充电桩基础设施建设 充电桩 组合型成套箱式变电站 监控系统采购合同公告(兰西县发展和改革局2025)



一、合同编号:[231222]MLGC[CS]20250002

二、合同名称:兰西县充电桩(站)基础设施建设项目

三、项目编号:[231222]MLGC[CS]20250002

四、项目名称:兰西县充电桩(站)基础设施建设项目

五、合同主体

采购人(甲方):兰西县发展和改革局
地址:兰西县新生街西二道街与百货胡同交叉口
联系方式:15245591777
供应商(乙方):中鑫耀(黑龙江)科技发展有限公司
地址:黑龙江省哈尔滨市松北区智谷二街3043号哈尔滨松北(深圳龙岗)科技创新产业园13
联系方式:17504504444

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
充电桩(含安装)
6(套)
¥70,000.00
¥420,000.00
TCDZ-DC1000/160-VGX

2
组合型成套箱式变电站(含变电站及高低压电缆安装)
1(套)
¥500,000.00
¥500,000.00
ZBW-12/0.4-1600KVA

3
充电桩(含安装)
6(套)
¥60,000.00
¥360,000.00
TCDZ-DC1000/120-VGX

4
组合型成套箱式变电站(含变电站及高低压电缆安装)
1(套)
¥256,000.00
¥256,000.00
ZBW-12/0.4-800KVA

5
充电桩(含安装)
4(套)
¥41,600.00
¥166,400.00
TCDZ-DC1.00/80

6
监控系统(含安装)
1(套)
¥45,600.00
¥45,600.00
满足磋商文件要求,详见响应文件

合同金额: 1,748,000.00元,大写(人民币):壹佰柒拾肆万捌仟元整
履约期限:2025年09月29日至2025年10月09日
履约地点:黑龙江省绥化市兰西县
采购方式:竞争性磋商

