老旧小区改造配套基础设施建设项目EPC总承包采购合同公告(赤壁市住房和城乡建设局2025)



一、合同编号: HT[2025]038
二、合同名称: 赤壁市赤马港街道龙翔山小区片区、生态特一号小区片区老旧小区改造配套基础设施建设项目EPC总承包(四标)
三、项目编号: xm[2025]038
四、项目名称: 赤壁市赤马港街道龙翔山小区片区、生态特一号小区片区老旧小区改造配套基础设施建设项目EPC总承包(四标)
五、合同主体
采购人(甲方): 赤壁市住房和城乡建设局本级
地 址: 赤壁市东风路68号
联系方式:13907245188
供应商(乙方):赤壁恒邦建筑有限公司
地 址:湖北省咸宁赤壁市赤马港办事处富康跟20号
联系方式:13451088887
六、合同主要信息
主要标的名称:赤壁市赤马港街道龙翔山小区片区生态特一号小区片区老旧小区改造配套基础设施建设项目EPC总承包(四标)
规格型号(或服务要求):详见合同文本
主要标的数量:1项
主要标的单价:110139398.3
合同金额: 11013.939830万元
履约期限、地点等简要信息:履约期限:2025年01月09日至2026年01月04日;履约地点:湖北赤壁
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2025-01-09
八、合同公告日期: 2025-10-10
九、其他补充事宜:无
附件:

