗赛马场加油站
地址:内蒙古自治区鄂尔多斯市伊金霍洛旗阿勒腾席热镇工业街
联系方式:18047757771

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
政保大队加油服务
1(项)
¥20,000.00
¥20,000.00
政保大队加油服务

合同金额: 20,000.00元,大写(人民币):贰万元整
履约期限:2025年10月10日至2025年10月30日
履约地点:伊金霍洛旗
采购方式:

七、合同签订日期

2025年10月10日

八、合同公告日期

2025年10月10日

九、其他补充事宜

合同附件:
微信图片_20240315110931.jpg
微信图片_20240315111112.jpg
伊金霍洛旗公安局
2025年10月10日

定点加油合同(以下简称甲方)供货方:伊金霍洛旗赛马场加油站(以下简称乙方)购货方:伊金霍洛旗公安局根据《中华人民共和国合同法》及相关法律法规,本着平等自愿、互惠互利、诚实守信的原则,经双方协商达成一致,订立本合同,具体如下:第一条:产品名称、数量、单价、金额、供货时间:产品为92\"汽油、95汽油、车用柴油,价格以甲方当天挂牌价格而定,供货时间自2024年1月1日至2024年12月31日。第二条:甲方为乙方提供国标油料:汽油、柴油,并确保正常油料供应。遇加油站不能正常供应油品时,应提前告知乙方。第三条:交提货方式:甲方凭乙方出具的加油凭证去甲方加油站加油。第四条:货款结算方式:甲方依据乙方出具的加油结算凭证上的数量和金额与乙方结账。在实际过程中,甲、乙双方之间发生本合同项下的一切油款、费用均以转账方式结算甲方必须提供税务正式发票后,乙方将款项直接打入甲方指定开户银行,任何一方发生违约情况,违约方应该承担另一方因此造成的全部损失。第五条:违约责任:按《中华人民共和国合同法》有关1/2条款执行;第六条:合同纠纷处理:如有纠纷双方协商解决,协商不成任何一方均可向合同签订地法院提起诉讼;第七条:其他约定事项:1、如需变动,应经双方协商一致。2、本合同的各项条款属于双方经营活动内容,任何一方未经对方当事人书面允许不得对外泄露;本合同自双方法定代表人(负责人)或授权代表签字并加盖公章之日起生效,合同一式二份,甲乙双方各执一份供货方(盖章):伊金霍洛旗赛马场加油站购货方(盖章):伊金霍洛旗公安立法定代表人(或委托代理人)法定代表人(或委托代理人)纳税人识别号:纳税人识别号:91150627X03362584K地址及电话:地址及电话:伊金霍洛旗阿镇0477-8684155开户行:开户行及账号:中国工商银行伊金霍洛支行061208200902480025324年1月2024年/月日2/2供货方(盖章):伊金霍洛旗赛马场加油站购货方(盖章):伊金霍洛旗公安立法定代表人(或委托代理人)法定代表人(或委托代理人)纳税人识别号:91150627X03362584K纳税人识别号:地址及电话:伊金霍洛旗阿镇地址及电话:0477-8684155开户行及账号:中国工商银行伊金霍洛支开户行:行0612082009024800253日2024年/月24年1月