七、合同签订日期

2025年09月29日

八、合同公告日期

2025年10月11日

九、其他补充事宜

合同附件:
12b2f23978284eaab579320b71a79335.pdf
兰西县发展和改革局
2025年10月11日

政府采购货物买卖合同(试行)项目名称:兰西县充电桩(站)基础设施建设项目合同编号:[231222]MLGC[CS]20250002甲方:兰西县发展和改革局乙方:中鑫耀(黑龙江)科技发展有限公司签订时间:2025年09月29日第一节政府采购合同协议书甲方(全称):兰西县发展和改革局(采购人、受采购人委托签订合同的单位或采购文件约定的合同甲方)乙方(全称):中鑫耀(黑龙江)科技发展有限公司(供应商)依据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等有关的法律法规,以及本采购项目的招标/谈判文件等采购文件、乙方的《投标(响应)文件》及《中标(成交)通知书》,甲乙双方同意签订本合同。具体情况及要求如下:一、项目信息(1)采购项目名称:兰西县充电桩(站)基础设施建设项目采购项目编号:[231222]MLGC[CS]20250002(2)采购计划编号:兰政采计划[2025]00525(3)项目内容:标的名称品牌规格型号数量单价(元)金额(元)备注充电桩(含安装)特来电TCDZ-DC1.00/804¥41600¥166400.0000充电桩(含安装)特来电TCDZ-DC1000/120-VGX6¥60000¥360000.0000充电桩(含安装)特来电TCDZ-DC1000/160-VGX6¥70000¥420000.0000组合型成套箱式变电站(含变电站及高低压电缆安装)瑞利ZBW-12/0.4-800KVA¥256000¥256000.0000组合型成套箱式变电站(含变电站及高低压电缆安装)瑞利ZBW-12/0.4-1600KVA¥500000¥500000.0000监控系统(含安装)海康威视满足磋商文件要求,详见响应文件¥45600¥45600.0000合计¥1748000(人民币大写):壹佰柒拾肆万捌仟元整采购标的的技术要求、商务要求具体见附件。①涉及信息类产品,请填写该产品关键部件的品牌、型号:是,标的名称:关键部件:,品牌:,型号:关键部件:,品牌:,型号:否(注:关键部件是指财政部会同有关部门发布的政府采购需求标准规定的需要通过国家有关部门指定的测评机构开展的安全可靠测评的软硬件,如CPU芯片、操作系统、数据库等。)-第1页-②涉及车辆采购,请填写是否属于新能源汽车:是,《政府采购品目分类目录》底级品目名称:,数量:,金额:否(4)政府采购组织形式:政府集中采购部门集中采购分散采购不涉及(5)政府采购方式:公开招标邀请招标竞争性谈判询价单一来源采购竞争性磋商框架协议其他:(注:在框架协议采购的第二阶段,可选择使用该合同文本)(6)中标(成交)采购标的制造商是否为中小企业:是否本合同是否为专门面向中小企业的采购合同(中小企业预留合同):是否若本项目不专门面向中小企业采购,是否给予小微企业评审优惠:是否中标(成交)采购标的制造商是否为残疾人福利性单位:是否中标(成交)采购标的制造商是否为监狱企业:是否(7)合同是否分包:是否分包主要内容:分包供应商/制造商名称(如供应商和制造商不同,请分别填写):分包供应商/制造商类型(如果供应商和制造商不同,只填写制造商类型):大型企业中型企业小型企业残疾人福利性企业监狱企业其他(8)中标(成交)供应商是否为外商投资企业:是否全部由外国投资者投资部分由外国投资者投资(9)是否涉及进口产品:是,《政府采购品目分类目录》底级品目名称:,金额:国别:,品牌:,规格型号:(10)是否涉及节能产品:是,《节能产品政府采购品目清单》的底级品目名称:计算机显示器强制采购优先采购是否涉及环境标志产品:是,《环境标志产品政府采购品目清单》的底级品目名称:强制采购优先采购是否涉及绿色产品:是,绿色产品政府采购相关政策确定的底级品目名称:强制采购优先采购(11)涉及商品包装和快递包装的,是否参考《商品包装政府采购需求标准(试行)》、《快递包装政府采购需求标准(试行)》明确产品及相关快递服务的具体包装要求:是否不涉及二、合同金额(1)合同金额小写:1748000大写:壹佰柒拾肆万捌仟元整分包金额(如有)小写:大写:-第2页-(注:固定单价合同应填写单价和最高限价)(2)合同定价方式(采用组合定价方式的,可以勾选多项):固定总价固定单价固定费率成本补偿绩效激励其他(3)付款方式(按项目实际勾选填写):分期付款付款期数:三期期数支付条件计划支付时间支付比例支付金额1合同签订后2025-09-2945%786600元2安装完成验收合格后2025-10-0952%908960元3质保金一年质保期2026-10-093%52440元三、合同履行(1)起始日期:2025年09月29日,完成日期:2025年10月09日(2)履约地点:黑龙江省绥化市兰西县(3)履约担保:是否收取履约保证金:是否收取履约保证金形式:收取履约保证金金额:履约担保期限:(4)分期履行要求:无(5)风险处置措施和替代方案:无四、合同验收(1)验收组织方式:自行组织委托第三方组织验收主体:甲方是否邀请本项目的其他供应商参加验收:是否是否邀请专家参加验收:是否是否邀请服务对象参加验收:是否是否邀请第三方检测机构参加验收:是否是否进行抽查检测:是,否是否存在破坏性检测:是,否验收组织的其他事项:无(2)履约验收时间:2025年10月09日(3)履约验收方式:一次性验收分期/分项验收:(4)履约验收程序:甲方自行组织验收,并邀请乙方参加(5)履约验收的内容:标的完成质量是否合格(6)履约验收标准:满足国家及行业现行规范标准-第3页-(7)是否以采购活动中供应商提供的样品作为参考:是否(8)履约验收其他事项:无六、合同生效本合同自双方签章后生效。七、合同份数本合同一式4份,甲方执2份,乙方执2份,均具有同等法律效力。合同订立时间:2025年09月29日合同订立地点:黑龙江省绥化市兰西县附件:具体标的及其技术要求和商务要求、联合协议、分包意向协议等。甲方(采购人、受采购人委托定的合同签订合同的单位或采购文件约甲方)乙方(供应商)单位名称(公章或合同章)兰西县发展和改革局单位名称(公章或合同章)中鑫耀(黑龙江)科技发展有限公司法定代表人或其委托代理人(签章)赵越起法定代表人或其委托代理人(签章)王海岩拥有者性别男住所兰西县新生街西二道街与百货胡同交叉口住所黑龙江省哈尔滨市松北区智谷二街3043号哈尔滨松北(深圳龙岗)科技创新产业园13联系人王静联系人范佳联系电话19904591110联系电话17504504444通信地址兰西县新生街与百货胡同交叉口通信地址黑龙江省哈尔滨市松北区智谷二街3043号哈尔滨松北(深圳龙岗)科技创新产业园13栋2层2340房间邮政编码151500邮政编码150028电子邮箱lxfgj100@163.com电子邮箱zxy20230208@126.com开户名称中鑫耀(黑龙江)科技发展有限公司开户银行中国工商银行股份有限公司哈尔滨自贸区分行银行账号3500071409200190795注:涉及联合体或其他合同主体的信息应按上表格式加列。-第4页--第5页-