龙翔 生态总包合同.pdf

龙翔 生态总包合同.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

赤壁市赤马港街道龙翔山小区片区、生态特一号小区片区老旧小区改造配套基础设施建设项目EPC总承包(四标)第一部分合同协议书发包人(甲方):赤壁市住房和城乡建设局承包人(牵头人):赤壁恒邦建筑有限公司(联合体牵头人)(成员二):中兴胜工程设计有限公司(联合体成员)依据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》、《中华人民共和国招标投标法》以及相关法律、法规的规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就赤壁市赤马港街道龙翔山小区片区、生态特一号小区片区老旧小区改造配套基础设施建设项目EPC总承包(四标)工程有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概况1.工程名称:赤壁市赤马港街道龙翔山小区片区、生态特一号小区片区老旧小区改造配套基础设施建设项目EPC总承包(四标)。2.工程地点:赤壁市赤马港街道龙翔山小区片区、赤马港街道生态特一号小区片区。3工程审批、核准或备案文号:初步设计的批复、赤发改审批[2024]409、410号。4资金来源:政府投资。7CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App5.工程内容及规模:道路改造、机动车停车位、非机动车棚、雨水管网、污水管网、给水管网、电力工程、通信工程、绿化工程、照明工程、监控设备、入口道闸和门禁、小区宣传栏、垃圾分类设施等改造内容。6工程承包范围:赤壁市东洲小区、龙翔山小区、木田畈小区、赤壁市生态特一号小区、永邦小区、民政局小区等6个老旧小区进行改造,涉及老旧建筑74栋,建筑面积为44.29万平米、满足12327户居民生活及出行所需。沥青混凝土路面14968m²、停车位15192m、充电桩77个、给水管3004m、排水管13441m、监控425套、照明378套、绿化20140m、电力电缆25800m、通信电缆51900m、屋面和外立面改造79849m²、老年活动中心改造950m、坡道2080m、文化墙100m晒衣架49组、垃圾分类设施149套、非机动车充电设施35个及其他公共服务配套设施改造。包含初步设计范围内相关的工程设计、采购、施工等。①工程设计是指:包括且不限于本项目勘察、设计、设计跟踪服务、配合专家评审以及在工程实施过程中工程规模的调整及各种变更设计,并参与各个环节的验收。②工程采购是指:建筑安装工程建设所需要的一切与该项目相关的材料、设备等。③工程施工是指:按照招标文件及合同约定的范围和招标人批复的施工图进行施工,直至竣工验收,整体移交、工程保修期内的缺陷修复和保修工作(实际工作范围如有调整最终以招标人书面通知为准)。二、合同工期1、设计工期:30日历天。8CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App2、施工工期:330日历天,计划开工日2025年1月23日。3、工程竣工日期:以实际竣工日期为准。4、工期总日历天数:360日历天。三、质量标准工程质量标准:施工应达到国家、湖北省现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。设计应符合国家工程建设强制性标准,并通过主管部门及业主委托的图纸审查单位的审查。四、签约合同价与合同价格形式1、签约合同价:暂定金额:人民币:壹亿壹仟零壹拾叁万玖仟叁佰玖拾捌元叁角(¥110139398.30元)。其中工程费105051598.30元,勘察费805800.00元,设计费1633100.00元,预备费2648900.00元。工程费结算按照竣工图、现场计量签证单及赤壁市政府财评中心评审价格×94.00%为依据进行审计结算:勘察费结算以实际完成工程量为基数按国家收费标准的50%计算:设计费以财评金额为基数,按照《工程勘察设计收费管理规定的通知》(计价格【2002】10号)计费标准的50%作为结算依据。为有效合理把控建设项目设计进度和质量,发包人将勘察设计费直接支付给联合体成员二,勘察设计费开具6%增值税专用发票。(1)勘察、设计费:暂定金额¥2438900.00元,支付方式:1)勘察费支付方式:设备进场前付相应勘察费的30%,成果提交后七个工作日内付至相应勘察费合同款100%。2)设计费支付方式:①完成设计施工图后,以概算工程费为基数,发包人在收到施工图电子图七个工作日内向设计方支付总设计费的10%;②预算完成后,以预算工程费用为基数,发包人七个工作日内向设计方支付修正后的设计费至70%;③财政评审后,竣工验收后七个工作日内向设计方支付修正后的设计费至97%。④审计结算完成后七个工作日内向设计方支付修正后设计费至100%。2、合同价格形式:总价合同。9cs扫描全能王3亿人都在用的扫播App合同当事人对合同价格形式的其他约定:按图纸施工,据实算量,图纸外工程量凭甲方签证单,作为结算依据,计入结算审计,结算按照竣工图、现场计量签证单及赤壁市政府财评中心评审价格×94.00%为依据进行审计结算。五、工程总承包项目经理工程总承包项目经理:万峰。六、合同文件构成本合同书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标通知书;(2)投标函及投标函附录;(3)专用合同条件及《发包人要求》等附件;(4)通用合同条件;(5)双方约定的其他合同文件。上述各项合同文件包括双方就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的合同文件应以最新签署的为准。专用合同条件及其附件须经合同当事人签字或盖章。七、承诺1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程的设计、采购和施工等工作,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。八、订立时间:本合同于2025年1月9日签订。九、订立地点:本合同在赤壁市住房和城乡建设局签订。十、合同生效:本合同经双方签字盖章后成立,并自双方签字盖章之日起生效。10CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App十一、合同份数本合同一式陆份,均具有同等法律效力,发包人执贰份,承包人执肆份。11CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App(本页为签字盖章页)当事人及主要信息发包人承包人(联合体施工方)承包人(联合体设计方)单位名称.赤壁市住房和城乡建设局(盖章)赤壁恒邦建筑有限公司...盖章)中兴胜工程设计有限公司(盖章)230单位地址赤壁市东风路68号湖北省咸宁市赤壁市赤马港办事处富康路20号山西转型综合改革示范区科技创新城化章北街1号山西数据流量生态园4号楼4层4412-127法定代表人(签名或盖章)委托代理人(签名或盖章)联系电话0715-53598510715-52666780351-6621338开户银行邮政储蓄银行赤壁市支行中国建设银行股份有限公司太原学府西街支行纳税人识别号91421281576980697A9114010TM4AOKXC3A1A银行账号1006063741200111111405018281080000068212CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App