北京市积水点治理 施工建设工程施工采购合同公告(北京市通州区宋庄镇人民政府2025)



一、合同编号: 11011225210200017184-XM001-001
二、合同名称: 宋庄镇高辛庄工业园区积水点治理项目-施工建设工程施工合同
三、项目编号: 11011225210200017184-XM001
四、项目名称: 宋庄镇高辛庄工业园区积水点治理项目-施工
五、合同主体
采购人(甲方): 北京市通州区宋庄镇人民政府(本级)
地 址: 北京市通州区宋庄镇政府路1号
联系方式: 010-69598319
供应商(乙方): 北京新创嘉业建设工程有限公司
地 址:详见合同附件
联系方式:详见合同附件
六、合同主要信息
主要标的名称: 宋庄镇高辛庄工业园区积水点治理项目-施工
规格型号(或服务要求):详见合同附件
主要标的数量:详见合同附件
主要标的单价:详见合同附件
合同金额: 169.1441260 万元
履约期限、地点等简要信息:详见合同附件
采购方式: 竞争性磋商
七、合同签订日期: 2025-09-18
八、合同公告日期: 2025-10-11
九、其他补充事宜:
本合同对应的中标成交公告:

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,北京市政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

高辛庄-施工合同.pdf

建设工程施工合同为平1发包人:北京市通州区宋庄镇人民政府承包人:北京新创嘉业建设工程有限公司1扫描全能王2b3亿人都在用的扫描App建设工程施工合同甲方:北京市通州区宋庄镇人民政府(发包人)乙方:北京新创嘉业建设工程有限公司(承包人)根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》及有关法律、法规的规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就工程施工及有关事项协商一致,达成如下共识:一、工程概况1.工程名称:宋庄镇高辛庄工业园区积水点治理项目一施工。2.工程地点:宋庄镇高辛庄村。3.工程内容:详见施工图。二、合同工期工期总日历天数为20天,开工日期2025年月19日,竣工日期2025年10月8日。三、质量标准乙方应按照设计图纸施工,同时严格按照国家、行业或地方的技术标准和要求施工,确保工程质量标准必须符合现行国家有关工程施工质量验收规范和标准的要求。四、工程验收乙方工程项目完成后提出验收申请,甲方在接到验收申请后15个工作日内,必须组织正式验收,甲方在接到验收申请后15个工作日内不组织验收,乙方可视同甲方验收工程质量合格。2扫描全能王83亿人都在用的扫描App五、工程价款、支付方式1.本合同工程价款总额为人民币大写:壹佰陆拾玖万壹仟肆佰肆拾壹元贰角陆分;小写:1691441.26元。(最终支付金额以结算评审结果为准)2.待工程全部完工,验收合格,并完成结算评审经相关部门审批后一次性66650付清工程款(最终支付金额以结算评审结果为准)。北3.乙方应在本合同约定的应付款日期15日前,向甲方提交支付申请书。4.以上款项支付条件为财政资金到位后进行支付,乙方按期提交符合约定X的成果文件,并且向甲方足额提供符合国家规定的正式发票。5.甲方付款前,乙方按工程价款总额(以结算评审结果为准)的3%向甲方缴纳质保金,待保修期满后,无息返还质保金。六、监理权利甲方授权的监理人对乙方工程施工相关事项进行检查、查验、审核、验收,并签发相关指示;监理人在施工现场的办公场所、生活场所由乙方提供。七、安全措施和事故处理苝乙方应当按照有关规定编制安全技术措施或者专项施工方案,建立安全生产责任制度、治安保卫制度及安全生产教育培训制度,并按安全生产法律规定及合同约定履行安全职责;乙方在施工期间如发生人员伤亡等事故,均由乙方负责并赔偿,与甲方无关。八、紧急情况处理在工程实施期间发生安全的事件,乙方应进行抢救、抢修,乙方声明无能力或不愿立即执行的,甲方(发包人)有权雇佣其他人员进行抢救、抢修,由此产生的一切损失和费用均由乙方承担;同时,乙方应按国家有关规定,及时3扫描全能王33亿人都在用的扫描App如实地向有关部门报告事故发生的情况,以及正在采取的紧急措施等。九、保修责任1.工程保修期从工程竣工验收合格之日起算年。在工程保修期内,承包人应当根据有关法律规定以及合同约定承担保修责任。2.保修期内,如发现工程存在缺陷,承包人应负责维修,并承担鉴定及维修费用;如承包人不维修的,发包人可以自行维修后从质保金扣除或要求乙方赔偿因此造成的损失。十、承包人有下列情形构成违约,发包人有权单方面解除合同,并要求承包人赔偿因其给发包人造成的损失1.承包人违反合同约定进行转包或违法分包的;2.承包人违反合同约定采购和使用不合格的材料和工程设备的;3.因承包人原因导致工程质量不符合合同要求的;4.承包人在缺陷责任期及保修期内,未能在合理期限对工程缺陷进行修复,或拒绝按发包人要求进行修复的;5.承包人明确表示或者以其行为表明不履行主要义务的;6.承包人违约的其他情形等。十一、补充协议合同未尽事宜,双方另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十二、争议解决双方当事人可以就争议自行和解,自行和解不成的,向甲方所在地有管辖权的北京市通州区人民法院诉讼解决。十三、签订地点4扫描全能王20b3亿人都在用的扫描App签订地点为北京市通州区宋庄镇人民政府。十四、合同生效本合同自双方盖章之日起生效。十五、合同份数本合同一式6份,均具有同等法律效力,甲方执3份,乙方执3份。(以下无正文)00e出甲方(发包人):公章)乙方(承包人大公章T法定代表人或其委托代理人:红越附县工法定代表人或其委托代理人:(签字)印程(签字)组织机构代码:组织机构代码:91110106094569475F地址:地址:北京市通州区新华北路55号2幢四层8-565室开户银行:开户银行:中国农业银行北京城市副中心支行账号账号:11090101040097252签订时间:2025年月18日签订时间:225年月18日5扫描全能王2h3亿人都在用的扫描App